перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Уведомления о сокращении получили 8 из 26 медработников Акшинской ЦРБ

Гость
16 декабря 2018, 11:31
интересно,пишут,не хватает медперсонала и здесь же сокращение.тогда переводите людей,где не хватает.
Гость
16 декабря 2018, 12:06
Дак это Вове привет. Он каждый раз указы издаёт, а деньгами не подкрепляет. И как можно увеличить зп и на те же деньги? Понятное дело сокращать персонал или отказываться от ремонта итд. Так называемая оптимизация. 
Глав врач исполняет распоряжение минздрава, минздрав распоряжение Москвы. Рыба гниёт с головы. Хоть 10 раз меняйте министра не чего не изменится, придёт новый и будет исполнять распоряжение Москвы. 
Гость
16 декабря 2018, 11:49
Уникальный выход нашли наши чиновники.А при следующем повышении МРОТ - совсем закроют больницу?
Гость
16 декабря 2018, 16:53
сей процесс оптимизации здравоохранения края будет называться  "Давыдовщина"
Гость
16 декабря 2018, 11:52
А для чего, спрашивается, Давыдов брызгал слюной о нехватке медиков в крае, собрался за 500 тысяч из других регионов выписывать? У него слова расходятся с делом. Сейчас наплыва и в краевых больницах стало меньше, и что, тоже надо сокращать врачей?
Гость
16 декабря 2018, 12:25
А где написано,что сокращают именно медиков?
Гость
16 декабря 2018, 14:56
Гость
16 декабря 2018, 14:56
А где написано,что сокращают именно медиков?
А кого, дядю Васю-кочегара?
Гость
16 декабря 2018, 11:00
Прикольные Указы!
Гость
16 декабря 2018, 11:35
Давыдов , увеличение заработной платы персонала, повышение МРОТ (минимального размера оплаты труда) не означает, что врачи должны быть выкинуты на улицу. Так закрой больницу. Ты же любишь это делать. Тебе надо отчитаться , что з/п увели чина. Не умеешь руководить освободи место!
Гость
16 декабря 2018, 11:35
Направленные на разрушение страны, одобрям дальше.
Гость
16 декабря 2018, 11:51
 Давыдов говорит:  ". Я вообще считаю, что частная медицина помогает государственной. Если бы не было ЖД-больницы,  «Академии Здоровья» и других клиник, куда бы люди пошли? Не было бы альтернативы, здоровой конкуренции.
ВОССТАНАВЛИВАЙ БОЛЬНИЦЫ В РАЙОНАХ , ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ!
 НЕ сокращать. надо , а руководить надо правильно! 
Давыдов только борется , чтобы деньги в Академию здоровья шли. Погашение своих кредитов. зарплата врачам Академии Здоровья. Не умеешь руководить уходи. Давыдову просто наплевать на простых людей  и на простых врачей. 
Да, наши врачи  не Академики - они  просто врачи.
 Да наши врачи  умнея всех  вас профессоров и академиков в миллион раз!
Гость
16 декабря 2018, 11:00
а вот и пусть работники минздрава вахтовым методом обслуживают акшу
Гость
16 декабря 2018, 12:01
 Вопрос Давыдову : .много ли отдаётся денег частным клиникам?
— Как вы относитесь к критике по поводу того, что слишком большие деньги минздрав отдаёт в коммерческую медицину?
— Критика должна быть конструктивная, профессиональная. У нас бюджет по ОМС — 16,3 миллиарда рублей, на долю коммерческих клиник уходит всего 6,45% или 1,15 миллиарда рублей.
 пусть эти деньги уходят на восстановление больниц в селах и з/п врачам .
Вы, Давыдов -  герой Забайкальского времени ..
Давыдов  плевал он на вас с вами мы же не миллионеры.  Не умеешь руководить уходи. 
У нас семьи . у нас дети . Не умеешь выйти из положения покинь своё место..  Только на уме у Давыдова Академия здоровья , якобы сильно переживает , что медикам нужно построить дом - да плевал он на нас с вами. Только карманы себе набить и деньги оставить в академиююююю!
Гость
16 декабря 2018, 12:16
А что сегодня население района численность одно из самых малочисленных.Кого лечить? Зарплаты годами ранее врачи установили себе не соизмеряя нагрузки.В отделениях больных раз-два и обчелся.Вот Зуева за что получает такие деньги ничего не делая, показывая свое хамство и бытэвскую невоспитанность.
Гость
16 декабря 2018, 11:43
А как же распоряжение царя Давыдова о том что сокращения мед работников не будет. Это как.потому что. Ничего не делают целым мнистерством только отписками занимаются. 
Гость
16 декабря 2018, 12:04
Пусть сократит Министерство и будет повышение з/п  и указ выполнит!
Гость
16 декабря 2018, 12:11
На тренажеры же хватает в села? Это первая необходимость?
 Сумма не маленькая .вот тебе з/п врачам , лекарства . бинты. Не умеешь  руководить уйди. С тренажеров конечно большие деньги в карман себе .
 А простые люди нас можно на улицу .
 Люди последнюю корову убивают в город поехать к врачам .
 да плевал он на нас только бы про него плохо не говорили.
 Господи , как же этот Давыдов живёт в проклятьях.?  Кто , что делает , тот для себя делает . Давыдов не забывай!
Гость
16 декабря 2018, 13:08
Гость
16 декабря 2018, 13:08
Пусть сократит Министерство и будет повышение з/п  и указ выполнит!
Во всем что происходит в здравоохранении в крае надо спрашивать у с министра Давыдова. не умеешь , не можешь. не берись. А то я же министр , плохой - хороший но министр Позор !
Гость
16 декабря 2018, 11:42
Глава минздрава края: Если проблема не решается, звонят мне, и она решается
— Скажите, какая сейчас средняя зарплата у врачей?
— Средняя – 63 771 рубль. Целевой показатель за 8 месяцев (Давыдов имеет в виду требования федерального центра – А.К.) выполнили полностью.
— Средняя зарплата врачей в Забайкальском крае 63 тысячи рублей?
— Да.
— А медицинский персонал?
— В среднем 31 700 рублей. Средний целевой показатель за 8 месяцев также выполнен.
— Вы верите в эти зарплаты? В то, что люди их в реальности получают?
— В наших учреждениях я уверен.
— В краевых?
— В краевых. Про федералов не знаю.
Конечно, кто-то получает больше, кто-то меньше. Начинающие доктора будут получать 30-45 тысяч рублей, потому что их ещё надо учить.
 ПОЧЕМУ ДАВЫДОВ ВСЕГДА ВРЕТ. 
ПУСТЬ ЭТОТ ДАВЫДОВ УЙДЕТ. 
ВОТ НАДОЕЛ.!1
 ОДНАКО  В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ УХОДЯТ ДЕНЬГИ.
 ОПЛАТА ПО ОМС.
    С ЭТОЙ ОПЛАТЫ ПО ОМС И ЛЕКАРСТВА И ЗАРПЛАТА ВРАЧАМ АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ..
 МЫ НЕ ХОТИМ ОБРАБАТЫВАТЬ И НАБИВАТЬ КАРМАНЫ МИНИСТРА ДАВЫДОВА.!
Гость
16 декабря 2018, 12:05
Ну что, съели. Перед выборами замануха была, а теперь мышеловка захлопнулась. Здесь и повышение пенсионного возраста и сокращение. Толи еще будет..
Гость
16 декабря 2018, 13:09
Да все все прекрасно понимают, за исключением бомжовского электората Лехи Кочегара, только страх сидит в поджилках на генетическом уровне, как бы ночью не пришёл чёрный воронок. Никогда своим детям про него не рассказывал, чтоб не боялись как я. Одна надежда на молодежь что сметут проклятое ОПГ.
Гость
16 декабря 2018, 11:12
Добивают страну. 
Гость
16 декабря 2018, 14:05
С нашего молчаливого согласия. Не правда ли ?
Гость
16 декабря 2018, 22:05
А почему бы не сократить Академию Здоровья мистера-твистера медицинского министера
Гость
16 декабря 2018, 13:37
Министр Давыдов имеет преимущество  когда распределяются денежные средства.  Он владелец частной клиники (семейный бизнес и т.д.) и министр в одно лицо. Так где будут деньги в Академии и /или в гос. мед. учреждениях ?
Гость
17 декабря 2018, 10:25
Его назначила нн жданова, которую выбрали мы с вами. К кому вопросы?
Гость
16 декабря 2018, 22:02
Да к стенке надо ставить за такой беспредел,и имущество полностью конфисковать или отобрать включая всех родственников.
Гость
16 декабря 2018, 13:42
Недолго осталось наживаться на здоровье людей. Почему у нас бесплатная медицина загибается, а платная академия процветает? Мы то знаем , почему! Хотелось бы  услышать от Министра. Ну и про совесть ему напомнить .
Гость
16 декабря 2018, 16:10
А губернатор всё ещё продолжает наблюдать. Может зрение плохое?
Гость
16 декабря 2018, 18:48
Иду улучшить зрение губернатору! Может увидит , что творится под руководством Давыдова? Если не увидит , то эта болезнь не излечима и тут окулист не поможет!
Гость
16 декабря 2018, 13:39
убрать министра у которого самая крупная платная клиника и на которую он завязал все здравоохранение края.
Гость
16 декабря 2018, 13:41
оплата по омс оставлять государственных клиниках .Вот вам и зарплата для медиков и на лекарства останется и на оборудование. 
Гость
16 декабря 2018, 15:25
Давыдов, это тебе  не Академией руководить!  По собственному желанию - заявление на стол. И в Академию.
Гость
16 декабря 2018, 13:02
8 сотрудников. А кто они? Может бухгалтерия, а может врачи, может родственники руководства больницы? Можно подробности? А так как написано - явная манипуляция для ейжиков:)
Гость
16 декабря 2018, 13:58
Сократили реальных людей или ставки?а оплата может быть плавающей.есть народ получай хоть 3 ставки нет сидишь на голом окладе?))
Гость
16 декабря 2018, 13:38
Уж больно не получается у него народную медицину содержать. Комерс он, а не министр
Гость
16 декабря 2018, 11:19
Скоро все на большу дорогу пойдём дубинами и ножами торговать.
Гость
16 декабря 2018, 13:41
когда же этого давыдова  уже нагонят . Бизнес не медицина
Гость
16 декабря 2018, 13:40
так для каких целей Давыдов пошёл в чиновники, имя сотни миллионов кредитов по своим фирмам? развалить все гос. мед  и все в академию?
Гость
17 декабря 2018, 10:26
Его пригласила ВЫБРАННАЯ жителями ЗК Н.Н. Жданова. Чего на зеркало то пенять?
Гость
16 декабря 2018, 13:36
Давыдова к ответу, гнать его поганой метлой
Гость
16 декабря 2018, 15:28
 давыдов разваливает бесплатную медицину, чтобы шли в платные
Гость
16 декабря 2018, 15:51
А как же распоряжение царя Давыдова о том что сокращения мед работников не будет.
Гость
16 декабря 2018, 14:15
"Причины столь ярого сокращения банальны". - продолжение политики по уничтожению медицины и всего Забайкальского края. Еще лет 25-30 назад в Акшинскую ЦРБ для проведения сложных операций люди приезжали не только из соседних районов, но и с Монголии, было очень серьёзное учреждение по меркам районого центра
Гость
16 декабря 2018, 15:13
После такого честный человек должен уйти с должности, чтоб дальше до низости не упасть.
Гость
16 декабря 2018, 17:32
 Так не только в больницах,но и в школах тоже.Как только скажут о повышении МРОТ,так сразу и начинается:УО шлёт приказ об оптимитизации,директора,чтобы не сокращать(потому что уже некого сокращать)уменьшают з.п.тех.персоналу за счёт уменьшкния часов рабочего времени.Вот так происходит повышение МРОТ,неоткуда его повышать,денег нет.Вот и крутятся руководители,как ужи на сковородке.
Гость
16 декабря 2018, 19:53
И после этого Даввыдов жалуется на рост в обществе  нетерпимого отношения к министерству здравоохранеия края. 
Гость
16 декабря 2018, 11:31
Всех сократить, и в академию здоровья бесплатно или платно, как думаешь Серёга. 
Гость
16 декабря 2018, 11:16
А что так мало сократили то ?
Гость
16 декабря 2018, 18:12
Голосуйте дальше за счастливую жизнь!
Гость
16 декабря 2018, 20:22
Кыринский район такая же песня. Сокращают.
Гость
16 декабря 2018, 12:45
В районе населения то не остается.И что теперь на уровне советских времен штат бездельников содержать на наши же деньги? Отделения то давно пустуют.Согласен основные врачи должны быть, но не по 80-100 тысяч рублей получать. Объемов нет, в роддоме одна роженица проходит, а весь персонал получает весь год. Стимулирующие за что получают когда даже объемов нет годами. За что действительно получает такие деньги ст.медсестра Зуева. Вот они резервы экономии и причем здесь Давыдов, когда деньги тратятся на местах с такими аппетитами.
Гость
16 декабря 2018, 13:55
давыдов то у медакадмии то у общественности помощи просит. Еще раз подтверждение не организатор и не когда им не был и не будет. Так  себе. 
Гость
17 декабря 2018, 11:30
В моей голове никак не укладывается этот парадокс. С каждым мало-мальским повышением зарплаты начинается сокращение и не только в медицине. Работоспособное население со своими семьями собирается и уезжает и не факт, что из деревни в Читу, в основном в другие регионы. Вопрос: для чего все эти па с национальными программами по укреплению села, дальневосточными га, и прочей дребеденью? Чтобы было что украсть?
Гость
16 декабря 2018, 14:49
 Министр Давыдов, который должен в сфере здравоохранения заниматься организационной и законотворческой работой по реализации политики правительства в этой области. 
Какие под его руководством разрабатываются и  были приняты программы. Например, одной из них является федеральная “Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи”. Программу “Развитие здравоохранения” предполагают реализовать к 2020 году. Список можно продолжить.
Гость
17 декабря 2018, 12:37
Министр это организатор.Но кажется его подводит  ближнее окружение, за редким исключением, кроме как  тщеславия другими качествами не обладающее
Гость
17 декабря 2018, 09:35
да с верху все идет при чем здесь давыдов он выполняет приказы и указы из самого.так что вы тут ноете почему когда народ хоть как то хочет высказать свое мнение против пу и его свиты все молчат ни кто ни куда не выходит слабо.а за анонимами  писать в стену тут все мастера трусы вы вот и выживайте как хотите.да и еще скоро выборы губернатора голосуйте за него он от пу.и если начали уничтожение оно и будет идти процесс запущен давно его уже не остановить.и в первую очередь уничтожают те районы где нет власти где нет грамотных матерых руководителей а акша таким районом и является.
Гость
17 декабря 2018, 16:09
"круговая парука" , всем нужны бабульки и бассейн.
 Один уже сидит спокойно!  А вашему давыдову  кресло  министра нужно  - заплати кредиты и спи спокойно и всё!
Гость
16 декабря 2018, 15:52
Решение вопроса экономии зарплаты по новому. Нет человека и нет пообоем.  Оптимизацией прикроют свои неверные расчеты. Ну или накрайняк есть отговорка, что недрфинансировали.
Хорошие руководители, американцы наверное. 
Гость
16 декабря 2018, 16:48
Не перестаю офигевать с этой страны 
Гость
16 декабря 2018, 14:54
Да, президент издал невозможный указ, а виноват Давыдов что его обязан выполнять. Ну придет другой министр и что будет? Деньги в тумбочке появятся? По весне голосовать надо было нормально, а не на левого мужика всё свешивать. Нашли виноватого, ага.
Гость
16 декабря 2018, 15:09
Комментируя свое назначение, он заявил, что для решения проблем здравоохранения в регионе необходимо поменять мышление врачей и медицинского персонала края.Также он отметил, что оптимизация в Забайкалье не дала нужных результатов, так как врачи не были надлежащим образом обучены, и не были отработаны логистические цепочки. «Мы должны четко провести работу в районах, которая не была выполнена», - добавил Давыдов
Гость
16 декабря 2018, 15:10
апрос в министерство здравоохранения края ИА «Чита.Ру» направило после сообщения одной из жительниц Харагуна о том, что в больнице количество коек сократили с 11 до 7, тогда как число прикреплённых к больнице жителей не изменилось и по-прежнему составляет порядка 5 тысяч человек. В больнице обслуживаются жители сёл Харагун, Хушенга и других. Для того, чтобы сдать любой анализ, со слов обратившейся, теперь нужно ездить в Хилок.
Гость
16 декабря 2018, 15:11
Слова Давыдова : " Меня губернатор попросил помочь здравоохранению, дал полномочия, и я честно работаю в команде. Это как футболист, который перешёл из одной команды в другую и не может играть слабо или подыгрывать другой команде, так как всё это будут видеть болельщики. Поменять сознание людей за очень короткий промежуток времени, наверное, невозможно."  у него игра в одни ворота
Гость
16 декабря 2018, 13:54
Вспомните как эту больницу оптимизировал Лазуткин
Гость
16 декабря 2018, 22:06
Визг стоит как от худой свиньи, а понимания НОЛЬ, главное сожрать человека, вам и невдомек что С.О.Давыдов спать будет спокойно когда уйдет от этого геморроя под названием здравоохранение Забайкальского края. Не на того направляете свою злобу, зависть и тупоумие. Если это сокращаемые визжат здесь понятно, но сокращает их главный врач который не может руководить нормально учреждением и переводит стрелки на минздрав
Гость
17 декабря 2018, 16:04
Кому завидовать давыдову?  Так пусть  уйдет , и спать будет спокойно. Нет, он вцепился  "зубуми" в этот "трон".
Гость
16 декабря 2018, 13:47
пока Шовдра  был в минздраве этого беспредела не было. Просто Давыдов не знает что делать и творит непонятно что.
Гость
16 декабря 2018, 14:23
Не знаешь ситуации. Этот Ш.  руководитель назначенный лично Михаил Николаевичем. И тогда очень хороший главный Б. ушёл. 
Гость
16 декабря 2018, 19:52
Какой ужас! Уважаемый, угомонитесь!  Все комментарии с первого по последний написаны одним человеком. Это вас сократили?  Не теряйте даром времени, переучивайтесь и меняйте работу. Поверьте,это не смертельно 
Гость
17 декабря 2018, 07:24
Работа везде в забайкальском крае. Особенно в деревнях. Уборщицей не устроиться. 
Гость
16 декабря 2018, 15:20
— Ресурсов так не хватает, что описанных вами процедур и обследований в бюджетном здравоохранении приходится ждать порой несколько месяцев.
— По факту, если происходит, как вы говорите, несколько месяцев, это неправильная маршрутизация.
Так и решай, чтобы врачи оставались работать в государственных  мед. уч. Оплачивай   Стимулирующие,  УЛУЧШАЙ Условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника. Таким образом, от этих условий будет зависеть состояние работника и прием Пациентов. Вы же господин Давыдов - Министр . Вот и думайте Вы согласились на эту должность!
.  Я вообще считаю, что частная медицина помогает государственной. Если бы не было ЖД-больницы, или фирм, занимающихся гемодиализом, «Академии Здоровья» и других клиник, куда бы люди пошли?.  Оплата по омс будет в государственных учреждениях и будет лучше. Раньше не было  платных клиник и лечили и здоровья врачам желали . А то Академии здоровья не будет . Где люди будут лечиться  -   бред!