перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Марину Попову допрашивают на суде по Парку угольщиков в Чите

27 марта 2025, 09:47
Гость
27 марта, 11:14
Давайте будем честно и открыто смотреть на модель сегодняшнего управления в данной сфере бюджетных/государственных организаций! Замы и руководители структурных подразделений создаются по принципу зицпредседателя (номинальный руководитель /прокладка). Когда действительный руководитель дает устное указание и требует принять какой-либо объект - зицпредседатель должен уже понимать что в случае выявления огрехов вся вина ляжет на него.
Гость
27 марта, 12:00
все так и устроено - один берет конверты а нижестоящему по должности велит принять и все подписать
Гость
27 марта, 17:25
вышестоящему слава, почет, теплое место, а замам нары
Гость
27 марта, 23:20
Гость
27 марта, 17:25
вышестоящему слава, почет, теплое место, а замам нары
Никто их не посадит,помурыжат и вынесут решение,нет состава преступления
Гость
27 марта, 11:06
"...я слушала, что говорит мой руководитель, ориентировалась на сказанное Сапожниковым, принимала сказанное им как достоверную информацию, доверяла своему руководителю" - вот он корень проблемы и как итог уголовное дело ! Но мне дико непонятно почему еще доблестный воитель складов еще не принял статус обвиняемого! 💀
Гость
27 марта, 11:17
принимать сказанное за достоверное (((( Окончила Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права в 2010 году по специальности «Мировая экономика», квалификация-экономист, в 2011 году по специальности «Юриспруденция», квалификация-юрист.
Гость
27 марта, 11:19
Согласна с вами но он в статусе и теперь под протекцией
Гость
27 марта, 11:54
Гость
27 марта, 11:17
принимать сказанное за достоверное (((( Окончила Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права в 2010 году по специальности «Мировая экономика», квалификация-экономист, в 2011 году по специальности «Юриспруденция», квалификация-юрист.
А вы не задавались вопросом, каким образом они получают такое "образование" по очной или заочной форме и вообще не перешли ли сразу к приобретению ?
Гость
27 марта, 09:51
1.Что бы работать на такой должности нужно иметь профильное образование, оно у нее есть? 2. "Говорит, что на момент трудоустройства у нее был большой опыт работы в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения' - нам на слово поверить? или как?
Гость
27 марта, 09:59
в рст тарифы утверждала
Гость
27 марта, 10:32
Она канализацию чистила?
Гость
27 марта, 10:38
Гость
27 марта, 10:32
Она канализацию чистила?
А Вы чистили?
Гость
27 марта, 10:22
Сапожникова тоже надо привлекать. А то устранился от всего, как будто и не причем. Устроился в заксобрание. Перед этим на сво смотаться, "инвалидность" получил.
Гость
27 марта, 10:53
Большим опытом по её мнению считается опыт в пару лет там и сям. Занавес! А вообще это история современного карьериста которого в финале его усердия ждет казенный дом, так как в нынешней системе карьера умом и способностями невозможна а за иные продвижения в итоге придется расплатиться свободой. Пример Неверова также нагляден. Разве этот юный мальчик в клетке похож на руководителя многомиллиардного предприятия?!
Гость
27 марта, 11:32
Его не для этого назначали, у них другая договоренность.
Гость
27 марта, 11:37
Знания появились только после программы «1000 дворов» в 2022 году"- т.е через два года. Это как то уже интересно. И подрядчик тот же
Гость
27 марта, 15:03
Гость
27 марта, 11:37
Знания появились только после программы «1000 дворов» в 2022 году"- т.е через два года. Это как то уже интересно. И подрядчик тот же
Она не выбирает подрядчиков, этим занимаются другие люди
Гость
27 марта, 12:05
Если ничего не понимает, почему до сих пор работает?
Гость
27 марта, 10:44
Меня как жителя города волнует вопрос. Почему фигурант уголовного дела на период рассмотрения дела не отстранена от исполнения своих обязанностей? Чтобы потом еще на неё много чего свалить, мол она вот такая потому так?
Гость
27 марта, 11:02
Хороший вопрос, видимо пытаются отмазать, типа незаменимая, а крайней сделают секретаря, которая принесла бумаги на подпись и не проверила объект
Гость
27 марта, 15:18
Гость
27 марта, 11:02
Хороший вопрос, видимо пытаются отмазать, типа незаменимая, а крайней сделают секретаря, которая принесла бумаги на подпись и не проверила объект
Ты претендуешь на ее место? Вот хоть к чему , но придраться!
Гость
27 марта, 23:30
Гость
27 марта, 11:02
Хороший вопрос, видимо пытаются отмазать, типа незаменимая, а крайней сделают секретаря, которая принесла бумаги на подпись и не проверила объект
сейчас если не осудят перекрестится и сбежит куда нибудь в дворники там спокойнее
27 марта, 10:30
Замусолили и парк и Попову.
Гость
27 марта, 16:50
А на вид она очень даже всем назло. Совсем не замусоленная , как вы написали. Молодец. Говорит грамотно, доказательно, не боясь и не стесняясь.
Гость
28 марта, 00:46
Я помусолил
Гость
28 марта, 01:24
Гость
28 марта, 00:46
Я помусолил
Сам-то понял что сказанул! Яколо! Весна подействовала !
Гость
27 марта, 12:40
Это современный тип руководителя, начальника. Есть дипломы, а вот как обучались: очная или заочная форма обучения. Платное образование -купленные дипломы. Попрыгунья - стрекоза это не только женщины., Год- два там сям, главное умеют прогнуться, знание, опыт, ответственность за порученное дело необязательно, умеют жить про таких говорят. Но и если прокуратура возбудиться, значит будет отвечать, а близких к телу отмажут.
Гость
27 марта, 21:08
Так прокурор такой же не грамотный, если такие вопросы задаёт.
Гость
27 марта, 23:32
там у нас везде так америку открыли поэтому так и живем никто ни за что не отвечает
Гость
28 марта, 01:27
Гость
27 марта, 21:08
Так прокурор такой же не грамотный, если такие вопросы задаёт.
Прокурор напором , как всех, решила завалить. Не стыдно прокуратуре из мухи делать слона . Зачем дурачить народ? Глупости спрашивать?
Гость
27 марта, 10:59
Никто не знакомил с должностными обязанностями? А инструкции должностные на что, или в городке такой бардак, что такое там отсутствует? Поставила подпись -отвечай, нам же везде говорят, что начальники получают много за свою ответственность, вот и отвечает пусть по полной.
Гость
27 марта, 13:46
Так вроде 286 ч3 внесли в список амнистии, кроме превышения с использованием силы. Так что до мая Кина не будет. Оплатят ущерб и дальше работать, так сказать.
Гость
27 марта, 14:41
Читайте внимательно НПА и не вводите народ в заблуждение. Это Ваши домыслы. А суть дела лишь в том, что судят невиновного человека.
27 марта, 15:50
Если девчонку посадят, то всё, приехали.
Гость
27 марта, 16:06
Эта девочка уже 15 лет , как работает в ЖКХ после окончания института. Охото чтоб все в 40 лет такими были умными и красивыми! Марина В мы с Вами!
Гость
27 марта, 23:33
любовник что ли? пожалел раньше надо было жалеть
Гость
29 марта, 06:05
Попова юрист по образованию. Когда она устраивалась на эту должность, в первую очередь должна была потребовать свою должностную инструкцию, чем она должна заниматься и за что отвечать. Но этого она не сделала. Это говорит о том,какой она юрист. Карьера глаза застелила. А вообще,читаешь все это и понимаешь,какой бардак у нас на местах во власти Читы. Поэтому мы так и живём. Деньги выделяются, а построить нормально ничего не могут,только на картинках все красиво. Очень всё печально.
Гость
28 марта, 07:29
Всем уже понятно, что Сапожникова надо судить вместе со всеми.
Гость
27 марта, 22:28
Замена гособвинителя… дело шатается, значит!
Гость
28 марта, 00:37
Их третий раз меняют 😳😂, скоро судью поменяют . Странно все это.
Гость
27 марта, 20:52
За всё должен отвечать в первую очередь глава, а у нас всегда ищут стрелочников. Я никогда не поверю, что если подчиненный живет не по средствам или не разбирается в своём деле, руководитель не знает. Знает, потому что сам такой. Вот когда будут спрашивать с руководителя, а не с руководства, тогда у нас порядок будет. И всё это из-за того, что у нас практически руководство с 90-Х не сменилось. Остались у корыта дети, внуки и др, родня.
Гость
28 марта, 00:31
Экс сити менеджер Читы, курировал эти объекты только потому, что был заинтересован денежным эквивалентом, именно он устанавливал суммы откатов, на каждом объекте, будь то площадь, сквер или детский сад. Ну а когда это система посыпалась, он свалил на СВО, отсиделся как "крыса" в тылу, а теперь вот белый и пушистый. Да и армяшку зря посадили, он просто крайний. Типа посиди потом выйдешь по УДО, не задавай наших.
Гость
27 марта, 12:38
(И смысла изучать документы по тому объекту, который уже построен, я не видела) Это какое то ноу-хау
Гость
27 марта, 16:58
Все понятно, садить надо Невского и Пронина, один строил кое как второй расследовал так же
Гость
27 марта, 17:19
Вы про эксперта тонких- дружка Пронина забыли. У них настоящих сговор. Они должны отвечать за это. Пронин угождал руководству и конкретно превысил полномочия , а не Попова. Кстати , кто -то тут сильно негодовал, у нее опять новый Маникюр. Настоящая женщина👍
Гость
27 марта, 18:20
Гость
27 марта, 17:19
Вы про эксперта тонких- дружка Пронина забыли. У них настоящих сговор. Они должны отвечать за это. Пронин угождал руководству и конкретно превысил полномочия , а не Попова. Кстати , кто -то тут сильно негодовал, у нее опять новый Маникюр. Настоящая женщина👍
У нее еще модные ботинки. Тренд сезона.
Гость
27 марта, 23:36
Гость
27 марта, 18:20
У нее еще модные ботинки. Тренд сезона.
ага окрас леопарда вкуса совсем нет прическа намотала что то на голову пипец
Гость
27 марта, 11:34
Чита ру хватит писать репортажи о Поповой,это уже всем надоело.Ясно,что суд затягивают умышленно, ждут амнистию,после которой Попова снова будет на своем месте.А сейчас в суде все валят друг на друга.Стоит подпись,значит отвечай и в следующий раз думай головой,что подписываешь.
Гость
27 марта, 15:20
Почему друг на друга, парк Сапожникова. Вы до сих пор не поняли это. Или не хотите понять. По -моему все очень ясно и доказательно!
Гость
27 марта, 23:37
с чего это вдруг амнистия? воруй дальше что ли?
Гость
27 марта, 23:39
Гость
27 марта, 15:20
Почему друг на друга, парк Сапожникова. Вы до сих пор не поняли это. Или не хотите понять. По -моему все очень ясно и доказательно!
так не зря же он на сво сбежал знал чем дело пахнет или может осипов посоветовал ты типа сбегай на сво а потом я тебя прикрою так и получилось
Гость
27 марта, 11:17
По-моему её подставили, прикрывая Сапожникова.
Гость
27 марта, 13:28
Они оба понимали чего делают распрекрасно. Дурочку валяет
Гость
27 марта, 14:46
Гость
27 марта, 13:28
Они оба понимали чего делают распрекрасно. Дурочку валяет
Это Ваши домыслы. Каждый судит по себе. Она говорит все, как было. Однако, Вы не хотите этого услышать.
Гость
27 марта, 10:10
Почему эта кукла Барби до сих пор не в СИЗО!!
Гость
27 марта, 10:22
почему вы до сих пор с зубами?
Гость
27 марта, 10:37
Гость
27 марта, 10:22
почему вы до сих пор с зубами?
Ты стоматолог?
Гость
27 марта, 10:42
Гость
27 марта, 10:37
Ты стоматолог?
Проктолог с большим стажем с "тотемом"...
Гость
27 марта, 10:49
Ну и нервотрёпка всем. Стоишь себе на бирже труда и пособие платят и нервы в порядке и никакой ответственности.
Гость
27 марта, 11:11
Что набросились, деванные эксперты? В этой хрупкой девушки больше мужества, чем во многих из вас. Она взяла на себя огромный тяжёлый груз и не ныла, а усердно тащила его. А парк этот, это действительно на неё свалили, на её месте должен быть др человек. Я против женщин на таких местах, но Марина прёт как может и ей нужна поддержка. Ей и так тяжело. А понасить людей особого ума не надо.
Гость
27 марта, 11:20
Ну героиню то тоже делать из нее нечего,председательствующий уже спрашивал у Бадасяна,что мешало обратиться в правоохранительные органы.Тут тот же вопрос,кто заставлял принимать.....дело конечно надо возвращать и Сапожникова в эту же коляску усаживатьл
Гость
27 марта, 11:34
Ну так и сдала бы того кто сказал подписывать и принимать и т.д.
Гость
27 марта, 11:36
Гость, Какой груз она на себя взвалила.Добровольно пошла на эту должность,знала об этом.За работу которую она выполняет она получает зарплату.
Гость
27 марта, 10:14
Не трожте Мариночку!
Гость
27 марта, 10:39
А то что? Она должна сидеть!
Гость
27 марта, 10:44
Гость
27 марта, 10:39
А то что? Она должна сидеть!
Все сошлось на Сапожникове,он просто "давил" на завершение работ,курировал стройку.К нему больше вопросов,чем к Поповой.......Денежки по оплате он платежки подписывал или Гренишин/есть опыт в Армянстрое по предыдущим годам работы/
Гость
27 марта, 11:05
Гость
27 марта, 10:39
А то что? Она должна сидеть!
Ну тюрьма наверно слишком, а вот отстранить от должности без права занимать руководящие посты, самое верное.
Гость
27 марта, 10:42
Тётя Мотя всех сдала
Гость
27 марта, 15:24
Назвала участников истории, в которой не участвовала. Так и называть не стоит , всем известен заксобранец с метлой. Заметает Сашка следы, ох заметает
Гость
27 марта, 10:40
В США ей бы уже лет 40 тюрьмы дали, а к нас рассусоливают с ними месяцами, то да потому....
Гость
27 марта, 10:49
бывали в сша?
Гость
27 марта, 11:20
Гость
27 марта, 10:49
бывали в сша?
В отличии от проктолога, нет.
Гость
27 марта, 18:38
К сожалению пришлось обращаться в этот Комитет ЖКХ. Полное бездействие и отсутствие компетенции. Спасибо Гурулеву Андрею Викторовичу, ныне депутат Госдумы, который заставил эту "контору" поработать. Удивляет, как можно прийти на такую должность без опыта работы, не имея соответствующих компетенций. Как работает личный состав, если сама руководитель не знакома с должностной инструкцией? Неужели в этом комитете отсутствует этот документ, ведь с ним знакомить должны при приёме на работу? Тут, прокуратуре пора начать плотную проверку этого Комитета.
Гость
27 марта, 19:05
Вы , про Гурулева ,серьезно? Вместе за столом сидели? Во посмешили.
Гость
29 марта, 18:21
Гость
27 марта, 19:05
Вы , про Гурулева ,серьезно? Вместе за столом сидели? Во посмешили.
Не знаю за каким столом вы с ним сидели, но сорванную крышу на нашем доме ураганным ветром, он заставил отремонтировать, а в ведомстве Поповой отвечали только отписками. Попутно решил вопрос и с установкой контейнеров под мусор. Так что в отличие от многих, Гурулев Андрей Викторович реально решает вопросы.
Гость
28 марта, 19:31
Попова, они тебя классно подставили.
Гость
27 марта, 10:03
гойда!!!!
Гость
27 марта, 16:39
Казакова О. прокурор матёрый, таких уже единицы остались, на Гарри Потера ссылаться не будет.
Гость
27 марта, 16:57
Наглая ваша Казакова! И беспрестрастная, если матерая должна понимать кто виновен, а не выполнять прилежно указания вышестоящих. Пронин выполнил , его на пенсию выпроводили. Кто следующий . Вот дело так дело. Неужели тупость Сапога так нужна для кого - то . В чем подвох
Гость
27 марта, 17:23
Самоуверенность, хамство и наглость - не признак профессионала! Обламала она свою матёрость о Сапога, как та мелкая собачка с острыми зубками, сидя на руках у хозяина!
Гость
27 марта, 18:30
Гость
27 марта, 17:23
Самоуверенность, хамство и наглость - не признак профессионала! Обламала она свою матёрость о Сапога, как та мелкая собачка с острыми зубками, сидя на руках у хозяина!
Еще не факт. Все больше попахивает, что скоро ему статус свидетеля поменяют на другой. Все это он прекрасно знал, предупредили, поэтому и ездил получать неприкосновенность сами знаете где.
Гость
27 марта, 14:46
Надо было учиться в престижных институтах, где дают знания, а не требуют деньги
Гость
27 марта, 15:06
Где у тебя все денег требуют.
Гость
27 марта, 15:14
Вы сами где учились? Есть с чем сравнить? И откуда обвинение, что в ВУЗах Читы требуют деньги, а знаний не дают?
Гость
27 марта, 18:27
Гость
27 марта, 15:14
Вы сами где учились? Есть с чем сравнить? И откуда обвинение, что в ВУЗах Читы требуют деньги, а знаний не дают?
Особо одаренные сами ищут способы сдать попроще, а ротом орут громко, что знпний нет и денег нет.
Гость
28 марта, 19:45
Что письмо потерялось или на него не ответили это обычная практика в Администрации городского округа. Как в свое время потерялись подлинники документов по созданию комиссии в предпондемийный период. Попова на каждый чих проси документальные доказательства. Они тебя намеренно подставили.
Гость
29 марта, 18:32
Едино росы жгут.
Гость
29 марта, 18:30
Что происходит взабайкалье варуют,газофикацию профукали,улицы размотали, и все они единоросы.
Гость
29 марта, 18:33
А что про Осипова молчим .сматрящий за всем.
Гость
27 марта, 22:42
Если ничего не понимает, зачем пошла на такую должность ?! Что вы , вся такая бедная , несчастная . Не виноватая ! Что-то на банкете , у Щегловой , ( пир во время чумы ) счастливая была . Правильная позиция . Где нужно прикинуться , поплакаться , где-то соврать . Работа в мэрии . Кстати , как это из СИзо и на банкете вдруг ? ! Простого человека , даже на похороны родных не отпустят . Всё куплено ! И продано. С такими далеко шагнём . Фестивалить.
Гость
28 марта, 00:39
А кто в сизо был, 😂мы что-то пропустили. Наверное выпустили из сизо и просто забыли запустить🤔😆 Банкет дело серьезное. Во дает народ
Гость
11 часов
У Вас откуда информацию, что Попова М. В. была в СИЗО? Чушь не несите!!!
Гость
27 марта, 18:13
Эта ситуация приведет только к одному: толковые специалисты не пойдут работать в органы местного самоуправления, те, что есть знающие и понимающие уйдут. Быть без вины виноватым так себе перспектива. Ну и кто придет работать в органы местного самоуправления? Глупые и бесстрашные? А какой эффект они принесут городу, людям?
Гость
27 марта, 19:03
А придут работать комментаторы в мэрию и попрет работа🤭 Они и умные и красивые, честные и т д
Гость
27 марта, 23:51
толковый и разбирающийся человек не стал бы эту туфту подписывать вот и все и не было бы этого сыр бора но толковые и умные не идут на такие должности поэтому имеем то что имеем
Гость
28 марта, 09:17
Гость
27 марта, 23:51
толковый и разбирающийся человек не стал бы эту туфту подписывать вот и все и не было бы этого сыр бора но толковые и умные не идут на такие должности поэтому имеем то что имеем
Как хорошо рассуждать, не зная, о чём говоришь...
Гость
27 марта, 10:36
Свободу Марианне Поповой!
Гость
27 марта, 10:42
Только на зону!
Гость
27 марта, 10:51
Красивая женщина должна радовать мужа и детей, а не ЖКХ заниматься без образования и опыта, т.к даже цемент не сможет отличить от алебастра...не говоря о структуре почвы...
Гость
27 марта, 13:36
Гость
27 марта, 10:51
Красивая женщина должна радовать мужа и детей, а не ЖКХ заниматься без образования и опыта, т.к даже цемент не сможет отличить от алебастра...не говоря о структуре почвы...
Структуру почвы (замену грунта) выбрал инженер института строительства и экологии ГУЦУЛ, а не попова. И парк упал по причине этой, а не из-за подписи Поповой. Грамотно принятое решение по замене грунта исключило бы разрушение асфальта и тогда недочёты действительно могли быть устранены в ходе гарантийных обязательств. А так, гуцул выбрал основание и из-за этого суд арбитражный отказал позже Поповой уже в споре с подрядчиком по гарантиям. Поэтому странно, что у Поповой 3 часть, а у гуцула 2.
Гость
27 марта, 23:19
Тянут,срок исковой давности,три года будут ходить
Гость
28 марта, 10:10
А мы то чё, а нас нас за чё, чё мы то сразу.
Гость
27 марта, 14:04
Молодец Попова! Респект ей! Не забоялась раскрутить это гнездо!
Гость
27 марта, 16:30
Все и так понятно! Человек только пришел на должность! А вы как собаки пытаетесь укусить, если такие умные идите и поработайте в этой должности! Какие же мерзкие бывают люди!
Гость
29 марта, 14:39
Мерзкие люди устраиваются на такие должности по телефонному звонку, а не по конкурсу
Гость
28 марта, 20:33
Марине Поповой на будущее: всегда на руководящей работе ищи людей которым ты доверяешь, в данном случае тебе нужен технарь, который выскажет свое личное мнение по тому или иному проекту и не будет опираться на решение высшего руководства. А по парку давно известно о подвижности почв и подземных водах, это знает каждый пацан.
Гость
28 марта, 20:54
Тянут
Гость
28 марта, 20:57
Интересно а что мешало просто обустроить по совести качественно, не бегать всем по судам
Гость
29 марта, 01:46
А этот подрядчик на -ЯН хорошо наверное погрел руки на дворах и парках Читы.Как это вместо плитки-асфальт?
Гость
27 марта, 23:32
Те дормоеды сидели ничего не делали,а она должна была за них в четыре дня и паспорт к отопительному сезону получить и их работу сделать.Дормаедов всех нужно заставить вернуть всю заработную плату в бюджет.Марине научиться иногда говорить-нет,я за них работу делать не буду
Гость
29 марта, 14:40
Сказала бы -уже не работала
Гость
27 марта, 10:54
ХАТЭЛЬ ПАМАГАТ!!!
Гость
27 марта, 10:58
Кто тебе дал вид на жительство в РФ???Купил???
Гость
27 марта, 11:07
МНЭ ХАТЬ ПАМАГИ ФЕРГАНСКИМ ПЛЁВАМ, АЙ ВЭЙ?
Гость
28 марта, 01:13
Держись, Любимая! 😘
Гость
28 марта, 19:14
Ты мечтатель или с горки?