перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Москва недофинансировала здравоохранение Забайкалья на 6,5 млрд руб.

Гость
31 октября 2018, 11:41
А как же ваши речи господин Давыдов, что денег в здравоохранении края много и только команда минздрава которая была до вас не правильно работала!?
Гость
31 октября 2018, 11:51
Лечить надо качественно, а не очередные комплексы возводить, чем старый то тубик не угодил, что не Ваш? Запретить всем у власти стоящим иметь бизнес и родственникам ихним  запретить иметь бизнес в той отрасли, где властвует, где конфликт интересов.
Гость
31 октября 2018, 12:58
В поликлинике детям не могут посмотреть горло,потому что нет мед.ложечек!Это уже совсем! Вчера,буквально,по всей поликлинике искали! Что происходит?
Гость
11 декабря 2018, 08:31
15 лет работаю, но про мед.ложечку не слышала)))))) может, шпатель?
Гость
31 октября 2018, 10:17
Качество жизни населения в крае давно уже "улучшается", только вот само кол-во этого населения постоянно уменьшается.
Гость
31 октября 2018, 12:59
. А как же повальные сокращения по всему краю? Имеем ввиду медработников. Численность же должна быть повышена. Аму нас в Сретенске и скорые хотят закрыть и терапию. Да вы все разом чикните и все дела)))) а газ заводе такая же история . Да во многих районах
Гость
31 октября 2018, 10:34
Ну конечно, прежде всего жилье на территории последней оставшейся в городе растительности. Вырезать вековые сосны и поставить картонные домики, обратите внимание на район "Пожарки" - вот где можно все сносить под ноль и строить жилье для медиков, педагогов, чиновников, сирот и т.д. В центре города практически помойка не лицо, а опа. 
Гость
31 октября 2018, 11:26
Лично меня впечатлил план Давыдова построить  новый противотуберкулезный диспансер!Ныне существующий явно мешает другим "грандиозным" планам врача-комменсанта.Нет диспансера-нет его охранной санитарной зоны!Можно пилить лес и строить очередную личную кормушку.
Гость
31 октября 2018, 11:14
Пожалуйста, сделайте ремонт реабилитационного центра Ямкун!
Гость
31 октября 2018, 10:25
Началось битва за тёплое место в новом правительстве? Это не я - это все Москва? А почему министр не бился за эти деньги? Почему позволил Москве недофинансирование? На этой должности, господин Давыдов, надо реально пахать и зубами выгрызать деньги, развивать и вкладывать в больницы, в инфраструктуру. Но! Вам проще иметь всегда отговорку в кармане, кивать на Москву, при этом запуска ь в свой Личный карман (читай «Академию здоровья») поток бюджетных средств, проще покупать тренажеры, проще строить дома незаконно, проще проворачивать дела на закупках, проще говорить, а не делать. Хватит держать нас всех за дурачков!
Гость
20 ноября 2018, 16:27
А зачем ему это, если он выбьет деньги, оснастит поликлиники и ЦРЮ оборудованием и т.д. и т.п. ктож в его академию здоровья пойдет.
Гость
31 октября 2018, 13:43
давыдов кончил в петровске все здравоохранение. Это как
Гость
31 октября 2018, 17:43
Так мы по Медведеву- Путину и Ванчиковой скоро станем вечно молодыми и жить будем как Кащеи Бессмертные - на фига тогда на медицину деньги переводить.
Гость
31 октября 2018, 10:09
поддержка медработников да,но и они должны улучшить качество работы.
Гость
31 октября 2018, 10:22
 Всё зависит от ваших свободных денег
Гость
31 октября 2018, 11:51
Поддержка медработников -да, но оставьте кусок леса в покое. Стройте на месте бараков по Фрунзе
Гость
31 октября 2018, 12:07
Гость
31 октября 2018, 12:07
 Всё зависит от ваших свободных денег
Если у Народа будут свободные деньги, то они не отдадут их выпускникам Читинской мед академии, ведь деньги дают выбор и за пределами региона и даже страны. Зачем при этом тем же неквалифицированным кадрам платить больше? Знаний и умений у них от этого не прибавится. 
Гость
31 октября 2018, 11:54
Эт чо, сколько попросили, столько и обязаны дать?
Гость
31 октября 2018, 10:50
И где же они столько специалистов достанут? Видимо, воскрешать умерших научились) Тьфу, тьфу.
Гость
31 октября 2018, 11:21
снова деньги украл москвабад
Гость
31 октября 2018, 11:36
то есть не дали попилить указанную сумму 
Гость
31 октября 2018, 17:56
Кто работать то там будет, Епрст !?
Гость
31 октября 2018, 10:10
слов нет - сначало утаили, развалили, а теперь белые и пушистые. 
Гость
31 октября 2018, 10:28
Когда поднимут зарплату водителям?
Гость
31 октября 2018, 10:37
А куда мои денежки с ОМС ушли, если я в течение двух лет не посещаю медицинские учреждения города и края? Мне что-то причитается за то, что я не беспокою понапрасну наших бесплатных эскулапов? Надо бы мне как-то компенсировать мео хорошее здоровье. Не положено что-ли? 
Гость
31 октября 2018, 12:31
Прикинь, не положено. И так понимаю платите не вы, а ваш работодатель . 
Гость
31 октября 2018, 12:54
Гость
31 октября 2018, 12:54
Прикинь, не положено. И так понимаю платите не вы, а ваш работодатель . 
Не работодатель, а работник платит ОМС. Что за мышление то, если бы работодатель не платил эти отчисления государству, он их платил бы работнику, поэтому и есть серые зарплаты
Гость
31 октября 2018, 16:05
Это строительство ФАПов звучит еще с времен лазуткина.,в количестве 121 штуки. Уже не смешно. То да потому.Сколько можно?  Стало намного хуже ,  в больницах голяк, аз цветет, да и то оттуда люди побежали.
Гость
31 октября 2018, 10:11
Давыдова в отставку или к Лазуткину в соседи
Гость
31 октября 2018, 10:34
Предлогайте кого видете на его месте! А если это просто выкрик то Вам лучше помолчать.
Гость
31 октября 2018, 12:28
Гость
31 октября 2018, 12:28
Предлогайте кого видете на его месте! А если это просто выкрик то Вам лучше помолчать.
Брум Татьяну Валентиновну - в министры! 
Гость
31 октября 2018, 15:58
Гость
31 октября 2018, 15:58
Брум Татьяну Валентиновну - в министры! 
Брум , вторая ждановя- упаси боже.
Гость
31 октября 2018, 10:27
без распределения выпускников медакадемии с бюджетных учебных мест,проблемы нехватки врачей не решить.А обеспечение жильем,это уже параллельная мера.
Гость
31 октября 2018, 11:28
В данное время,распределение будет считаться как принудительный труд.Нарушение Конституции.Вот только если поправочку какую нибудь внесут.