Город Суд из-за Парка угольщиков «Если уж нарушаете права, то нарушайте их до конца!» Обвиняемые в деле по Парку угольщиков отказались от назначенных им адвокатов

«Если уж нарушаете права, то нарушайте их до конца!» Обвиняемые в деле по Парку угольщиков отказались от назначенных им адвокатов

Им заменили защитников

Адвокатов сменили у двоих из четырех обвиняемых | Источник: Александр Хамраев / CHITA.RUАдвокатов сменили у двоих из четырех обвиняемых | Источник: Александр Хамраев / CHITA.RU

Адвокатов сменили у двоих из четырех обвиняемых

Источник:

Обвиняемые в пособничестве при превышении полномочий и служебном подлоге в деле по Парку угольщиков директор ООО ПСК «Вымпел» Михаил Мельников и инспектор строительного контроля этой же компании Цыден Цыренжапов не согласились работать с адвокатами, которых им назначил суд в связи с тем, что их защитники заболели, и потребовали у суда отозвать их. Об этом сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала Центрального районного суда 19 февраля.

На прошлом заседании адвокаты Мельникова и Цыренжапова не явились на судебное заседание в связи с выходом на больничный. Судья отметил, что если в течение 15 дней они не смогут принимать участие в процессах, защитников могут сменить принудительно.

Мельников заявил, что не успел согласовать позицию с адвокатом и не намерен это делать, так как успеть это сделать в столь сжатые сроки нереально.

— Если вы будете мне менять защитника, то я вообще откажусь от адвоката. Если уж нарушаете права, то нарушайте их до конца. Из-за того, что один раз мой адвокат заболел, вы сразу меняете мне защитника. Он теперь только два месяца будет ознакамливаться с материалами дела. Я не вижу в этом какой-то рациональности и здравого смысла, — сказал Мельников.

С аналогичным заявлением выступил и обвиняемый Цыренжапов.

Судья сделал перерыв в 5 минут, чтобы подсудимые согласовали позиции с новыми назначенными им защитниками. После перерыва Мельников и Цыренжапов снова отказались работать с адвокатами.

— Я не общался с адвокатом, но также отказываюсь от согласования позиции. Согласовать позицию по 18 томам за пять минут невозможно. При условии, что в понедельник мой защитник уведомил, что у него больничный закончен и он может приступить к работе, — заявил Цыренжапов.

Прокурор посчитал, что нужно допустить новых защитников к процессу. Действующие адвокаты подсудимых заявили, что их прошлая неявка в суд была по уважительной причине. Они рассказали, что в прошлую пятницу и в понедельник звонили секретарю и сообщали, что готовы приступить к работе.

— Считаю, что судом необоснованно были приглашены другие защитники. Того времени, которое было представлено, недостаточно, чтобы ознакомиться со всеми аудиозаписями с суда и томами, — сказал один из адвокатов.

Выслушав стороны, суд постановил с целью соблюдения прав всех участников производства и их права на скорейшее рассмотрение дела и соблюдения процессуальных сроков допустить к делу новых адвокатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления