Смысл какой продолжать оставаться жить в этом регионе, если нельзя в лес ходить. Они еще удивляются почему население края постоянно убывает
Гость
29 марта, 17:40
Да как же вы достали с этими запретами. Жгут не те кто в лес отдыхать ездит, а те кому выгодно этот лес списывать и продавать в китай
Гость
29 марта, 20:00
Я 25 лет об этом говорил, жгут чтоб горельник был ...
Жгут чтоб бабло срубить якобы на тушении...
Запреты на посещения, на камеру телефона бояться попасть как поджигатели , так и лесоворы.
Гость
29 марта, 17:18
Что за дурдом,всю зиму готовились,и на тебе ,опять нельзя,зимой что ли за ягодой и грибами ходить? Право как крокодил Гена с Чебурашка,строили строили и наконец построили, лес то все равно гореть будет,пока Китай принимает,что за ерунда!
Гость
29 марта, 17:46
Не пожаров - нет денег, есть пожары - есть деньги.
Гость
29 марта, 16:41
Властям нужно заняться обработкой лесных массивов от клещей.
Гость
29 марта, 16:54
Они займутся обработкой от леса.
Гость
29 марта, 17:22
забавно что клещи боятся дыма, вот и самообработка
Гость
29 марта, 17:44
Гость
29 марта, 17:22
забавно что клещи боятся дыма, вот и самообработка
С чего это они дыма боятся?
Гость
29 марта, 17:12
зачем запрещать, если пожары все равно будут, радикалы
Гость
29 марта, 21:26
запрет сделали чтобы не мешали поджигать
Гость
29 марта, 21:31
Как задолбал этот Осипов
Гость
29 марта, 21:55
Я скажу, чтоб тебя вычислили и привезли ко мне.
Гость
29 марта, 22:35
Гость
29 марта, 21:55
Я скажу, чтоб тебя вычислили и привезли ко мне.
К кому, ти кито ето?
Гость
29 марта, 23:20
Гость
29 марта, 22:35
К кому, ти кито ето?
Он клован, так смешит. Только сам один и угарает от себя.
Гость
29 марта, 16:39
Требую карту запретных лесов.
СибВО лес?
За Северным футбольная площадка лес?
Вдоль Читинки кусты растут - лес?
Территория между Смоленкой и Забайкальцем, которая под Дальневосточный гектар отдана - лес?
База Арахлей - лес? А за забором базы?
Лес - по определению это не деревья, а совокупность земли, древесной, кустарниковой и травяной растительности.
Поэтому требую опубликовать карту мест которые посещать запрещено!
Гость
29 марта, 17:42
Тебе вообще нужно всё запретить. Разговорился тут...
Гость
29 марта, 18:32
Гость
29 марта, 17:42
Тебе вообще нужно всё запретить. Разговорился тут...
Ты кто? Сохранился или страх потерял?
Гость
29 марта, 19:38
Мне вот тоже интересно. Собрались строить на Ундугуне экотропу, а там кругом лес. Для кого тогда будут строить, деньги тратить, если опять все лето и до зимы по лесам нельзя шастать? Тоже хочу посмотреть на карту с границами, куда можно и куда нельзя. Даже если куда можно будет, то должен быть усиленный контроль, чтоб покурили и не подожгли. На Молоковке шашлыки будут? Конкретно разъясняйте, а не штрафы штампуйте!!!!
Гость
29 марта, 16:38
Как же раньше жили. Без запрета в лес, выйти из дома, не укололся -непустят на работу, нет штрихкода штраф, на арахлей спокоцно. Что за запреты кругом.
Гость
29 марта, 17:21
Контроль стда
Гость
29 марта, 18:13
нам смертным зампред, для чинуш и лес, рыбалка, все дозволено
Гость
29 марта, 18:39
А раньше - это когда? Если только при советах, но тогда и люди ответственнее были. А сейчас каждый второй - "моя хата с краю, ничего не знаю. Что хочу, то и ворочу". И плевать все хотели на природу.
Гость
29 марта, 19:38
Уже и не помню когда можно было без оглядки ходить в лес, спокойно разжечь костер,, в том числе на территории своего участка, естественно с соблюдением правил. Всё теплое время , начиная с ранней весны и до поздней осени ничего нельзя в нашем благословенном крае. Так и жизнь пройдет с одними запретами. В других регионах, где знакомые живут, как- то решают этот вопрос цивилизованно и люди спокойно живут, без этих диких запретов.
Гость
29 марта, 20:16
Скоро за ограду не выйдешь, штраф получишь.
Гость
29 марта, 21:40
Бабки тратят на рекламу по телеку, режим, режим у них, скоро люди все сбегать из края, достали!
Гость
29 марта, 21:26
А ещё насилению надо запретить продажу спичек и зажигалок, Ведь это то-же источник огня. Запретом посещения проблему лесных пожаров в Забайкалье не решить
Гость
30 марта, 01:13
Насилению 👏👏👏 из сила...
Гость
29 марта, 23:12
Специально запрещают ходить по лесу, чтобы не увидели случайно кто на самом деле поджигают леса, для дальнейшей продажи горельника в Китай.. МЧС в курсе кто всегда поджигает лес и никого не ловит, а вот кто собирает валежник для отопления своего дома, тех сразу находят и штрафуют,а то и садят. А кого надо найти за поджог леса конечно не находят. Своих не сдаём! Вспомните 2014 год пожар на территории секретной базы в Большой Туре, сколько не звонили в Читу ,в МЧС, никто пальцем не пошевелил чтобы локализовать пожар, ждали когда военная база не начала взрываться и погибли военнослужащие базы. И никто не был наказан за халатность, ни в МЧС, ни в Дежурной части Администрации. Своих не сдаём!
Гость
29 марта, 19:12
Волжин же сказал, что край готов к пожароопасному сезону. Я верю ему. Ведь не будет человек в ранге министра словами разбрасываться.
Гость
30 марта, 00:27
Это который в департаменте самоуправления груши околачивал, а тут работать начал?
Гость
29 марта, 21:32
Сколько можно, что за жизнь?
Гость
29 марта, 22:37
Сомнительно, давно никому веры нет.
Гость
29 марта, 19:40
А если дача прямо в лесу?
Гость
30 марта, 00:26
А как ее получили в лесном фонде?
Гость
29 марта, 22:32
20-го в Пасху едем на природу,потому что мы сотрудники конкретной компании...на 10 человек такой конкретной компании...только попрубуйте испортить нам уик-энд...
Гость
30 марта, 00:35
Езжайте, там вам всем штраф и выпишут, а хотите и конкретной компании, но вы же скажете что нигде не работаете
Гость
29 марта, 20:59
Департамент го и ЧС , МЧС , руководство регион.пож.частей - население ЗК от ваших не обдуманных решений, пережитков советского союза иногда удивляются. Вопрос зачем на сопках, дорогах фед.и рег.значений выставлять посты пожарной охраны, на дворе 21 век сотовые телефоны, интернет, спутники, на вышках приборы фотовидео фиксации или гсм девать некуда.
Гость
30 марта, 00:28
Чего сказать то хотел?
Гость
29 марта, 17:44
Не возмущайтесь. В Минприроды края работают все-таки профессионалы. Они знают, что делают
Гость
29 марта, 17:51
830 миллионов рублей направят на тушение пожаров в Забайкалье в 2025 году. Если дали, то надо освоить.
Гость
30 марта, 00:29
Гость
29 марта, 17:51
830 миллионов рублей направят на тушение пожаров в Забайкалье в 2025 году. Если дали, то надо освоить.
Если будут пожары, то это копейки
Гость
30 марта, 00:30
Специалисты в минприроде есть, но они рядовые исполнители, а вот начальство лесные пожары токо в кино видело
Гость
30 марта, 12:59
Вот если я поеду на кладбище навестить могилы ,а ехать далеко, можно сходить в лес по необходимости. Тоже оштрафуют за это или печку на даче затоплю.тоже штраф. А то что примерно с 1985 года возят лес в Китай ,говорили под видом горельников а лес хороший. Пикеты рабочие делали и все бесполезно.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
696мм 55%Въезд в лес и костры запретят в Забайкалье с апреля