перейти к публикации
64 комментария к публикации

Детскую больницу будут строить по нацпроекту в лесу по ул. Коханского в Чите

9 октября 2018, 23:07
Гость
9 октября 2018, 23:10
Принцип договариваться, означает мы так хотим и мы так сделаем, а то что там народишку не нравится, так нам пофиг.
Гость
9 октября 2018, 23:50
Вырубим лес и поближе к переполненному городскому кладбищу построим детскую больницу! А на территории старой на Новобульварной,  нельзя старый корпус снести и новый построить, там много места, и лес не рубить?
Гость
10 октября 2018, 00:01
Гость
9 октября 2018, 23:50
Вырубим лес и поближе к переполненному городскому кладбищу построим детскую больницу! А на территории старой на Новобульварной,  нельзя старый корпус снести и новый построить, там много места, и лес не рубить?
да да. А рядом у перинатального лаборатория по борьбе  с особо опасными болезнями.
Гость
10 октября 2018, 00:25
Гость
9 октября 2018, 23:50
Вырубим лес и поближе к переполненному городскому кладбищу построим детскую больницу! А на территории старой на Новобульварной,  нельзя старый корпус снести и новый построить, там много места, и лес не рубить?
Уж очень Давыдов хочет там лес уничтожить под разными предлогами, дома не дали построить, так он детишками прикрыться решил. Торговый центр на Коханского таким же образом появился. Не министр а короед какой то. 
Гость
9 октября 2018, 23:29
У нас что в Чите свободного места нет? Куча пустырей, бараков, частного сектора посреди города. Почему обязательно надо уничтожить лес! В Чите самый грязный воздух, от которого очень много болезней, давайте еще усугубим ситуацию а потом поведем детей лечиться. Что за маразм то в головах наших министров. Давыдов, руки проч от леса! 
Гость
9 октября 2018, 23:38
Вы в Ангарске не дышали!  "Три" сосны не помогут решить экологически проблемы! А больница для детей нужна! Вы не видите как вокруг города лес пилят, что более важно, и сколько эшелов их в Китай везёт! На благое дело можно и спилить! Если Вы такой защитник леса встань перед составом что везёт его в Китай, пользы больше будет!
Гость
10 октября 2018, 08:16
Вы правильно выразилась, в Чите самый грязный воздух и строить детскую больницу в центре города, например на машзаводе, означает что дети продолжат лечиться среди загрязненного воздуха. А такой вариант, что по современным СанПиНам нельзя строить больницы на определенном расстоянии от автодорог, никто не задумался? И что больницы от этих самых дорог должны быть лесом отгорожены как перинатальный, тоже никто. 
Гость
10 октября 2018, 08:28
Гость
10 октября 2018, 08:16
Вы правильно выразилась, в Чите самый грязный воздух и строить детскую больницу в центре города, например на машзаводе, означает что дети продолжат лечиться среди загрязненного воздуха. А такой вариант, что по современным СанПиНам нельзя строить больницы на определенном расстоянии от автодорог, никто не задумался? И что больницы от этих самых дорог должны быть лесом отгорожены как перинатальный, тоже никто. 
А на КСК воздух чистый и постоянно продуваемый.
Гость
9 октября 2018, 23:54
А куда денут 2 старые больницы?
Гость
10 октября 2018, 02:29
на ленина на продажу выставлена, на Н-бульварной будет и дальше работать, на Шилова на продажу потом пустят. В лесу  детям будет лучше, воздух свежее. Деревья на то они и деревья, чтобы вырубать, не сплошь же все вырубят а частично. Зато медкомплекс вес в кучке будет, и морг, и кладбище.Давыдову приходится озвучивать то, что митрич выделяет, земля то городская. На месте бараков жилье то не очень хотят строить, там квартир нужно немерено предоставить. А вот за срубленые 20-30 сосен нужно заставить высадить не меньше 1000. Кстати тополя на Титовской сопке иссохли и сдохли, вот куда бы надо энергию Зеленых направить, на вторичное озеленение, лучше кустарниками, или деревьями благородными, типа берез, листвянки, кустарники тоже красивые типа абрикоса дикого, сирени, акаций
Гость
10 октября 2018, 05:23
Гость
10 октября 2018, 02:29
на ленина на продажу выставлена, на Н-бульварной будет и дальше работать, на Шилова на продажу потом пустят. В лесу  детям будет лучше, воздух свежее. Деревья на то они и деревья, чтобы вырубать, не сплошь же все вырубят а частично. Зато медкомплекс вес в кучке будет, и морг, и кладбище.Давыдову приходится озвучивать то, что митрич выделяет, земля то городская. На месте бараков жилье то не очень хотят строить, там квартир нужно немерено предоставить. А вот за срубленые 20-30 сосен нужно заставить высадить не меньше 1000. Кстати тополя на Титовской сопке иссохли и сдохли, вот куда бы надо энергию Зеленых направить, на вторичное озеленение, лучше кустарниками, или деревьями благородными, типа берез, листвянки, кустарники тоже красивые типа абрикоса дикого, сирени, акаций
А где на Ленина детская больница?
Гость
10 октября 2018, 08:18
Гость
10 октября 2018, 05:23
А где на Ленина детская больница?
В районе улицы Столярова, напротив обувного магазина, рядом с домом гениатулина, маленькое такое древнее двухэтажное здание. Больницы там давно нет, дом давно выставлен на продажу. А раньше там было отделение для новорожденных с разными патологиями, в том числе недоношенных.
Гость
9 октября 2018, 23:29
А нам так выгодно-недалеко же академия здоровья)
Гость
10 октября 2018, 02:41
А капитальный ремонт КДКБ, хоть и не до конца сделанный, куда министр спишет? Лучше лор-здание пусть восстановит! 
Гость
10 октября 2018, 12:34
Давыдову ни как покоя остатки леса не дают. Ну не может он спать спокойно, пока лес растёт, нужно его ликвидировать. 
Гость
9 октября 2018, 23:27
А вместо машзавода
Гость
10 октября 2018, 07:18
Не переживайте ! К тому времени Жданову , что обожает этого коммерсанта уберут, новый губернатор его выкинет , а если нет выйдем на защиту леса ! 
Детская больница там не причем, ему бы лишь бы лес начать пилить , и не факт, что после того как его спилят , появится больница , а не дом Давыдова ! 
Гость
10 октября 2018, 10:22
вот он и успевает около себя все застраивать .песня Ждановой конечно спета ., ее уберут.это дело времени .Выборы она не выиграет , шансов ноль 
Гость
10 октября 2018, 10:52
Гость
10 октября 2018, 10:22
вот он и успевает около себя все застраивать .песня Ждановой конечно спета ., ее уберут.это дело времени .Выборы она не выиграет , шансов ноль 
Инфраструктуру возле академии создаёт ! 
Гость
9 октября 2018, 23:41
Зачем на ГРЭСе, на школе 17 (район улицы Ковыльной)стройте, лес выпиливать не надо. И всем добираттся удобно.
Гость
10 октября 2018, 09:03
Ну все, задохнемся окончательно! А где Михалев А.Д.? Он же обещал в свое время, что не позволит лес рубить в городе, пока он Мэр. Или он уже не Мэр? Вот они обещания - грош цена. Так и с повышением пенсий понаобещают, а потом откажутся. Типа денег нет, но хорошего вам настроениея и держитесь там как-нибудь в смраде вашем городском. 
Гость
10 октября 2018, 18:30
Ну, подумаешь, обещал.. Президент наш тоже когда-то обещал народу, что пока он сидит на троне, пенсионный возраст повышаться не будет. И что теперь? Я думала, это весна, а это - оттепель..
Гость
9 октября 2018, 23:13
Совсем обнаглели!
Гость
10 октября 2018, 17:29
Ванную. Лес вырубят. Площадку подготовят. А потом деньги разворуют. Больницу строить будет не на что. И - чего земле пустовать. Вуа ля. На этом месте возникнет нечто совсем далекое от медицины.
Гость
10 октября 2018, 08:20
Ну, может, не успеет, и его снимут раньше, чем наступит 2020-й год..
Гость
9 октября 2018, 23:12
Грэсс кск песчанка антипиха Карповка строите там нечего лес рубить!
Гость
10 октября 2018, 09:03
В центре частный сектор под снос, проспект Белика, переулок Мостовой, вот где надо построить детскую больницу!Все рядом и  маршрутки и траллики.
Гость
10 октября 2018, 10:23
далеко от академии
Гость
10 октября 2018, 01:33
Дак это просто будет детская академия здоровья, в давыдове лесоруб умер, так ему хочется лес рубить незнает с какого боку уже зайти.проверили бы его да отправили б уж лес пилить и варежки шить
Гость
10 октября 2018, 18:51
Так дайте же ему топор!
Гость
10 октября 2018, 22:07
Гость
10 октября 2018, 18:51
Так дайте же ему топор!
Мыло и веревку
Гость
10 октября 2018, 08:28
Этот лес рос лет двести не меньше, руки прочь, не смейте прикрываться какими то больницами! " подайте на домики для бездомных поросят!". Там техприсоединение только дорогущее будет ,есть же громадные пустыри на как, грэс, и центры питания электро и теплоэнергией рядом.
Гость
10 октября 2018, 08:54
А построить на КСК,а потом рядом посадить деревья слабо? вырубить-то конечно проще,чем озеленять город! 
Гость
10 октября 2018, 06:49
Для застройщика старается. Новобульварную под жилые коробки (в 15-18 этажей) готовят.
Гость
10 октября 2018, 09:16
А почему бы и не построить на ГРЭСе? Или на КСК? Мест там ДО и больше.
Гость
10 октября 2018, 09:58
На КСК и ГРЭСе впору резервации строить для местных детишек Шавеш ников, а не больницы
Гость
10 октября 2018, 10:38
А давайте разметаем по всему городу больницы , одну на КСК , другую в Песчанке , третью в Смоленке , зато в очередях не будете сидеть , пока с одной в другую для дополнительных исследований и анализов доедешь и день прошел . Что за тупость ? Ну ведь очевидно же , что это очень удобно когда мед.комплекс в одном месте , не надо по всему городу мотаться. И тем более , что там уже есть медицинские центры , а то что сосны спилят , так это не то количество , которое спасет город от загрязненного воздуха , гораздо больше пилят на вывоз в Китай и прочие незаконные лесорубы. Только почему-то вас это не волнует. И тем более что это для детской больницы , конечно там должен быть лес рядом. Кстати в других городах больницы в основном в лесу строят.
Гость
10 октября 2018, 08:13
Лишь бы лес вырубить.
Стройте в местах, где уже есть свободные участки.
Снесите МАКСи и постройте на его месте больницу! Все равно это никому (кроме коммерсов) не нужно!
Гость
10 октября 2018, 19:44
а почему бы не построить детскую больницу на месте автостоянки и магазина(который строился как аптека) напротив академии здоровья? там и лес рубить не надо! и городским властям надо подумать о пуске троллейбусов по Шилова до Северного в случае ст-ва ДКБ в этом районе.
Гость
10 октября 2018, 10:29
там и комаров как всегда погреться решил
Гость
10 октября 2018, 16:44
комаров с давыдовым и замутили схему себе на карман
Гость
12 октября 2018, 01:06
На месте какого нибудь торгового центра или банка лучше постройте
Гость
9 октября 2018, 23:20
Псишку надо расширять судя по комментариям
Гость
10 октября 2018, 01:11
Тебя, Ося, там точно вылечат)))
Гость
10 октября 2018, 05:59
Все лучшее детям! Полумаешь несчастных 2-3гектара застроится! А сколько каждый день вывозится в Китай!?