перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Минздрав призвал при гриппе идти в поликлиники, чтобы разгрузить больницы Читы

Гость
30 января 2019, 13:08
нужно в поликлиниках обязательно выдавать маски и бахилы на время простудных заболеваний и гриппа и отдельный вход и  хотябы пару кабинетов для таких больных в детских поликлиниках уже соблюдается а то сидят  с насморком кашлем рядом с теми больными что пишли на обследования выписать лекарство и  есть шанс заболеть
Гость
30 января 2019, 12:12
Ключевое слово "идти" когда температура 40 я с ужасом вставала до туалета, а вы до поликлиники! .Будьте здоровы!
Гость
30 января 2019, 14:26
Там же написано - вызывайте врача на дом!
Гость
30 января 2019, 17:33
Вызывайте, конечно. Даже если 37,5 и все признаки гриппа - уже можно вызывать. Без температуры все равно тяжело.
Гость
30 января 2019, 12:57
Странное заявление от Минздрава, совсем оторвались они от реальности в своем параллельном мире. В больницы никто напрямую не обращается, все это делается через Скорую. Т.е. смысл этого призыва- не звоните в Скорую? Заболели- идите в поликлинику, еще страннее. Т.е. предполагая, что у тебя вирус гриппа, сел в маршрутку и перезаражал здоровых в ней людей. За сколько минут идет заражение? Не вы ли в прошлом году писали что через 10 минут в маршрутке все будут уже заражены, далее эти люди принесут вирус домой- и здравствуй пандемия? А в поликлинике сразу попадешь на прием? Нет, там таких страждущих вся поликлиника. Т.е. не вызывайте врача на дом, в поликлинике он больше примет больных? А состояние больного позволяет это сделать? Минздрав , а вы точно имеете медицинское образование? Кажется вас надо проверить всех на вменяемость. Не хватает коек в стационарах, так вы же сами их оптимизировали. Эпидемия- разворачивайте "полевые госпитали". Это ваша вина, что вы ничего не можете сделать, потому что тихо сидите и ничего не делаете, только деньги получаете.
Гость
30 января 2019, 13:57
В больнице отлежали 14 дней - выпинали .  
В поликлинике просидели  в очереди и опять заболели.  
врачу говорила , что очень рано нас выписали., однако  ?
Гость
30 января 2019, 11:39
1. Несмотря на карантин, работают многие спортивные и другие центры для детей. Там же деньги зарабатывают!
2. Вызов врача на дом (для ребенка) превратился в простую формальность. Возможно из-за перегруженности врачей. Беглый осмотр, скорый диагноз. Ни направлений на анализы, ни дополнительного обследования. Тянем до края.
Гость
30 января 2019, 12:37
Читинцы! Кто поставил прививку и всё таки заболел?
Гость
30 января 2019, 13:55
Гость
30 января 2019, 13:55
Читинцы! Кто поставил прививку и всё таки заболел?
У ребенка стоит прививка от гриппа,у меня нет. Болеем одинаково вместе, температура до 39. 
Гость
30 января 2019, 21:26
Гость
30 января 2019, 21:26
Читинцы! Кто поставил прививку и всё таки заболел?
У нас на работе заболели пока те, кто без прививки. Привитые держатся.
Гость
30 января 2019, 14:56
По читинскому радио, сегодня, сказали  - не ходить в поликлиники и на работу. Чтобы не распространять заразу.
Гость
30 января 2019, 13:18
Сегодня была в женской консультации на КСК, 2 дня назад маски выдавали, сегодня уже нет, на вопрос о наличии масок получила ответ: ну вы ж не болеете, зачем вам маска? Теперь везде со своей хожу, дабы не задавать более "глупых" вопросов мед.персоналу.
Гость
30 января 2019, 17:53
И правильно делаете,ведь Здоровье то Ваше, почему кто-то должен о нем заботиться?
Гость
30 января 2019, 11:42
А мы куда ходим? Разве не в поликлиники? Никто сам в больницу не едет, если врач не госпитализирует. То, что не хватает мест в больницах, это другой вопрос. И решать его необходимо не за счёт больных, а как-то иначе, дорогой наш Минздрав. Минздрав не готов к таким сложившимся обстоятельствам, не проводил во время профилактических мероприятий и допустил эпидемию гриппа в городе. За это надо отвечать, господа чиновники Минздрава.
Гость
30 января 2019, 11:52
В минздраве госопда чиновники деньги зарабатывают. Скидки рекламируют в АЗ. Живут по полной.
Гость
30 января 2019, 19:58
Полностью вас поддерживаю, дураков из нас делают
Гость
30 января 2019, 14:08
подскажите пожалуйста, кто уже заболел и пролечился, какие лекарства пили, чтобы пополнить хотя бы аптечку, чтобы болезнь не застала врасплох. Стоил ли пить заранее противовирусные?
Гость
30 января 2019, 16:13
Чеснок жуйте и нос промывайте по приходу домой.А противовирусные это лажа.Почитайте новости в других городах.
Гость
30 января 2019, 17:42
Обычно всегда пили ампициллин. Плюс жаропонижающие (аспирин чередовать с парацетомолом). Теплое питье почаще и понемногу, особенно брусничный морс.
Сейчас вместо ампициллина пью азитромицин (три таблетки, по одной в день). Если вылезли лимфаузлы - иммунал. 
Гость
30 января 2019, 19:32
Гость
30 января 2019, 19:32
Обычно всегда пили ампициллин. Плюс жаропонижающие (аспирин чередовать с парацетомолом). Теплое питье почаще и понемногу, особенно брусничный морс.<br>Сейчас вместо ампициллина пью азитромицин (три таблетки, по одной в день). Если вылезли лимфаузлы - иммунал. 
Ампициллин и азитромицин-антибиотики, они на вирус не действуют.Их назначают,когда после вирусной инфекции из-за снижения иммунитета присоединилась бактериальная инфекция.
Тамифлю,ингавирин,арбидол-противовирусные.
Гость
30 января 2019, 12:06
Давыдов, не готов к таким сложившимся обстоятельствам(((  
Гость
30 января 2019, 12:29
У нас в классе  было 10 заболевших из 30 человека . Высокая температура, кошель, насморк - диагноз - ринофарингит. За 6 дня все семь заболели. Карантин в класс не вводили, говорят это же не грипп и ни ОРВИ . Ужас , а теперь не обращайтесь. Идите в поликлиники!
Гость
30 января 2019, 14:15
 Не хватает коек в стационарах, так Давыдов  же сам их оптимизировал. 
Давдов , это ваша вина, что вы ничего не можете сделать. Работайте сутками . Берите пример Кравцовой О.Б. !
Гость
30 января 2019, 17:30
Гость
30 января 2019, 17:30
У нас в классе  было 10 заболевших из 30 человека . Высокая температура, кошель, насморк - диагноз - ринофарингит. За 6 дня все семь заболели. Карантин в класс не вводили, говорят это же не грипп и ни ОРВИ . Ужас , а теперь не обращайтесь. Идите в поликлиники!
Простите, Вы мигрант из Средней Азии? Судя по Вашему русскому.
Гость
30 января 2019, 20:52
Уменьшите число контактов с источниками инфекции. Не рекомендуется посещать общественные места, где находится большое количество людей, особенно в закрытых помещениях (торговые центры, кинотеатры, общественный транспорт). Надевайте маску перед посещением закрытых помещений с большим скоплением людей. Менять маску следует через каждые 2 часа (и чаще, если маска отсырела).
2. Больше гуляйте на свежем воздухе. На свежем воздухе заразиться вирусными инфекциями практически невозможно.
3. Помните, что инфекция легко передается через грязные руки. Мойте руки как можно чаще.
4. Регулярно проветривайте помещения, проводите влажную уборку.
5. Соблюдайте тепловой режим: важно одеваться по погоде, не допускать как переохлаждения, так и перегревания.
6. Употребляйте продукты, богатые витаминами группы С (цитрусовые, клюква, квашеная капуста, отвар шиповника и др.). Можно использовать и  средства, повышающие защитные силы организма: экстракт элеутерококка, женьшеня. Для профилактики в период эпидемий гриппа можно принимать по 2 - 3 зубчика чеснока ежедневно. Положительным действием обладает и репчатый лук. 
7. Не забывайте про здоровый образ жизни (полноценные питание и сон, физическая активность).
Гость
30 января 2019, 12:17
Открою страшную тайну для минздрава: в больницы никто не обращается. В больницу везет скорая, которую вызвали при заболевании.
Гость
30 января 2019, 17:34
Гениально.
Гость
30 января 2019, 12:09
А что Арбидол больше не рекламируют ? голикова её продвигала ,ради выгоды ?
Гость
31 января 2019, 01:43
Насколько я знаю, анализ на выявление штамма гриппа делают уже когда болезнь дала осложнение (пневмония). В поликлиниках без подозрения на пневмонию на данный анализ не направляют, а большинство заболевших вызывали врача на дом и лечатся на дому, анализы у них точно никто не брал. О каких процентах идёт речь?
Гость
30 января 2019, 11:49
И заражать других . Почему главный инфекционист .не говорит о том ,что при посещение поликлиник НАДЕВАЙТЕ МАСКИ ? И это ВРАЧ.?
Гость
30 января 2019, 12:15
Врачи ставят ОРВИ, у них 2 варианта - ОРВИ или ОРЗ, в зависимости от возбудителя. Проявления  при ОРВИ и ОРЗ несколько отличаются. Обычно если есть температура, то ОРВИ, нет температуры, то ОРЗ.
Врачи  в поликлиниках не умеют определять возбудителя болезни без анализов, увы. А в поликлиниках анализы уже давно не делают. Они даже простой анализ крови при заболевании уже не делают((((
Гость
30 января 2019, 13:37
ОРЗ: это в принципе не медицинский термин, а тактика лечения отличается между возбудителями инфекционного процесса.
Гость
30 января 2019, 12:17
Я много раз ходила в поликлинику прививку ставить ребенку, и в ответ нет вакцины.
 Что толку ваши поликлиники.
Гость
30 января 2019, 12:13
А то некоторые чихнут и сразу скорую вызывают.
Гость
30 января 2019, 12:20
в больницу едим в крайнем случаи . Вот удовольствие ,Вы, думаете??
Гость
30 января 2019, 13:00
И правильно, зачем заразу распространять. Зайдите в любую поликлинику и посмотрите очереди кашляют и с температурой стоят. В результате был один заболевший стало 10. 
Гость
30 января 2019, 20:54
эффективные в отношении гриппа противовирусные препараты:
тамифлю, реленза, номидес, ингавирин, кагоцел, циклоферон, эргоферон
Гость
30 января 2019, 12:25
это ваша работа, надо сутками работайте.  Вы учились. за эту работу вы деньги получаете.  Была в поликлинике с ребенком , и что ? Попали в больницу(((( Надо было сразу скорую вызывать и больницу !
Гость
30 января 2019, 19:41
А нам сказали,  что на дом к ребенку приедут только если температура выше 38.5. А так сами идите в поликлинику. Я настояла и вызов приняли. Понятно что вызовов много. Но с такой тактикой их станет ещё больше. 
Гость
3 февраля 2019, 02:48
Здравствуйте.Какие у Вашего ребенка были симптомы?Что Вам прописано?
Гость
30 января 2019, 17:28
Так, а сколько нам выплатят по больничному листку? 0 руб. То есть, накажут, оштрафуют. Дескать, а ты не болей. Вот и ходим на работу с температурой, а в выходные отлеживаемся, самолечением занимаемся. 
Гость
30 января 2019, 17:55
Ну и глупо.Здоровье одно ,а всех денег не заработаешь