перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Читинец возмутился салфеткам и пакетам на ветках деревьев на Молоковке в Чите

2 марта 2025, 16:28
20 часов
Вообще не понятно, кто на Молоковку, этот шаблон тряпошный притащил, в 1998 году, впервые приехав на радоновую скважину Молоковки, было все зелено, красиво, естественно, теперь там просто дичь какая то! Поэтому и доступ в лес закрывают, куда ступит нога человека, и он сразу, ведет себя как хозяин жизни, забыв о том, что у леса, и дороги, есть свои хозяева, а человек только временный гость на этой земле!
Гость
2 марта, 16:43
На Высокогорье тоже начали завешивать березки, мы сняли все и будем снимать. Достали лес портить.
Гость
2 марта, 16:47
Пакеты, салфетки, конечно, не хорошо. Но самим это снимать нельзя. У вас как с жизнью, здоровьем?
Гость
2 марта, 16:52
Приехали в "чужой монастырь", если не вы, то ваши предки и наводите свои порядки?
Гость
2 марта, 16:58
Гость
2 марта, 16:47
Пакеты, салфетки, конечно, не хорошо. Но самим это снимать нельзя. У вас как с жизнью, здоровьем?
А у вас как? Все в порядке?
Гость
2 марта, 18:17
На Молоковку велосипедисты перестали ездить уже, кругом стаи бродячих и крайне агрессивных собак
Гость
22 часа
Вот и вешатели тряпок на деревья подтянулись!!! Ничего буду срывать и жечь , жечь ,жечь , калёным железом перемешивая золу.
20 часов
Течесвадьбы же начались...
Гость
2 марта, 18:00
Сколько ездим на Молоковке ни разу не видела, что бы деревья были свободные от этого мусора, всегда все завешено, штрафы нужно вводить
Гость
22 часа
Больше всего поражает обилие агрессивных собак.
Гость
22 часа
Ни разу не видел агрессивных собак, если не считать тебя.
20 часов
Это очередные шашлыки бегают, неужели так и не поняли смысла?
Гость
18 часов
Сами агрессивны во всём,машин понакупили и давят собак,детей,женщин.И главное ,задавят и не остановятся,ползи собака,а человек,они даже не интересуются как себя чувствует.
Гость
2 марта, 17:53
Чё за мода вешать тряпки на деревья. Тряпки выцветают, грязные бесцветные висят мусором. Какая разница пакеты, салфетки или выцветшие тряпки - неопрятность одинаковая.
Гость
21 час
С другой стороны, где лес, прокладки использованные. Брезгливо воду брать.
Гость
2 марта, 17:22
Они достали с этими повязками . Пусть вяжут у себя во дворе на своих деревьях. Все в мусор превращают. Нам это не нравиться. Нам нравятся чистые ,зелёные деревья.
Гость
2 марта, 17:34
И эти люди возмущаются действиями европейцев в их колониях ...
Гость
23 часа
Сначала собак оттуда уберите, ну невозможно уже
Гость
2 марта, 18:24
Кто там собак разводит? Там же невозможно находиться! Ребенка от себя нельзя отпустить ни на шаг, тут же окружает свора собак и налетает
Гость
23 часа
Там еще собак немеряно, разберитесь сначала с теми кто их там прикармливает. Еще иностранцев туда автобусами возите
Гость
2 марта, 18:05
Из-за огромного количества собак давно уже не ездим туда. Невозможно из машины выйти - налетают. Хотите чтобы гостей-иностранцев покусали? Скандала хотите?
Гость
2 марта, 17:07
Первобытные люди, воспитание отсутствует.
Гость
21 час
Там не веревочки, там собак убирать надо. Иначе скоро туда вообще никто не поедет
Гость
22 часа
На Алханае запретили обвязывание деревьев ленточками, вот здесь надо тоже запретить
Гость
20 часов
Это какой народ у нас вешает на деревьях лоскутки и что под рукой.
Гость
20 часов
Эта я буду превязовати лоскутка.
Гость
2 марта, 17:11
Вода с Молоковки с радоном. Радон из организма не выводится. Ее не продают в роз. сети. Вывод делать Вам . .... .
Гость
2 марта, 17:28
Газами родон зашел, газами и вышел!!
Гость
13 часов
а объяснять нужно гостям честно - наши люди очень любят обезьянничать.
Гость
2 марта, 17:34
Помню, на арахлейской дороге это всегда было! Вешали тряпочки, плоточки и т.п. Да и в других местах тоже такое есть! Просто понаехали какие-то со всяких дремучих е...ней, ничего не знающие, и теперь они начинают "возмущаться"! Они же дремучие! 🤦
Гость
2 марта, 17:37
ПлАточки. Кто все эти читинцы? Какого года рождения они? Они правда читинцы? Скорее всего, понаехавшие.
Гость
2 марта, 17:50
Вешать надо на специальные столбы-сэргэ, и непросто вешать, а что-то оставить взамен, иначе, по приданию, духи могут сами забрать что-то, если не поднести им подарки. Настоящие буддисты так и делают. А вот дремучие и цепляют свои ленточки где попало, не задумываясь.
Гость
23 часа
Гость
2 марта, 17:50
Вешать надо на специальные столбы-сэргэ, и непросто вешать, а что-то оставить взамен, иначе, по приданию, духи могут сами забрать что-то, если не поднести им подарки. Настоящие буддисты так и делают. А вот дремучие и цепляют свои ленточки где попало, не задумываясь.
Пффффф, так бороться с "несправедливостью" надо тоже активно на улицах, а не заниматься писаниной.🤪
Гость
2 марта, 17:37
Больше раздражают кресты и иконы, там понатыканные! Не наша вера. Какое отношение приключения группы иудеев в Палестине 2000-летней давности имеют к Забайкалью?
Гость
2 марта, 16:51
Только причём здесь буддист и их традиции?! Они явно не салфетки развешивают. Это делают ванькщи и натащьки после "соединения" в машине. Каждую ночь возле часовни на сопке и на Молоковке их видим и "качающиеся" автомобили))
Гость
2 марта, 17:00
А что вы делаете каждую ночь на Молоковке и титовской сопке? Обряды проводите или подсматриваете просто? Как-то же это называется в психологии, вуайеризм, кажется?
Гость
2 марта, 17:38
Гость
2 марта, 17:00
А что вы делаете каждую ночь на Молоковке и титовской сопке? Обряды проводите или подсматриваете просто? Как-то же это называется в психологии, вуайеризм, кажется?
Какляцкая народная забава! Это он "евроитегрируется")))
Гость
2 марта, 18:19
Гость
2 марта, 17:00
А что вы делаете каждую ночь на Молоковке и титовской сопке? Обряды проводите или подсматриваете просто? Как-то же это называется в психологии, вуайеризм, кажется?
Трочит.
Гость
21 час
Хватит уже ездить на Молоковку. Вся дорога провалилась , поток машин нескончаемый. Всё загадили. Бесите!
Гость
23 часа
Для кого то мусор, а для кого то не мусор. Можно решить этот вопрос цивилизованно, а не так. Не разгневаются ли духи местности, не советую никому самим срывать эти ленточки. Нельзя осквернять словами святое
Гость
23 часа
А как они стали святыми-то? От того, что кто-то повешал ленточку на дерево, она не станет святой. Это же целый ритуал, с молитвами и прочими атрибутами. И место должно быть святое, а не просто так.
Гость
18 часов
Грязные тряпки не цивилизация. За лето каждая ветка расширяется в диаметре и места где узлы завязаны остаются узкими и перекрывается поступление воды. Таким образом ветки засыхают от недостатка влаги. Какими надо быть жестокими, чтоб деревья живые губить ради своих алчных желаний
Гость
20 часов
Пашему, ви не уехай ваше историчиская родина, там ни превязовают к диревья лентачка. Здеся ви гости.