перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Минздрав: Каждый пятый вновь выявленный случай рака в Забайкалье — запущенный

Гость
7 февраля 2019, 11:59
Кто в этом виноват? Записаться на приём к онкологу по телефонам невозможно! Без записи ни один онколог не примет. А время идёт. Наконец-то, спустя пару -три месяцев, удаётся записаться к врачу -онкологу. Она выписывает направления на обследования и анализы. На это уходит минимум месяц, а потом снова на приём. Обследования онкобольных платные, потому что бесплатных для них нет или ждите, а ждать нет времени. Минздрав заб. края, Давыдов, организуйте работу в онкологическом диспансере так, чтобы при первом обращении в регистратуру, можно было попасть сразу на приём к онкологу, а не ждать месяцами. Не люди виноваты в этом, а такая организация медицинской помощи в онкологическом диспансере. Ведь профилактика рака у нас в крае отсутствует. Одна только флюорография. По всем другим органам - нет. Я наблюдалась у эндокринолога с щитовидной железой в течение 3 -х лет. Делала дважды пункции, УЗИ, кровь на гормоны. Гормоны в норме, пункции доброкачественные, а образования увеличиваются. Приходите через год. И только моя внутренняя интуиция подтолкнула меня проконсультироваться с моими всеми обследованиями в другом городе. Мне срочно сказали делать операцию по удалению щитовидной железы. А в Чите мне сказали: "Приходите через год. У вас всё нормально". Кто в этом виноват? Вот качество забайкальской медицины.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2019, 12:10
А я даже дообследоваться с щитовидкой не могу. Потому как первая пункция не получилась, а что бы сделать повторно.. не записаться на нее бесплатно. А платно ну денег нет совсем. И так на таблетки работаем. Написала как то в министерство что система  уничтожающая народ у нас, и не врачи в этом виноваты. И что думаете? Нашли козлов отпущения в виде врачей, которые как раз все делали что бы мне помочь.  Написала опровержение  что врачи очень хорошие, а система гнилая.. И воз и ныне там.. третий год не могу сделать пункцию, уже забросила это дело.. нет времени все время с работы отпрашиваться..
Гость
7 февраля 2019, 13:32
не всегда так все плохо, я как -то заболела и решила обратиться к простому терапевту в поликлинике, мне быстро дали направления на все обследования и в течение недели я все прошла, хорошо что ничего не обнаружили.  Были так же проблемы с щитовидкой, эндокринолог советовала понаблюдаться, попробовать полечиться, а хирург сказал,что лучше сразу удалить, все теперь нормально (правда хирург к которому я обращалась уехал из Читы), так что есть и адекватное лечение.
Гость
7 февраля 2019, 13:37
Гость
7 февраля 2019, 12:10
А я даже дообследоваться с щитовидкой не могу. Потому как первая пункция не получилась, а что бы сделать повторно.. не записаться на нее бесплатно. А платно ну денег нет совсем. И так на таблетки работаем. Написала как то в министерство что система  уничтожающая народ у нас, и не врачи в этом виноваты. И что думаете? Нашли козлов отпущения в виде врачей, которые как раз все делали что бы мне помочь.  Написала опровержение  что врачи очень хорошие, а система гнилая.. И воз и ныне там.. третий год не могу сделать пункцию, уже забросила это дело.. нет времени все время с работы отпрашиваться..
Пишите жалобу в Министерство здравоохранения Забайкальского края, а копию жалобы в Министерство здравоохранения РФ. Опишите всю свою ситуацию. Это ваша жизнь, и она никому не нужна, кроме вас. Дообследуйтесь, стучите во все двери, чтобы не было поздно. Рак щитовидной железы - это очень серьёзно и чревато нехорошими последствиями. Поверьте мне. Будет здоровье - будет работа. Удачи вам.
Гость
7 февраля 2019, 11:55
Да не звонки надо принимать, а организовать бесплатный профилактический прием населения в онкодинспансере. Вот это будет настоящая профилактика.
Гость
7 февраля 2019, 13:39
господа это плоды правления гл вр куликова вд и его команды.ну что скажете про протоколы запущенных случаев по районам где эффективность онкологов районов как работал приего правлении оргметодотдел и вообще кто его контролировал как специалиста -онколога? а вот пилить финансы в пользу .он мог это точно.ему было не до работы а до сплетен что ему передавали извне.теперь онкология должна работать в две смены из-за запущенности всех форм онкозаболеваний.одному только удивление кто нибудь за кадровым процессом в здравохранении курирует в администрации края или все равно всем.вспомните опыт прежних лет .сопоставить периоды тогда и сейчас в высокотехнологичный век не сравнимо.успехов в борьбе с онкологией  руководству краевого диспансера! 
Гость
7 февраля 2019, 15:54
тогда люди с уже имеющимся заболеванием вообще на прием попасть не смогут. Профилактически нужно обращаться к терапевту в поликлинику по месту жительства или к онкологу, они во многих поликлиниках есть, либо к хирургу. 
Гость
7 февраля 2019, 12:10
Ага. только последняя стадия получается из-за того, что  когда человек к ним только приходит у него(скорее всего первая), но за время обследования(иногда от 1 месяца до полугода) у него как раз получается последняя стадия. Огромные очереди на все анализы, все очень очень медленно.  
Гость
7 февраля 2019, 11:53
 на прием к онкологу очень трудно попасть Но если ты из района-это очень сложно Отсюда и позднее обращение
Гость
7 февраля 2019, 14:03
А может надо сделать доступной медицинскую помощьсразу же при первом обращении, а не когда через три недели будет запись на следующий месяц, а к онкологу запись на полгода вперед. 
Гость
7 февраля 2019, 14:35
Потому что нет условий для раннего выявления. В поликлиниках просто попасть проблема, а записаться через ваши сайты это проще застрелиться.
Гость
7 февраля 2019, 11:54
У медиков как всегда, поздно обратились, мы не в силах вам помочь, давайте деньги, а правда искать у врачей, как искать ноги у змеи, из любой ситуации выкрутятся
Гость
7 февраля 2019, 12:18
Сигареты доставляют во все районы равномерно численности населения. Только противодействовать этому "онкологам Забайкальского края" не с руки. — Потеряют клиентов.
Гость
7 февраля 2019, 14:39
Даже в тяжелые годы перестройки бесперебойное снабжение страны сигаретами нам обеспечила наша РПЦ и будущий патриарх. 
Гость
7 февраля 2019, 16:29
Ты еще обвини врачей в пропаганде курения, умник
Гость
8 февраля 2019, 12:11
Целый час выделили для больных. Главное не переработать 
Гость
7 февраля 2019, 11:39
Рак
Это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром. ("Возлюби болезнь свою" В.Синельников). самый депрессивный регион России- Забайкалье, даже судить по комментариям на Чита.ру- каждый пытается съязвить, укусить другого, вылить только негатив. читайте психосоматику заболеваний, делайте выводы, меняйте свои мысли, и будьте здоровы.
Гость
7 февраля 2019, 11:48
Рак -это экология, синтетические продукты в магазинах, ГМО ,.
Гость
7 февраля 2019, 11:50
Лена, ты лучше себя проанализируй.
Гость
7 февраля 2019, 12:04
Гость
7 февраля 2019, 11:50
Лена, ты лучше себя проанализируй.
не, не Лена))).Очень, радуюсь, что не только я так мыслю)
Гость
7 февраля 2019, 11:30
Какие врачи ,такой и рак.
Гость
7 февраля 2019, 11:58
Потому что в поликлиники бесплатные не прорвешься, так как в рабочее время ты работаешь, в твой выходной и поликлиника не работает. В платных клиниках цены запредельные. Одно остается - естественный отбор! "Если хилый - сразу в гроб!"
Гость
7 февраля 2019, 12:15
Гость
7 февраля 2019, 11:58
Потому что в поликлиники бесплатные не прорвешься, так как в рабочее время ты работаешь, в твой выходной и поликлиника не работает. В платных клиниках цены запредельные. Одно остается - естественный отбор! "Если хилый - сразу в гроб!"
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
7 февраля 2019, 21:53
Если человек заинтересован в своём здоровье , то и запущенной стадии заболевания не будет.А если вы сначала ждёте что само пройдёт,потом к бабке сходите или экстрасенсу,чтобы заговорили,то и получаете 3 или 4 стадию
Гость
7 февраля 2019, 12:37
Учить надо ещё со школы, чтобы предохранялась молодёжь. Уже давно онкологам известно, что у онкологии природа инфекционная. Как правило, все больные раком это носители ДНК ВПЧ (а их, на минутку, около 100 типов), который, как правило, передаётся половым путем, редко в бане, или при пользовании предметами личной гигиены. Спать может в организме десятками лет, а при сбое гормонального фона, стрессе, пониженном иммунитете начинает просыпаться и долбить те клетки, которые уязвимы в организме, больной желудок, например, лёгкие, половая система, да хоть что взять. Происходит перерождение нормальных клеток в атипичные, если запустить, то приходит рак. Сдавайте анализы ради своего успокоения на скрытые инфекции, на ПЦР, рак-штука коварная и может быть скоротечным. Предупреждён, значит вооружён. 
Гость
7 февраля 2019, 12:17
1. Смерть от наезда автотранспорта (банальное ДТП);
2. Пагубные пристрастия (наркомания, курение, алкоголизм);
3. Заболевания сердечно-сосудистой системы (неправильный образ жизни);
4. Онкологические заболевания (невнимательность к здоровью);
5. Инфекционные заболевания (неправильное питание);
6. Криминальное нападение (неготовность к самообороне);
7. Травма от падения с высоты (неправильные движения);
8. Военные действия (доверие политикам).
Гость
7 февраля 2019, 15:36
В Забайкалье на первом месте рак лёгких,  потому что курят все от мала до велика. 
Гость
7 февраля 2019, 12:19
В России от автоубийц людей гибнет больше чем от криминала, онкологии и терроризма вместе взятых!