перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Россельхознадзор края обнаружил вирус африканской чумы свиней в колбасе «Абсолюта»

Гость
6 февраля 2019, 19:57
Эх. Надо было в колбасу деньги вложить, раз принимают по удвоенной цене) 100% доход!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2019, 20:33
Блин, только хотел сходить и накормить своих свинюшек колбасой из "Абсолюта".
Чем теперь их кормить? Я их только на колбасу перевел, а то они от гусинного паштета из "Каравана"кашлять начали на балконе. Я уж не говорю к возвращению на шпроты от "Привоза"
Гость
6 февраля 2019, 21:59
Березкин Д.Д.
Нет шоколада в шоколаде
И в молоке нет молока,
Но главное должно быть это -
Живет ли в людях доброта?
Нет шоколада в шоколаде
И мяса нету в колбасе,
И дело лишь в одной рекламе,
Которая теперь везде.
Нет шоколада в шоколаде
И сока в соке нет давно,
И личность утопает в стаде,
А обществу ведь все равно.
Нет шоколада в шоколаде
Лимона нету в лимонаде,
Но больше этого поверь
Давно тревожит злость людей.
Нет шоколада в шоколаде
Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе,
Человек стал просто потребитель.
Нет шоколада в шоколаде
И мир похож на Колизей,
А я боюсь сказать с досадой:
"А вдруг и в людях нет людей"?
Гость
7 февраля 2019, 10:31
Пока есть, но это не надолго. Подрастает новое поколение. Они, точно, будут другими.  
Гость
6 февраля 2019, 19:45
Однако, это дорогое удовольствие свиней кормить колбасой! Мне бы такое и в голову никогда не пришло. Мы своих поросят все больше комбикормом и травой (в летний период) кормили. 
Гость
6 февраля 2019, 20:23
Проблема в том что просрочкой свиней кормят,у нас какой то мужик забирает просрочку, подошёл к нему,грузит колбасу и говорит что что для свиней.
Гость
6 февраля 2019, 20:54
Гость
6 февраля 2019, 20:23
Проблема в том что просрочкой свиней кормят,у нас какой то мужик забирает просрочку, подошёл к нему,грузит колбасу и говорит что что для свиней.
Понятно.
Гость
6 февраля 2019, 21:02
Гость
6 февраля 2019, 20:23
Проблема в том что просрочкой свиней кормят,у нас какой то мужик забирает просрочку, подошёл к нему,грузит колбасу и говорит что что для свиней.
Может это закупщик из другого магазина.
Гость
6 февраля 2019, 19:23
Глав городов и сёл, руководителей учреждений попросили предупредить население об угрозе скармливания колбасных изделий свиньям.
Гость
6 февраля 2019, 21:03
Что за колбаса такая!?.. вирус выживает при термообработке колбасы!?. Я понимаю, если бы просто в мясе обнаружили..
Гость
6 февраля 2019, 22:20
Гость
6 февраля 2019, 21:03
Что за колбаса такая!?.. вирус выживает при термообработке колбасы!?. Я понимаю, если бы просто в мясе обнаружили..
Да. Вирус смертельно опасен для животных и не гибнет. Вакцины нет
Гость
6 февраля 2019, 19:38
Вообще никакие колбасы и сосиски не ем и семье своей не даю это есть. Там в составе одна химия, от колбасы только одно название!
Гость
6 февраля 2019, 19:54
Вот как раз монгольская колбаса в которой якобы нашли вирус и есть настоящая пока ещё мясная колбаса , видимо кто то испугался что люди перестанут их колбасу из крашенной туалетной бумаги со вкусом бекона брать , вот спустили " собак "
Гость
6 февраля 2019, 20:15
Три года назад в СМИ попал доклад Международного агентства по изучению рака, где говорилось о рисках возникновения онкологии из-за чрезмерного употребления необработанного красного мяса и переработанных мясопродуктов. Колбасные изделия, наряду с табаком, асбестом и выхлопами дизельных двигателей, были отнесены экспертами к первой категории канцерогенной опасности.
Гость
6 февраля 2019, 20:34
Гость
6 февраля 2019, 20:15
Три года назад в СМИ попал доклад Международного агентства по изучению рака, где говорилось о рисках возникновения онкологии из-за чрезмерного употребления необработанного красного мяса и переработанных мясопродуктов. Колбасные изделия, наряду с табаком, асбестом и выхлопами дизельных двигателей, были отнесены экспертами к первой категории канцерогенной опасности.
Вот раньше в СССР не дефицит колбасы и мяса выходит был,заботились о здоровье
Гость
6 февраля 2019, 19:30
Всю отраву к нам и цены конские. Что за тройная цена указана на ценнике- одна цена указана огромными цыфрами, вторая мелкая по карте, и третья мелкая без скидочной карты.  Эти скидочные карты полное разводилово  . УФАС    ценники отрегулируйте, не надо людей вводить в заблуждение. Грабеж средь бела дня., а не ценники . По Новобульварной покупал в отделе готовой продукции варенники, пришел домой они протухшие. Что творите то. Лень было идти и возвращать после работы, устал, но мысленно всех вас там этими варенниками закидал. Не спорю, ждали открытия Абсолюта по Новобульварной, удобно, рядом с домом, и такое разочарование . Короче  , как и везле-- разводилово и просрочка  .Позор вам всем.
Гость
6 февраля 2019, 19:37
Салап.на,перелогинься)))
Гость
6 февраля 2019, 21:39
Проведите беседу с персоналом, которые стоят на весах в отделе овощей и фруктов. Подаешь им взвешивать, как у собак хватают, огрызаются  и чуть ли не в лицо швыряют. Адмистраторы куда смотрят. И ценники действительно полное разводилово, на стариках наживаетесь.Требую нормальные ценники. Еще, , почему на кассах мониторы развернуты так, что покупатель ничего не видит, что там пробивается. Ну, а чеки выданные, это отдельная история.Там так все завуалировано, это что, рассчитано на доверчивых покупателей? Обращаюсь к Бессоновой, проведите там проверку, страдают люди  , в т.ч пенсионеры, инвалиды .
Гость
6 февраля 2019, 22:30
Я купила "Купаты"   мясо протухшее. Вернула. По ценам  мне так и не ответили. почему тройная цена указана на ценнике. Развод полный. Больше ноги там  моей не будет!
Гость
6 февраля 2019, 20:48
Нужно всех накормить этой колбасой, чтобы от чушек в обществе избавиться. Некому будет мусорить и тогда Чита станет чище.
Гость
6 февраля 2019, 21:46
Так это вся Россия, вот всдохнёт вес мир. 
Гость
6 февраля 2019, 23:22
Человек ей не заражается , только скот.А мы уже давно в караван прекратили ходить .Цены заоблачные а товар как и везде гумно
Гость
6 февраля 2019, 20:29
"Не представляет опасности для человека "- написано мелким шрифтом . Ну и о чём разговаривать тогда ? 
Гость
6 февраля 2019, 21:37
ну хоть не эхинококк
Гость
6 февраля 2019, 19:56
Ужас в наш эконом и хорошем что творится куда роспотребнадзор смотрит.Не хотят надзорные органы работать гнать засидевших стариков.
Гость
6 февраля 2019, 23:01
Роспотребнадзор смотрит в сторону официальных жалоб. Он не может просто так пойти в магазин и устроить проверку. Вы правда не в состоянии это понять или прикалываетесь?
Гость
6 февраля 2019, 20:52
Пора этот привоз с хорошим начать проверять и на просрочку товаров и на прохождение медицинских осмотров. Вот где просторы не паханные.
Гость
6 февраля 2019, 21:48
Только что был на КСК а АБСОЛЮТЕ.Объявлений нет, колбасу не принимают. На кассе впервые услышали.
Гость
6 февраля 2019, 22:23
Может только в Петровск-Забайкальск успели загрузить колбасу,про Бурятию только сегодня утром новость была.Вам же пишут,в Петровск-Забайкальске,где вы прочитали про Читу.
Гость
6 февраля 2019, 23:14
Ну и чего вы хотели? Забыли , что вчера отмечали?
Вот вам год свиньи первую свинью и подложил в виде вируса африканской чумы!
Гость
6 февраля 2019, 21:57
какая подстава вы что голодные вам ясно сказано нельзя или рак не свиснет поп неперекрестится ужас какой то 
Гость
7 февраля 2019, 02:14
В сухом остатке: чем больше торговых сетей, тем лучше. Реально без конкуренции некоторые теряют берега. Покупатель рублем выберет сам где и что покупать. По колбасе загуглите порядок импорта (ввоза). Там и сертификация, и аттестация производителя, сан-эпид контроль, ограничения на ввоз с неблагопрятных  зон и территорий группы А(где отмечались случаи заболеваний животных) и т.д и т.п. Все вопросы к контролю и надзору на границе, а не к торговым сетям.
6 февраля 2019, 20:19
Вообще то колбаса из Монголии, а в заголовок "Абсолют" вынесли, заказухой какой-то попахивает. Что он эксклюзивный экспортёр ? наверняка и в другие сети эта партия попала.
Гость
6 февраля 2019, 20:30
В Монголии у Абсолюта фермы свои ! 
Гость
6 февраля 2019, 20:37
Будут шерстить и другие сети,давно не беру колбасу,не думал что с Монголии тоже есть.
Гость
6 февраля 2019, 23:02
Другие сети не торгуют монгольской колбасой, только абсолют. Тоже сериалов насмотрелись, что везде заказуха мерещится? В жизни все намного прозаичнее.
Гость
6 февраля 2019, 23:32
Тоже по ценам вопросы задавала, непонятно все.Ни один из сотрудников не дал внятного ответа.  Что за тайна века?  Что вы не можете обьяснить  , или запрещено администрацией ? Разводят народ по наглому, нигде таких ценников нет.Дешево там, аха, как же !  И скидочные карты тоже обман, копейки там несчастные получаются  . На людском доверии наживаетесь, буржуи.Привет Индире вашей от всех забайкальцев.
Гость
7 февраля 2019, 03:18
А почему Роспотребнадзор не может просто пойти и проверить качество, почему только по жалобам, а чем они тогда занимаются, а если жалоб не будет, что и работать не надо, а за что тогда получают зарплату? Я вот такой бестолковый - не понимаю.А если Вы считаете, что Бажин устраняет конкурентов, то пусть сначала наведет порядок в своих магазинах, люди и будут ходить.  В районе школы 17 "Привоз" - грязь начиная с крыльца - его наверное со дня открытия не подметали, входные двери ,стекла, ячейки для сумок -грязь вековая. Один раз туда заехали попутно - больше не зайдем
Гость
7 февраля 2019, 09:10
Потому что Путин велел не кошмарить бизнес. Поэтому теперь Роспотребнадзор и другие надзорные органы проверяют все предприятия строго по графику, график публикуют заранее, расписывается на год. Проверки проводят 1 раз в 3 года. В 2017-2018 годах малый бизнес был полностью освобожден от проверок, т.е., никого не проверяли. На 2019 год ИП Бажин стоит в проверках, куча магазинов, январь 2019 года начало проверки. И этот магазин в списке присутствует.
Внеплановые проверки проводятся по жалобе, с полным указанием данных того, кто жалуется. Анонимки не рассматриваются. Можно подать жалобу через госуслуги.
Люди молчат, боятся жаловаться, чем и пользуются все торговые сети и наглеют. Грязь практически во всех магазинах-привозах, не только на Школе 17. На Ангарской тоже заходить противно, и на Бабушкина. А в тележках, наверно, присутствуют все представители микробиологической фауны. Пожалуй, вирус африканской чумы свиней и не выживет в привозах-то))) Да и в спутниках тоже.
Вот уж тут совершенно точно спасибо Путину(
Гость
7 февраля 2019, 13:06
Я постоянно пишу , что грязнее магазинов бажина в Чите нет .Почему не убирают не понятно , наверное  никто не идет работать .Выбор товара скудный , особенно меня умиляет цена на финики 45  рублей за 100 гр .Офигеваю где он их взял ,Финики  кг стоят не больше 120 рублей , а вы   все абсолют страмите Черт с ним с ценами его , ну порядок то можно навести в магазине .НЕужели совсем не интересует своя репутация , ну мониторили бы хоть в местных сми в интернете , их по сути всего два источника , где все обсуждается . 
Гость
6 февраля 2019, 19:36
100%-ная подстава. Сал.на и Баж.н замешаны в этом. Абсолют с низкими ценами и качеством им поперёк горла. 
Гость
6 февраля 2019, 19:54
Посмотрите какой бардак в наш эконом и хорошем творится.давно закрыть где роспотребнадзор
Гость
6 февраля 2019, 19:58
Прелесть просто. Прямо представила как вышеупомянутые Сал..на и Ба.н пробираются под покровом ночи на склады Абс. та, расположенные в Улан Удэ и сыпят на колбасу бациллы)))))
Гость
6 февраля 2019, 20:21
Какая подстава,в Бурятии тоже обнаружили колбасу из Монголии а там обнаружена африканская чума у свиней.
6 февраля 2019, 19:44
Конечно, она же для пролитариата, одним больше, одним меньше.
Гость
6 февраля 2019, 20:07
Просто подстава! Как через границу перевезли? Почему на пункте ввоза не выявили?
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕЕЕЕ, 
Гость
6 февраля 2019, 23:38
Россельхознадзору срочно запретить всю мясную продукцию из монголии, включая тушенку ихнюю, которая кстати продается в Читинских магазинах
Гость
6 февраля 2019, 21:31
Такое чувство ,что сеть караван и спутник одна стерильность,просто Абсолют конкурент
Гость
6 февраля 2019, 23:24
Еще какой , я там чаек хороший наполовину дешевле куплю. чем в караване .И конфетки повкуснее есть и рыбка подешевше .Да мног чего , после абсолюта в караваны заходить не хочется 
Гость
7 февраля 2019, 08:39
Гость
6 февраля 2019, 23:24
Еще какой , я там чаек хороший наполовину дешевле куплю. чем в караване .И конфетки повкуснее есть и рыбка подешевше .Да мног чего , после абсолюта в караваны заходить не хочется 
Да никакой он конкурент каравану) Спутнику с привозом да. А в караван немного другие люди ходят, за другими продуктами, с другим достатком.
У абсолюта пренебрежение к читинцам начинается уже с парковки. Нарисовали, как смогли, линии, и не понять, куда ехать, где парковаться, как вообще выезжать с этой парковки. Все и едут навстречу друг другу)
Мы честно съездили в абсолют, ничего хорошего не нашли, вроде и много всего, а нужного нет, выбор очень маленький, на самом деле.
Вернулись в Новосити)  Каждому свое, на вкус и цвет товарищей нет. И покупателей караванских абсолют не переманит, не тот уровень. Уровень нашего спутника у абсолюта.
Вот если слата иркутская придет, они смогут поконкурировать.
Гость
7 февраля 2019, 12:59
Гость
7 февраля 2019, 08:39
Ну расскажите какие там продукты , деликатесы что ли .Ни разу не видела там продуктов премиум класса, .Что кондитерка , что колбасы , что рыба , что напитки , и макароны , все тоже что и везде .Не надо ля ля , я уже написала что там такое же [***] как и везде  , только цены выше  ну и покомфортнее тележки и ВСЕЕЕЕЕ..Мне плевать на тележки , я и в пакете потаскаю  Но заслуг каравана как мгазина не вижу и не видела , потому как там бываю за мясом у бурят , единственное  что там хорошее Про химию вообще молчу 
, цены космос Какие там покупатели , киргизы рядом торгующие , никаких там клиентов элит класса нет . магазин не тот .Он даже  с Темпом конкурировать не может , вот там  были  продукты классом выше , и молочные и пр , давно не была ..Так что помолчали бы уж , а то нашли магазин премиум класса.Не смешите .Та же овсянка и те же рожки .
Гость
6 февраля 2019, 21:36
Сколько ботов из Абсолюта ) так яростно защищать свою конторку в которой тебе запрещают телефон и платят 15 к, могут только Забайкальцы! 
Заезжаю однажды на плитку возле ТЦ Фортуна , из будки выбегают два секьюрити , и вопли такие издают ; съезжай с плитки быстрее , хозяин увидет ) понял говорю, собаки ! 
Гость
6 февраля 2019, 22:20
И в чём ваше возмущение,плитка для пешеходов а не для машин,хотя около Фортуны хватает таких наглецов как вы ставящих на плитке машины,на пешеходном переходе.По идее это пешеходная зона и должна наказываться штрафом 5 тысяч,кабанчиков надо учить вежливости,а то решили крутость показать и охранников обиженный обозвал, ещё хвастуетесь этим.
Гость
6 февраля 2019, 22:39
Гость
6 февраля 2019, 22:20
И в чём ваше возмущение,плитка для пешеходов а не для машин,хотя около Фортуны хватает таких наглецов как вы ставящих на плитке машины,на пешеходном переходе.По идее это пешеходная зона и должна наказываться штрафом 5 тысяч,кабанчиков надо учить вежливости,а то решили крутость показать и охранников обиженный обозвал, ещё хвастуетесь этим.
Я разворачивался , потому, что подперли со всех сторон ! С больной головы на здоровую , и там нет как таковой пешеходной зоны ( открой ПДД ) .
Я не хвастаюсь , а говорю, что искать себе хозяина не нужно , работодатель он ! 
Пиши свой тел , если духа хватит , научу вежливости ! 
Гость
6 февраля 2019, 22:42
Гость
6 февраля 2019, 22:20
И в чём ваше возмущение,плитка для пешеходов а не для машин,хотя около Фортуны хватает таких наглецов как вы ставящих на плитке машины,на пешеходном переходе.По идее это пешеходная зона и должна наказываться штрафом 5 тысяч,кабанчиков надо учить вежливости,а то решили крутость показать и охранников обиженный обозвал, ещё хвастуетесь этим.
Жаль, что вот таких грубиянов , нельзя найти ( 
Гость
6 февраля 2019, 22:13
Молодец, Александрович. Человек на своем месте.
Гость
6 февраля 2019, 23:33
ой, а чегой то россельхозпозор такой смелый, и магазин назвал и откуда колбаса, а когда навоз-привоз бажина, травит людей, молчат, заплатили или боитесь, подозрительно как то 
Гость
7 февраля 2019, 08:43
Все началось с Бурятии, именно там обнаружили зараженную колбасу. Там тоже заплатили? Что ж вам все так подозрительно? Может, фобии у вас какие-то? К врачу, может?
Гость
6 февраля 2019, 19:59
Мясо - пища для собак.
Гость
7 февраля 2019, 01:18
Фу какой кошмар
Гость
7 февраля 2019, 09:22
плюс каждая проверка утверждается прокуратурой
Гость
6 февраля 2019, 22:01
Лучше новости за неделю не было в СМИ.  Сообщите марку колбасы: куплю , пока не размел народ ,  килограмм 5-6 в подарочной упаковке. Для презентов всем , кто мне "добро" в жизни делал.
Спасибо" Абсолюту" , что он есть!
Я то думал, что слоган: "Колбасы на любой вкус !"-это просто набивший оскомину рефрен.  А с "Абсолютом" всё по настоящему.
Гость
7 февраля 2019, 01:29
Ну чего вы все в супермаркеты-то ходите? Да ещё и колбасу кушаете( 
Есть же хорошие магазины, мелкие, где свежее чаще встречается. Фермерский рынок в Антипихе - свежая мясная и молочная продукция от НАШИХ забайкальских производителей и не надо прибыль дарить другим регионам и кушать просрочку.
А ещё лучше заводите куриц, коз, коров и будет вам счастье и будет колбаса!)
Всем добра)
Гость
6 февраля 2019, 20:47
Да в  Китае  была  свиная  чума,  вот  мясо  это  в колбасе,   ешьте не  кашляйте. Еще Монголию приплели.
Гость
7 февраля 2019, 09:05
Вирус чумы..ахахахахаха слив засчитан. посомтрели бы хоть в Википедии, чем чума переносится