перейти к публикации
32 комментария к публикации

Минздрав Забайкалья сократил замминистра, курировавшего охрану материнства и детства

Гость
11 сентября 2015, 15:53
А я бы Лазуткина сократил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2015, 16:21
А, кто же тогда будет сокращать траты на "нищих" неплательщиков, калек и убогих?
Гость
12 сентября 2015, 09:55
Игнатьева адекватная и грамотная, с ней можно было решить вопросы, всегда было понимание того, что человек на своем месте. Только в России есть выражение "Не заменимых людей нет", однако профессионалов своего дела всегда поддерживают и прислушиваются к ним во всем цивилизованном мире, и только в Россеи в угоду дуракам могут избавится. Лига - зачем она нужна, на пенсию. Игнатьева - то же не нужна. Отток специалистов за 2014 год - 90 человек (!), вы только вдумайтесь в эту цифру, профессионалы уходят. Даже за миллион министерство никого не может заманить в районы, это говорит только об одном - мы деградируем окончательно и бесповоротно, потому что перспектив нет в этом катаржном крае.
Гость
12 сентября 2015, 13:01
У нас тока один профессионал - это Лазупкин!
Гость
11 сентября 2015, 15:09
Еще минус один адекватный человек в минздраве.
Гость
11 сентября 2015, 15:16
Почему ни видно в штате мз опытного педиатра-неонатолога Поповой?.
Гость
11 сентября 2015, 15:24
Гость
11 сентября 2015, 15:16
Почему ни видно в штате мз опытного педиатра-неонатолога Поповой?.
Не отвечу вам, поскольку там не работаю - из категории сочувствующих)) На сайте значится Короленко.
Гость
11 сентября 2015, 15:25
Гость
11 сентября 2015, 15:16
Почему ни видно в штате мз опытного педиатра-неонатолога Поповой?.
На сколько мне известно, она тоже уволилась. Еще весной или в начале лета
Гость
11 сентября 2015, 23:51
Как прочитала новость о предстоящих сокращениях сразу подумала что уберут самого адекватного человека - какой уж пенсионный возраст, Держитесь Наталья Геннадьевна - жаль,что то, что планировали сделать не сделаем :(
зато уполномоченный по правам ребенка как в насмешку, проиграв суд и подав апелляцию сидит на своей должности, ни чести ни совести, дети в этом государстве действительно никому не нужны
Гость
12 сентября 2015, 00:15
зато,, как сказал в интервью "Сказочник" (он же Лазуткин М.Н.) люди будут умирать "цивилизованно"! Ну Дурова, конечно, великий спец!? Двух слов связать не может.зато "своя", в доску! Когда же наступит такой день, и пустобреха посадят за решетку?! А вместе с ним и всех прихлебателей. Доживем ли? Или "цивильно" на одноместной койке, вдвоем по-тихому уйдем.
Гость
12 сентября 2015, 00:34
как то раз пытался Дуровой отчитаться по телефону в проффессиональном плане, на ее запрос. Не поняла. Объяснил по простому. Не поняла. По колхозански - не поняла. Ето -сюда - ето-туда, а об етом мы исче думаем- поняла. Вот кого надо бы на пенсию.
Гость
13 сентября 2015, 10:30
А чтобы уйти нужна койка!? Можно и в очереди к дохтуру. "Скажут так и было".Если вообще заметят тихую кончину. Нечего койки пачкать в больнице. Оптимизация.
Гость
12 сентября 2015, 00:28
вот человек с говорящей фамилией могла бы и свинтить, а Наталью Геннадьевну жаль
Гость
11 сентября 2015, 15:27
Новость о новорожденном ребёнке в канализации ККБ опровергает правильность таких перестановок/сокращений/манипуляций чиновником Лазуткиным. Что ещё произойдёт после его распоряжений?.
Гость
11 сентября 2015, 17:25
Правильно, зачем нам материнство и дети? Для нас же главное - деньги, рынок, бизнес, экономика со своей экономией. А дети это обуза, они только мешают строить экономику. Тошнит уже от этого государства.
Гость
11 сентября 2015, 14:56
И что? изменили структуру министерства, ей предложили другую должность, она добровольно отказалась. Где здесь сенсация?
Гость
11 сентября 2015, 15:15
Это чтоб ей по закону все компенсации выплатили, а потом устроится месяца так через три, а пока отдохнет на деньги государства(налогоплательщиков)
Гость
12 сентября 2015, 00:20
Так что теперь матерей некому будет охранять! Крепитесь!
Гость
11 сентября 2015, 14:59
урааа
Гость
11 сентября 2015, 15:08
ой да ладно вам! отличный специалист и добрейшей души человек. жаль, что захотела уйти.
Гость
11 сентября 2015, 15:25
Гость
11 сентября 2015, 15:08
ой да ладно вам! отличный специалист и добрейшей души человек. жаль, что захотела уйти.
я про сокращение аппарата. если она очень хороший специалист - тогда, да, конечно очень жаль. у нас не нужны умные. здесь не нужны профессионалы. не знаю как в других регионах, здесь цениться только то насколько ты сам себя готов подставить ради того кто повыше (типо дело Васильевой). в таком случае могу пожелать чтобы не расстраивалась и наконец - то отдохнула от прессинга.
Гость
11 сентября 2015, 15:30
Гость
11 сентября 2015, 15:25
я про сокращение аппарата. если она очень хороший специалист - тогда, да, конечно очень жаль. у нас не нужны умные. здесь не нужны профессионалы. не знаю как в других регионах, здесь цениться только то насколько ты сам себя готов подставить ради того кто повыше (типо дело Васильевой). в таком случае могу пожелать чтобы не расстраивалась и наконец - то отдохнула от прессинга.
Да везде так. Умные специалисты сейчас мало кому нужны, везде нужны свои люди, у одного руководителя это велосипедисты, у другого какие-нибудь танцоры, у третьего родственники, и не всегда среди них попадаются специалисты.
Гость
11 сентября 2015, 15:14
Оптимизация не должна ухудшать уровень работы министерства. Я полагаю, что человек, назначенный вместо сокращённого замминистра вполне способен курировать эту область, являющуюся достаточно значимой в рамках общего здравоохранения.
Гость
11 сентября 2015, 15:27
эти министерства непомерно на себя тянут. и на зарплаты в том числе. даже в первую очередь на зарплаты
Гость
16 сентября 2015, 04:24
Сокращен очередной профессионал, благодаря которой педиатрическая служба была на достойном уровне! Много было сделано хорошего, незамедлительно решались любые проблемы, работала отличная команда (Игнатьева, Попова, Лига). Сокращают только тех кто действительно работает! А лучше бы сократил вместе с собой таких "профессионалов" как Дурова, Лазарева! Как такой "специалист", как Дурова может курировать педиатрическую службу не имея о ней никакого представления. На сегодняшний день адекватных людей и профессионалов в Министерстве практически не осталось .
Гость
11 сентября 2015, 16:17
Да просто у нее уже пенсионный возраст
Гость
11 сентября 2015, 15:27
Странно, что она отказалась от предложенной должности. Ну, я думаю, что это сгоряча. Неприятно, конечно, когда тебя сокращают, но и разбрасываться предложениями такого рода, тоже не стоит. Я всегда считала, что важные решения нужно принимать с холодным умом.
Гость
11 сентября 2015, 15:41
Видимо, такая должность была предложена, что она посчитала ниже своего достоинства принимать этот "подарок".