перейти к публикации
54 комментария к публикации

Тяжёлое поражение мозга произошло у школьницы в Чите после операции на шее

Гость
9 января 2017, 16:16
Какой кошмар.
Гость
9 января 2017, 17:00
Читаю и реву!
Господи за что!?
За что вы так ребёнка!?
Гость
10 января 2017, 00:39
Гость
10 января 2017, 00:39
Читаю и реву!<br>Господи за что!?<br>За что вы так ребёнка!?
так терпилы же? или нет уже?
Гость
10 января 2017, 08:55
Гость
10 января 2017, 08:55
так терпилы же? или нет уже?
Терпилы разные бывают!
Почему ребёнка не подключили к сигнализации и аппарату искусственной вентиляции лёгких?
Гость
9 января 2017, 16:47
Женя,держитесь! девочка на самом деле умница такая,как же так? я в шоке.
Гость
9 января 2017, 16:27
Знаю эту семью,девченок. Женя,держитесь! Здоровая нормальная девочка. И что дальше,какие прогнозы?
Гость
9 января 2017, 16:56
Одни неучи в больничках остались!
Все проффи давно мигрировали!
Гость
9 января 2017, 17:07
Гость
9 января 2017, 17:07
Одни неучи в больничках остались!<br>Все проффи давно мигрировали!
Да и что платно лечится, что бесплатно. Результат один - никакой.
Гость
10 января 2017, 00:17
Гость
10 января 2017, 00:17
Да и что платно лечится, что бесплатно. Результат один - никакой.
Самое страшное в жизни человека - это видеть каждый день как мучается твой ребёнок!
Гость
9 января 2017, 18:51
Дай Бог этой девочки выздоровления! Господи помилуй дитя!
Гость
9 января 2017, 16:43
волосы дыбом! родителям силы в уходе за девчонкой и добиться справедливости ! девчонке ,девочке, даже не знаю ,что сказать.что бы боль ушла,утонула,исчезла!
Гость
9 января 2017, 16:39
Здоровья девочке, как так то? Кто то по любому в этом виноват обращайтесь в прокуратуру пусть ищут.
Гость
9 января 2017, 18:17
Скорее всего речь идёт о кривошее. Мышца на стороне спазма хирургически чуть удлиняется. Деформация позвоночника как пишут в других СМИ здесь не причём. Должно все восстановиться. Терпение маме. Нужно время.
Гость
9 января 2017, 16:29
Такие операции ребенку лучше делать в Москве. Родителям остается пожелать не сдаваться..
Гость
9 января 2017, 21:50
за счет этих профессионалов, что делали операцию.
Гость
9 января 2017, 18:50
Изначальный то диагноз понятен, для тех кто в теме. Вопрос, что произошло во время операции? Почему врачи не дают никаких комментариев? Ждут запрос из прокуратуты? Ребёнка искалечили и молчат теперь. Что чувствуют эти доктора? У них ведь наверняка тоже дети есть. Бездушное и халатное отношение к детям в наших больницах процветает. Конечно, ничего плохого специально врачи не делают, они просто так относятся к своим обязанностям. Знаю это из собственного опыта. Таковы реалии современной медицины. Надеюсь, что случится чудо и девочка пойдёт на поправку. Родителям желаю сил и терпения в борьбе за здоровье дочери.
Гость
9 января 2017, 17:35
Мозг пытается востановиться, после кислородного голодания и отмирания, может оно и не 10 минут было. Не углядели наверное в реанимации после операции. Насколько знаю после общего наркоза, во время плановых незначительных операций в РАО могут не подключить человека к системам мониторинга и жизнеобеспечения человека. Человеческая система и мозг, способна на чудеса. Здесь должны участвовать профессиональные нейро специалисты и вводить соответствующие препараты. Также верить в чудо, что столь молодой организм, будет способен восстановиться. Девочке как то стимулировать волю к жизни, через родителей. И молится!
Гость
9 января 2017, 18:49
Бедная девочка, очень жалко, читаю слезы и ком в горле нам тоже надо на операцию ложиться и теперь очень страшно! Родители крепитесь и верьте! Только руки не опускайте занимайтесь с доченьки!
Гость
9 января 2017, 20:53
Если кричит ,значит больно или хочет что-то сказать,но не получается. Срочно надо связаться с московскими специалистами. Не нужно затягивать,каждая минута дорога для послеоперационного периода. Выздоровления девочке. Господин Давыдов должен собрать консилиум врачей.
Гость
9 января 2017, 21:53
Родителям срочно надо что-то делать, пока не поздно.
Гость
9 января 2017, 20:28
Сил и терпения родителям, а девочке выздоровления!!
Гость
9 января 2017, 16:51
это просто ужасно. я думаю, врачи ничего специально такого не делали, чтоб так получилось.может такая реакция на наркоз. держитесь, мы с вами
Гость
9 января 2017, 17:45
Ну это понятно, что специально не делали. Скорее всего, это все плоды оптимизации или нищеты этой больницы. Возможно, в реанимации не было необходимой аппаратуры, чтобы сердце завести, или просто вовремя не среагировали. Разберутся, что там произошло, рано выводы какие-то делать.
Гость
10 января 2017, 08:35
Гость
10 января 2017, 08:35
Ну это понятно, что специально не делали. Скорее всего, это все плоды оптимизации или нищеты этой больницы. Возможно, в реанимации не было необходимой аппаратуры, чтобы сердце завести, или просто вовремя не среагировали. Разберутся, что там произошло, рано выводы какие-то делать.
Я тоже считаю, что это результат всеми сейчас взращиваемой ОПТИМИЗАЦИИ. Там, где положено две медсестры, теперь одна ( зачем нам кормить лишних нахлебников, а то думу кормить нечем будет), если раньше было прописано в больницах одно количество медикаментов экстренного запаса, то скоро, видимо один парацетамол и анальгин останется. Оптимизация, чтоб ее. Ну и много вопросов к медикам конечно. 10 минут остановки срдца, это как же заметить нельзя было? Страшно становится.
Гость
9 января 2017, 20:04
Перед подписанием договора на операцию пациент должен обладать информацией о бригаде, которая будет проводить операцию. По каждому работнику должна быть информация об общем количестве операций, всех случаях осложнений и смертельных случаях. Информация должна быть лекгодоступной, в том числе по врачам частных клиник.
Гость
9 января 2017, 16:32
Любая операция - это риск. А если она делается в России - двойной риск.
Гость
9 января 2017, 16:41
если она делается в чите,откуда профессионалы убежали и бегут-риск в кубе!
Гость
9 января 2017, 16:43
а если операция делается в чите - это вообще ни в сказке сказать! надо на сто рядов разузнать о враче, который будет делать операцию, о наличии лекарств, об анастезиологе. и то никто ничего не гарантирует, а в иоег сами будете виноваты. Это чита.
Гость
9 января 2017, 16:51
Гость
9 января 2017, 16:51
а если операция делается в чите - это вообще ни в сказке сказать! надо на сто рядов разузнать о враче, который будет делать операцию, о наличии лекарств, об анастезиологе. и то никто ничего не гарантирует, а в иоег сами будете виноваты. Это чита.
Так везде, по всей России. Профессионалов нет нигде сейчас, ни в одной сфере, не только в медицине.
Гость
9 января 2017, 21:14
Моей дочери перелом на руке не смогли правильно сложить. Правая РуКА после операции худела на глазах и пальцы онемели.Посадили на инвалидность.С трудом выбила квоту и бегом в Питер.Там в НИИ снова локоть по косточкам разбирали и складывали.Слава Господу,только через три года после операции в ДКкб мы восстановили руку.А что говорить о более серьёзных вещах?! ,коль простой перелом собрать не смогли
9 января 2017, 19:02
ответственность надо ужесточить медицине
Гость
9 января 2017, 17:16
Если не могут делать такие операции, зачем брались? Хотели своё "мастерство" проверить? Судить надо таких горе - врачей. Ведь операция на самом деле не сложная. но ребёнок теперь обречён быть овощем всю жизнь. Не надо гневаться, я знаю, что говорю. Надеяться не на что. 10 минут. Это очень много.
Гость
9 января 2017, 21:11
Читинские коновалы! руки крюки.. не подготовились к операции. проблема одного из специалистов очевида..
Гость
9 января 2017, 23:16
Просто ужас! Шок! Бедный ребёнок! Бедная мама! Лучше бы наверное в Китае сделали операцию! Ну как так можно!?
Гость
10 января 2017, 12:07
Люди опомнитесь! О чем вы говорите?! Пока нет официального ответа на эту ситуацию от врачей и администрации больницы, ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ. Какая 10-ти минутная остановка сердца, какое "воспаление в месте легочного кровотечения" - это высказывания на уровне уличного базара. Люди, не относящиеся к медицинской сфере, многого не допонимают, и доносят до общественности ни так, как есть на самом деле. Врачи Детской клинической больницы, особенно хирургического профиля, одни из лучших в крае. На их счету сотни. спасенных детских жизней, даже с заболеваниями, которые многие считают, не совместимые с жизнью!
Гость
9 января 2017, 18:36
Не врачи, а посыльники смерти. Не дай бог к ним обращаться! Терпения родителям. Девочке - только выздоровления.
Гость
10 января 2017, 08:25
Сделали бы в Китае и виноваты были бы врачи китайцы. Организм детский и что конкретно случилось никто не знает. А вам лишь бы голословно судить. Вспомните случай с девочкой которая упала в Китае. И что? Спасли они ее? Ребенка очень жаль. Надеемся на скорейшее выздоровление Даши. Маме сил и терения!
Гость
10 января 2017, 08:53
Не спасли, потому что ребенок упал сильно, и помочь ничем было нельзя. В данном случае, ребенок здоров был, операция плановая, искалечили уже в больнице!
Гость
10 января 2017, 07:45
Что чувствуют доктора? Да им просто пофиг. Уних совесть атрофируется еще при учебе. Посмотрите кто из медакадемии выпусаается и ужаснитесь. Я к стоматологам то ходить в рф боюсь, не то что операции делать.
Гость
12 января 2017, 09:03
Все будет хорошо, просто терпения мамочке.А девочка, выздоровит полностью, только подождать.
Гость
18 января 2017, 19:32
Был бы этот ребёнок господина Давыдова сделали бы всё возможное и нет здоровья девочки и терпения родителям
Гость
9 января 2017, 17:00
они не умеют выше шеи делать операции,сколько людей из-за этого погибло.
Гость
9 января 2017, 17:19
Откуда такая информация, знаток?
Гость
10 января 2017, 09:46
Садить компьютерных врачей!
Гость
9 января 2017, 20:00
Как бы то не прозвучало цинично, но тут однозначно - эвтаназия
Гость
10 января 2017, 18:16
Если только оперирующим?
Гость
9 января 2017, 19:49
в какой больнице делали операцию,улица?