Долги медучреждений Забайкалья выросли на 38% с начала года
13 декабря 2018, 15:57
Гость
13 декабря 2018, 16:56
Супер, помешали люди которым надо платить мрот и зп, может сделать трепанацию черепа кеферу и им подобным хозяйственникам - главврачам , расходующим деньги на себе-премии, починить наконец водо, тепло, электроснабжение в медучреждениях, и прочих кочегарках и отдельных головах
Гость
13 декабря 2018, 18:25
а причем тут Кефер, вроде бы медицина полномочия региональной власти. Да же господин Давыдов?
Гость
13 декабря 2018, 17:06
Однако Остап божий дар с яишницей попутал
Гость
14 декабря 2018, 00:34
Вот же гадство. Где зарплаты то выросли. Работаешь реально за трёх человек. Сил уже нет. И зарплата копейки. На грани, чтоб бросить свою любимую профессию и начать барыжить чтоб как то прожить.
Гость
13 декабря 2018, 21:14
а 2 года назад кредиторки не было.
Гость
15 декабря 2018, 00:50
У министерства такая политика была: не показывать кредиторку. В октябре прошлого года, ситуация в корне изменилась. Задолженность вдруг решили показывать, вот и итог: долги копили годами, а показали только сейчас. При этом сдавали бух. балансы ежегодно. Хотя уже ни для кого не секрет как и за сколько их принимают в Минздраве. Интересно просто, почему ни у кого не возникает вопрос: как год или два назад медицина работала без долгов, а сейчас вдруг в них увязла? Лицемерная ложь о возникновении долгов за счет повышения МРОТ, лишь доказывает низкий уровень компетентности работников министерства. Вместо анализа ситуации, поиска выхода, знакомая и уже неработающая схема сокращения кадров. Не учитывается только то, что кадры уже подчистили так, что работать скоро будет некому. С каждым годом крепнет уверенность в целеноправленном развале государственной медицины господином Давыдовым.
Гость
13 декабря 2018, 18:17
С детской областной больницы, получив зарплату "копейки" за прошлый месяц, уволились 14 медсестёр!!?? Народ не согласен работать по полторы, две рабочих нормы и получать зарплату меньше 20 тысяч и плюс к этому скотское отношение руководства, как к рабам!?..
Гость
14 декабря 2018, 14:49
Из каких источников у вас информация - об 14 уволившихся медицинских сестер? не нужно отвечать за "народ", меньше 20 тысяч, я думаю, что получает только не медицинский персонал или же у вас имеются постоянные замечания или нарушения в работе. Работала бы хорошо - получала бы стимулирующие! А об скотском отношении руководства я даже коментировать не хочу, видимо у затаились какие то комплексы. Работать нужно как положено, а не так как вам нравится или удобно. Мы работаем для пациента! (почаще себя ставьте на это место).
Гость
14 декабря 2018, 15:25
Даже стыдно за вас коллега
Гость
14 декабря 2018, 11:30
что вы морочите голову, долги! кому? что бы учреждение работало финансировать надо его полностью, иначе будут умирать больные, за это судить надо!
Гость
15 декабря 2018, 15:49
Наконец-то Вы собрались и поговорили. Давно пора было это сделать. Только не старайтесь обвинять и пожирать кого-либо, все равно все вместе живем в Забайкалье. Почему о выступлениях Ю.Гайдука и Н.Лиханов ни одного слова?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Долги медучреждений Забайкалья выросли на 38% с начала года