перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Говорин: Частные клиники мешают развитию государственных медорганизаций

Гость
6 октября 2018, 18:48
вы  мешаете здравоохранению из-за денег - зарплаты бешеной. ничего не делаете и живее в шоколаде. дети и племянники  жируют. ничего не делаете. зарплата бешеная.. лез зубами. плохие вы люди.
Гость
6 октября 2018, 20:16
Капитан Очевидность прям.
Почему никто не заинтересован развивать тот же Центр восстановительного лечения для детей "Феникс"?Он уже столько лет ютится на первом этаже обычного жилого дома,теснота ужасная.Лечится там масса детей.  Давно пора выделить нормальное,приспособленное помещение.
Гость
6 октября 2018, 18:47
Перл за перлом. О чем можно говорить. Когда талон к узкому специалисту, нужно ждать несколько дней или недель даже. А человек болеет, вот и идёт к  узкому специалисту платно, к тому же. Бесплатно талонов нет, платно, так за ради Бога. Фальшь, брехня, противно уже. Ну уважайте вы хоть немного людей, ну не врите! Хотя о чем я
Гость
6 октября 2018, 19:00
А в это время тот же врач из районной поликлиники подхалтуривает в частной клинике, потому что у него зарплата низкая
Гость
6 октября 2018, 19:20
Гость
6 октября 2018, 19:20
А в это время тот же врач из районной поликлиники подхалтуривает в частной клинике, потому что у него зарплата низкая
да  уж     не   такая   и  низкая. А  просто  подхалтуривает, да  и  все. При  том  его   отношение  к  больному  меняется  прямо  на  глазах:  в  частной  он-добрый, сердечный, знающий, умеющий,соболезнующий и .д
Гость
6 октября 2018, 19:51
Понимаете, у нас в Забайкальском крае половина населения живет в районах и им по закону положена бесплатная медицинская помощь, которую оказывают по ОМС. Но почему люди своим здоровьем должны спасть бизнес одного обозревшего министра? Который пришел, как выяснилось не отрасль спасть, а свой бизнес. Не нужно путать свою шерсть и государственную. А знаете, почему талон долго ждете? Потому-что врачи увольняются, так как в частной медицине больше платят, но платят из ОМС, меньше нагрузки и прочее, а районные больницы задыхаются без объемов медпомощи - денег (медпрепаратов, кадров и пр.) А бизнес - ну пусть развивает его, а какой это бизнес, когда тупо [***] от государства? 
Гость
6 октября 2018, 18:03
А прикреплен он к поликлинике Госдумы.
Гость
6 октября 2018, 20:39
Это он на Давыдова что ли обиделся?))))Ну теперь начнется в АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ проверка за проверкой.
Гость
6 октября 2018, 21:57
Гость
6 октября 2018, 21:57
Это он на Давыдова что ли обиделся?))))Ну теперь начнется в АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ проверка за проверкой.
поэтому он будет продвигать интересы платной диагностической поликлиники мед.академии
Гость
6 октября 2018, 22:47
Гость
6 октября 2018, 22:47
поэтому он будет продвигать интересы платной диагностической поликлиники мед.академии
пчёлы против мёда.
ну что ж мотив знакомый
кто ж медицину продал
все знают в Чите, дома
мы очень удивимся
ну если все исправятся
..но не помогут лин3ы
ведь все куда-то катится
Гость
6 октября 2018, 20:23
Люди, имеющие бизнес, сто, магазины, строительные компании, фермы не должны  совмещать работу на государственной, муниципальной службе и бизнес, т.к. собственный капитал превыше дел государственных и обязательно в рабочее время будут решать вопросы своего дохода и благополучия.
Гость
7 октября 2018, 09:58
Правильно , еще  добавлю, что не должны заниматься  бизнесом -- частными перевозками как меняйло .Когда нибудь они захлебнуться деньгами .
Гость
6 октября 2018, 21:03
Интересно, а диспансеризацию ему провели по настоящему, или как нам? Больше на вопросы отвечали в анкетах, а врач даже давление не померяла и жалобы не спросила. Профонация, а не диспансеризация
Гость
6 октября 2018, 21:57
 В ЦРБ  уже на весь октябрь  с 3 октября нет талонов к эндокринологу и неврологу. Что делать?    Нет денег  на запись  в частную клинику. Всех министров, депутатов и прочих  нужно распределить по городским поликлиникам. Тогда они поймут , что надо делать .
Гость
6 октября 2018, 22:51
Неа не поймут.у них же круговая порука, они все в этой системе, они по блату друг друга будут лечить.
Гость
7 октября 2018, 14:13
Предлагаю всем желающим попасть к узким специалистам - звонить и требовать соблюдения своих конституционных прав напрямую в наш Минздрав. На фига нам целое Министерство, если оно работу подведомственных учреждений организовать не может? Они же там все (или через одного) с мёд. Образованием. Вот и пусть бригадами выезжают в районы, или вахтами - в районную поликлинику.
Гость
6 октября 2018, 19:43
Я что то не пойму, у него раздвоение личности? Он же недавно голосовал за повышение пенсионного, а сейчас рассказывает про стрессы и низкие доходы? Когда он лжет, а когда говорит правду? Почему сам себе противоречит?
Гость
6 октября 2018, 20:00
Понимаете, говорить о голосовании по пенсионному возрасту, взывая к тому, что это несправедливо  - это равносильно заниматься онанизмом, но консультировать людей о счастливой сексуальной жизни - движение есть, а результата нет! Закон принят Государственной Думой, подписан Президентом страны, утвержден советом Федерации. Все законно и легитимно. Точка. Кстати, ряд оппозиционных квази-партий, бегавших в экстазе по площади труда, куда-то забились в угол, после того, как Зюганов поддержал поправки Путина к пенсионной реформе. Ау, вы где защитники народа?) Это вам к размышлению о защитничках, но зато в заксобрание голосов собрали))))))) Понятно, к чему все было?) 
Гость
7 октября 2018, 02:07
Гость
7 октября 2018, 02:07
Понимаете, говорить о голосовании по пенсионному возрасту, взывая к тому, что это несправедливо  - это равносильно заниматься онанизмом, но консультировать людей о счастливой сексуальной жизни - движение есть, а результата нет! Закон принят Государственной Думой, подписан Президентом страны, утвержден советом Федерации. Все законно и легитимно. Точка. Кстати, ряд оппозиционных квази-партий, бегавших в экстазе по площади труда, куда-то забились в угол, после того, как Зюганов поддержал поправки Путина к пенсионной реформе. Ау, вы где защитники народа?) Это вам к размышлению о защитничках, но зато в заксобрание голосов собрали))))))) Понятно, к чему все было?) 
Непонятно зачем вы приплели аналогию с онанизмом. Видимо вам это близко.
Цель всего одна - граждане должна осознать лживость и подлость правящей клики и их обслуги. А осознав - должны организоваться для отстаивания собственных прав.
Гость
7 октября 2018, 03:11
Гость
7 октября 2018, 03:11
Понимаете, говорить о голосовании по пенсионному возрасту, взывая к тому, что это несправедливо  - это равносильно заниматься онанизмом, но консультировать людей о счастливой сексуальной жизни - движение есть, а результата нет! Закон принят Государственной Думой, подписан Президентом страны, утвержден советом Федерации. Все законно и легитимно. Точка. Кстати, ряд оппозиционных квази-партий, бегавших в экстазе по площади труда, куда-то забились в угол, после того, как Зюганов поддержал поправки Путина к пенсионной реформе. Ау, вы где защитники народа?) Это вам к размышлению о защитничках, но зато в заксобрание голосов собрали))))))) Понятно, к чему все было?) 
Отвечать нужно за себя, а не переваливать на других. Бог ему судья, есть высший суд. И дай Бог, чтоб простил его.
Гость
6 октября 2018, 18:11
Это он заговорил после голосования за повышение пенсионного возраста!Ей да молодец,ай да депутат,всегда народ печется!Цены ему нет!
Гость
7 октября 2018, 23:41
А причем тут Говорин.
Путин сказал – Путин сделал! |
Гость
8 октября 2018, 10:00
Гость
8 октября 2018, 10:00
А причем тут Говорин.<br>Путин сказал – Путин сделал! |
Конечно не при чем,всех . И деньги в кружку!А главное людей вообще не считают за людей!
Гость
6 октября 2018, 18:30
Он не уточнил, к какой больнице прикреплен, к той, что и любой рядовой депутат Госдумы или к поликлинике Центрального района города Читы? 
Гость
6 октября 2018, 18:18
А я думал что это вы мешаете развитию государства, и несёте ущерб своими действиями!  
Гость
6 октября 2018, 19:29
вот и разберитесь с министром не здорового министерства
Гость
6 октября 2018, 20:42
Да не министр он а алигарх,входит в десятку газеты ВЕЧЕРКА.
Гость
6 октября 2018, 19:46
Имеете ввиду министерство здравоохренения?
Гость
6 октября 2018, 19:14
Если бы в обычных медучреждениях была бы нормальная диагностика.опытные и умные врачи..отношение человеческое к больным.тогда бы люди и шли.а если тебе плохо.а в поликлинике врач не даёт направление на необходимую диагностику.или запишут .но только это будет через месяц.а человек может через неделю умереть.вот и едем за свои деньги в Академию здоровья.хоть за деньги.зато быстро.и качественно.после назначения сразу стало лучше.а в районах.только и остаётся помирать.врачи должны лечить.а не сидеть в думах и говорить красивые слова.а лучше в больницах наводить порядок и добиваться.чтоб здоровье людей шло на поправку.а.то только одни разговоры с высоких трибун.а толку ноль.всем желаю здоровья.никому не болеть в наше непростое время
Гость
6 октября 2018, 19:44
Справедливости ради замечу, что выдавливание денег, как сказал Николай Васильевич, и провоцирует проблемы в государственном звене здравоохранения с кадрами, оснащением, так как объемы медпомощи, уходящие в частные клиники - это деньги, которых так не хватает в ЦРБ. Но трудовая книжка Остапа, который этим в крае промышляет, лежит в кадрах на Чайковского 8 и на работу взяла, как, собственно, и может его уволить только губернатор. Но не увольняет - значит все устраивает кого-то. А Николай Васильевич абсолютно прав. 
Гость
7 октября 2018, 03:09
Гость
7 октября 2018, 03:09
Справедливости ради замечу, что выдавливание денег, как сказал Николай Васильевич, и провоцирует проблемы в государственном звене здравоохранения с кадрами, оснащением, так как объемы медпомощи, уходящие в частные клиники - это деньги, которых так не хватает в ЦРБ. Но трудовая книжка Остапа, который этим в крае промышляет, лежит в кадрах на Чайковского 8 и на работу взяла, как, собственно, и может его уволить только губернатор. Но не увольняет - значит все устраивает кого-то. А Николай Васильевич абсолютно прав. 
А что ж Николай Васильевич только сейчас проснулся? Остапа не вчера назначили и не вчера Академия здоровья образовалась.
Гость
7 октября 2018, 04:04
Гость
7 октября 2018, 04:04
А что ж Николай Васильевич только сейчас проснулся? Остапа не вчера назначили и не вчера Академия здоровья образовалась.
Видимо звоночек прозвенел, он и проснулся!
Гость
6 октября 2018, 19:22
То что он болеет и так давно ясно, такую чушь вещает.а вообще забавно группка людей сидит и размышляет "чего бы ещё с этим населением сделать"
Гость
6 октября 2018, 20:39
Кем уже только не озвучивается данная проблема. Но видимо у нас в ЗК власти слепоглухонемые. Работа краевого министерства ориентирована на улучшение благополучия одного конкретного частного медучреждения и полный развал государственных. Посмотрите куда скатились районные больницы, о каком оздоровлении населения может идти речь, о каких передовых методах лечения,  когда для минимального уровня функционирования нет средств. Что ещё нужно, что бы на сложившуюся ситуацию обратили внимание. Эти комменты вообще кто нибудь в пресс-службах читает?
Гость
6 октября 2018, 20:37
А враги,голосовавшие за пенсионный геноцид ,мешают жить людям.
Гость
7 октября 2018, 00:43
Извините, уважаемый, Когда ельцынская когорта (тут более уместно другое слово) пришла к власти, то все, кому не лень, только и орали, что вперед к рынку, даешь конкуренцию и так далее. Через пень-колоду пришли к тому, на что желали напороться. И что в итоге? Есть государственная медицина и есть частная. Сталкивался и с той, и с той. О государственной вообще говорить не буду, потому что прихожу оттуда еще более больным. В частных клиниках, при всем их антураже, определенной показушности, тоже есть проблемы. Но уровень проблем несопоставим. Несопоставим и уровень обслуживания. Не надо бояться этого слова. Врач должен обслужить больного. И в меру своих способностей получить за это заработную плату.
Но самое большое различие между этими двумя формами медучреждений - это сроки ожидания, когда тебя примут.
То, с чем мы сталкиваемся в государственных медицинских учреждениях - это позор. Позор тех, кто отвечает за медицину в государстве, регионе, городе, районе. Ждать приема недели и месяцы - это позор. Ждать, когда счет идет на дни и часы - это позор нашего общества. Люди, доведшие медицину до такого состояния - должны уйти в монастырь и там замаливать грехи. Не надо нас, ваших заказчиков, тех, кто пользуется вашими услугами, впутывать в ваши междусобойчики. Разбирайтесь между собой. Тихо, мирно, цивилизованно. Глядишь, кто-то из вас сойдет с дистанции. А нам, может быть,от этого дышать легче станет, а там, глядишь, и очереди исчезнут.   
Гость
6 октября 2018, 20:01
Прискорбно видеть деградацию и жалкие попытки казаться нужным некогда приличного человека.
Гость
6 октября 2018, 20:35
Кто вам мешает развивать государственные? Все депутаты ищут виноватых, но только не себя. Один умный сказал: "Если вы работаете учителем, чего вы жалуетесь на зарплату? Идите в бизнес!", другой говорит о том, что частные клиники надо убирать к черту. Они мешают. Потом что будет вам мешать развивать край и инфраструктуру? Простейший пример - так называемая программа "Доступная среда". Живет она долго, вот только куда не плюнь, везде только "Недоступная среда", а деньги выделяются, уверен, нехилые на эту программу. Что вы вообще все делаете? Сидите в госдуме, и от вас никто не видит никаких действий. Один депутат уже пожаловалась, что у нее, бедной, зарплаты в 380 тысяч не хватает.
Гость
6 октября 2018, 19:01
В государевых такое отношение, что ходи не хочется.
Гость
7 октября 2018, 09:01
Уберите очереди в гос поликлинниках затмение оборудование на современное как в частных клиниках конечно я пойду в гос учреждение за БЕСПЛАТНОЙ медпомощью а то заложили по талонам 15 минут на приём а кроме как по талонам ещё идуд с острой болью без очереди платный приём без очереди и пр вот очередь даже по талонам и растягивается заложила наприем минут 25 и в высвободившиеся время будет возможность на прием безочередников и люди не будут терять человека- часы в очередях
Гость
6 октября 2018, 21:24
Да уж..   Моему ребёнку нужно было сделать узи сердца,  позвонили в поликлинику,  отправили в колл центр,  позвонили туда, сказали ждите,  в очередь,  возможно около месяца. Ждать времени нет,  очень беспокоит,  позвонили в "Медикс" (не реклама)  нас приняли на следующий день,  смотрели долго и тщательно,  сердце здорово, родители спокойны,  не помню точно сколько,  чуть больше тысячи рублей,  но я очень рада,  что такие клиники есть,  с хорошей аппаратурой и специалистами.  А нашему минздраву я давно уже не то что не доверяю,  туда просто не попасть, да и оборудования нет. Спасибо ВВП. 
Гость
6 октября 2018, 18:04
Да пошёл ты
Гость
6 октября 2018, 21:24
Ага, мешают, что вы говорите. Нужно было обследовать ребенка, направление дали на анализы. Но увы, не взяли кровь, реагентов нет и не будет в ближайшее время. И слава богу, что есть медиков, гемотесты и инвитро. 
Гость
7 октября 2018, 12:51
 Частные клиники - это бизнес, и не должен существовать на свои частные средства. Представьте что завтра введут государственно-частное партнерство в школах. И через пару лет от простых школ ничего не останется.
Гость
7 октября 2018, 16:37
Его уже ввели.
Гость
7 октября 2018, 10:23
При чем тут частные клиники, это всего лишь альтернатива государственным учреждениям. Затея то хорошая. 
Другой вопрос, что государство не развивает бесплатную медицину, то ли специально, то ли так вышло.При чем забило на гос.медицину почти полником, зарплаты медиком нищенские, условия работы адские, спросу много, отдачи мало.  вот люди и вынуждены идти в частные.
Гость
7 октября 2018, 10:30
Говорин говорит, а не договариает! почему нет финансирования государственных клиник?! не хватка персонала, нехватка их обучения! нехватка оборудования! Клиники должны существовать как комерческие таки государственные!  и на равных уровнях оснащённости!! Сейчас зайди в государственное учреждение, разруха, ОЧЕРЕДИ нескончаемые, запись за неделю или за две! сидения многочасовые в очередях! хамское отношение КРУПНЫХ женщин в регистратуре и других РЕГИСТРИРУЮЩИХ не лечащих работников.
Гость
6 октября 2018, 18:59
Ну а что, вот заболел я, а мне некогда по пол дня сидеть в районке, ну просто некогда, люди ждут, работа ждет. Пол дня надо там провести, потом взять направление на снимок легких, потом прийти на следующий день на снимки в определенное время потолпиться, потом на следующий день с 14 до 15 опять же только выдача результата. Просто квест какой-то. Ну и что, поехал в академию здоровья - 20 минут, прием терапевта 900 рублей, снимки тут же сделали 900 рублей = 1800 рублей и точно знаю что со мной и имею рецепт. В удобное для себя время, а в районке сидеть болезни в толпе цеплять, нет уж извините. А талон взять к узкому специалисту - на 2-3 недели все расписано, ну что за идиотизм.
Гость
6 октября 2018, 20:01
Мне кажется, что Вы не пациент академии, а ее руководитель. 
Гость
7 октября 2018, 08:37
Не надо [***]. Деньги то возьмут , а правильный диагноз совсем не обязательный. Делал зубы в частной. Врачам и технику вставил бы их т.е. мои протезы в анус бесплатно, а не за 40000 руб.
Гость
7 октября 2018, 09:54
""Точно знаю что со  мной "".ну это вы удачно сходили в академию здоровья , обычно там по другому варианту все развивается .
Гость
7 октября 2018, 08:27
За время работы на руководящих должностях Говорим и образовывались и создавались частные центры,уходили туда специалисты.Была так называемая оптимизация,под тихое молчание.Вот интересно только где была позиция и принципы?теперь они стали мешать..
Гость
7 октября 2018, 22:49
Плохому танцору всегда что-то мешает. Вот пример из жизни: мама после наводнения начала резко слепнуть. Зрение, конечно, до этого тоже было не 100%, но после пережитого стало основательно ухудшаться. Пошла она на прием к офтальмологу в поликлинику на Ярославского. Врач посмотрел и изрек, внимание!: "Идите в медакадемию. Я ничего не вижу". Конечно мы сходили в медакадемию, там поставили диагноз и впереди замена хрусталика.надеемся, что не скоро и тормозим катаракту препаратами (всё, как в медакадемии написали). И каким тут боком частное помешало государеву, если последнее само отправило в частную клинику?
Гость
7 октября 2018, 00:42
С появлением частных клиник забыл про государственные навсегда. Правда к сожалению не всё разрешено делать частникам и с родственниками приходится ходить в обычные больницы - это такой срам что не передать словами, как 30 лет назад хамили так и хамят, как лекарств небыло так и нет. Они даже гардеробы НА ОБЕД до сих пор закрывают, как в совке каком-то )) Оборудование стоит такое что кажется Ленина на нем обследовали )) В частной например флюшку делают за 15 минут по записи, подробное описание в печатном виде с огромным четким фото отдают сразу. В 7й поликлинике помню мне через день выдали фотку чуть больше чем на паспорт, а с ней бумажка с фио и на ней печать «здоров» ))
Гость
6 октября 2018, 18:51
Мощная речуга, мыслитель, однако!
Гость
6 октября 2018, 19:55
Мощная и говорить и думать так дожну губернатор, которая взяла на работу своего протеже в минздрав. Че она его не уволит? Почему держит, когда ей уже системные политики завуалированно говорят, что деньги пи/т, выражаясь русским языком? Наверное очень нужен. 
Гость
7 октября 2018, 03:17
Говорин - отличный психиатр! Его приёмы, возможно, оказывают благотворный эффект на психически больных людей. Но в политике это уже не прлходит, Николай Васильевич! Мы видим вашу сущность. Думаете, после голосования за пенсионный возраст, удастся забить мозги людям рассуждениями по тому же Давыдову и пр.? Не смешите)
Гость
7 октября 2018, 03:20
Говорин, тебя ждёт судьба Мартынова, который проголосовал за критерии нуждаемости. Смирись. Хотя можешь и продолжать до конца своего депутатского срока говорить умные речи. Если тебе так легче. 
Гость
7 октября 2018, 16:23
показывали в новостях про сретенскую больницу как там лечат все посократили всем почти советуют в академию здоровья но не всегда у людей есть возможность пройти платно пенсия небольшая порой просто нет денег но когда  сов сем плохо и не дождешься талонов в поликлинике то приходится идти платно а  со скидкой пенсионерам все равно дорого
Гость
7 октября 2018, 16:25
согласна с марией петровной и со всеми комментариями
Гость
7 октября 2018, 00:09
Не частные мешают работать,а руководители мешают работать грамотным специалистам в государственных.Поэтому частная медицина строится на ошибках государственной.Сколько специалистов "ушло"в частные центры,и причем одни из лучших кадров,почему?
Гость
6 октября 2018, 23:51
Не верим Говорину!
Гость
7 октября 2018, 07:28
Выдавливают,потому что в государственных просто не хотят работать,все спихнули на медсестер,врачи только направления выписывают,е,так как куда выписали_там этого нет и человек идёт в платное.
Гость
7 октября 2018, 10:16
 Дошло!Частные клиники за все берут,переступил порог плати,вышел плати,а услуг ноль,гоняют из кабинета в кабинет.
Гость
6 октября 2018, 18:50
Гаворин абсолютно прав. Молодец, что сказал
Гость
6 октября 2018, 19:34
Говорить, как говорится, не тюки таскать. А вот проголосовать против повышения пенсионного возраста для забайкальцев и выступить об этом в Госудуме - это уже кишка тонка  
Гость
6 октября 2018, 19:54
Гость
6 октября 2018, 19:54
Говорить, как говорится, не тюки таскать. А вот проголосовать против повышения пенсионного возраста для забайкальцев и выступить об этом в Госудуме - это уже кишка тонка  
Чувак, все понимают здравомыслящие люди, что это повышение - мера, о которой не уйти. И мусолить это нет смысла - президент поставил точку. А врагов народа тебе могут помочь найти на Коханского)))))) 
Гость
6 октября 2018, 23:13
Конечно правильно. Только поздно.
Гость
6 октября 2018, 20:20
А ,,Академия здоровья,, частная ?.
Гость
7 октября 2018, 19:00
с этими частными люди стали просто умирать,денег нет,государственные плохо лечат,разве только родственников.
Гость
7 октября 2018, 21:56
какое  интересное уточнение  и всё таки спасение утопающих дело рук самих утопающих  
Гость
8 октября 2018, 09:13
если деньги есть то можно в академию здоровья а в поликлинике примерно 10 дней ждешь чтобы попасть к терапевту конечно можно попасть к дежурному но будешь сидеть полдня и отношение другое если с другого участка но если совсем плохо и не дождешься талона приходится идти платно
Гость
8 октября 2018, 17:47
Современная система здравоохранения не строится на основе профилактики заболеваний и в этом главная и основная проблема! Медицину строят от денег а не от пациента. Пока этот перекос не будет исправлен всё будет так как есть. Бизнес от медицины не заинтересован в здоровых.
Гость
1 марта 2019, 22:40
"выдавливание» населения в платные медицинские услуги: - классный термин! Занимаются этим только не частные клиники, а госучреждения. Пример: Кмц
Гость
8 октября 2018, 10:44
Чушь комментаторы пишут) Он говорит, что частные фирмы забирают часть денег омс. Ну вы можете в частной фирме делать гемодиализ по полису омс бесплатно. А стоит он по 5-10к за раз.
А он хотел бы, чтоб вы в государственную шли и туда эти деньги шли.
Какая академия здоровья тут причем?, что вы где то платно пошли т.к. в очереди не хотели стоять?))) Тут вообще не об этом