перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Популярность курорта «Кука» за 2018 год упала вдвое

Гость
13 марта 2019, 08:49
А знаете почему к вам никто не ездит?
1.Дорого.Сутки в двухместном номере 3500 с человека. В одноместном около 4х
2.Плохо ни ремонта, ни сервиса, ни досуга. ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ В НОМЕРАХ НЕТУ! ПОМЫТЬСЯ ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ.
3.Лечение в плане воды отличное. Но остальное ужас. Полное отсутствие медиков нормальных и каких либо процедур.
4. В выходные процедуры не проводятся .Т.е. 3500 на смарку.
Вот и посчитайте 3500 на 14 дней это 49 000. Ну и кто к вам поедет. Любой здравомыслящий человек который может столько заплатить поедет в другое место.
Привыкли выживать за счет соц страха..
Гость
13 марта 2019, 09:18
Я не работник курорта, просто отдыхала и лечилась там ,так что мне можете такое не писать ,Но я знаю что нет нигде сейчас дешевого санаторного лечения ,так как раньше заботилось государство и были бесплатные путевки, а сейчас все в частных руках. За три пятьсот вы получаете лечение, проживание и питание, а не только же проживание стоит 3500.В других санаториях еще дороже или вы где то дешевле нашли? Поделитесь, с удовольствием съездим туда
Гость
13 марта 2019, 09:25
Гость
13 марта 2019, 09:25
Я не работник курорта, просто отдыхала и лечилась там ,так что мне можете такое не писать ,Но я знаю что нет нигде сейчас дешевого санаторного лечения ,так как раньше заботилось государство и были бесплатные путевки, а сейчас все в частных руках. За три пятьсот вы получаете лечение, проживание и питание, а не только же проживание стоит 3500.В других санаториях еще дороже или вы где то дешевле нашли? Поделитесь, с удовольствием съездим туда
Молоковка, военный дарасунский, шиванда. не более 1500 в сутки.
При этом хотя бы душь в номере
Гость
13 марта 2019, 10:10
Гость
13 марта 2019, 10:10
Молоковка, военный дарасунский, шиванда. не более 1500 в сутки.<br>При этом хотя бы душь в номере
в шиванде тоже была ,правда давно, так сейчас то там нет курорта ,теперь там центр по реабилитации детей, а так в принципе лечение там было хорошее, хотя тоже все старое было и развлечений не было никаких, кроме библиотеки. Просто жалко конечно, что сейчас уже не поедешь лишний раз ,посчитаешь затраты и останешься дома
Гость
13 марта 2019, 06:58
Бизнес по русски , хотят ,что бы цена была высокой , и при этом , что бы Ваня спал на раскладушке ! 
Гость
12 марта 2019, 23:14
  Вредители и дармоеды - те, кто прихватил Куку и фактически  убивают некогда замечательный курорт. Рекламы нет, информации нет, услуги плохие, питание плохое. Это профсоюзное наследие и неумение работать. Безобразие полное.
Гость
13 марта 2019, 06:57
Кто-то из "верхушки" хочет за копейки приобрести эти земли в частную собственность! Например как "Машзавод" В общем примеров много, этот самый близкий и свежий!
Гость
13 марта 2019, 08:44
Там верхушка и руководит , не зная тему молчите , ещё про рейдерский захват расскажите 
Гость
12 марта 2019, 23:54
Проблема решается очень легко: все чиновники министерств (особенно- мин.туризма), депутаты и проч. обязаны приобрести двухнедельную путевку на курорт, а не таскаться по заграницам.
Гость
12 марта 2019, 22:02
А рекламу давать не пробовали, все ждут когда на них деньги посыпятся и ничего не делают. Я думал этого курорта давно уже нет. 
Гость
12 марта 2019, 22:12
Чуть чуть не так, для начала нужно вложиться ремонт сделать, хотя бы косметический , рекламу дать , все выкачали оттуда в машины , квартиры , все  что было сделано при СССР развалили  , и сидят теперь плачут, народа нет , путёвки не продаются , попросите ещё денег из бюджета заб края 
Гость
12 марта 2019, 22:20
А где социально-ответственный бизнес? Покупать надо и на государственно-частном партнерстве разных грандах и грантах подымать.
Гость
12 марта 2019, 22:46
Кому это надо? Все вышеупомянутые предпочитают отдых в Эмиратах, на худой конец Тайланд.
Гость
12 марта 2019, 23:00
Гость
12 марта 2019, 23:00
Кому это надо? Все вышеупомянутые предпочитают отдых в Эмиратах, на худой конец Тайланд.
Тайланд почки не вылечит, я в Куке три раза был с хроническим пиелонефритом, 15 лет в ремиссии.
Гость
12 марта 2019, 23:12
Гость
12 марта 2019, 23:12
Тайланд почки не вылечит, я в Куке три раза был с хроническим пиелонефритом, 15 лет в ремиссии.
Ну, очевидно, болезни почек стали несвойственны жителям края.
Гость
13 марта 2019, 09:21
Если бы не акционеры сам курорт кончился бы ещё в конце 80-х начале 90-х. Был там в 91 г. - плачевно всё было. А сейчас - всё довольно прилично. Конечно менеджемент  - ни к чёрту. Необходимо больше рекламы, но и Минздраву нашему нужно обратить внимание, ведь курортная кука - одна из лучших минералок в Мире! Может субсидировать путёвки ветеранам, пожилым, инвалидам, да и просто нуждающимся по направлению через полисы ОМС
Гость
13 марта 2019, 10:15
Нет , по предложению Осипова мы будем субсидировать оплату тепла РПЦ из регионального бюджета, зачем нам ветераны, пожилые и инвалиды? государство у нас давно скинуло почти все обязательства, вернее оно заботится ,но лишь об определенной части населения, но не ветераны, ни инвалиды в перечень этот не входят.
Гость
13 марта 2019, 10:50
 бизнес не любит  работать, а   мечтает на халяву  отрезать кусок бюджета, а что ветераны, инвалиды не люди должны  отдыхать в развалинах
Гость
13 марта 2019, 09:11
Кука курортная - самая лучшая вода! Вожу её москвичам как гостинец, всегда хвалят и просят ещё!
Гость
12 марта 2019, 22:31
Была там в 2000 году, народу было под завязку, конечно, сервис там был не очень, но на совковом уровне это было нормально, вполне процветала Кука, прошлым летом заглянула мельком посмотреть знакомые места, как то все печально, все обветшало, обшарпалось, тишина на территории, народу никого и это летом, в столовке кормят чем то мало похожим на блюда, короче, ужас,вместо возрождения, модернизации, нововведений там все на грани развала, а ведь место красивое, видимо, скоро будем только вспоминать что были такие места, построенные в советское время, служившие людям, как горняк, кука
Гость
12 марта 2019, 23:25
В 80 -е годы по профсоюзной путевке ездила на курорт Трускавец. Руководство курорта было удивлено тем, что в Читинской области, имея такой замечательный курорт Кука, я так далеко приехала лечиться.Услышала много хороших отзывов о качестве воды. Разрушать легко-восстановить сложно. Мы не знали о том, что вода в Трускавце и Куке обладает одинаковыми лечебными свойствами. Про курорт Дарасун иногда появляется информация на ТВ, в СМИ, а про КУКУ нет. Жаль. 
Гость
12 марта 2019, 23:42
Ладно , не завидуйте , зато у них целый автопарк БМВ , на любой вкус можно машинку выбрать , и все с автосалона , и так далее и тому подобное )) а вот если продать одно БМВ, можно один корпус в порядок привести и народ к вам потянется , если вторую продать второй корпус можно отремонтировать , а если из дворца переехать хотя бы в 8 комнатную квартиру в квадратов 300, можно будет весь курорт отремонтировать и на рекламу останется , как то так
Гость
13 марта 2019, 00:12
Вот разумный коммент, аппетиты надо свои поубавить некоторым "акционерам", а то стоимость отдыха как на элитном курорте, а условия и питание хуже чем в тюрьме.
Гость
12 марта 2019, 22:44
Депутаты ответили, что руководству курорта необходимо «заниматься внутренними делами более качественно». Очень существенная помощь! Интересно, на какой результат вы рассчитывали, приглашая этих "специалистов"? Вы не жаль свое потраченное время на визит  дармоедов? 
Гость
13 марта 2019, 07:49
Нынешнему владельцу достался вполне нормальный курорт, причём, почти даром. Но продавать воду оказалось куда прибыльнее, чем заниматься развитием курорта. Вопиющее нарушение, когда минеральный источник оформлен как склады для хранения воды, и у людей нет свободного доступа к воде. Курорт загнулся, а вот владельцы живут в Болгарии, местные жители в полуобмарочном состоянии, один магазин на весь курорт. Специалистов нет, удобств качественных нет, элементарно душ ежедневный не принять, надо тащиться в душевую. Растащили все сами, а теперь ноют. Сами владельцы не бедствуют, нет тяма стараться развивать здравницу, надо было срочно наживаться, думали ни копейки не вложить и, чтоб к ним ехали в эту разруху.
Гость
13 марта 2019, 08:30
Владельцев надо привлечь к ответу за развал такого замечательного курорта ,пусть приводят его в порядок и люди с удовольствием будут ездить и лечиться 
Гость
13 марта 2019, 08:35
Нормально там кстати ,есть номера на одного человека с душем, телевизором и холодильником с ремонтом, стоимость путевки на один день около трех тысяч, там питание четырехразовое ,проживание одному в номере ,и лечение. Лечение разнообразное ,есть бассейн и сауна . Развлечений конечно нет, но есть чистый воздух и лес
Бесплатно это было при Советском Союзе , и путевки бесплатные и в Крым ездили за счет профсоюза и государство заботилось о людях.
Гость
13 марта 2019, 09:07
Ооо, сочувствующие хозяева подтянулись , харэ плакать , можно было раскачать курорт но в свое время , бабло не в карманы а все в курорт вкладывать и ездил бы к вам народ не только из читы а из всей России а так по принципу жадность фраера сгубила.Загнется теперь курорт жаль , загнётся по вине супер управленцев менеджеров 
Гость
13 марта 2019, 10:47
о,  саморекламщица  вы просто гуру , за 3000 в  сутки - можно слетать в любой конец земли, где свежий воздух, лечение, питание и развлечения
Гость
13 марта 2019, 18:08
Да уж! А вот насчёт бассейна вы загнули, его там никогда не было! И питание там фуфло, это я знаю не понаслышке! 
Гость
13 марта 2019, 20:42
это не популярность упала,а просто денег у населения нет.
Гость
14 марта 2019, 06:36
3000 рублей * на 14 дней =42000тысячи, я лучше на море съезжу за такие деньги
Гость
15 марта 2019, 12:39
Кука, Шиванда, Ургучан - отличные природные воды. Чтобы были популярны, необходим ремонт помещений, наличие врачей и хоть сносного питания. Нет денег, есть предложение оплатить затраты на тепло РПЦ, отделенной от государства. РПЦ - коммерсант, имеет магазины, недвижимость, торгует в стенах приходов. Свечи стоят очень дорого. Когда сюда приезжают на выставки представители из других городов и церквей (как правило в сентябре), им запрещают продавать свечи, т.к. их стоимость от 2-х  до 5 рублей.
Гость
10 июля 2019, 23:31
Зачем врать! Мусор в лес вывозит, а в том году ещё и шлаг вывезли в лес аж лес загорелся чуть весь посёлок не сожгли. 
Гость
13 марта 2019, 08:51
Да и сама, вода - Кука Курортная, полная фигня!
Гость
13 марта 2019, 09:05
Да нет, вы не правы. у меня ребенок года мучалась желудком. В 2006 году прошла лечение 2 недели.  После этого мы забыли, что такое боли в желудке. Жаль курорт нужен был для населения.