перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Землю для спорткомплекса «Адмирал» в сквере МЖК в Чите арендовали на 49 лет

25 марта 2025, 08:13
Гость
25 марта, 09:17
а на каком основании строился спорткомплекс а стала качалка? был спортивный центр для детей, и резко стал фитнесс клубом. дето то доходу не приносят да?
Гость
25 марта, 10:26
Это бизнес читинских БАРЫГ!!!
Гость
25 марта, 11:21
Гость
25 марта, 10:26
Это бизнес читинских БАРЫГ!!!
Думаете в других городах барыги лучше ?
Гость
26 марта, 12:11
Гость
25 марта, 11:21
Думаете в других городах барыги лучше ?
Парк Галицкого в Краснодаре например.
Гость
25 марта, 09:23
В настоящее время на публичной карте вообще нет там никакого земельного участка зарегистрированного. Если по договору аренды и виду разрешенного использования должен быть физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) , а требования к ФОКам установлены СП 383.1325800.2018 КОМПЛЕКСЫ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ Правила проектирования, то фитнес клуб АркФит никак не подходит под ФОК. Кто передавал землю их нужно проверить и привлечь, сделку отменить. Прокуратура
Гость
25 марта, 11:22
Вон он что, Михалыч.........
Гость
25 марта, 12:18
Гость, Санпины и ГОСТы отменены в 2020 году Медведевым и продолжил регуляторную гильотину Мишустин . 20 тысяч актов разных лет они отменили , возможно , что и этот тоже .
Гость
26 марта, 20:20
Гость
25 марта, 11:22
Вон он что, Михалыч.........
Точно михалыч же там все бегал
Гость
25 марта, 09:17
Да, дети счастливы. Занимаются фитнесом. Хоть и плохонькое, но было футбольное поле от 25 школы. Где оно?
Гость
25 марта, 10:26
Было, да сплыло!
Гость
25 марта, 15:28
Гость
25 марта, 10:26
Было, да сплыло!
Там будет площадка для выгула собак, она важнее чем футбольное поле для детей.
Гость
25 марта, 11:10
Это к слову зачем идут в депутаты, они не народные вопросы там решают а вопросы своего бизнеса и личные
Гость
25 марта, 11:28
Это вы только сейчас удумали ? По-моему многие уже давно об этом знают.
Гость
25 марта, 12:14
депутаты - это чиновники государства , а государство - это машина насилия в интересах правящего класса , правящий класс в России - это капиталисты . это видно во-первых на практике , так как есть частная собственность ,а во-вторых , первая статья конституции гласит , что в России "республиканская форма правления" , то есть диктатура буржуазии .
Гость
25 марта, 17:04
Ушаков и решил в депутатстве,когда был....то же самое решали Салапин,ТЭН,Лопатин, и т.д и т.п.Терерь Вы их видите в Депутатах??Нет.Все свои вопросы решили и тихо ушли..
Гость
25 марта, 10:51
там мутная история.Ушаков очень сильно нервничал и суетился,когда была шумиха с парком.Даже для видимости ворота поставил. Вроде как незаконно всё это : павильоны,стоянка и комплекс( ужасно уродливый).
Гость
25 марта, 09:08
Сумма аренды такого лакомого участка впечатляет, 20000 рублей в год. В этом вся суть нашего города.
Гость
25 марта, 10:28
Это Да!!! 1500 в месяц,как на такси ра проехать....Беспредел чиновничий и Архитектуры..
Гость
25 марта, 08:41
Понятно, почему этот металлический сарай с угольной котельной назывался Адмирал. Если бы у хозяина была фамилия Ельцин, название было бы президент. Ну а лукавить он умеет, аренда на момент постройки была 1,2млн. Да и новым хозяевам думаю он его не подарил.
Гость
25 марта, 10:27
ЭТО БИЗНЕС!!!
Гость
25 марта, 11:25
Ельцин-центр ? Было бы не плохо.
Гость
25 марта, 08:27
Под "сарай" передали на 49 лет????Вы Аладдину с ремонтом исторического здания на Лермонтова передали на 49 лет и под "сарай" без вложений для города такие же условия????Нужно проверить эту "сомнительную " сделку с юристами.. Сити-Менеджеру нужно проявить волю ,как Главе города и дать команду на "юридическую проверку сделки"??? Видимо Архитектура дала ,а там 90% уже "верхушки" на нарах....Отменить данное "дарение" ,проверив "чистоту "подарка"-сделки.....Мутно как-то в маленьком парке -Фитнес-клуб.
Гость
25 марта, 10:28
Достаточно потереть лампу Алладина! :)
Гость
25 марта, 17:05
Гость
25 марта, 10:28
Достаточно потереть лампу Алладина! :)
Так он реставрирует зданеие,а это из сендвич-панелей "бабло" рубит под вывеской Детский центр...
Гость
25 марта, 11:15
а у нас совсем нет должности глав архитектора? Как это страшное безобразие на первой линии могли утвердить ,с ларьками/киосками они борются и стоят еще страшнее ,не знаю даже как это назвать , сооружение
Гость
25 марта, 11:40
При открытии центра он действительно был детским, там учили детей кататься на роликах и велосипедах, была секция воркаунта и веревочный парк, но как известно, видимо это приносило не достаточно денег, а на занятость детей никому дела нет. В результате продлевать договоры аренды с детскими секциями отказались и попросили их освободить помещение для фитнес центра, который конечно же более прибыльный. Жаль что изначальные благородные цели чаще всего проигрывают деньгам....
Гость
25 марта, 13:48
Ушаков построил якобы детский центр для детей МЖК, но цены были заоблачные и детей перестали водить. Теперь там сделали фитнес клуб для взрослых, но цены... Вот и получается, что Ушаков или его жена, сдают это помещение арендаторам и делают деньги. Молодец Ушаков-экс депутат, нам пенсионерам столько лет лапшу на уши вешал, но парк так не привёл в порядок. Даже ворота железные снял, которые висели при входе в парк со стороны остановки... Говорит, что ему местные власти мешали делать освещение, делать стадион, который он же разрушил. Хвастается, что скамейки и урны за 10 лет поставил... Позор!!!! Вот, что стоят наши депутаты... Как начинается предвыборная компания, так они тут как тут, а где и чем сейчас занимается наш депутат? Я имею ввиду того, кого недавно выбрали, извените забыла его фамилию???? Что то не встречается со своими избирателями....
Гость
25 марта, 12:14
А зачем мэрии отдавать в аренду на такой большой срок,вероятно хорошо кому-то заплатил,еще в бытности,когда Бородин у Михалева в заместителях ходил,выписывал Распоряжения по знакомству на чужой участок на котором дом только что сгорел,тот быстро на нем дом построил .
Гость
25 марта, 22:32
Почему до сих пор все молчали!!!Депутат по тихому отжал у детей землю,там было футбольное поле школы 25,там дети физрой занимались.Там при договоре было благоустройство,план был втихушку вывешен сбоку,чтобы никто не увидел.По плану было футбольное поле.волейбольная и баскетбольная площадки,дорожки,тренажеры и т.д и т. п.ГДЕ ЭТО ВСЕ,ПСЕВДОДЕПУТАТ_БАРЫГА!!!!
Гость
25 марта, 11:20
А чего мелочится то ? Чтобы привлечь нормальных инвесторов надо сдавать в аренду на 149 лет.
Гость
26 марта, 12:45
ОНА СДОХНЕТ ЗА 49 ЛЕТ
Гость
26 марта, 18:41
Что вы тут воздух сотрясаете, что толку от этого. Идите уже и что то сделайте, а то с дивана каждый может критиковать. Напишите письмо коллективное в мэрию или ещё что-то полезное а не комментарии тут пишите
Гость
25 марта, 08:47
На фото посмотрите!!!! Как нет благоустройства??? Дорожка вычищена к спорт комплексу, песочком посыпана , мусора нет!!!!! Лавочки зачем , лепить какую-то чушь. Присели на корточки тему перетерли и на фитнес. Летом вообще класс, покрывало бросили и загорать как в ЕВРОПЕ!!!! вообще все замечательно.
Гость
25 марта, 10:35
Главное что там мин собачьих нет.
Гость
25 марта, 10:55
П куда они делись?
Гость
25 марта, 11:50
В нашем районе(мжк) в шаговой доступности нет фитнес центров, и мы рады, что открыли данный спорт зал. В Аркфит ходит очень много подростков, молодежи, бывает не протолкнуться, это говорит о том, что городу нужны спорт центры, но мы же рядом лучше небоскреб забабахаем...
Гость
25 марта, 13:19
Ушаков, займись благоустройством сквера, хватит свой клуб хвалить
Гость
25 марта, 15:25
Гость
25 марта, 13:19
Ушаков, займись благоустройством сквера, хватит свой клуб хвалить
Хочу благоустроить парк, вот только прибыли от фитнес-центра нет, работаем в убыток. Поймите и простите меня