перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Строителя Парка угольщиков в Чите Бадасяна привели под конвоем в суд на допрос

24 февраля 2025, 08:39
Гость
6 часов
То есть Сапожников достоверно был осведомлен, что без замены грунта нельзя было производить работы, так как покрытие начнет проваливаться и соответственно парк начнет разрушаться, однако мер никаких не принял, а лишь настаивал на продолжении выполнения работ по благоустройству данного объекта.
Гость
5 часов
Все нити ведут к нему и теперь даже к Осипову
Гость
5 часов
Полагаю что и губернатор знал обо всем. Но требовал чтобы строительство было завершено
Гость
5 часов
Ещё набережная, музейный комплекс, небоскрёб - это сколько же они денег разворуют ! А губернатор явно в курсе всего. С него надо и начинать. А то развелось контролёров
Гость
5 часов
Почему нигде ни слова о том , кто делал проект?! Виноват тот кто проектировал и принимал проект , не учитывающий болото! Остальные уже просто исполнители.
Гость
4 часа
Проектировщики большие деньги получают,еще и скидки от строителей на покупку жилья
Гость
3 часа
Самое гнусное болото - это проектные институты. Одни лентяи и трутни
Гость
25 минут
Гость
4 часа
Проектировщики большие деньги получают,еще и скидки от строителей на покупку жилья
Это не скидки, а оплата их работы за счёт включения части стоимости их квартир в цену квартир других дольщиков в этом доме. Такое же и по блатным чиновникам. Если бы дольщики знали, что строят не только свою квартиру, а ещё квартиру соседа на премиальном авто, то очень огорчились бы))) Пока не будет прозрачных открытых цен на все квартиры в доме эта схема долевого строительства будет процветать.
Гость
6 часов
Как все интересно с этим объектом, но тут на подходе еще детская клиническая больница и троллейбус на КСК, ждем продолжение детектива......
Гость
5 часов
Ещё театр кукол
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ещё театр кукол
Театр кукол мы уже наблюдаем. Скоро кукол снимут с ниток длинных и засыпав нафталинов в виде тряпок спрячут в сундуках.
Гость
6 часов
Ну и что тут непонятного? Все понятно, сама система конкурсных закупок услуг порочна в своей сути, ее и внедрили чтобы неизбежно потом возникали вот такие схемы.
Гость
6 часов
Нашли крайнего, это исполнитель. А почему остальные на воле, кто разрешал, подписывал, решал?
Гость
6 часов
"Эффективные менеджеры" на свободе и хохочат а исполнитель на скамье и горюет
Гость
4 часа
Подписывала одна дама, которую заставили всё это принять.
Гость
5 часов
Вот так бездумно и бесконтрольно в болоте исчезают деньги 💀О каком качестве и тем более красоте можно говорить ? Весь город как четвёртый энергоблок. А где абсолютно негодный костюмоносец?
Гость
4 часа
разогнать надо этот вшивый домик.ох не зря ездил сапожников на сво
Гость
4 часа
Ну вот и дело Парка угольщиков раскрылось, Бадасян все рассказал подробно, что и как делается на самом деле. Притесняют и запугивают.
Гость
3 часа
При подаче заявки на строительство парка у Бадасяна в штате должно было быть как минимум два инженера-строителя с опытом работы 5лет (в том числе инженерный опыт-3 года). Почему их не допрашивают в суде? И кто из чиновников ответственен за проведение конкурса и проверке документов заявки Бадасяна.
Гость
2 часа
Гуцул конкурс обьявлял
Гость
5 часов
Вот поэтому надо всегда уведомлять в письменной форме с получением зарегистрированной копии, а сейчас подрядчика и сделают крайним
Гость
3 часа
Вот вам и результаты деятельности нашей страны за 30 лет. Даже простой парк построить не могут. А что говорить про высокотехнологичное производство
Гость
3 часа
Они советское перекрасить не в состоянии, а уж ...
Гость
3 часа
А ведь фирма Бадасяна состоит в саморегулируемой организации строителей (СРО) которое должно предупреждать причинения вреда вследствие недостатков работ, повышать качества выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства. Как его и ему подобных без образования принимают в члены СРО, без членства в которых просто не выиграешь любой контракт.
Гость
59 минут
Его исключили
Гость
12 минут
Гость
59 минут
Его исключили
А как включали? Вопрос же в том, что он там состоял.
Гость
4 часа
А лексус LX новый, наглухо тонированный ,он купил на минус 10 млн.
Гость
6 минут
Так у него с других работ денюшки были, мужик же без дела не сидит. Просто стыдно за уровень осиповских ставленников. Не за меружана, а именно за чиновников при нынешнем губернаторе. Ведь посмел бы какой нибудь сапожников так ловкачить при, например, Матафонове? Даже при интилигентном Генниатулине такого самоуправства не было.
Гость
6 часов
А я верю Бадасяну. Выбор один , или лишиться на будущее заказов , или сейчас попасть в ЧС. Фатальная история при участии должностных лиц. Не справедливо .
Гость
6 часов
...Хочу пояснить, что в Забайкальском крае при освоении бюджетных средств, выделяемых на реализацию той или иной программы, где заказчики, как правило, государственные органы, находятся в сговоре с потенциальным подрядчиком... А сам он как этот подряд получил?
Гость
4 часа
Да они бы помолчали, все они строители с школьным образованием. ДМРСУ не частная лавочка. а гос.предприятие.
Гость
3 часа
Действительно,взял и подытожил.....Раскрыл,так сказать,весь механизм.....
Гость
2 часа
Еще больница детская стоит, театр кукол, газ, троллейбусы с чистым воздухом, мировой музей и мировой лукодром, небоскребы близнецы, и кампус с мировой наукой. Еще и набережная длиной в 10 километров. Кто это будет строить, после этого. Похоже никто.
Гость
2 часа
Китайцы, за эти деньги построили бы, Диснейленд!
Гость
5 часов
Сказочник, спрашивается если везде в минус работает то откуда минус берет
Гость
1 час
А в Питере такие Бадасяны еще бо́льшие деньги осваивают. У нас тоже сейчас как с цепи сорвались все новые и новые парки якобы строят, а по факту пилят деньги большими компашками, в нашем районе несколько парков начали строить и не достроили, разрыли все и бросили, а суммы громадные неизвестно куда ушли по 200-500 млн. на новые парки, на месте уже существовавших. Как вам такой распил бюджета?!
Гость
6 часов
Вот и надо было,сейчас бы не сидел за решеткой,дать ему возместить все деньги что получил и отпустить,пусть строит дороги,у них хорошо это получается,а всякие парки,пусть специалисты строят .
Гость
6 часов
Про строит дороги хорошо смешно.
Гость
6 часов
А бы да ка бы то во рту б росли грибы- пословица, надо было бы да бы мешает, а то задним умом все крепкие
Гость
6 часов
А где щечки упитанные
Гость
5 часов
она их разминает
Гость
3 часа
Фотка зачётная. Один уже в клетке. Другая держится за голову в ожидании.
Гость
2 часа
Так там еще трое, кто строил, про них все молчат. Они и в суде молчком сидят, не знают что спросить и как ответить, одна Попова всегда в рабочем состоянии и ее адвокат. Остальные так и строили с Сапожниковым, как в суде сидят.
Гость
2 часа
почему попова не уволилась?
Гость
1 час
Она теперь за всех будет в суд ходить
Гость
2 часа
Что творится в Датском королевстве???