перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Город изнутри»: Отделение реабилитации алкозависимых

Гость
19 сентября 2015, 12:44
Дай бог им всем здоровья! У меня сын там лечился. С начала не хотел. Уже 8 месяцев не пьет. Я конечно боюсь, как бы не сорвался. А кто пишет про смерть- бог вам судья.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2015, 11:36
Человека надо напугать смертью, его смертью. Тогда он бросает пить. Но, напугать не картинкой, а дать немного умереть в муках.
Гость
19 сентября 2015, 11:49
смертью не напугаешь. смерть-избавление
Гость
17 сентября 2015, 17:16
Дай бог, чтобы это помогало людям возвращаться к нормальной созидательной жизни Пока человек вырван из своей повседневной действительности и живёт в этом центре ему действительно легче отказаться от вредной привычки. Главное - чтобы он к ней не вернулся, когда обратно домой выпишется. Если хотя бы часть больных действительно воспользуется этим шансом - значит всё это очень не зря!
Гость
21 сентября 2015, 15:40
Все это, конечно, хорошо, когда присутствует стенд с почетными гостями, однако, в первую очередь, в таком заведении должен быть стенд "Я победил алкоголизм" с конкретными примерами людей, выкарабкавшихся из этого ада. Алкоголь не щадит никого, думаю, что врачи подобных заведений знают это лучше меня, оказывая надомную помощь своим высокопоставленным пациентам, которых на стендах нет.
Пьющего человека не напугаешь смертью, "пьяному море по колено" еще никто не отменял. Главное, чтобы победить алкоголизм, необходимо не смерти бояться, а понять свое жизненное предназначение, научиться радоваться жизни без алкоголя, заменить"радость" гулянок на радость общения с семьей, спорт, кино, работу. Главное-прийти к этому! Мне 46, когда-то с друзьями заливали по 3 дня подряд, а то и больше. Теперь все это в прошлом. Последние 10 лет я не загуливаю, и 4 года я не пью никакой алкоголь вовсе. Не курю 5 лет (25 лет курил!). Занимаюсь спортом, похудел на 20кг. По состоянию здоровья молодым фору дам.
@Наталья Сергеевна: прочитайте это своему сыну, 8 месяцев не пьет -уже победа! Дальше он должен сказать себе: я это время дьяволу не отдам! Пусть борется, это реально! С каждым днем, уходя все дальше от этого, ему будет легче уйти от этого соблазна. Удачи Вашему сыну!
Гость
11 февраля, 15:02
а курить сигареты там разрешают?
Гость
15 февраля, 06:18
а так курить можно? допустим я бросаю алкоголь а не табачную зависимость
Гость
15 февраля, 06:17
а курить можно там например я не собираюсь бросать курить пить да
Гость
17 сентября 2015, 09:45
А можно там где нибудь в уголочке медвытрезвитель прилепить? Места так много. И всего то на 25 коек.. Тем, кто не пришел еще к решению начать оздоравливаться, где быть то? Тоже ведь больные люди!
Гость
18 сентября 2015, 15:05
Что за платный клуб анонимных алкоголиков!?