перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Минздрав края не зарегистрировал ни одного случая смерти от гриппа и ОРВИ за эпидсезон

Гость
29 января 2019, 16:02
Сначала (месяц спустя) ни Министерство здравоохранения, ни Роспотребнадзор не регистрируют случаи гриппа, а они были. Только ОРВИ. Сейчас, в разгар бушующей эпидемии, Мин. здрав. не зарегистрировало ни одного случая смерти в регионе с начала эпидемического сезона. Что же вы за бумажные клерки такие? Вы обязаны были принимать во время меры для предупреждения эпидемии. По вашей безграмотности и халатности дети тяжело болеют, я уже молчу о взрослых, у которых осложнение - пневмония. И не врите, что 95% заболевших - не были привиты. Наоборот, все мои знакомые были привиты и тем не менее болеют семьями и с пневмониями. Дело не в прививках, а в неправильно организованной профилактической работе с населением. Мин. здрав. виновато в создавшейся эпидемиологической ситуации и должны нести за это ответственность. До каких пор уже вы будете винить кого-то или что-то, но не себя: лес горит - погода виновата, грипп бушует - прививки не сделали.
Гость
29 января 2019, 15:28
Второй раз уже спрашиваю, какие первые признаки заболевания? Наверное, не типичные, как обычно, если люди не смогли сразу среагировать и начать лечиться и инфекционка не была бы переполнена. 
Гость
29 января 2019, 15:43
Вирус свиного гриппа, наделавший немало шума 9 лет назад, опасен скоротечностью: болезнь, как и от других вирусов гриппа, начинается стремительно, с высокой температурой, с резкой головной болью, особенно в области надбровных дуг. Но без других симптомов ОРВИ — ни насморка, ни кашля, только ломота в мышцах, тошнота, то есть симптомы резкой интоксикации. А буквально на 2-3 день начинается резкий лающий кашель — вирус уходит в легкие. Собственно, свиной грипп опасен легочными осложнениями — большинство умерших в 2009 году, скончались именно от пневмонии,сопровождающей этот грипп.
Поэтому если ребенок или пожилой родственник жалуется на сильную головную боль, тяжесть в груди, у него высокая температура — свыше 39 градусов, обязательно надевайте маску, чтобы не заразится самим и немедленно вызывайте врача.
Гость
29 января 2019, 15:48
У меня ребёнок заболел, как началось:  гуляли на улице  -   и вдруг она мне говорит, у меня ножки устали, пришли домой  -   уснула, после сна   -    t'38,5 и слабость. На следующий день t'40, красные, налитые кровью глаза. И через 3 дня кашель и сопли начались.
Гость
29 января 2019, 16:20
«У гриппа есть та грань, когда развивается системная воспалительная реакция и поражаются мелкие сосуды, капилляры, и они пропускают кровь напропалую, появляется картина геморрагического шока. А это другая болезнь, она лечится совершенно по-другому, требует особой врачебной тактики ведения этих больных. Неблагоприятными признаками при гриппе являются устойчивая температура больше двух суток, повторные ознобы, сухой кашель, кровохаркание и одышка, особенно одышка в ночные часы. Если человек заболел гриппом и не выздоровел в течение двух суток — не тяни, это критический срок».
(директор НИИ пульмонологии Минздравсоцразвития, действительный член Академии наук РФ Александр Чучалин.)
Гость
29 января 2019, 16:18
Минздрав края, поплюйте, пожалуйста, чтобы не сглазить.
 Будьте все здоровы! 
Гость
29 января 2019, 17:45
О чем Вы говорите, сегодня в поликлинике#3 мне отказались делать анализ по методу ПЦР, для выявления штама вируса, сославшись на то, что материала нет ! Кто чем ОБЕСПЕЧЕН? 
Я привита,  и ребенок мой тоже!
Гость
29 января 2019, 19:52
Обследовать каждого человека с явлениями ОРВИ нет необходимости.  Обследуют госпитализированных, проводят расшифровку  групповой заболеваемости ОРВИ, детей до 1 года, лиц из групп риска (беременность, сахарный диабет, ожирение, хронические заболевания легких, сердца). Сейчас циркулирует грипп. Врач имеет право выставить грипп по клиническим данным. Лечение не изменится от того, что вам определят тип вируса гриппа.
Прививка  против гриппа не исключает заболевания, а облегчает течение заболевания, предупреждает развитие осложнений.
Гость
30 января 2019, 00:12
Так ведь не ставят диагноз грипп, анализы же не делают. Ставят фарингит и прочее с ним. Прививка спасает от осложнений только в мед статистики, ну там где фарингиты 
Гость
29 января 2019, 15:42
От ОРВИ никто не помер уже за достижение приводят, дожили.
НетПоводаДляПаники 
Гость
29 января 2019, 15:49
Эпидемия H1N1 2009г. в ЗК унесла жизни 42 человек, данные были засекречены долгое время.
Гость
29 января 2019, 16:40
Приезжай пообщаемся, у меня как раз на 3 день сопли появились. Дел то всего голова заболит, суставы заноют, покроешься холодным потом.Сразу почувствуешь - как это  приятно.