перейти к публикации
54 комментария к публикации

Давыдов предложил медакадемии курировать выход из кризиса в двух ЦРБ края

Гость
5 октября 2018, 14:40
То есть его Министерство не в состоянии организовать помощь подведомственным учреждениям!? Сократить тогда пол третьего этажа надо!
Гость
5 октября 2018, 17:23
Знаете что отвечают специалисты министерства если обращаешь к ним за помощью? Мы не обязаны Вас консультировать. Что экономисты, что бухгалтера, что юристы. Они не для этого там оказывается сидят.
Гость
5 октября 2018, 17:34
Лучше пусть озвучит за сколько в этом году главбух министерства годовой отчет принимать будет. Помощи от них уже давно никто не ждёт. 
Гость
5 октября 2018, 19:12
Гость
5 октября 2018, 19:12
Лучше пусть озвучит за сколько в этом году главбух министерства годовой отчет принимать будет. Помощи от них уже давно никто не ждёт. 
В том году 25
Гость
5 октября 2018, 15:52
Предлагать Читинской государственной медицинской академии помочь больницам выйти из кризиса, в то время как другая небезысвестная академия его усугубляет.
Гость
5 октября 2018, 14:10
Это грибы в лесу найти можно, а не методы выхода. С какого перепуга специализированное учреждение должно напрямую загружаться непрофильной работой? Экономисты в штате Минздрава сидят, вот пусть и занимаются входами, выходами. Ушлый перец решил на крайнего хомут перекинуть и заодно руки умыть.  
Гость
6 октября 2018, 10:05
Среди преподавательского состава многие специалисты имеют учёную степень, ну что из этого? В огороде лебеда, а в Киеве дядька. Какое отношение имеет ученая степень к профессиональному уровню  врача? Недавно Мясников в своей программе дал четкий ответ на вопрос пациентов: "Есть ли смысл стремиться на прием к к.м.н. или д.м.н. на прием?"  Степень к.м.н. или д.м.н. - это всего лишь ученое звание врача  или даже биолога, который близок к медицине. И ни в коей мере не показывает его высокий профессиональный, именно врачебный, рукодельческий уровень. Сплошь и рядом бездарь имеет степень к.м.н, а не знает азов пропедевтики в. б. и не может ставить правильные диагнозы и лечить как надо. Зато многие из врачей практиков обставят такого "ученого" врача в адекватном лечении больных.
Гость
6 октября 2018, 19:59
Гость
6 октября 2018, 19:59
Среди преподавательского состава многие специалисты имеют учёную степень, ну что из этого? В огороде лебеда, а в Киеве дядька. Какое отношение имеет ученая степень к профессиональному уровню  врача? Недавно Мясников в своей программе дал четкий ответ на вопрос пациентов: "Есть ли смысл стремиться на прием к к.м.н. или д.м.н. на прием?"  Степень к.м.н. или д.м.н. - это всего лишь ученое звание врача  или даже биолога, который близок к медицине. И ни в коей мере не показывает его высокий профессиональный, именно врачебный, рукодельческий уровень. Сплошь и рядом бездарь имеет степень к.м.н, а не знает азов пропедевтики в. б. и не может ставить правильные диагнозы и лечить как надо. Зато многие из врачей практиков обставят такого "ученого" врача в адекватном лечении больных.
Эта песня стара как мир. Зависть это вредное качество. А ведь всех будущих асов руки ставить и диагнозы учили люди с ученой степенью. Похоже Киса неудачник. 
Гость
5 октября 2018, 14:41
Опять популистские высказывания Замечательного министра, ведь даже Ёжику понятно почему на перефирию не едут врачи.
Гость
5 октября 2018, 16:09
вот непрофессионалим и показал. Не министр и не организатор одна мишура.
Гость
5 октября 2018, 17:17
Чиновники министерства никакой фактической помощи ни одной больнице не оказывают. За помощью не просто бесполезно обращаться, а ещё  и чревато. Особенно экономисты и бухгалтерия, эти просто могут наорать не стесняясь в выражениях. Вся их помощь обычно карательный характер носит. Каким же образом медакадемия, где работают теоретики, далекие от проблем районных больниц будут курировать? Лекции читать, приводить примеры оторванные от действительности? Уже жаль работников этих больниц. Потом ведь министерство затыкает: мы дескать Вам вон какую помощь оказали, а Вы такие сякие. Конечно куда как проще переложить свои обязанности на других, а потом наказать руководство больниц, за то что ничего не получилось. Ну зато министр галочку за креатив себе поставит.
Гость
5 октября 2018, 14:43
Архиважное и политически верное решение придумал коммерс. )))
Гость
5 октября 2018, 14:02
Ну понесло дальше Остапа по Забайкалью.
Гость
6 октября 2018, 09:59
 Министр! А почему бы не  помочь двум больницам справиться с ситуацией, силами академии здоровья «найдите, инновационные методы выхода из сложной экономической ситуации, а еще и деньги - омс. У нашего министра в место мозга  - рублики.
Гость
5 октября 2018, 21:01
Абсолютная чушь, неэффективность управления она на уровне краевого минздра, не первую команду которого консультирует та самая кафедра. Прежде чем заниматься прожектами надо было дебет с кредитом свести по всем организациям подведомственным минздраву  на годы вперед. Повышение забортной платы  происходило в рамках дорожной карты и всё, что сейчас происходит было ожидаемо и  есть следствие непродуманных действий опять же на уровне профильного краевого министерства. Никто ничего не считал!  И проблема в том, что краевые начальники от медицины не просто не имеют опыта руководящей работы в районах, а вообще в районах не работали.  Извините, но звания и регалии, не заменят опыта и навыков, тем более, когда наше правое регулирование так оторвано от реальных условий в которых мы все работаем. Очередная попытка валить с больной головы на здоровую, очень примитивный подход.
Гость
5 октября 2018, 21:24
Согласен полностью. Вся проблема на краевом уровне. Как работать на местах, когда никакой финансовой и экономической политики в здравоохранении нет. А в последнее время создается четкое ощущение развала. Чем занимается экономический отдел? Отчеты липовые составляет? Так же как и финансовый. А потом удивляются, почему такое положение в больницах. И одними сокращениями на местах проблему не решить. Это уже не работает. Необходима антикризисная стратегия, а не популисткие меры для галочки. Министры меняются, а все остальные сидят десятилетиями, закостенели уже и ничего им не надо. Не только министра менять надо, а всё министерство перетряхнуть. Иначе ничего не измениться, хоть кого поставь
Гость
5 октября 2018, 14:58
Срочно этого комерсанта в отставку,он добьёт окончательно медицину со своими торгашескими замашками.
Гость
5 октября 2018, 18:30
Ну, щас начнут младший мед персонал сокращать, а то -вищь чё- переизбыток их. Себя бы сократил, глядишь и больнички из кризиса выйдут!
Гость
5 октября 2018, 19:14
А чего его сокращать? Вон как на всю страну прославили. Сейчас за средней возьмутся. Его оказывается переизбыток. Так и до врачей дойдут.
Гость
5 октября 2018, 14:29
А причем тут бабушкин комод? Наверное кураторство будет платным.
Гость
5 октября 2018, 20:49
че за  Бабушкин комод?
Гость
5 октября 2018, 13:59
лол, это так-то его работа, а он понятия не имеет что делать и привлекает к административной работе врачей без соответствующего опыта 
Гость
5 октября 2018, 18:19
А что помощь не оказывает в этом "Академия здоровья"? Взяли бы да по ОМС ездили бы да оказывали помощь. Или Детище Давыдова тихо отмолчаться желает, только за деньги?
Гость
5 октября 2018, 22:16
Кто-то что-то покурил и его понесло! Опять: "штатное расписание не адаптировано к численности населения, наблюдается переизбыток среднего медперсонала, перерасход средств на коммунальные услуги". Полное издевательство над мед.работниками и населением!
Гость
5 октября 2018, 16:12
В наших больницах не хватает специалистов -сосудистых хирургов,онкологов,терапевтов.а мы плодим в основном стоматологов для частных клиник.
Гость
5 октября 2018, 17:17
К Лазуткину его
Гость
5 октября 2018, 14:07
Чем расписался в своей полной некомпетентности. 
Гость
5 октября 2018, 15:22
Да, видимо начал курить как Медведев! Когда эти накуренные товарищи будут в реальности?
Гость
6 октября 2018, 19:31
Просто Чикойская и Кыринская ЦРБ не хотят наверное на своей базе центры кинезитерапии открывать, чтоб СО еще откатик от Бубновского за патентованные тренажеры и методики получил. Сретенская ЦРБ вся в долгах -а кинезитерапия есть!
Гость
7 октября 2018, 12:26
Когда уже товарища Осю определят по назначению вместе со Ждановой, которая его назначила? 
Гость
8 октября 2018, 22:38
Только кому она у нас нужна эта кинезетерапия))))) 
Гость
5 октября 2018, 20:55
А раньше вы все слепые были, и не видели к чему ваши действия приведут. Сначала власть сама все развалит, а потом начинает востанавливать и деньги для себя делать.  
Гость
7 октября 2018, 15:23
Что говорить про больницы в районах. У нас в 3 поликлинике г.читы не хватает участковых терапевтов. 15 участок с  переодичностью меньше года меняютя. Только вроде врач тебя узнает как больного и нет его. И опять все снова. Ни достучаться. 
Гость
8 октября 2018, 05:02
Ещё обратите внимание на другие ЦРБ.Как например Карымская врачи и медсестра увольняются из-за низких заработных плат.ЦРБ банкрот. Скоро лечить некому будет, оптимизация тихим сапом идет. Миллионики по программе Земский врач уходят,  .
Гость
5 октября 2018, 18:56
Вполне возможно, что помощь лечебно-консультативная. И разумеется ничего плохого в этом нет. Вот только сильно сомневаюсь, что областные специалисты будут работать за "спасибо". На опыте знаю, что меньше сотни за месяц - даже не обсуждается. А оплату по контрактам возложат на ЦРБ. Вот и нужна ли ЦРБ такая помощь в нынешней финансовой ситуации? А раньше конечно, выезжали консультанты, вот только оплачивал это минздрав и больниц это не касалось. 
Гость
6 октября 2018, 23:00
да ЦРБ ногами прямо в жир
заплатят и прощай "без денег медицина"
так видимо устроен мир
уже мамашка не полечит просто сына
Гость
5 октября 2018, 20:29
почему экономисты и бухгалтера то кричат,но накричите на них в ответ,да и что непонятного в бухгалтерии,приход и расход,вот и вся песня,экономисты только их цифры берут,да в т.р. показывают.
Гость
5 октября 2018, 20:46
Бесполезно  объяснять если  не в теме. А кричать в ответ как то воспитание не позволяет.  Нормальные люди без крика должны общаться.
Гость
5 октября 2018, 21:00
Вот сейчас прямо позавидовала бухгалтерам, а особенно экономистам. Забыли ещё написать, что компы везде, которые всё  сами посчитают. Прямо мечта, а не работа. Чего ради только люди по пять лет учатся, да переаттестовываются потом всю жизнь? Приход и расход посчитать, да в т.р. показать и с девятью классами можно. Чего заморачиваться?
Гость
5 октября 2018, 16:21
вы учёные там в академии, вы и думайте, соображайте - вам за это деньги плотют.чем то родным повеяло 
Гость
6 октября 2018, 10:25
Сергей Олегович, а почему именно Вы обратили взор на эти две ЦРБ, где дела идут уже и не так плохо как в ряде других ЛПУ края. Есть ЦРБ, где (например, Сретенская, куда обратил взор даже Н.В.Говорин и куда необходима срочная и неотложная помощь и Минздрава ЗК и ЧГМА, да ряд других ЦРБ)? Всем известна Ваша действенная и оперативная  помощь  ряду ЦРБ края, Вот и помогите тем ЦРБ, кто вопиет о помощи.  
Гость
6 октября 2018, 11:25
Вы о чем? Ему ТМО надо сварганить. Тогда больше в его академию будут обращаться. 
Гость
6 октября 2018, 12:24
Гость
6 октября 2018, 12:24
Вы о чем? Ему ТМО надо сварганить. Тогда больше в его академию будут обращаться. 
По-моему, идея о ТМО в Забайкальской медицине уже давно не в программе и даже, можно сказать, умерла, т.е. дала дуба. Не так ли Сретенский район?
Гость
6 октября 2018, 13:03
Гость
6 октября 2018, 13:03
По-моему, идея о ТМО в Забайкальской медицине уже давно не в программе и даже, можно сказать, умерла, т.е. дала дуба. Не так ли Сретенский район?
Она не умерла в голове Остапа. 
Гость
5 октября 2018, 23:44
меня поражает ваще суждение! Сергей Олегович не пытается нажиться на людях, он реально делает дела в здравоохранении. А Александр Михайлович- это уникум: умница, золотые руки и травматолог от бога! Сейчас в медицине действительно переворот в лучшую сторону! Пусть очередь, но она бесплатная, решить все можно, если захотеть. Экстренные ситуации решить можно без проблем! Люди, обращайтесь к своим врачам, и они вам помогут! БУДЬТЕ ВЗВИМОВЕЖЛИВЫ!
Гость
6 октября 2018, 00:57
О походу министерство подключилось. Ну чего понятно: лизать  так лизать. Вы бы работали с таким же рвением.
Гость
6 октября 2018, 08:17
Александр Михайлович, хороший человек и травматолог, но как его золотые руки могут помочь сельскому здравоохранению? 
Гость
6 октября 2018, 13:12
Это у Вас с третьего этажа перевороты в лучшую сторону видятся? У нас тут внизу так сплошное падение в пропасть. Даже не буду взывать вернуться в реальность, Вы от неё давно и прочно оторваны, можете и дальше вертеться  как Вам угодно пребывая в иллюзорной действительности.  Вы со своими балами, корпоративными сходками приближенных подлиз и подхалимов ничего кроме раздражения не вызываете. Вот уж поистине пир во время чумы.
Гость
6 октября 2018, 11:25
Были золотые времена уже в начале (2002-2008), когда золотодобывающая артель ооо "бальджа" на свои артельские деньги оказывала колоссальную помощь в лечебно-консультационной работе привлекая классных специалистов лпу г. Читы, преимущественно из областной клинической больницы кыринской и акшинской црб. Консультанты приезжали со своей доступной к транспортировке аппаратурой, работали в самих црб и выезжали на сельские больнички и фапы,ы. Обычно помощь оказывалась почти по всем специальностям. Вот это действительно была безвозмездная, настоящая, действенная помощь практическому здравоохранению. До сих пор помнят жители, медики с. Кыра и акша  руководителей артели "бальджа" л.е.гуревич и в.и.гуревич - настоящих меценатов, которые всегда в трудные времена безденежья и последствий 90-х разрушительных годов не на словах, как это принята "болтовня" в настоящее время, а на деле помочь сельскому здравоохранению, покупали аппаратуру, оплачивали лечение палат в терапевтических отделениях црб кыры и акши, оказывали помощь и сельским школам. Неужели, сергей олегович, не возможно вернуть прошлое? С вашей-то энергией взялись бы за это дело. А идея с чгма, по - моему, на воде вилами писана.
Гость
6 октября 2018, 13:04
С какой энергией? Энергия у Оси одна - набить собственный карман и отдать кредиты по академии нездоровья.
Гость
5 октября 2018, 18:04
Скорее всего будут привлекаться грамотные практикующие врачи-преподаватели для лечебно-консультативной работы. Может на контрактной основе. Если все согласовано, что же в этом плохого. Раньше мединститут курировал районы, выезжали опытные преподаватели,консультировали, делали операции. В одном регионе живем. Одно дело делаем.