перейти к публикации
54 комментария к публикации

Роспотребнадзор назвал эпидемией ситуацию с гриппом в Чите

Гость
28 января 2019, 23:15
Объявили эпидемию, а толку то? Надо было в прошлый понедельник эпидемию объявлять, когда заболеваемость резко поползла вверх! А сейчас на участках у врачей от 50 до 100 вызовов. Как вы думаете они в состоянии такое количество вызовов  обслужить, не говоря уже об качестве? А  больницы забиты, народ в коридорах лежит. Народ целыми семьями болеют, родители не в состоянии за больными детьми ухаживать, потому что сами болеют. Всего этого можно было избежать, если бы Роспотребнадзор по Забайкальскому краю не проспал эпидемию! За это надо привлекать к ответственности! А отдуваться прийдется врачам и нам с вами.
Гость
28 января 2019, 23:37
Полностью согласна! Мы заболели как раз неделю назад и пол класса детей. Сразу было понятно началась эпидемия.
Гость
29 января 2019, 04:01
А директор школы нашей так и сказала - будет много заболевших,тогда и закроют на карантин, а пока эпиднадзор такого распоряжения не дал. И сказано это было вчера! И школу в Засопке на закрыли на карантин. Позвонила в эпиднадзор - ответ поразил! " Зафиксировано малое количество обращений в районную поликлинику, оснований для карантина нет". А у нас половина детей школы приписаны к городским поликлиникам, т.к. прописка основная в городе, а в Засопке временная  из-за школы. 
Гость
28 января 2019, 19:35
Ставь прививки не ставь прививки. Всё равно дети болеют. В садик ходим три дня потом 2 недели болеем. Выходим дня 4, 5 посещаем и снова на больничный. В группе 5 человек вместо 30 посещают садик. Почему этим вопросом никто не заинтересуется? Где санэпидемстанция? Где комитет образования? В чем причина? Моидети выросли я на больничный не ходила не разу. В группах чисто. Помню выдавали какие то витаминами. С соплями никого никогда не было. Что творится в детских садах и школах сейчас? То понос то бронхит. То коньюектевит то пневмония. Теперь вот. Эпидемия. Бардак! И пенсию любимое правительство постарались отодвинуло. То бы с бабушкой дедушкой детки были. А то. Работаем.
Гость
28 января 2019, 19:55
Детки сейчас другие, заболеваний в принципе больше стало, в магазинах одни концентраты, заменители, пестициды, имунка уже не та.
А то что в детских садах детей мало это не только родители страдают, но и сами работники, комитет за каждого заболевшего трясёт + ЗП сокращают, часы те же, а деньги совсем другие. 
Может конечно где-то система и не так работает, но тут наверное с правительства надо начинать, которое и пенсионный возраст повышают, и цены поднимают, все население за горло держат
Гость
28 января 2019, 20:20
Вы сами поняли, что написали?) Сначала вы говорите "ходим в садик три дня, а потом болеем", а потом здесь же говорите, что ваши дети не болели. Не поняла юмора. Логика отсутствует начисто.
Гость
28 января 2019, 20:45
Гость
28 января 2019, 20:45
Вы сами поняли, что написали?) Сначала вы говорите "ходим в садик три дня, а потом болеем", а потом здесь же говорите, что ваши дети не болели. Не поняла юмора. Логика отсутствует начисто.
Это у бабы вари внуки болеют, а дети не болели. 
Гость
28 января 2019, 22:42
Ребенку исполнилось 7 лет. В сад как сходим, так болеем, причем долго и по круговой вся семья, от младенца до родителей. Важно отметить, что ребенок старший каждый день ходит на кружки разные: танцы, пение, подготовка к школе, взаимодействует со многими детками, и все нормально. Но как в сад сходим, сразу болеем. 
Гость
28 января 2019, 22:57
Здесь ещё и сами родители виноваты. Привожу своего в сад , а там девочка и у неё (пардон) сопли зелёные до пола,а её в сад, мальчик смотрю с кашлем тоже в группе, и воспитатели пускают! Вот от того и болеем чаще, а раньше бы и родители не повели в сад т.к. знали что всё равно не примут ребёнка в таком состоянии! Так и получается , день ,два сходим потом на больничном сидим!
Гость
28 января 2019, 23:38
Воспитатель не мед работник у него нет так сказать полномочий отстранить ребёнка. 
Гость
29 января 2019, 06:22
Гость
29 января 2019, 06:22
Воспитатель не мед работник у него нет так сказать полномочий отстранить ребёнка. 
Совсем людей в идиотов превратили, со своей логикой дискретной. А вот вы сами то разве повар по образованию? Нет? А на каком основании дома у себя на кухне что то там типа готовите? Типа какую то еду? И кормите членов семьи? Не имеете права! А те кто меняет лампочки самостоятельно? Какое имеет он право заниматься деятельностью не имеющей отношение к своей специальности?
В америке был случай, читал как то. Тонул человек. На берегу стояли копы. И не пытались даже что то сделать что бы спасти тонущего. А все просто. Они не имели права заниматься спасательной деятельностью на воде. Не было сертификата соответствующего у них) Их бы потом засудили. Вот так вот, люди-человеки. Думайте, куда вас ведут.
Гость
29 января 2019, 06:32
Гость
29 января 2019, 06:32
Воспитатель не мед работник у него нет так сказать полномочий отстранить ребёнка. 
но сопли то, зелёные - до пола!! он в состоянии оценить как признак нездоровья?) Как Вы думаете? Или люди совсем дэ биллы, по- Вашему?
Гость
28 января 2019, 23:44
Я про деньги пишут, потому что совсем не осталось человеческих отношений, одни понты - деньги.
Гость
29 января 2019, 10:03
А теперь можно с уверенностью сказать, что никакая прививка не спасет от гриппа. Все это фуфло.
Гость
28 января 2019, 23:36
Зато Медведев однажды сказал Денег нет но вы держитесь. 
Гость
29 января 2019, 20:48
А мы всей семьей горло водкой палощем!
Гость
29 января 2019, 23:04
Что вы, простите, делаете с горлом всей семьей??
Гость
29 января 2019, 10:01
Начинать нужно с питания. Будет здоровая полноценная еда, будут здоровые дети. В садиках- один суррогат, берут по ФЗ 44 самое дешевое, концентрированное, что уже никому не нужно. Дети полностью садят свой иммунитет в дет.садах.! Все начинается с кишечника, все очень просто. В магазинах тоже самое, везде пальмовое масло, все ненастоящее, выбрать нечего. Комитет образования ДОЛЖЕН контролировать питание детей в детском саду. Это их ПРЯМАЯ обязанность.
Гость
29 января 2019, 12:08
Ответ один: воспитывайте дома  и кормите дома правильно.  Только дома вы сможете это проконтролировать. 
Гость
29 января 2019, 12:13
Чтобы детей вкусно, правильно, хорошими продуктами кормили сколько нужно заплатить в месяц? А сколько вы платите сейчас? Вы готовы раскошелиться? Вывод сделайте сами.
Гость
30 января 2019, 11:54
Болею с 25 января. Очень тяжело. Прививку делала в сентябре.
Гость
30 января 2019, 13:47
А колледжи не закрывают, на карантин вообще болеют не болеют все равно