перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минвостокразвития заявило о запуске центра лучевой терапии и радиохирургии в Чите

Гость
20 марта 2019, 22:36
Развитие медицины это отлично на все сто, но почему этим занимаются в разрезе инвестиционного проекта? Это потом будет платная клиника? Если да то не радует потому как у нас немного людей готовых платить, да и зарабатывать на здоровье своих же граждан, в результате развала медицины не есть гуд. А если это будет бесплатно то вряд ли инвесторы найдутся потому как инвесторы заинтересованы в извлечении прибыли.
Гость
20 марта 2019, 23:27
Онкологические клетки развиваются в бескислородной среде (рH организма ниже 7.36), в 1931г. доктор Отто Варбург был удостоен Нобелевской премии за это открытие. Так есть ли смысл бороться с последствиями, не устранив причину ?
Гость
20 марта 2019, 23:32
Гость
20 марта 2019, 23:32
Онкологические клетки развиваются в бескислородной среде (рH организма ниже 7.36), в 1931г. доктор Отто Варбург был удостоен Нобелевской премии за это открытие. Так есть ли смысл бороться с последствиями, не устранив причину ?
Читайте статью в интернете: "Первопричина рака: почему ее скрывают".
Гость
21 марта 2019, 01:25
Заявило о запуске! Как громко звучит, а читаешь дальше и понимаешь, что это всего лишь проект, и до реального открытия еще очень далеко. Почему пишут о свершившемся факте, которого не было?
Гость
20 марта 2019, 22:54
Для начала необходимо закрепить в крае медиков. Хотя бы на период реализации проекта. А иначе улетят как перелетные птицы, не зависимо от времени года. И смысла от вложений особого не будет.
Гость
21 марта 2019, 00:09
Только Советская власть способна из больниц сделать здравницы.
Гость
21 марта 2019, 00:31
Сначала нужно хорошего главного врача в КОД! И привлечь, заинтересовать врачей в этом! Ведь лучевая терапия- это действительно хорошее лечение! И это нужно делать в Чите! Но есть много НО.
Гость
21 марта 2019, 08:13
И нормальных замов, а не хамоватых теток по блату как щас
Гость
21 марта 2019, 08:37
Запустили ? Это значит уже все работает и лечат больных или хотя бы приступили к лечению больных . А там еще даже оборудования нет. Нужно просто написать запустили проект, а не центр.  Зачем всех обманывать ! Можно и без обмана все расписать как есть и все довольны, что скоро будет центр! Будет! А Не запустили!
Гость
21 марта 2019, 08:45
А  расходники к этому оборудованию кто оплачивать и поставлять будет?
Гость
20 марта 2019, 22:46
Это ТОМО еще в январе 2018-го подписало аналогичное соглашение в Ульяновске. Угадайте центр уже заработал? Конечно нет! Как и все у татар (а они из татарстана) - одни обещания!
Гость
20 марта 2019, 23:10
Че , татарин помотросил и бросил ? 
Гость
21 марта 2019, 07:49
Если как кардиоожоговый строили то можно сказать-хорошо если внуки смогут там лечиться.Если даже сделают то бесплатно по направлению только по блату попасть можно будет а платно мало кто позволить себе может.И главное,нужны специалисты для работы,без них это оборудование груда металлома,при нынешнем оттоке врачей из региона это проблема.
Гость
21 марта 2019, 09:28
Отличная новость! Очень современный метод лечения! Обывателям не стоит беспокоится и давать неквалифицированные коменты.