перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Командование 29-й армии попросило забайкальских женщин не пускать мужей на полигоны

Гость
27 января 2012, 13:28
ОПУПЕТЬ!Там в армии всё так решается?Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона)))
и за что люди деньги получают?
Гость
27 января 2012, 20:08
это называется пропаганда и агитация, всё правильно делают. вокруг всех полигонов солдат ставить, даже китайской армии не хватит. площадь полигона 57 тысяч га (570 кв. км) - это как площадь Читы. попробуйте оцепление круглосуточное выставить вокруг административных границ Читы (даже с использованием систем слежения). если людям говорят что там опасно, они сами виноваты что взрывоопасные предметы таскают. вот вам сказать что в коллекторе опасно - задохнутся можно, но вы всё равно полезли открыв люк и забив на предупреждающие таблички. кто виноват? водоканал, тгк, мэр или правительство? или вы сами потому что забили на свой инстинкт самосохранения?
Гость
27 января 2012, 13:30
Не позорились бы...Целое командование просит...Охранять надо хорошо,а не просить.И привлекать к ответственности военных как не взорвавших боеприпасы,т.к. и допустивших потерпевших на полигоны.Здесь усматривается с их стороны как минимум халатность с тяжкими последствиями.Где же военное ,,око государево"?Как всегда закрыто или прищурено?!
Гость
27 января 2012, 20:10
не все снаряды взрываются. если снаряд пролетев с N скоростью по пологой траектории врезался в землю и ушёл в грунт как его там найти? миноискатели не помогут. там всё металлом напичкано. поэтому военным запрещено, как впрочем и гражданским, категорически запрещено трогать и перемещать неразорвавшиеся боеприпасы. полигон для того и предназначен что бы там боеприпасы взрывались. и не фиг туда ходить.
Гость
27 января 2012, 13:52
военные поделитесь с народом своим повышенным денежным довольствием в 2,5 раза, ведь народ и армия едины
Гость
27 января 2012, 17:26
ахаах))) жжошь)))
Гость
27 января 2012, 14:45
вспомнился анекдот:
Раньше я спал хорошо, потому знал, что меня охраняют.
Потом я спал реже, потому что сам служил в армии.
Теперь я совсем не сплю. Потому что знаю, как нас охраняют.
...
После повышения заработной платы полицейским и вояками, пусть теперь чистят полигоны, охраняют нормально.
Гость
27 января 2012, 16:13
Да сколькоже с вами делиться !!! по всей маньчжурки какое добро оставили Безречную, Мирную, что с ними сделали, вам все мало, более 10 лет прошло как, военные ушли, в каждой деревне до сих пор в военное форме ходите, если половину вам еще отдать , вы кирпичь добывать, да батареи резать разучитесь. Причем сдесь военные. С начало полиции в карман смотрели , теперь и военные этой тупой зависти дождались.
Гость
27 января 2012, 18:53
Армия обращается к женщинам!!! Парадоксы нашей жизни!! А порядок навести невозможно????? Вы скоро попросите женщин Вас защищать.
Гость
27 января 2012, 20:13
предлагаете тупо расстреливать мужиков которые зашли на охраняемую территорию? у часового такие права имеются. поставим бойцов. воткнём табличку, колючую проволоку в три нитки, что бы если мужик глухой и часового не услышит, всё равно осознавал что это запретная зона. и будем стрелять. без агитации. без обращений. без просьб. строго в соответствии с законом и уставом.
Гость
27 января 2012, 13:33
В частности, на полигоне Цугол и на территории военного гарнизона Степь, на объектах которых варварским способом в домах срезаются радиаторы отопления, другой металл, на полигонах незаконно собирают иные материальные средства, в том числе боеприпасы, которые подлежат утилизации», - уточняется в сообщении, а кто ответит на вопрос, Почему народ идет и не только мужики и дети и женщины идут? Да только потому, что хочется выжить, купить продукты и т.п. Заводы, фабрики закрыты по краю, в Чите работать, жить только на съемных квартирах с астрономическими ценами, ни каждому это по карману. Я, родилась и выросла в окружении военных полигонов, и ни разу не помню, чтобы кто то ходил на полигоны и собирал медь, т.к. работали заводы, фабрики, учеба бессплатной была, медецина тоже. Также хочется спросить тех, кто отвечает за заброшенные полигоны, офицерские ДОСы (дома), почему на данный момент времени вы не передали имущество свое в регионы и т.д., почему допустили то что на данный момент происходит на заброшенных полигонах? Маразм. Как все достало в этом крае, забытом Господом Богом и царем Медведевым.
Гость
27 января 2012, 13:37
Когда в семьях жрать нечего хоть атомную бомбу сдадут на металлолом. Правители - повернитесь лицом к своему народу, посмотрите в глаза. Сколько может народ терпеть лишения. Кругом одно горе и слезы. Одумайтесь.
Гость
27 января 2012, 15:29
таки низззя снаряды то кувалдой разбирать..... а то видел один раз как двое нуждающихся в куске хлеба сельских жителей ведущий поясок со снаряда с помощью кувалды и зубила с ручкой снимали..... только вот мордочки у них были не голодные и на хлебушек не просили. И разговоры о том, что есть хотят, работы нет....враки, работа есть искать надо. Нет в деревне ищи в другой, нет в третьей в городе ищи.... Да и хотят ли работать бооооольшооооой вопрос.
Гость
28 января 2012, 02:42
А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...