перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Прокуратура выявила, что власти края сужали список граждан, получающих льготные лекарства

Гость
16 октября 2018, 17:24
"По словам прокурора, региональный закон сужает круг граждан имеющих льготы на лекарственное обеспечение и медико-социальную помощь.".
А ведь этот закон проходил правовую и антикоррупционную экспертизы в Государственном Правовом Управлении администрации губера. И дармоеды, работающие в ГПУ этот закон пропустили без замечаний. Вот кого к стенке бы поставить в полном составе, ну или выкинуть на мороз как минимум. Целое управление бездельников создано. И толку?
Гость
16 октября 2018, 17:53
Соглашусь полностью. А, кроме того, управление юстиции в 2010 году возглавляла госпожа Поспелова, которая этот закон тоже согласовала. А теперь она у нашего губера советником работает. А сам закон разработали в минсоце края и в минфине края его согласовали, а депутаты ЕдРосы этот закон утвердили. 
Гость
16 октября 2018, 18:04
Те ещё бегунки-бездельники Лобанов Вовачька и Меркулов Сырожа кстати выходцы из того самого ГеПеУ. Видать реально контора сия бездельников готовит. А звучит-то как солидно: Г П У! А на выходе - пшик.
Гость
16 октября 2018, 17:47
А сколько граждан предпенсионного и пенсионного возраста погибли недождавшись льготных лекарств! Кто за это ответит?! Риторический вопрос. Никто не ответит. 
Гость
16 октября 2018, 23:02
ВВП разбереться. он любит наш край и нас самих,как себя!
Гость
16 октября 2018, 17:41
В районах поурезали огромное количество льготных лекарственных средств. Ответ один,нет денег  . Сидит какая то зам.главврача и решает,что урезать, даже не зная и не видя больного. Причем урезают все дорогостоящие лекарственные препараты. Человек получал эти препараты годами по показаниям врачей и согласно поставленному диагнозу и группе инвалидности. А эта марь ванна решила,что ему пора их прекратить вылавать. Ты кто такая, чтобы у людей жизнь отнимать.Кто дал тебе такое право? Подозреваю что все эти марь ванны действуют с письменного распряжения нашего доблестного и веселого минздрава. Подскажите, к кому обратиться, если не выдают жизненнонеобходимые лекарственные препараты? И еще, нам глубоко фиолетово на ваши кредиторские задолженности.
Гость
17 октября 2018, 09:28
Судить их! Только в суде их можно "припереть" по закону. Чем больше судебных исков, тем больше вероятность восстановления льготных лекарств в полном объёме. Писать заявления чиновникам-жуликам бесполезно. Конечно, по времени это затратно, но суды примут сторону федеральных законов.
Гость
16 октября 2018, 18:04
фигня какая то. Списки расширят, дополнительные миллионы типа выделят. Но по сути количество нуждающихся останется на прежнем уровне. Давыдов (?) предпринимает скорейшие действия по обогащению, чувствует жаренным пахнет и скоро придется свалить с министров. запускаются программы, на которые идут федеральные деньги.И сколько причастных лиц задействовано в преступной цепочке? 
Гость
16 октября 2018, 18:11
Кто привлечен к ответственности?
Гость
16 октября 2018, 18:29
Так никто не привлечён. Прокуратура же попросила, а не потребовала
Гость
16 октября 2018, 19:16
Гость
16 октября 2018, 19:16
Так никто не привлечён. Прокуратура же попросила, а не потребовала
Беззубая прокуратура с повязкой на глазах, берушами в ушах и со спущенными штанами. Кому надо,знают,с какой стороны заходить.
Гость
16 октября 2018, 22:00
Сколько людей ушло на тот свет благодаря этим ужимкам и никто не отвечает
Гость
16 октября 2018, 17:59
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, кто владеет информацией. Положено ли Ветерану труда федерального значения (человеку 74 года, шахтер, который и потерял эти зубы, когда золото в шахтах добывал и из земли пропан выделялся. Мужики все за полгода беззубыми становились)  бесплатное зубопротезирование?
Нашла в интернете информацию, что положено. В региональном минздраве, говорят, что нет. Кто прав? И как быть?
Гость
17 октября 2018, 09:35
Давайте будем внимательно следить за депутатами "из врачей". За их высказываниями про урезание льгот, за их личным голосованием при внедрении подобных законов, направленных против пациентов.