перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Минздрав назвал алкоголь причиной 70% ранних смертей мужчин России

Гость
8 февраля 2019, 19:58
Очень страшно когда пьют мужчины,а когда женщины пьют,ещё страшнее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2019, 20:07
А вы что хотели? Чтобы минздрав признал свою несостоятельность, обеспечить достойное обслуживание граждан?
Гость
8 февраля 2019, 23:54
Гость
8 февраля 2019, 20:07
А вы что хотели? Чтобы минздрав признал свою несостоятельность, обеспечить достойное обслуживание граждан?
Раньше медицинский спирт был чище.
Гость
9 февраля 2019, 09:43
Почему страшно то? Как будто они меньше пьют? Да не меньше. Просто их даже алкоголь не берет. Бедные мужики.
Гость
8 февраля 2019, 23:44
Сидят Мойше и Зяма на природе, выпивают, закусывают. Мимо идет похоронная процессия.
- Мойшелэ, кого имеют  похоронить эти люди?
- Циперовича. Он вел таки праведную жизнь, не курил, не пил, не знал иных женщин, кроме своей Софочки.
Сидят дальше. Идет еще одна процессия.
- Таки уже на кладбище день открытых дверей, или на этом все? Кого имеют похоронить уже эти люди?
- Йосю Шапиро. Ну, вы знаете за Йосю, он таки – да, любил выпить, покурить, а женщин знал без числа, и даже Софочку Циперович.
- Скажите, пожалуйста! И всего полчаса разницы!
Гость
9 февраля 2019, 08:52
Вы сделали мой сегодняшний день! Еще мне нравится клип группы "Ленинград" под названием "ЗОЖ". Из той же оперы. Умора!
Гость
9 февраля 2019, 10:09
И стоило ради получаса так себя ограничивать?
Гость
9 февраля 2019, 19:23
Гость
9 февраля 2019, 10:09
И стоило ради получаса так себя ограничивать?
Праведника похоронили на полчаса РАНЬШЕ))))
Гость
8 февраля 2019, 20:02
И то смотрю,что-то депутаты стали часто молодыми умирать.
Гость
8 февраля 2019, 20:20
А можно по конкретее кто назвал причину, а то их много там сидят в этом как его здраве? Я не уверен что этот человек сам не употрябляет и пишет подобное!
Гость
8 февраля 2019, 22:07
А бухают от огромной зарплаты и огромных пенсий от Путина. Дворцы построены, рабочих мест около 23 млн, почему бы не пропустить вечером чарочку-другую палевого алкоголя от айпары или бутлегера, чтобы не тратить деньги на содержание сенаторов, акадэмиков и депутанов.
Гость
8 февраля 2019, 22:23
Дискаунтеры завалены дешевой некачественной водкой. Всё по-прежнему направлено на спаивание населения. Водка, как всегда, легко доступна. Это самый доходный бизнес, который никто никогда не отнимет.
Гость
8 февраля 2019, 20:53
А мне, кажется, нищета.
Гость
8 февраля 2019, 21:12
И она тоже.
Гость
10 февраля 2019, 01:54
Правильно,что нищета,нищий одну рюмку выпьет,а закусить нечем,сразу пьяный,богач четыре бутылки выдует,полный стол закуски,да  не в одном глазу.
Гость
8 февраля 2019, 22:24
1. Смерть от наезда автотранспорта (банальное ДТП);
2. Пагубные пристрастия (наркомания, курение, алкоголизм);
3. Заболевания сердечно-сосудистой системы (неправильный образ жизни);
4. Онкологические заболевания (невнимательность к здоровью);
5. Инфекционные заболевания (неправильное питание);
6. Криминальное нападение (неготовность к самообороне);
7. Травма от падения с высоты (неправильные движения);
8. Военные действия (доверие политикам).
Гость
8 февраля 2019, 23:01
Огласите весь список, пжлста.
Гость
8 февраля 2019, 23:08
Гость
8 февраля 2019, 23:01
Огласите весь список, пжлста.
Весь не получится, но дополнить некоторыми могу:
работа на каменном карьере (придавит камнем)
работа на ликеро-водочном заводе (цирроз печени)
работа на стройке (несчастный случай)  
работа в совете федерации (привлечение к уголовной ответственности, ликвидация)
Гость
9 февраля 2019, 10:08
Это манипуляция. Можно даже 1 пунт разобрать. 
Большинство жертв ДТП не были водителями, те ни как не могли повлиять на исход. Масса пьяных виновников ДТП выживает в отличии от их жертв. Значит можно сделать вывод что в случае ДТП безопаснее всего быть пьяным водителем. 
Гость
8 февраля 2019, 19:59
Все болезни от нервов. Кроме тех, что от любви. 
Гость
9 февраля 2019, 01:27
Росстат: из 306 зафиксированных причин смерти россиян 17 считаются обусловленными алкоголем. Из-за них умерло в 2017 году 49.133 человека. Это — 2,7% всех умерших. Не 70%. Даже если брать только трудоспособных мужчин — цифра даже не близка к правде.
Зачем Скворцова ее искажает?
Чтобы переложить ответственность за высокую смертность россиян на них самих. Новая концепция развития здравоохранения, как ее видит Скворцова — «каждый человек из пассивного участника должен превратиться в активного партнера в сохранении собственного здоровья». Т.е. спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
А Скворцова тут вообще не при чем. Умерли — сами виноваты. Пить надо меньше.
Гость
9 февраля 2019, 09:13
Начались оправдания синяка очередного. Мол, Миндздрав искажает статистику, чтобы снять с себя ответственность, а на самом деле алкашка почти безвредная. Сознайся себе хотя бы, Наивный, что ты просто алкаш и без синьки жить не можешь. Бросай бухать, пока синий в ДТП не попал или не замёрз под забором.
Гость
9 февраля 2019, 10:20
Все верно. Цифра высосана из пальца. Период трудоспособности у женщины на 5 лет меньше в силу пенсионных правил и фактически на 3 года ниже ввиду способности к деторождению когда они сидят дома и когда у них куда ниже вероятность умереть в том же ДТП. Итого 25 процентов разницы уже набирается только из за продолжительности активной части трудоспособного возраста. Плюс мужчины воообще чаще умирают он неестественных причин вов сем мире, тк они работают с механизмами на транспорте и тд. И вероятность умереть из за пьяного водителя у мужчины таксита или дорожного работника 10 часов проводящего на дороге в тысячи раз выше чем у нянечки из дет сада сидящей это время в закрытом помещении с детьми. 
Гость
9 февраля 2019, 12:20
Гость
9 февраля 2019, 09:13
Начались оправдания синяка очередного. Мол, Миндздрав искажает статистику, чтобы снять с себя ответственность, а на самом деле алкашка почти безвредная. Сознайся себе хотя бы, Наивный, что ты просто алкаш и без синьки жить не можешь. Бросай бухать, пока синий в ДТП не попал или не замёрз под забором.
Если человек не курит и не пьет, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?
Гость
8 февраля 2019, 20:46
Ну да конечно, очередное вранье статистики в целях того что народ сам виноват. Наглядный пример, недавно ушедший, И.И. Шовдра, врач, непьющий 52 года и таких примеров немало. Атмосфера не жизни атмосфера выживания создана сейчас.
Гость
8 февраля 2019, 21:03
Вот соглашусь! А поскольку мужчины имеют тонкую душевную организацию, плохо приспосабливаются к объективной действительности, они и спиваются чаще. А если серьезно, то многие просто бегут в запой от ответственности за свою жизнь, за жизнь своих близких. На изменение этой ситуации уйдет не один десяток лет. 
Гость
8 февраля 2019, 21:34
Жизнь непредсказуема,вы приводите отдельные примеры,можно вспомнить Черчилля который каждый день выпивал понемногу,выкуривал сигару,был полным и прожил 90 лет.Здесь кому как повезёт,часто пьянство приводит к гибели не по болезни,кто то пьяный погибает в аварии,кто то пьяным заснув с сигаретой сгорает дома.Просто никто не знает как его организм отреагирует на постоянное употребление алкоголя,для одних нормально,другие спиваются,это не зависит от материального положения,просто у алкаша всегда есть оправдание своему алкоголизму.
Гость
9 февраля 2019, 10:02
Гость
8 февраля 2019, 21:34
Жизнь непредсказуема,вы приводите отдельные примеры,можно вспомнить Черчилля который каждый день выпивал понемногу,выкуривал сигару,был полным и прожил 90 лет.Здесь кому как повезёт,часто пьянство приводит к гибели не по болезни,кто то пьяный погибает в аварии,кто то пьяным заснув с сигаретой сгорает дома.Просто никто не знает как его организм отреагирует на постоянное употребление алкоголя,для одних нормально,другие спиваются,это не зависит от материального положения,просто у алкаша всегда есть оправдание своему алкоголизму.
А Черчиль был не алкаш? Еще как зависит от материального положения. Черчиль тот же не китайский спирт как в Красном Великане пил, а вполне себе коньячок что Сталин ему ящиками засылал. Может не нужно государству наживаться на акцизах, чтобы качественный алкоголь стал более доступен нищему населению?
И вообще при чем тут алкоголь. Все же знают что: "Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль
Гость
8 февраля 2019, 20:42
Ну хоть что-то дельное этот Говорин предложил! Не сокращать время продажи легального алкоголя, а заняться воспитанием детишек! Вот за это спасибо! Уважил!
Гость
9 февраля 2019, 09:57
Если заняться воспитанием детишек, то население РФ сократится.  Куда больше людей рождается благодаря алкоголю, чем умирает от него. 
Гость
9 февраля 2019, 13:51
Гость
9 февраля 2019, 09:57
Если заняться воспитанием детишек, то население РФ сократится.  Куда больше людей рождается благодаря алкоголю, чем умирает от него. 
Алкота и рождается благодаря алкоголю.
Гость
8 февраля 2019, 21:52
Сказочный д. дедушка
Гость
8 февраля 2019, 20:13
Если в наше время хоть иногда не выпивать, можно запросто сойти с ума. Но много пить, конечно, плохо.
Гость
8 февраля 2019, 20:39
Я вот вообще не пью уже много лет. И нахожусь в полном уме и здравии. Так что ваша теория несостоятельна.
Гость
8 февраля 2019, 21:00
Гость
8 февраля 2019, 20:39
Я вот вообще не пью уже много лет. И нахожусь в полном уме и здравии. Так что ваша теория несостоятельна.
Хм, у психиатров есть что-то вроде теста, когда они спрашивают человека, считает ли он себя психически  здоровым? Нормальный человек начинает задумываться, сомневаться, а больной, всегда уверенно заявляет, что он полностью здоров!) Береги себя, в голову  не пропускай, Жека ))
Гость
8 февраля 2019, 21:19
Гость
8 февраля 2019, 21:00
Хм, у психиатров есть что-то вроде теста, когда они спрашивают человека, считает ли он себя психически  здоровым? Нормальный человек начинает задумываться, сомневаться, а больной, всегда уверенно заявляет, что он полностью здоров!) Береги себя, в голову  не пропускай, Жека ))
Голова же это кость. Что с ней сделается-то-то-то-то-то-то-то?
Гость
8 февраля 2019, 23:42
1. Продавать алкоголь и табак только при предъявлении паспорта.
2. Ежегодно увеличивать на год возраст, начиная с которого разрешено покупать алкоголь и табак.
3. Запретить госслужащим под страхом увольнения всякое употребление алкоголя и табака.
Гость
10 февраля 2019, 01:47
Нужно было,а теперь уже поздно,в селах всех кто нелегально торговал спиртными напитками,спаивал население,обезлюдивал,садить и надолго и не жалеть таких торговцев.С ними должна была беспощадная борьба вестись,а теперь,что об этом говорить.