перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Обеспечение населения водой в некоторых районах Забайкалья может оказаться под угрозой

28 февраля 2025, 11:35
Гость
5 часов
Зато в краевом бюджете денег немеренно на кампусы, музейные кварталы, лукодромы, небоскрёбы, фестивали, павильоны для форумов. Каждый день концепции обсуждают. Кто-то скажет, что всякие небоскрёбы коммерческие расходы, НО городские и краевые чиновники своё рабочее время тратят на обсуждение их концепций, строят туда дороги, освещение из бюджетных денег. Значит бюджетные деньги тоже уходят на коммерцию. Сколько денег на проект с кодовым название Газификация ушло - 1 млрд водокачек построить можно было бы.
Гость
7 часов
А по краю столько жизненно важных угольков от дотлевающего наследства СССР осталось, население с этими скважинами 1970-1980 -х годов с благодарностью относятся! Но рулевой вторил - "СССР ничего не производил, кроме галош!"
Гость
6 часов
В Юмурчене(Тунгокоченский район) перемерзла речка, воду из которой население брало и на питье и на хознужды и на питье скоту. Оставшаяся вода в ямах под льдом заглохла. Знаете что сказала администрация-нет проблем!!! Используйте лёд. Попробовали бы они ежедневно таять лед на хозяйство из 6 голов. Просили скважину, отвечают нужно чтоб администрация подала заявку в минфин, потом кто-то придумает как быть, все посчитает, и может быть в конце 25 года придумает, как помочь. На деле пофиг всем, они сидя у себя дома с водой из под крана, ждут когда придёт весна, все растает, и люди замолчат.
Гость
5 часов
Доедаем советское наследие. А вообще то и в штатах та же фигня творится, видимо капиталистические экономики сходны во многом.
Гость
5 часов
На шоу зато деньги есть.
Гость
6 часов
Правильно: оставить всех без воды. Кто сможет сбежит,остальные выкопают колодцы или вымрут!👍👍👍.
Гость
6 часов
Опять рассуждения об общем! Никто не хочет проанализировать сколько воды использует в день, месяц, год конкретный населённый пункт. Когда будут расчёты тогда и решается вопрос о мощностях сважин. Сколько их надо, одну, две или больше. Тогда и надо решать вопрос о финансировании и строительсво этих скважен, и определится тариф на воду.