перейти к публикации
32 комментария к публикации

Подростки решают умереть

Гость
15 июня 2016, 12:23
Я в шоке от реакции врио. Разве так можно? Она сама ведь директором школы была. Я страшно как разочарован.Мдааа.
Гость
15 июня 2016, 12:38
Директором какой школы? Где только успешные "продвинутые" дети, за которыми родители с огромными деньгами.
Гость
15 июня 2016, 12:28
Страшно и жалко
Гость
17 июня 2016, 16:55
Прочитала статью на одном дыхании.осталась под впечатлением гнетущим.одновременно и жалко этих детей и боязно, что в нашем обществе есть такие нездоровые больные души. Конечно, заметьте, в основном такие дети уже изначально со сложной судьбой, то мать умерла, то бросила. В первую очередь, надо задуматься взрослым людям, что выносить и родить ребенка, это величайшая ответственность, а то некоторым это как за хлебом сходить. Только вот боюсь, эти люди не сидят здесь и не читают эту душераздирающую историю и наши комментарии, а где-нибудь в пьянном угаре зачинают новую жизнь с незавидной судьбой.
Гость
16 июня 2016, 08:21
что вы всё в одну кучу то сваливаете, Украина, бедное Забайкалье.всё это есть во всём мире.где то детей едят аллигаторы в самых раскрученных детских парках, где то они подплывают к вам на тазиках и просят поесть, где то расстреливают одноклассников, и это ГДЕ ТО не Россия!Спасибо автору статьи, это человек который что то делает, резонанс будет не сомневаюсь!
Гость
16 июня 2016, 09:44
Руфь, это основной закон диамата - связь всего сущего, в том числе России и того, что где то дети в тазиках плавают. Это связь важна хотя бы с той точки зрения, что общество получает чёткие ориентиры - в какую сторону надо двигаться, и в какую сторону оно движется в решении той или иной проблемы. Например, со школой в Хохотуе, с перспективами её выживания, мы с каждым днём ближе к вашим тазикам или дальше от них, или пусть их, это же не Россия.
Гость
16 июня 2016, 00:11
все хорошо в рашин федерашин. а будущего даже дети не видят?
Гость
15 июня 2016, 12:18
Господи, убогость жизни в Забайкалье сквозит во всем, начиная с семей, родителей, у которых рождаются эти несчастные дети. И чем дальше, тем будет больше воспитанников. И похоже, что и детдома и спецшколы, продолжают усугублять эту тенденцию, поскольку кадры далеки от совершенства. Именно воспитателям и психологам нужна достойная зарплата потому что они работают с человеческими душами и судьбами, с будущим.
Гость
15 июня 2016, 12:44
за то крым наш . вообще конечно эта нищета регионов уже достала. В москву приезжаю и плююсь ,там все для людей, а нас за людей не считают.
Гость
15 июня 2016, 13:24
Гость
15 июня 2016, 12:44
за то крым наш . вообще конечно эта нищета регионов уже достала. В москву приезжаю и плююсь ,там все для людей, а нас за людей не считают.
Крым наш или не наш это не имеет сакральной значимости. Вы бы хотели видеть как бандеры режут русских в украинском Крыме во время революции гидности ? А жить там в это время вы бы не хотели, чтобы вас пришибли просто за то что вы любите Россию ? Украина несет тяжелый крест и очень дорого платит за свою ненависть и предательство и слава богу это происходит с хохлами а не с нами. А вот то что Россия живет в нищете это заслуга наших любимых верхов, в том числе суициды в нищих деревнях.
Гость
15 июня 2016, 14:55
Судя по всему наша страна закончилась, где-то западнее 2,5-3-мя тысячами километров от Забайкалья. Забайкальцам нужно гордиться за нашу страну, ведь 25 июня в Питере будет происходить праздник, который проводится из года в год, невзирая на все кризисы, если они конечно есть в стране, под названием "Алые паруса", с транслированием по центральным каналам. Давайте вместе порадуемся. Для справки, в 2015 г. во время кризиса затраты на "Алые паруса" были самыми высокими за все время проведений данных мероприятий..
Гость
15 июня 2016, 12:47
А кто-то на собак бродячих деньги клянчит.
Гость
15 июня 2016, 13:25
Дай бог здоровья, людям которые вкладывают свои душевные силы и здоровье в этих детей
Гость
15 июня 2016, 14:17
Н. Жданова между прочим не разрешила Министерству образования уволить директора, на которого хотели списать все проблемы, она заставила чиновников разделить ответственность с ним. Н. Жданова запретила закрывать это учреждение и переводить детей в другое место. А то что не стала с людьми сюсюкать, тоже верно, не то время, чтобы пустые разговоры водить. Цените по результату
Гость
15 июня 2016, 14:31
поживём-увидим
Гость
15 июня 2016, 23:41
Гость
15 июня 2016, 14:31
поживём-увидим
Жданова будучи миристом образования по просту съела такую же школу 8 вида в г.Чита на школе 17. Школа была с круглосуточным пребыванием детей, да не богатая, денег не хватало, мебель ужасная, но это не самое страшное. Школа готовила детей с такими же отклонениями, помогала им адаптироваться в жизни и что не мало важно получить профессию. Но здание школы было сильно изношено, как и мастерские где зантмались дети. Отсутствие финансирования и фактический отказ властей, в том числе нынешнего врио, вынудили директора школы писать жалобы. Итог таков, что легким росчерком пера которое держала в руках жданова школа перестала быть "круглосуточного пребывания". Родственникам пришлось многих детей забрать в районы где для их обучения нет условий. Корпус школы и мастерские заколотили, обучение стпли проводить в спальном корпусе. Вот и все развитие и поддержка. Больные дети ведь в кокошниках не пляшут
Гость
15 июня 2016, 23:48
Гость
15 июня 2016, 23:41
Жданова будучи миристом образования по просту съела такую же школу 8 вида в г.Чита на школе 17. Школа была с круглосуточным пребыванием детей, да не богатая, денег не хватало, мебель ужасная, но это не самое страшное. Школа готовила детей с такими же отклонениями, помогала им адаптироваться в жизни и что не мало важно получить профессию. Но здание школы было сильно изношено, как и мастерские где зантмались дети. Отсутствие финансирования и фактический отказ властей, в том числе нынешнего врио, вынудили директора школы писать жалобы. Итог таков, что легким росчерком пера которое держала в руках жданова школа перестала быть "круглосуточного пребывания". Родственникам пришлось многих детей забрать в районы где для их обучения нет условий. Корпус школы и мастерские заколотили, обучение стпли проводить в спальном корпусе. Вот и все развитие и поддержка. Больные дети ведь в кокошниках не пляшут
Да забыла добавить, директора школы жданова уволила, когда жалобы стал писать, расторгла так сказать контракт без объяснения причин, хотя причины были всем ясны
Гость
15 июня 2016, 12:59
Почему люди не боятся, чиновники не боятся?! Ведь если закроют эту школу и эти дети доживут до 18 лет, они будут жить здесь рядом с нами, не пролеченные , не воспитанные. И где гарантия , что они или их дети,не столкнутся с ними в жизни и встреча может закончиться трагически. Я точно знаю, что люди помогают, и из Читы,но без государственного финансирования это не потянуть. Куда мы идем? В какое будущее? Для чего нужно государство? Чтобы защищать суверенитет или людей?
Гость
15 июня 2016, 13:42
Всё просто, если эту школу закроют, эти дети всю жизнь будут в дурдоме загорать. На выходные их будут отпускать, и они могут натворить всё что угодно..
Гость
15 июня 2016, 13:45
Поражает реакция врио. А если ситуация в ЗК дойдёт до точки? До пика? Она тоже скажет: это вы во всём виноваты, мы вас закроем? Как просто всё - если власть не справилась, то она ни при чём, просто нужно избавиться от проблемного региона?
Гость
15 июня 2016, 14:16
Спасибо большое Кире за эту статью! мы помогаем этому дому-интернату и после этой страшной трагедии у всех были опасения, что люди могут отвернуться от него, обвиняя администрацию. Очень спокойно описана жизнь воспитанников, их быт и сложности в их содержании и воспитании. Еще раз хочется отметить, что здесь работает программа реабилитации трудом, все держится на инициативе сотрудников, низкий им поклон!
Гость
15 июня 2016, 23:13
Действительно,низкий поклон коллективу. Всегда чистота и уют в доме-интернате,дети сильно отличаются от городских детей из детских домов,но именно своими добрыми глазами,отзывчивостью и интересом. Видно,что и директор, и коллектив отдает детям всю любовь и заботу. Кроме хороших слов и нечего сказать,жаль,что случилась такая беда с мальчиками. Ждановой же спасибо,что не стала расформировывать данное учреждение и не уволила директора,как сейчас стало модно по поводу и без повода,раскидываться хорошими кадрами.
Гость
4 августа 2017, 16:07
Я там училась, целых девять лет и все что там происходило это было самое дучше что могло со мною быть! В меня не все верили, говорили что я буду плохой. Сейчас я учусь в Университе и у меня все хорошо. Преподаватели там замечательные, я даже там не доучилась переехала в образовательную школу, что было редкосью. Дело вовсе не в педогогах а в самих детях, если они хотят они будут жить и т.д и т.п. они вовсе не такие уж и дураки
Гость
17 ноября 2022, 03:10
Это не школа ,это колония ,где избивают детей,и где палки ломают об детей,я там вырос с 10лет там нету жизни
Гость
15 июня 2016, 13:29
Жалко детей, с такой жизнью их перспективы совсем не радужны, в большинстве случаев, психиатрическая лечебница, или тюрьма. А после попадания в тюрьму, добрые комментаторы, которые сейчас их жалеют и негодуют по поводу всей этой ситуации, будут первыми клеймить их позором, посылать в их адрес оскорбления и проклятья.
Гость
23 июня 2016, 11:13
Надо Ралдугина попросить , что бы детям гармошку страдивари прислал. Тогда жизнь у них и наладиться.