перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Диета Дюкана на практике

Гость
30 июня 2016, 07:39
Мне 51 год. Не люблю никакие диеты, для меня очень скучно и утомительно постоянно думать - что можно, что нельзя, что-то высчитывать. Не мое совсем. У меня собственный способ поддерживать себя в тонусе. Есть по по-малу, но часто. Делать гимнастику для шеи, упражнения на растяжку, качать пресс (хоть на диване) или приседать - просто дома. Когда нет живота, тело гибкое - чувствуешь себя прекрасно и не утомляешься совершенно. Могу тогда работать физически сколько угодно и не уставать.
Моя подруга врач (всегда очень стройная) про питание говорит так: "Лучше есть всё, но понемногу. Не переедать". Попросту, кардинально уменьшить порции. Нравится еще Рената Литвинова."Я ем всё. Но дико мало".
Гость
29 июня 2016, 23:51
а я вот не понимаю одного: зачем худеть при таком весе? Зачем? В чем логика? Если вас не устраивает при таком весе, качество тела, тут нужна не диета, а адекватное питание и регулярные спортивные нагрузки. Надо повышать тонус мышечной ткани,а не убивать ее белковыми диетами. Читайте основы о питании. При такого рода диетах, человек худеет за счет мышечной ткани, части гликогена и слива воды, а не за счет жира. Как только вернетесь к нормальному употреблению углеводов в рационе, организм все восстановит обратно, и наберете вы все кг обратно, возможно еще и с привесом. Т.к. углеводы задерживают до 4 г воды, еще и будут отеки.
30 июня 2016, 15:27
Как я и писала, диета была опробована именно ради эксперимента. Целью было не похудеть, а проверить одну из популярных диет, о которой столько слышала.
Гость
30 июня 2016, 18:37
Любите же вы себе всё усложнить :)
Гость
4 июля 2016, 11:14
Какие то диеты.
Дефицит калорий создавать нужно и все.
Можно даже кушать то, что раньше кушал. Просто расход калорий должен быть выше, чем приход. И нельзя похудеть в одном каком то месте. Худеет весь организм. Так же нельзя одновременно наращивать массу и худеть.
Да и пробежки не сильно помогают сжигать калории.
Нужна именно физическая работа на которую тратится много энергии.
И если резко начать сбрасывать вес-он вернется.
Гость
29 июня 2016, 20:55
Дарья, какие вольности вы себе позволяли?
Гость
30 июня 2016, 16:51
Литр водочки в субботу. Но не больше.
Гость
30 июня 2016, 09:28
глупости эти все диеты)) мне вот те же весы полгода назад на весе 52,6 показали 6 кг "лишнего" жира. Полгода тренировок 3 раза в неделю вес 52,2 "лишнего" жира 0,8 кг )) при первоначальном размере 42-44 сдулась до 42-40. Диеты не дают замещения жировой ткани на мышечную и мышцы по весу в объеме превышают жир в несколько раз, поэтому у меня вес не изменился, но при таком же весе я уменьшилась в объемах на 3-4 см)))) так что хватит маяться дурью и гробить свой организм, а лучше кушайте всё порциями с горсть и катайтесь на велике ))))
Гость
29 июня 2016, 21:28
Сидела на диете Дюкана. Нужно было сбросить быстро 3-4 кг. за 2 недели. Сидела 2 недели на диете.Для меня диета прошла легко. Сбросила 3,5 кг. Вес держится уже в течении 2-х месяцев, хотя сразу после 2-х недель вернулась к привычной пище.Подруга не смогла.Ей было очень-очень плохо от диеты. Поэтому все индивидуально.
Гость
30 июня 2016, 08:00
На самом деле - телу для нормальной работоспособности количественно нужно совсем немного пищи в течение дня. Чаще и больше кушать просит мозг. Вкусностями мы угождаем психике и не замечаем, когда начинаем переедать. Я пытаюсь придерживаться правила есть столько и так, чтобы и тело было легким и мозг довольным. :)
Гость
29 июня 2016, 16:06
Употребление большого кол-ва белка не есть "гуд". Кетогенная или "кето-диета"- вот это супер. Жир горит реально, причем сохраняются мышцы. Используют спортсмены Тяжелая.(основное блюдо-жир!). На Дюкане уходит вода и мышцы. Возврат веса моментальное, причем с "прибавкой". С каждым последующим разом Дюкан работает все хуже и хуже.И опыт, сын ошибок трудных.
Гость
29 июня 2016, 20:55
На дюкане вес моментально не возвращается необходимо соблюдать после полного цикла диеты всего 3 правила, 1. Употреблять овсянные отруби каждый день.2. Один белковый день в неделю,3. 40 минут ходьба или любая нагрузка, . подруга держит вес более 2 лет сбросила 12 кг. Почки конечно страдают как при кето- диете так и при дюкане
Гость
29 июня 2016, 21:33
Гость
29 июня 2016, 21:33
На дюкане вес моментально не возвращается необходимо соблюдать после полного цикла диеты всего 3 правила, 1. Употреблять овсянные отруби каждый день.2. Один белковый день в неделю,3. 40 минут ходьба или любая нагрузка, . подруга держит вес более 2 лет сбросила 12 кг. Почки конечно страдают как при кето- диете так и при дюкане
ну их на фиг эти почки,главное- худая!
Гость
30 июня 2016, 09:30
Велосипед - вот диета.
Будете стройны и красивы, как я.)
Гость
30 июня 2016, 17:30
При росте 153 с весом 52 я выгляжу как ведро с ногами(( Мой нормальный вес 47 кг, идеально 45. Не забывайте о комплекции и типе фигуры тоже.
Гость
30 июня 2016, 20:24
Удивилась автору: при росте 154 см и весе в 52,5 кг никаких проблем? Какая высокая самооценка! Я при росте 160 см и весе 56 кг сейчас очень даже пухляшка, мой нормальный вес 50-51 кг. Хотя может быть у нее это все мышцы?
30 июня 2016, 20:44
Гость
30 июня 2016, 20:44
Удивилась автору: при росте 154 см и весе в 52,5 кг никаких проблем? Какая высокая самооценка! Я при росте 160 см и весе 56 кг сейчас очень даже пухляшка, мой нормальный вес 50-51 кг. Хотя может быть у нее это все мышцы?
Самооценка адекватная. Здесь всё скорее зависит от комплекции, а также целей и идеалов, которых мы стремимся достичь.
Гость
1 июля 2016, 16:39
Гость
1 июля 2016, 16:39
Удивилась автору: при росте 154 см и весе в 52,5 кг никаких проблем? Какая высокая самооценка! Я при росте 160 см и весе 56 кг сейчас очень даже пухляшка, мой нормальный вес 50-51 кг. Хотя может быть у нее это все мышцы?
))) рост 162, вес 59, беременность 35 недель, ощущаю себя бегемотом))) хочу обратно в 48)
30 июня 2016, 15:25
Как и писала: могла съесть одно печенье, йогурт с фруктами или замороженную клубнику на этапе "Чередование", когда фрукты нельзя. На "Атаке" нарушала только тем, что сыр готовила не на обезжиренном молоке, а на молоке с жирностью 1,5%.
Гость
1 июля 2016, 11:06
Лучше ходить больше, тогда и на диетах никаких не надо будет сидеть.И совсем не есть мучного!