перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Роспотребнадзор спрогнозировал рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в крае на конец января

Гость
19 января 2019, 22:51
У нас в классе 7 заболевших из 31 человека . Высокая температура, кошель, насморк - диагноз - ринофарингит. За 4 дня все семь заболели. Карантин в класс не вводят, говорят это же не грипп и ни ОРВИ . А дети продолжают один за одним болеть . Почему нет карантина?
Гость
20 января 2019, 01:45
Потому что если признать грипп, значит вакцинация не помогла. А это никак нельзя признать! Грипп будут ставить только тем кто в больнице и кто без прививок.
Гость
20 января 2019, 03:13
Потому что, кроме гриппа, есть еще куча сезонных инфекций. А карантин вводят только при гриппе. И откуда вы-то знаете, чем болеют дети?
Вообще, можно сделать анализ в инвитро и точно узнать, грипп или не грипп.
Гость
20 января 2019, 03:17
Гость
20 января 2019, 03:17
Потому что если признать грипп, значит вакцинация не помогла. А это никак нельзя признать! Грипп будут ставить только тем кто в больнице и кто без прививок.
Вакцинация не защищает от гриппа на 100%, она помогает избежать осложнения. Но в одном вы правы - в поликлиниках анализы не делают, они теперь даже на общий анализ крови не отправляют, не то что на грипп. И делают только тем, кто попал в больницу, и то не всем. И рентген при кашле не делают. Я в декабре дважды болела с интервалом в неделю, рентген пришлось делать в платной клинике. И повторный тоже там.
Так вот оптимизировали медицину.
Гость
19 января 2019, 14:50
Гидрометцентр тоже прогнозировал лютую зиму,но в се обошлось !А эти гадатели на кофейной гуще  ещё не то насочиняют!
Гость
19 января 2019, 16:02
Вот  уж    кому- кому, а  этой   организации   дааавно  никакого   доверия  нет. Чего  же  они  не  спрогнозировали  увеличение  неинфекционной   заболеваемости  в Приисковой?Ведь  им-то  результаты  исследований  воды   были   известны! 
Гость
19 января 2019, 16:44
В Екатеринбурге уже масочный режим ввели,свиной и гонконгский грипп,шутить зачем.
Гость
19 января 2019, 17:51
Гость
19 января 2019, 17:51
В Екатеринбурге уже масочный режим ввели,свиной и гонконгский грипп,шутить зачем.
да  уж  какие  тут  шутки. если  в  Приисковой десятки  человек уже  получили   заболевание. Тут " масочным"   режимом  не обойдешься, тут   более  серьезные  заболевания   на  пороге. А  анализы  воды  так  и  остались  у  "надзирающих"   на  столе. Как  после  этого  можно   доверять  что-то   этой   организации?
Гость
19 января 2019, 19:04
Гость
19 января 2019, 19:04
да  уж  какие  тут  шутки. если  в  Приисковой десятки  человек уже  получили   заболевание. Тут " масочным"   режимом  не обойдешься, тут   более  серьезные  заболевания   на  пороге. А  анализы  воды  так  и  остались  у  "надзирающих"   на  столе. Как  после  этого  можно   доверять  что-то   этой   организации?
Гриппа значит не будет,вы даёте такой прогноз,что доверять если после каникул всегда подъем заболеванием гриппа.Вы про Приисковую,пишут про грипп который предсказать легко,вы венигрет решили сделать,тогда давайте добавим про кочегарки на базах которые сжигают в кочегарке пластик,по сути получается диоксин,там от мышьяка а мы от диоксина.Вот такой венигрет,но это не значит что не надо верить прогнозу по гриппу,не учитывать опасности гриппа.
Гость
20 января 2019, 13:19
Люди одевайте маски в супермаркетах,а то некоторые поросята чихают, и забрызгивают вся соплями, как нарочно.
Гость
19 января 2019, 14:55
- . Лабораторный мониторинг за возбудителями вирусов показывает.
- Да читал я. С соплями как?
- Боремся.
- Мониторьте.
Гость
19 января 2019, 18:01
В Чите появились данные о свином гриппе,есть заболевшие, вот и предупреждают так аккуратно, позаботьтесь о своём здоровье,это не шутки 
Гость
19 января 2019, 19:08
Так о том и говорится,в Екатеринбурге 36000 заболевших гриппом,при том свиным и гонкогским,так что надо быть наготове.
Гость
20 января 2019, 01:43
Гость
20 января 2019, 01:43
Так о том и говорится,в Екатеринбурге 36000 заболевших гриппом,при том свиным и гонкогским,так что надо быть наготове.
Откуда такие цифры? Сами пересчитывали? Успокойтесь, мы все болели этим вирусом в 9 году, у всех почти иммунитет. 
Гость
20 января 2019, 03:11
Гость
20 января 2019, 03:11
Откуда такие цифры? Сами пересчитывали? Успокойтесь, мы все болели этим вирусом в 9 году, у всех почти иммунитет. 
Двойка вам. Вирус гриппа постоянно мутирует, да и далеко не все переболели гриппом в 2009-м, порядка 90 тыс на миллион. Но вы можете не слушать роспотребнадзор, раз такие умные. Зачем вам, вы и так все знаете, со своими тремя классами церковно-приходского образования. Запаситесь святой водичкой))
Вас предупреждают, чтобы были осторожнее, соблюдали элементарные правила гигиены, берегли детей и хронических больных, а вы спорите и спорите, считая себя умнее всех специалистов, но при этом не имея даже элементарных знаний. Мультик такой был - а баба Яга против. Вот это про вас, и остальных комментаторов.
Гость
19 января 2019, 16:40
лекарств в аптеках скопилось,нужно реализовать!
Гость
7 февраля 2019, 17:23
Да да , все раздуто. Распылили грипп , и продали лекарства
Гость
16 февраля 2019, 23:26
Действительно есть заболевшие.Вот недавно девушка родила с температурой  у неё подтвердился по анализам свиной грипп.