перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Город изнутри»: Психиатрическая больница на КСК

31 августа 2015, 12:00
Гость
7 марта 2018, 22:06
Равнодушных  врачей ожидает та же участь что и больных- бог их найдет и накажет- невсегда они будут в Тайланде жиры прогревать- придет время их болезней.
Гость
14 марта 2019, 20:51
Бога нет овощ
Гость
17 февраля 2020, 17:29
Гость
14 марта 2019, 20:51
Бога нет овощ
Мой знакомый при поступлении в эту больницу сдал куртку новую а при выписке получил изношенную куртку- так что поступайте в эту больницу в старой телогрейке - никто не позавидует и не износит!
Гость
31 августа 2015, 13:27
Мама моя впервые попала в такую больницу и ее сразу определили с психохрониками, первое время она рассказывала, как жутко спать и находиться с такими больными, за время, что она провела там, могу сказать, что врачи видимо в силу специфики работы, в отличие от других больниц, менее отзывчивы и внимательны, не доверяют ни больным, ни пациентам. моя мама попала туда в почти адекватном состоянии (была депрессия после инсульта), а выписали ее овощем, который все время спит и ест, ничем не интересуется и ничего не хочет от жизни. передачи отбирают больные, мне было жутко туда приходить и уходила с тяжелым сердцем, все время плакала и я, и мама. тяжелое учреждение, больше смахивающее на полутюрьму.
Гость
7 марта 2018, 22:02
В мужском отделении больные голодают- там как в тюрьме - есть смотрящие которые все вкусное забирают себе. передачи не отдают больным- только частично . медсестры санитары и врачи делают вид  что все хорошо им так удобно.
Гость
14 января 2020, 10:34
да.  и  такое  случалось - на себе испытал.
Гость
30 сентября 2017, 00:30
какие там условия вообще,мне кажется их там больше колечат,а не лечат
Гость
31 августа 2015, 13:45
Работал санитаром в студенчестве,еще на горке(остров) Вот где натуральный кошмар и тюрьма была, а сейчас парямо курорт смотрю.
Гость
27 октября 2020, 09:03
Что то вспомните из жизни больных?
Гость
5 сентября 2015, 17:58
Спасибо, Чита.ру, за попытку пусть и в таком пафосном варианте осветить работу психдиспансера. По крайней мере появилась возможность оспорить некоторые постулаты, притянутые за уши. В частности, что пациенты не узники, поскольку подписывают согласие на госпитализацию. Согласие из них выдавливают уже после того, как привозят их "по скорой", как здесь выражаются врачи. Причем, "скорую" никто из пациентов, их родственников или друзей не вызывает. т.к. нет оснований. А принимают решение сами работники психдиспансера по доносу социальных служб, либо по требованию администрации, которой надоело, что некоторые жильцы, в силу разных обстоятельств, не рассчитываются по долгам . Смею предположить - по причинам, далеким от решения вопросов, связанных со здоровьем пациентов: заполнить койко-места, например. Либо - помочь "отжать" квартиру для тех, от кого будет зависеть судьба психдиспансера.(Тубдиспансеры в целях экономии позакрывали, зараза поползла повсюду. Надо же как-то оправдать грандиознейшие траты на пустую больницу).
Гость
7 сентября 2015, 14:33
Какая ерунда !. В больнице реально больные лежат. Это вам из какого прошлого мерещится ? Облавы совершают санитары больницы на граждан, чтобы заполнить койко-места ? А работники администрации, которым донесли социальные службы, руководят облавами ?. Честно говоря, как-то настораживают такие тексты. Обычно такие высказывания присущи людям с подвижной психикой.
Гость
3 ноября 2016, 22:11
А правда что в больнице разрешают общение только с родственниками и ещё забирают телефоны. Но товарищи это же не тюрьма а больница. Будьте добрее к своим пациентам
Гость
3 июля 2019, 15:41
Правда, у меня сын лежал телефон забрали, к койкам больных привязывают и еще и издевательства и побои.
Гость
31 августа 2015, 15:12
"Пролетая над кукушкиным гнездом"
Гость
31 августа 2015, 16:10
Не дай Бог! сойти с ума - это самое страшное, что может случиться с человеком, страшнее, чем инвалидность, чем неизлечимая болезнь.
Гость
31 августа 2015, 21:25
Не уважаемая Ольга Петровна, как у тебя всё замечательно)) Рад за тебя.
Теперь о грустном, расскажика, сколько психиатров ты потеряла с начала года?
Могу тебя обрадовать, это не предел)) В ближайшем будущем потеряешь еще))
И на ординатора не надейся, она у тебя работать не будет, я её забираю себе.
Передай привет гнилому ФСБ-эшнику.
Гость
1 сентября 2015, 08:47
условия норм. зимой правда из окон дуло. колеса бы еще нормальные изобрели, а то побочек куча
Гость
19 сентября 2015, 20:14
Храни Вас бог! сейчас там лежит мой отец! персонал умницы! но психушка она и есть психушка!
Гость
27 января 2018, 19:15
Никто не пишет как кормят больных?
Гость
31 августа 2015, 12:33
Везде эти ужасные железные кровати, на которых невозможно лежать. В роддоме то же самое.
Гость
31 августа 2015, 12:46
Какие мы нежные.
Гость
31 августа 2015, 12:54
Гость
31 августа 2015, 12:46
Какие мы нежные.
И что же по-вашему, психически больные - это не люди?
Гость
31 августа 2015, 15:13
Ой благодать то какая, любой роддом обзавидуется удобствам, комфорту и заботе в сей психбольнице! Уважаю!
Гость
1 сентября 2015, 06:50
Приятно удивился увиденному! Медицинскому персоналу здоровья, терпения и успехов в работе! Не каждый сможет работать в психиатрии, утверждаю т.к. сам врач. Про зарплату молчу, но все же с надеждой на лучшее - пусть у вас будет денег достаточно, здоровья вам и вашим пациентам и пусть быт домашний не заедает и не отвлекает от работы на благо забайкальцам! Еще раз утверждаю, что при Сормолотове здравоохранение региона пусть медленно но двигалось вперед, а теперь что?
Гость
8 декабря 2015, 20:29
сумасшедшим жить легко
Гость
14 марта 2016, 21:09
может и не легко, "легче"-наверное.
Гость
3 сентября 2015, 13:05
На самом деле больница очень хорошая, персонал вежливый, добрый, замечательные врачи. Чисто, красиво, уютно. Огромное всем спасибо!
Гость
4 сентября 2015, 17:08
Приходите еще, мы всегда Вам рады!
Гость
4 апреля, 21:38
Пржде всего добрым словом следует вспомнить о Начальнике управления здравоохранения Рогожникове В.А. Это он предложил мне поработать с заказчиков(КСК) и подрядчиком(Главчитастрой) и обнулить долги перед бюджетом. Вячеслав Александрович приложил много труда и по завершению строительства. Борис Петрович
Гость
11 ноября, 15:57
Видимо, эту статью писали в розовых оочках. Там даже вода только холодная из крана течет.
Гость
31 августа 2015, 15:04
А почему не пишут про Ивановку что им не хватает мед братьев , финансирования почти нет. Почему молчат.!
Гость
5 сентября 2015, 19:10
"И лишь в некоторых случаях человек может быть помещён в психиатрический стационар не по своей воле, когда он находится в состоянии психоза и даже не осознаёт, что болеет. В этом случае врачи прибегают к помощи судей Черновского района, которые проводят в больнице выездные заседания и в присутствии прокурора и адвоката принимают решение о недобровольной госпитализации." КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ПОМОЩЬ СУДЕЙ. Тогда можно доказать все, что требуется. Ну а при растущем сопротивлении народа в условиях кризиса - куда спихивать новую волну диссидентов? В психушки, как раньше?