перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Чеснок тут не поможет – как бороться с ОРВИ и гриппом

Гость
31 января 2019, 21:06
Выше текст  по рекламе эндокринологического отделения . Читаю и удивляюсь , во всём мире суточный мониторинг глюкозы в крови применяется уже лет 15-20 и пациенты это делают у себя дома,лечение оплачивают страховые медицинские компании , у нас же это до сих пор такой контроль является чудом и мы до сих пор лечим "диабетическую стопу" и другие  тяжелейшие последствия некомпенсированного течения диабета  ! Позорище ! Когда , наконец-то , в стране найдутся деньги для лечения диабета ? Когда появятся инсулиновые помпы и хотя бы! тест полоски для постоянного контроля глюкозы ?! 
Гость
31 января 2019, 23:36
Наши горе -врачи не дают бесплатно  направление на анализ гликированного гемоглобина , нет реактивов говорят .В Агинске на приеме сидел мужик , гниют ноги , так врач эндокринолог не дала направление на анализ мочи на ацетон . иди говорит платно сдавай .Озверели товарищи . очерствели донельзя , до кондиции просто , нет ни грамма сострадания .Развели в сети попрошаек , просят на все , на что только можно .Просят даже те кто имеет влиятельных родственников в медицине .
Гость
31 января 2019, 21:34
А я лук люблю. И верю в его "витамины".
Гость
31 января 2019, 22:26
После того как врач посоветовала носить маску, читать дальше не стал
Гость
1 февраля 2019, 11:58
Я за маски ! Инфекций воздушно-капельным много, поможет маска и мытье рук. Почему нет? 
Гость
1 февраля 2019, 12:25
Заражение ОРВИ происходит воздушно -капельным путем , вот и советуют маски, как "барьерный" метод . Вот если бы путь передачи был бы , например , половой , то рекомендовали бы резинки . Включи мозг, проанализируй )
Гость
1 февраля 2019, 22:55
дык чеснок тогда точно от вампиров)))
Гость
31 января 2019, 18:02
Вот насчёт чеснока я бы с Вами поспорила!Помогает!Если не помогал,китайцы бы его не лопали!
Гость
31 января 2019, 19:30
Свиной грипп в Россию в свое время из Китая пришел, вообще-то.
Помогает чеснок, ага, ага!
Гость
31 января 2019, 19:54
Они его просто любят, вот и кушают!
Гость
1 февраля 2019, 10:44
Благодаря наличию в своем составе мощных эфирных масел и фитонцидов чеснок способен уничтожать вирусы и микробы в воздухе, не давая им возможности размножаться. Чеснок и препараты из него действенны при вирусной инфекции и гриппе, а также способны предотвратить некоторые осложнения, которые могут возникнуть после ОРВИ. Кроме того, этот продукт содержит вещество ациллин, которое способно блокировать образование ферментов, помогающих вирусам попасть в кровь человека. Во
многих исследований было выяснено, что чеснок имеет мощные противовирусные и противогрибковые свойства. Также систематическое включение свежего чеснока в рацион питания помогает разжижить кровь и вывести "плохой" холестерин.
Гость
31 января 2019, 20:16
Давайте отвечу рекламному отделу [ссылка на сторонний непроверенный ресурс]
Про чеснок
1)"его польза наукой не доказана"
Опровергнута? Т.е. вы ссылаетесь на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ научные исследования и говорите - не доказано. А есть ли у вас данные, где и когда проводились исследования, может и проводились, но из-за нежелаемого результата - замалчивались? (век капитализма, на дворе, что не так?) Нет, нету? тогда вы умышленно врёте. Кстати, где вы искали исследования? Надеюсь не на википедии
2)"люди, которые едят чеснок или обвешивают бусами из чеснока помещения, болеют не реже других" в первом пункте, вы говорили исследований нет. Финиш, не уважаемая редакция.
По остальному. Витамины, и прочее из фруктов. Я понимаю, что журналисту не нужно знать про азот, про взрывную смесь ничего, но он будет яро доказывать, что в "морковке" витаминов больше. Не уточняя где и как она выращена. И что общего с морковью, она может не иметь ничего, кроме отдаленного вкуса, и часто, совпадающей формы
Гость
1 февраля 2019, 16:32
Милая доктор с большим стажем! Если вы не в состоянии пользоваться англо-язычными источниками знаний, то это еще не значит, что научных обзоров о  лечебных эффектах чеснока не существует. Даже страшно за Cochrane и PubMed. Ведь именно они смеют публиковать результаты мировых рандомизированных исследований. Вот вам всего одна ссылка [ссылка на посторонний ресурс]
На самом деле информации гораздо больше для тех, кто ищет.
P.S. Где ваш личный блог в соцсетях, доктор? Хочется почитать да подивиться
 
Гость
2 февраля 2019, 10:57
Вообще не важно есть ли витамин С в морковке. Витамин С ни как не влияет на вирус гриппа и иммунитет к нему. Научные исследования не раз публикующиеся в журнале Ланцет  уж как лет 20 назад опровергли миф о том что витамин С помогает бороться с гриппом. Зависимости не выявлено. А миф этот порожден Янусом Полингом нобелевским лауреатом который сам поверил что витамин С помогает не болеть простудой и справится с раком. Он писал книги и пропагандировал свои взгляды в своих книгах разошедшихся миллионными тиражами. А на старости лет так активно сотрудничал с фарм компаниями производящими витамины и хорошо на этом заработал. Полинг умер, а миф остался хотя 100 раз уже опровергнут и в отношении гриппа и в отношении рака. 
Гость
1 февраля 2019, 21:29
Интересна идея про вампира боится чеснока? Мы стали отвергать народное лечение бежим скорее за таблетками.Если съесть не много чеснока, то рот продезинфицируется, а запах отпугнет инфекцию. Маска она как колпак плохо дышать,через какое-то время можно заразится от своего же дыхания.