перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Железка» для всех – директор ДКБ о доступности коммерческой медицины Читы

Гость
25 мая 2018, 18:11
Очередь в том году к неврологу  10 дней ждала (!), за то госпитализировали на второй день, после анализов, в отделении неврологии молодежь, за то вежливая. Вот что удивило, в этом году была на дневном, свои лекарства запретили строго на строго! Хотя раньше лет пять назад это было вроде как нормой, а может я дороже хочу и лучше лекарства, нет же "у нас свои, вашего не надо".
Гость
23 мая 2018, 22:27
Присоединили стариков железнодорожного района насильно и убивают потихоньку. Участковый терапевт с Горбунова 11 поставила ОРВИ вместо цветущего пиелонефрита отказала в госпитализации. По скорой уехали в 1 городскую. Там лечили лечили, выписали домой с температурой. Хрипы, кашель температура. Вымолили( натурально) у той же участкового врача направление в терапию на Горбунова 11. Сами привезли. Заведующая сначала отказывается принять ( терминальная стадия якобы), потом предлагает ПЛАТНУЮ РЕАНИМАЦИЮ! После уговоров всё-таки госпитализируют в реанимацию. Через три дня смерть. На вскрытии пневмония. Жидкость в легких. Человеку был 81 год. Как жить с этим?? Все это время боролись, просили доп исследования, любые. Прошёл год, но нет сил написать все это, жалобу какую то хотя бы, что бы эти люди-врачи типа, не убивали стариков. Пишу и плачу. Петр, Вы же надеюсь читаете комменты. Как нам дальше жить с этим?
Гость
24 мая 2018, 08:12
Попасть на прием или вызвать врача практически не возможно. Тел. в бесплатной регистратуре не отвечает. Зачем он вообще существует? 
Гость
26 мая 2018, 00:54
Хочу оставить отзыв о железке, не советую прикрепляться к данной поликлинике на Чкалова, врачей специалистов осталось очень мало особенно неврологов, без обследований ставят диагноз  несмотря на то, что железнодорожник, МРТ , ренгены и т.д будешь ждать аж 6 месяцев вместо 20 дней или за свой счет сразу же пройдешь. В итоге  довели до операции врачи -коновалы. Ноги не несут больше идти туда
Гость
26 мая 2018, 19:59
Слушайте, какие 6 месяцев. Что это за болезнь у вас такая? Правда ли всё это. Больше максимум 20 дней не может быть ожидания! Нам так говорили и всегда выполняли!
Гость
29 мая 2018, 12:09
Гость
29 мая 2018, 12:09
Слушайте, какие 6 месяцев. Что это за болезнь у вас такая? Правда ли всё это. Больше максимум 20 дней не может быть ожидания! Нам так говорили и всегда выполняли!
окулист на Чкалова дала направление на лечение в стационаре, уважаемая [кто-то] сразу же предложила платную госпитализацию, а по полису ОМС запись на февраль 2019. Вот такая вот доступность.
Гость
23 мая 2018, 17:42
Кривая система. 300 руб за поликлинническую помощ не мало. Допутим я был в поликлинике 1 раз за 20 лет. Итого 72 тысячи поликлиника все равно получила. В итоге неправильный диагноз поставленный в поликлинике за 72 тыс, причем такой который любой студент третьего курса должен различить. Итог не правильное лечение. Осложнение. Правильное лечение. За обо платит ОМС. Вывод. Больнице выгодно лечить от того что стоит дороже. Можно же лечить и 2 раза. И пациент тут заложник некомпетентных врачей. Или врачей которые вот так цену считают и считают сколько они от ФОМС получат и как им койку в больничке занять так чтобы она не простаивала и намеренно обманывают пациента. Листал карты соседей по палате и пришел к выводу что и мед документацию подделывают, пишут в историю одну болячку, ту что дороже, а лечат от реальной, но более дешевой. Врачи хуже барыг стали. Ладно вылечили. Долго, дорого плохо. Но ведь потом и история болезни у человека недостоверная и он не знает что врач просто бабло на нем косил.
А железка содержится за счет РЖД те расходы заложены в цене перевозки всех грузов к нам. Други доходов у РЖД нет. Вот и получается что платим по три раза за одно  и то же. В итоге якобы бесплатная медицина обходится втрое дороже. 
Гость
23 мая 2018, 19:42
Вот красиво написали,прикрепили поликлинику железнодоржного района и всё улучшилось.Флюографию конечно легче стало делать,не надо бегать по городу,УЗИ бесплатное также осталось проблемным,даже в той поликлинике быстрее можно было пройти(вот здесь платно быстро),желудок посмотреть раньше легче было,терапевт направлял в первую городскую и на следущий день проходил,здесь полтора месяца ждал пока талончик появился(хорошо что ничего серьёзного но а если бы что то серьёзное,зато Давыдов рассказывает что создают систему как быстро в онкологию определят если выявят,15 дней,только в начале надо выявить а бесплатно 1,5-2 месяца дожидаться талончика)
Гость
25 мая 2018, 14:26
Пока в поликлинику вы не пришли она за вас денег не получала. Что здесь непонятного?
Гость
23 мая 2018, 23:54
Присоединюсь к негативным отзывам о "железке" на Ленина,4. В дежурный день 10 мая 2018 года отказали в госпитализации пожилому человеку с прямым показанием (боли, начинающаяся гангрена большого пальца) и направлением(!) из КДЦ, (приехали сами так как в КДЦ сказали скорую ждать придется часа 3). В итоге дежурный "врач" отправила  больного человека на амбулаторное (!) лечение по месту жительства! Вот вам и открыты для всех! Чушь и вранье в глаза. Отбирают себе выгодных пациентов, а  старики пусть по месту жительства гангрену лечат! Это правда не "врач" в приемном отделении была в этот злополучный день, а барыга! Жалобу в минздрав на действия ДКБ направила, жду ответа ( правда отписку уже прислали что мое обращение перенаправлено в некий территориальный орган росздравнадзора по Заб.краю, видимо Минздрав у нас даже по жалобе разобраться не может, вне компетенции ( видимо ЖКХ это да, тема, а хреновое здравоохранение это не тема для Давыдова) Дальше только непечатный текст напрашивается.
Гость
24 мая 2018, 09:35
Железнодорожники вообще почти не ходят в свою ведомственную поликлинику:регистратура не отвечает,  талона не дождешься - от недели до месяца ждать.  Врачи в большинстве случаев халатно относятся к больным, даже с пренебрежением - жд-ник терпи все равно никуда не денешься, грубят. Хотя за жд-ников  двойной тариф: ОМС+ДМС в лице Согаза. В рамках ОМС не выпросить - направления в другую поликлинику, например на кинезотератию,  вместо этого пытаются отправить в Карповку. На чкалова все поставлено на коммерческие рельсы, оплатил или есть ДМС можно и без очереди идти, только это правило почему-то на жд-ников не распространяется.
Гость
24 мая 2018, 15:14
Одни хвалебные речи, а на деле, если есть деньги, может и полечат, нет денег, даже не возьмут по дежурному дню. Для чего этот фарс? Открыты они, не позорились бы уже со своей открытостью! Коммерческая, она и есть коммерческая.
Гость
23 мая 2018, 21:01
Каждому своё:) не экономист, но думаю если разобраться откуда средства у дорожной медицины, то станет все понятно. А по поводу открытости для всех. количество мед учреждений на гЧиту больше чем достаточно, но из-за того, что все очень «открытые и доступные», (жд, Аз госпиталя-Мвд,Фсб-ВС- и многие другие), муниципальной(бесплатной) медицины скоро может и не стать:)
Гость
24 мая 2018, 19:07
Да, стало чище, поприличнее, но . Талон надо ждать неделями, сегодня стала свидетелем, как люди занимали очередь с 6 утра, а в раскладке оказалось 4 талончика. А специалисты, они и в былые времена не славились, откуда только эта молва взялась, а уж сейчас и во все, глаза на пациента не поднимут. Так что мораль - лучше помолчать этим хвастунам!
Гость
24 мая 2018, 11:07
Петр Владиммрович! Как поживает ваш друг Лазуткин?
Гость
24 мая 2018, 12:07
Уважаемый Петр Владимирович, а сказку о том, как старики в Забайкалье лечились читали, это ведь та же ваша доступность для всех. наблюдались то они в железнодорожной поликлинике https://www.chita.ru/blogs/sandbox/114714/
Гость
25 мая 2018, 15:18
А мы всей семьёй здесь лечимся и всё проходим нормально. Да, ожидание есть, но оно по закону то российскому. Было пару раз срочно- приняли. В Карповке- реально красота по ОМС отец был, как хроник. Хотя не жд. Хрусталик бесплатно поставили!! Недовольные всегда есть, наш народ и в Кремлёвской поликлинике жалобы, поди , будет писать. . Спасибо железке. Почему народу нас злой то такой?!
Гость
26 мая 2018, 11:24
Потому как блатные граждане в нашей стране это уже религия жизни для некоторых. Другие стоят в очереди в 6-00 утра десятыми, а талонов 4.
Гость
27 мая 2018, 13:25
Люди, вы видимо, не лежали в городской больнице! Или в клиничке на коханского с бычками в лестничных пролетах! Мне приходилось лежать везде, и в дорожной также по направлению со своей поликлиники - я не железнодорожница, меня совершенно бесплатно по омс прооперировали, хирург, белоцкая лидия валерьевна, у меня одни положительные впечатления! И попить дадут и спросят сто раз как дела внимательные, заботливые, медсестры, организовано все на высшем уровне, как в москве, даже кнопочки у кроватей чтоб медсестру вызывать. И чистота! Никаких тараканов и бычков, куревом даже не пахнет, порядок везде. И я не платила ни копейки!!  Для сравнения - муж лежал в городской больнице, в старом 2-этажном корпусе на 2 этаже, по скорой привезли, бесплатно, он хотел пить, так там не было воды! Сказали, вон, чайник только скипел, ждите пока остынет. И хоть помри от жажды.бегала в ларек.  Разница в условиях очевидна, но бесплатно было и в моем случае, и у мужа.  Да даже если и платное что то делать - я например, постоянно делаю узи у чацкис платно и только у нее уже много лет и никакими бесплатными узи меня не заманишь, потому что это чацкис.. Даже если и платно, так зато есть за что платить, и условия и сервис, и профессионализм врача.   
Гость
23 мая 2018, 21:17
Как перейти в другую поликлинику? На Горбунова ничего бесплатно не делают. А если делают, то все через одно место. Если снимок, то обязательно перепутают. Если анализы, то отличные, несмотря на то, что проблему уже не вооруженным глазом видно.
Гость
28 мая 2018, 02:22
У меня лежала в ЖД больнице сотрудница. Поступила в лор.отделение по скорой. Пришли навестить,еду принесли. Я даже растерялась когда вышла санитарка или мед сестра - что хотите, да проходите, да не бойтесь, да она уже покушала. Ира лежит красная ( с тимпературой), но спокойная и довольная. Обстановка , как не в Чите . Уж с клиничкой и горкой не сравнить точно! Лежи, поправляйся, только всё выполняй, что врачи говорят. Они , конечно носятся, запаренные,но в конце дня всех можно поймать, поговорить, остановить. Я потом зятя туда водила на консультацию. В июне - госпитализация по справке, бесплатно - только туда!.