перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Врачи в Забайкалье подключили 5 тяжёлобольных гриппом и ОРВИ к аппаратам ИВЛ

4 февраля 2019, 12:47
Гость
4 февраля 2019, 12:51
Эта возможность,скорее всего, есть только в городе, а что происходит в районах края ?
Даже подумать страшно.
Гость
4 февраля 2019, 13:06
умножайте на 10 
Гость
4 февраля 2019, 18:58
Гость
4 февраля 2019, 13:06
умножайте на 10 
скромно молчат о летальных исходах от осложнений при гриппе, есть мнение что перевалило за сотню. Кто в теме не молчите.
Гость
4 февраля 2019, 19:50
Гость
4 февраля 2019, 18:58
скромно молчат о летальных исходах от осложнений при гриппе, есть мнение что перевалило за сотню. Кто в теме не молчите.
Вам мало что пять человек подключили к аппаратам вентиляции лёгких,у людей тяжёлая ситуация.Хотя в России всё может быть,мы лучше знаем о жертвах от гриппа в Грузии(22 человека),Украине,Румынии.С другой стороны и распускать слухи о сотне умерших не надо.Надеюсь что для тяжелобольных обойдется без осложнений,выздоровления им.
Гость
4 февраля 2019, 14:16
Когда уже на спад пойдет? (((( еще даже пик,видимо, не достигнут
Гость
4 февраля 2019, 14:02
Очень не понятно, осенью все СМИ писали что в Забайкалье в 2018г. От гриппа привито рекордное колличество населения в том числе школьники. Теперь вопрос что привили этой вакциной, если такая заболеваемость?
Гость
4 февраля 2019, 15:03
Ответ - бесплатная вакцина разбодяженая, не соответствует мировым стандартам, количество антигенов в ней в 3 раза меньше. Поэтому она, скорее всего, бесполезная, просто для галочки.  Как и все в этой стране.
Главное же - отрапортовать, а не обезопасить людей.
Гость
4 февраля 2019, 16:22
То и привели по чему сейчас эпидемия. 
Гость
4 февраля 2019, 19:56
Гость
4 февраля 2019, 15:03
Ответ - бесплатная вакцина разбодяженая, не соответствует мировым стандартам, количество антигенов в ней в 3 раза меньше. Поэтому она, скорее всего, бесполезная, просто для галочки.  Как и все в этой стране.
Главное же - отрапортовать, а не обезопасить людей.
Может быть но знакомые врачи ставят прививку и не болеют хотя в группе риска так как постоянно с больными людьми.
Гость
4 февраля 2019, 16:56
Вот кто наблюдательный тот поймёт. По ТВ рассказывают о бушующей эпидемии гриппа от Орла до Хабаровска. Называют огромные цифры заболевших. А ведь между этим городами расстояние больше 7 тысяч километров. А вот допустим в Болгарии или Румынии эпидемии нет которые рядом с Орлом. Или в Китае, который в паре километров от Хабаровска. Как это вирус четко работает в пределах границ одной страны. Он что границы соблюдает?  
Гость
4 февраля 2019, 20:08
В Румынии 100 умерших от гриппа,в Грузии 22 человека,в Украине тоже грипп,в США осенью прошлого года умерло несколько десятков детей.Так что не надо о гриппе в одной стране,а вот с прививками разобраться,у некоторых иммунная система не вырабатывает антитела.Вот сегодня по ОТР врач онколог рассказывал о программе борьбы с онкологией,вот он честно сказал что разворуют деньги потому что в начале делают программу борьбы с онкологией а потом под эту программу выделяют деньги а здесь программы нет а деньги уже осваивают.Так и с производством прививок,количество в ущерб качеству вполне возможно в нашей стране но из за этого нельзя отрицать пользу прививок.
Гость
4 февраля 2019, 20:44
Гость
4 февраля 2019, 20:08
В Румынии 100 умерших от гриппа,в Грузии 22 человека,в Украине тоже грипп,в США осенью прошлого года умерло несколько десятков детей.Так что не надо о гриппе в одной стране,а вот с прививками разобраться,у некоторых иммунная система не вырабатывает антитела.Вот сегодня по ОТР врач онколог рассказывал о программе борьбы с онкологией,вот он честно сказал что разворуют деньги потому что в начале делают программу борьбы с онкологией а потом под эту программу выделяют деньги а здесь программы нет а деньги уже осваивают.Так и с производством прививок,количество в ущерб качеству вполне возможно в нашей стране но из за этого нельзя отрицать пользу прививок.
Конечно печально, что от гриппа люди умирают.  22 человека в Грузии, для их родных много. Но с точки зрения заболевания- нет. Сколько умирает от инфарктов? От онкологии? В ДТП? Несчастные случаи? Людям вообще свойственно умирать, не живем мы вечно. Кто-то раньше, кто-то позже. Ведь не тысячами умирают  чтобы так истерить. Почему то о смерти от онкологии, которых в разы больше, чем от гриппа- нет таких истерик. 
Гость
5 февраля 2019, 07:09
Гость
4 февраля 2019, 20:44
Конечно печально, что от гриппа люди умирают.  22 человека в Грузии, для их родных много. Но с точки зрения заболевания- нет. Сколько умирает от инфарктов? От онкологии? В ДТП? Несчастные случаи? Людям вообще свойственно умирать, не живем мы вечно. Кто-то раньше, кто-то позже. Ведь не тысячами умирают  чтобы так истерить. Почему то о смерти от онкологии, которых в разы больше, чем от гриппа- нет таких истерик. 
Потому что онкология не передается воздушно капельным путём а грипп сезонный,паники нагнетать конечно не надо но и закрывать глаза на проблему нельзя,если есть возможность снизить риск заражения  то надо делать это.
Гость
5 февраля 2019, 19:42
Здоровья всем заболевшим .и скорейшего выздоровления!
Гость
4 февраля 2019, 14:30
От этих прививок толку нет привит всем чем можно болею четвёртый раз за зиму
Гость
4 февраля 2019, 19:02
Китай под боком и не болеют!
Гость
4 февраля 2019, 19:38
В Китае одни из самых качественных в мире вакцин, оказывается( кто бы мог подумать). И не только от гриппа, а и все остальные. Очень жесткий контроль за производством вакцин.  У них не бывает осложнений от прививок, как у нас, и вакцинация обязательная! Поэтому и не болеют.
В Европе тоже другие вакцины, а у нас что есть, то есть, т.е., ничего нет. Нам чеснок остается.
Гость
4 февраля 2019, 13:02
Почему всякое быдло не болеет гриппом?
Гость
4 февраля 2019, 13:32
Не знаю почему вы не болеете.
Гость
4 февраля 2019, 13:33
Это вас надо спросить.
Гость
4 февраля 2019, 13:34
А что только быдло не болеют гриппом?! Если иммунитет хороший, то и не быдло может миновать сия участь. 
Гость
4 февраля 2019, 15:16
Не тот штамм вируса гриппа при постановке прививки, только хуже ослабляют иммунитет!!  
Гость
4 февраля 2019, 15:44
Ух ты! А вы откуда знаете?
Гость
4 февраля 2019, 16:31
Гость
4 февраля 2019, 15:44
Ух ты! А вы откуда знаете?
Скворцова выступала 31 января этого года и сказала что в прошлом году не угадали со штаммами вируса гриппа. Напомнить какой был прошлый год- 2018. Далее завуалированно было сообщего, что грипп распрастранен локально, в 23 (не помню точно) областях, и перечислен весь Дальний Восток, вся Сибирь и Поволжье. Классная локализация, не смущает? Я верю Скворцовой, как никак самый главный чиновник от медицины. 
Гость
4 февраля 2019, 19:35
Гость
4 февраля 2019, 16:31
Скворцова выступала 31 января этого года и сказала что в прошлом году не угадали со штаммами вируса гриппа. Напомнить какой был прошлый год- 2018. Далее завуалированно было сообщего, что грипп распрастранен локально, в 23 (не помню точно) областях, и перечислен весь Дальний Восток, вся Сибирь и Поволжье. Классная локализация, не смущает? Я верю Скворцовой, как никак самый главный чиновник от медицины. 
Не смущает. Вирус пришел с востока, и на 31 января еще не дошел до запада. Посмотрите, что сейчас в центральных регионах. Везде грипп.
Прошлый год - имеется ввиду сезон 2017-2018, а не этот сезон.
Скворцова мажется, потому что их вакцина неэффективна, вот и все. Со штамамми угадали в этом сезоне, как и в прошлом, и в позапрошлом, это совершенно точно, от этого никуда не деться, мы не одни в этом мире, слава Богу.
А вот вакцина фуфловая, но Скворцова же это не признает.  Она и в 2016 говорила, что не угадали. А что ей еще сказать? В 2016 впервые привили рекордное количество, а эпидемия бушевала неслабая по всей стране, хотя не должно такого быть.
Когда массово ставили гриппол, эффект был. А как перешли на совигрипп, сразу начались отмазки, что не угадали со штамамми.
Не угадали кое с кем другим.
Гость
4 февраля 2019, 13:42
Восприимчивость всеобщая, есть группы риска! Анатомия у всех одна .
Гость
4 февраля 2019, 14:07
Кушайте чеснок и никакая зараза близко не подойдёт.