Осипов: Не деньги, а высокий уровень жизни удержит врачей в Забайкалье
19 ноября 2018, 20:12
Гость
19 ноября 2018, 20:50
как плохо начальник кадровой политики знает причины, почему медработники не едут в село.Благоустроенное жилье-это далеко не все. И миллион не нужен. Все эти годы жить в темных разваливающихся селах с мало-мальским населением? Медучреждения в основном плохие, разваленные, старые, не укомплектованные оборудованием, жуть .Солнце сядет-фиг куда выйдешь: темно, освещения нет..Общения-ноль. Какой-либо активной жизни-ноль. . Беспросветная тоска и безнадега. А с детьми если они есть что делать? Хоть бы месяц вынести!
Гость
19 ноября 2018, 21:21
А как Вы хотите поднимать сельскую медицину? Только направление в деревню после окончания Мед академии и отработка не менее 3-х лет. Кто сбежит, будет отрабатывать лет 5 в Тикси или на Мысе Дежнева.
Гость
19 ноября 2018, 22:35
Гость
19 ноября 2018, 21:21
А как Вы хотите поднимать сельскую медицину? Только направление в деревню после окончания Мед академии и отработка не менее 3-х лет. Кто сбежит, будет отрабатывать лет 5 в Тикси или на Мысе Дежнева.
Может тогда юристов, экономистов и т.д. начнём принудительно в сёла отправлять? С какого перепугу врач должен учиться 6 + 2/3/5 лет и потом принудительно мотать срок в дыре, когда он не подписывался на это?
Гость
19 ноября 2018, 23:26
Гость
19 ноября 2018, 22:35
Может тогда юристов, экономистов и т.д. начнём принудительно в сёла отправлять? С какого перепугу врач должен учиться 6 + 2/3/5 лет и потом принудительно мотать срок в дыре, когда он не подписывался на это?
Нас в советское время распределяли после окончания вузов по Забайкальским селам и это правильно было, я городская девчонка не знавшая сельской жизни попала по распределению в село ,ничего отработала ,практика была хорошая мне даже нравилось,отработала 3 года потом вернулась в Читу. Никто из окончивших вузы не спорил надо значит надо,кто то в селах остался навсегда встретил свою половинку создали семью. Кто учится бесплатно обязать отрабатывать по распределению,а вот кто платно по желанию с ними сложнее.
Гость
19 ноября 2018, 21:38
Знаю село не понаслышке, сама там родилась и выросла! Бесперспективность полная! Для детей ничего нет, абсолютно! Была начальная школа, с печным отоплением - развалилась, школу отгородили от "Дома Культуры", т.е зал и сцену забрали под школу. Был мало мальский ФАП, умерла фельдшер ( царствие ей небесное, широкой души человек- помогала всем, вопреки всему и вся!), развалился этот ФАП, и НИКТО туда не едит, оно и правильно,на реке Шилка когда идёт ледоход- деревня, как остров, отрезана от мира сего, заболел ребёнок, прихватило сердце и.т.д никто никому ничем помочь не может, ложись и помирай! Жилых дворов осталось шт.100, люди живут подсобным хозяйством! Вот так всё печально. Там в этой глуши и миллиона не надо будет! Вот так всё печально и прискорбно. И наше село не одно такое, Богом забытое.
Гость
19 ноября 2018, 20:31
исчезновение села в забайкалье уже не остановить, это все прекрасно понимают. агония, в которой село находится, уже не остановить
Гость
19 ноября 2018, 21:17
Все можно остановить, а развал села тем более. Надо просто сменить власть в стране и силой расселить людей из крупных городов по селам и деревням. Начать надо с Москвы, не менее 10 млн. чел. отправить осваивать заброшенные села , деревни и земли, далее Санкт-Петербург и так в порядке очереди из каждого крупного города. Из Читы можно свободно отправить на ПМЖ в села около 100 тыс. чел. Спросите, как их обустроить? Очень просто. Пусть продают свою недвижимость в городах и вперед в село строиться и развивать. Кто не хочет в село или деревню, для тех найдутся рабочие места в Магадане, на Камчатке, в Салехарде и Анадыре. Рабочие руки нужны везде. В России вот только так.
Гость
19 ноября 2018, 22:40
Гость
19 ноября 2018, 21:17
Все можно остановить, а развал села тем более. Надо просто сменить власть в стране и силой расселить людей из крупных городов по селам и деревням. Начать надо с Москвы, не менее 10 млн. чел. отправить осваивать заброшенные села , деревни и земли, далее Санкт-Петербург и так в порядке очереди из каждого крупного города. Из Читы можно свободно отправить на ПМЖ в села около 100 тыс. чел. Спросите, как их обустроить? Очень просто. Пусть продают свою недвижимость в городах и вперед в село строиться и развивать. Кто не хочет в село или деревню, для тех найдутся рабочие места в Магадане, на Камчатке, в Салехарде и Анадыре. Рабочие руки нужны везде. В России вот только так.
утопия
Гость
20 ноября 2018, 07:41
Гость
19 ноября 2018, 21:17
Все можно остановить, а развал села тем более. Надо просто сменить власть в стране и силой расселить людей из крупных городов по селам и деревням. Начать надо с Москвы, не менее 10 млн. чел. отправить осваивать заброшенные села , деревни и земли, далее Санкт-Петербург и так в порядке очереди из каждого крупного города. Из Читы можно свободно отправить на ПМЖ в села около 100 тыс. чел. Спросите, как их обустроить? Очень просто. Пусть продают свою недвижимость в городах и вперед в село строиться и развивать. Кто не хочет в село или деревню, для тех найдутся рабочие места в Магадане, на Камчатке, в Салехарде и Анадыре. Рабочие руки нужны везде. В России вот только так.
Вы на самом деле так думаете, или пошутить решили.
Гость
19 ноября 2018, 22:14
Хорошо бы и пациентов удержать, а то лечить будет некого!
Гость
20 ноября 2018, 00:05
ну вы блин даете! Конечно деньги, как пафосно звучит, но именно они пока еще могут удерживать врачей в деревнях. Но и то не во всех. Нет дураков работать в ущерб себе бесплатно. НЕ то время.
Гость
20 ноября 2018, 01:25
Если население бедно в селах,как у них то будет высокий уровень жизни,нужно тогда чтоб у всех этот уровень был,а то с десяток человек ,кто торговлей занимается,тот более менее живут и то не местные.
Гость
19 ноября 2018, 21:25
"Нужно подумать о мероприятиях, чтобы создать [благоприятные] условия для жизни», — глубокомысленно отметил Осипов
Гость
20 ноября 2018, 09:32
Они в Чите их создать не могут, что говорить о сёлах, народ сам себе их создаёт, а они только деньги впихивают в непойми какие проекты
Гость
19 ноября 2018, 21:26
Была надежда, но теперь вижу, что Осипов очередной небритый Кокос, багуловая Жданова, фантазер на пару лет или до Революции. Временщик, сосланный за грехи перед Самим.
Гость
20 ноября 2018, 11:24
А Вы биографию его прочитали? "Золотой мальчик" будет Вам здесь пахать за 240 тыс + премия? А его "друзья" приехали из Москвы ему помогать бесплатно потому что они меценаты? Вообще не понимаю зачем ему это надо - вкалывать как вол до посинения, изыскивая средства, кадры, возможности и т.п.
Гость
19 ноября 2018, 23:41
Странное заявление ..если нет денег значит нет и высокого уровня жизни,а если есть деньги ,то есть и высокий уровень жизни,эти условия неразделимы для нормальной жизни!
Гость
20 ноября 2018, 15:56
Господин Осипов. Посоветуйте народу и властям как можно достичь высокого уровня жизни без денег (слова ваши). Когда прекратите говорить публично чепуху. При таком подходе к исполнению своих обязанностей не бывать Вам Губернатором. Покинете край с приставкой ВРИО-конкурсный управляющий краем. Борис Петрович
Гость
19 ноября 2018, 22:08
Нужно укреплять местное самоуправление, делать его финансово самостоятельным и самодостаточным, что бы люди почувствовали себя хозяевами территории и жизни. Такие люди сами благоустроят свои поселения и создадут хорошие условия длямолодых специалистов.
Гость
19 ноября 2018, 21:29
Категорически не согласен с ИО. Только деньги позволят медикам мотивировать высокий уровень жизни. С хорошими деньгами везде лафа. Даже на крайнем Севере нефтяникам.
Гость
20 ноября 2018, 09:49
фигня, медбрат. Во-первых, столько сколько платят нефтяникам, вам платить никогда не будут. Ну, в 2-3 раза больше, чем сейчас. Это решит ваши проблемы? Нет. Только за эти 3 года там же и сопьешься со своими пациентами, другое общение навряд ли будет.
Гость
19 ноября 2018, 22:15
Только денежное довольствие (зарплата) и сможет удержать! Есть деньги то можно и купить дом или квартиру, и не только там где работаешь. А и в г. Сочи! Потом у фантазировать не нужно! А эта фраза - "не только деньги ". Ну сидишь ты в хорошей квартире и без денег!? Тупо!
Гость
20 ноября 2018, 09:53
теперь посчитайте, сколько вам надо работать в селе, чтобы купить квартиру в Сочи! Еще ваши внуки в этом же селе будут докладывать вам деньги (если, конечно, еще живы будете к тому времени). Так и помрете в деревне, но с мечтой!
Гость
20 ноября 2018, 12:50
Гость
20 ноября 2018, 09:53
теперь посчитайте, сколько вам надо работать в селе, чтобы купить квартиру в Сочи! Еще ваши внуки в этом же селе будут докладывать вам деньги (если, конечно, еще живы будете к тому времени). Так и помрете в деревне, но с мечтой!
Повторяю тем , кто на "бронепоезде" - хорошие деньги нужно платить докторам на селе ! Или вы опять что то не поняли! Или вы слезьте с бронепоезда. Или идите снова в школу! Повторяю ,, что только деньги и "не плохие", и условия ( кабинет , медикаменты , современное медицинское оборудование) помогут вернуть врачей в село! Теперь поняли о чем тут черным по белому написано!?? Да еще один доктор не справится, нужна бригада со специализацией каждого по своему профилю нет таких докторов , которые лечили бы всех и от всего! Постой для всех приведу пример! Детский доктор и для взрослых. Очень большая разница в специализации! .
Гость
20 ноября 2018, 09:02
основная причина это не хотят работать с давыдовым . Это не работа. Человек не был ни когда организатором не знает сельского здравоохранения несет постоянно какую- то ересть нет не авторитета ни уважения медиков.Причина только в этом.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Осипов: Не деньги, а высокий уровень жизни удержит врачей в Забайкалье
Был мало мальский ФАП, умерла фельдшер ( царствие ей небесное, широкой души человек- помогала всем, вопреки всему и вся!), развалился этот ФАП, и НИКТО туда не едит, оно и правильно,на реке Шилка когда идёт ледоход- деревня, как остров, отрезана от мира сего, заболел ребёнок, прихватило сердце и.т.д никто никому ничем помочь не может, ложись и помирай!
Жилых дворов осталось шт.100, люди живут подсобным хозяйством!
Вот так всё печально.
Там в этой глуши и миллиона не надо будет!
Вот так всё печально и прискорбно.
И наше село не одно такое, Богом забытое.