Больше 50 крыш в Забайкалье капитально отремонтируют за год
17 марта 2025, 22:59
Гость
13 часов
До первого ветра и полетят крыши!!!!!!!!!!!!!!! 👿👿👿👿👿
Гость
12 часов
Это точно, технологии надежного крепления мауэрлата не отработаны. На кровлях с мягким покрытием. Мауэрлат надо крепить за плиту перекрытия, а она плита как правило далеко под утеплителем. Разбирать кровлю до плиты опасно, в случае дождя произойдет потоп в доме от дождя. Вот строители и "мухлюют" с креплением мауэрлата повсеместно. То есть мауэрлат не крепят, полно в интернете видео, как мауэрлат крепят саморезами вкручивая в мягкую кровлю, посредством уголков.
Вот и летят потом кровли. Выход один, делать кровлю зимой, чтобы избежать потопа, но такое тоже невозможно, так как финансирования капремонта зимой нет, оно идет с сентября по декабрь включительно.
Гость
5 часов
Гость
12 часов
Это точно, технологии надежного крепления мауэрлата не отработаны. На кровлях с мягким покрытием. Мауэрлат надо крепить за плиту перекрытия, а она плита как правило далеко под утеплителем. Разбирать кровлю до плиты опасно, в случае дождя произойдет потоп в доме от дождя. Вот строители и "мухлюют" с креплением мауэрлата повсеместно. То есть мауэрлат не крепят, полно в интернете видео, как мауэрлат крепят саморезами вкручивая в мягкую кровлю, посредством уголков.
Вот и летят потом кровли. Выход один, делать кровлю зимой, чтобы избежать потопа, но такое тоже невозможно, так как финансирования капремонта зимой нет, оно идет с сентября по декабрь включительно.
А что в крае много мягкой кровли, да ещё с утеплителем?
У нас или жб/плиты или профлист. Нет тут мауэрлата, и правильно, т.к. наше Забайкальское солнце его съест! Будет как толь крошиться.
Гость
11 часов
24 крыши в городе Чита! Обхохочишься !А денюжек скоко освоют ?! Ещё раз обхохочишься!
Гость
10 часов
А где все остальные деньги под кап ремонт под такие проценты как сейчас - ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС !!!
Гость
10 часов
капремонт все коменты почистил
Гость
3 часа
вопрос номер 1: как вообще и кто выбирает адреса для ремонта??
вопрос номер 2: с чего так мало на год, на год, Карл...365 дней в году??
вопрос номер 3: сколько это в деньгах? сколько стоит ремонт этих 50 крыш и сколько собрано за прошлый год?
Гость
4 часа
город Чита, улица Красной Звезды, дом 22;
ремонтировали в прошлом году. Новую будут снимать, новую ставить?!
Гость
3 часа
Город Чита ,Столярова 27-а ,дом построен в 1964 г,ремонта крыши не было ,крыша протекает !
Гость
3 часа
Стрелочников на приём работ уже определили?
Гость
5 часов
Мархайдаров, что за крыши отвечал? 🤔
Гость
1 час
Да ни за что он не отвечал.
Гость
1 час
Г. Чита, 1 Микрорайон, д. 19 часть крыши снесло сильным ветром летом 2022г, нарушен водосток на крыше над 1 подъездом, при дожде вода заливает балконы.. Когда будет ремонт крышы!!??
Гость
1 час
Когда будет ремонт крыши 1 мкр, д. 19!!??
Гость
4 часа
А ремонту будут подлежать крыши заксобранию ?💀 Они в силу возраста протекают.
Гость
1 час
А крышу на Чайковского,8 будут ремонтировать?
Гость
12 часов
Мирхайдаров ушёл теперь крыши полетят по городу
Гость
5 часов
Так это он крыши делал?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Так это он крыши делал?
Амурская 22 крыши нет с 2016г, от слова совсем. Вопрос, КОГДА?
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
705мм 48%Больше 50 крыш в Забайкалье капитально отремонтируют за год