перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Главная медсестра края получила медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением»

Гость
28 марта 2019, 10:59
Работаю в здравоохранении, о Вишняковой слышу только негативные отзывы. Вознаграждения, поборы - всегда приветствуются. Поездки в Китай и и.д.
Гость
31 марта 2019, 00:51
И не стыдно? Видимо ваш стаж полторы недели!
Думаю, вам надо почитать историю сестринского дела. Или попробовать пройти аккредитацию. К которой, кстати, нас готовит Вишнякова.
Ей до всего есть дело! Она думает о своих сестрах на годы вперед! А вы?
Гость
28 марта 2019, 11:33
Нет нигде такой должности,только у нас в Заб.крае. Ежемесячные взносы в принудительном порядке, пугают категорией. Есть более достойные рядовые мед сестры,которые действительно работают для пациентов. Это совсем ненужная должность.Должны ли работники в свой выходной день посещать ежемесячно конференции в принудительном порядке?
Гость
28 марта 2019, 12:08
Какой ужас , что творится в россии , почитаешь комментарии диву даешься , сборы , взятка , катание на чужие деньги .Нет будущего у такой страны .Думаешь ну вот все уже удивлять нечем и некому , а тут нет вот послушайте ,непонятные должности , сами себе раздают премии, грамоты и награды )))
Гость
29 марта 2019, 19:41
Тоже в шоке. Далека от медицинского сообщества, но после чтения комментариев под околомедицинскими новостями многое становится понятным
Гость
28 марта 2019, 12:14
Когда эту тетку отправят на пенсию?Занимается не понятно чем,деньги с мед.сестер доит
Гость
28 марта 2019, 18:59
вот хочешь на пенсии работать,добро пожаловать в село,а так, освободи место молодым.
Гость
28 марта 2019, 12:00
Убрать такую должность! Зачем нужна главная сестра края. Есть главная медсестра больницы,старшая  медсестра отделения. Убрать ассоциацию медсестер Забкрая!
Гость
29 марта 2019, 00:20
Разогнать всю эту контору "рога и копыта", а в офисе на Шилова - открыть детские кружки творчества
Гость
30 марта 2019, 16:34
Гость
30 марта 2019, 16:34
Разогнать всю эту контору "рога и копыта", а в офисе на Шилова - открыть детские кружки творчества
 На счет секции детям согласна,на Шилова секций нет.
Гость
28 марта 2019, 12:14
Скорей всего собирали подписи с медсестер всего края, какая она хорошая и что ее надо наградить мелалью. Это стиль работы минздравовской команды ее окружения. Как говорится, добровольно принудительно, и не дай бог не подпишешься за нее , скушает. Так же, как и в президенты ассоциации выбирали ее, принудительно. Например: ,, Звонок из МЗ главной сестре. Нужно составить списки всего среднего персонала , с их личной подписью в поддержку главной сестры МЗ о выдвижениии ее в президенты.Вы же не против?,,.     Уверен, так и на медаль эту списки со всего края ТРЕБОВАЛИ, какая она умница, красавица и комсомолка. Тошнит.Может у нового министра глаза откроются и он услышит людей.
Гость
28 марта 2019, 18:02
Стопудово так и было
Гость
28 марта 2019, 21:31
Пусть и  у губернатора на неё глаза откроются
Гость
29 марта 2019, 20:02
Полностью согласна. Так на самом деле есть. Лет 20 назад помню, на подарок, на день рождения, со всех сестёр собирала деньги. 
Гость
28 марта 2019, 10:47
Как она всех уже достала. Особенно когда внуки из московии прилетают. Медосмотры прямо на дому , процедуры тоже. 
Гость
28 марта 2019, 23:01
В ее секту еще с мед. училища нас всех  будущих сестер начинают загонять подруженции - старушенции!
Гость
28 марта 2019, 12:34
 Ну неплохо устроилась,получает пенсию и дополнительный заработок с этой должности,поездки в другие города,аренда кабинета на Шилова с взносов  медсестер со всего Заб.края! .Это не нужная трата денег. Можно и на УПК средних медработников сделать кабинет. Может новый министр Здравоохранения Заб.края займется этой головной болью.
Гость
28 марта 2019, 10:51
А медали за проводимый геноцид им в самом начале карьеры раздают. 
Гость
28 марта 2019, 21:32
чудны дела твои господи это как так взносы собирают с медсестер и все молчат это что у нас творится 
Гость
28 марта 2019, 13:23
Принимайте поздавления,Валентина Батьковна! Комментарии зашкаливают от восхищения за вас. Вот так у нас пользуется уважением главная сестра Заб.края. Один восторг.
Гость
28 марта 2019, 16:13
Да, ладно. Завистники и неудачники навалились, у половины и крестик на шее, типа, не суди. Кто делом занят и душевно здоров, ему для этой злобы времени нет.
Гость
30 марта 2019, 13:10
Гость
30 марта 2019, 13:10
Да, ладно. Завистники и неудачники навалились, у половины и крестик на шее, типа, не суди. Кто делом занят и душевно здоров, ему для этой злобы времени нет.
Тоесть вы здесь заняты?
Гость
28 марта 2019, 13:20
Кто за выход из ассоциации? 
Гость
28 марта 2019, 19:59
Я уже вышла из этой секты! Хватит платить эти поборы на содержание ее офиса и прихлебателей ,которые в нем сидят как мыши и создают вид, что работают!
Гость
28 марта 2019, 22:41
О каких поставленных задачах она говорит. Человек глубокий пенсионер, как ни старайся, мозг работает вяло.Вы о чем ? Имейте совесть, освободите место молодому, энергичному  умному и порядочному профессионалу. Мы все устали от Вас .Награду получили, вот и славно, идите на заслуженный отдых . Вы ВЕЧНАЯ главная сестра со времен СССР, так не должно быть.
Гость
28 марта 2019, 12:35
Наглость мадамы, второе счастье. Сынка на зоне, а ей награды сыпят.
Гость
28 марта 2019, 16:08
Не ври, сын в СИЗО, а не на зоне, сначала пусть осудят, если сумеют или если есть, за что.
Гость
30 марта 2019, 13:08
Гость
30 марта 2019, 13:08
Не ври, сын в СИЗО, а не на зоне, сначала пусть осудят, если сумеют или если есть, за что.
Уже не за что. Отработала. Всех обслужила кто причастен. 
Гость
28 марта 2019, 15:09
так  странно :   здравоохранение  в крае  разрушено, а  "заслуги" есть. Это  очень  несерьезно  давать  какие-то  награды  работникам  министерств,способствующим разрушению  медицины  в  крае. Это  все  надо  давать  рядовым  врачам  и  медсестрам, которые  на  себе  испытывают все последствия   оптимизации. Скажите, кто  такие  кандидатуры  находит  и  по  какому  принципу?
Гость
28 марта 2019, 15:31
Когда уже точно эта ассоциация развалиться?! Надоели честно слово
 На каждой конференции и конкурсе , все как сектанты повторяют одну и ту же фразу" спасибо ассоциации за такую возможность" ,может лучше сказать спасибо средний персонал за ваши взнос. Вы же на наши каждомесячные взносы из ЗП ,отстроили ох.  какой офис на Шилова. А поездки в другие города? Почему ездят главные сестры , а не те рядовые сестры кто работы предоставляет? В других городах есть конечно ассоциации, но у них до маразма как у нас не доходит.
Гость
28 марта 2019, 20:18
Особенно когда на конференциях всех принуждают стоя исполнять "гимн" этой секты, с идиотским текстом и на музыку из песни Пахмутовой- это же плагиат! Бедный композитор, что же сотворили с ее произведением!
Гость
31 марта 2019, 00:31
Наши рядовые сестры ездят по всей России. Без Ассоциации они ни "Х" бы не увидели.
Уровень профессионального общения медицинских работников  среднего звена ЗК гораздо выше, чем в центральных регионах страны.
Медсестра теперь не просто "хвостик врача" - принеси, подай, пошла вон.
Сестра стала на голову выше, умнее и достойнее, чем вы привыкли думать.
Кто то может в Китай и мотается за тряпьем, а Вишнякова едет за знаниями и опытом.
И эти знания дает своим сестричкам!
интересно, смогла бы она это сделать без ассоциации и взносов?
Гость
31 марта 2019, 00:39
Ломать - не строить! Выходите, можете и иЗ окна.
Несите дальше вашу грязь, раз уж бессильны совершить хоть тысячную часть того, что сделала эта ЖЕНЩИНА!
Гость
28 марта 2019, 13:16
Какие восхитительные поздравления в комментариях! Принимайте, Валентина Александровна!
Гость
29 марта 2019, 19:45
Мдааа уж. Кто-то от таких поздравлений со сдыда бы сгорел, но, думается, это не тот случай
Гость
28 марта 2019, 19:56
После таких хвалебных комментов я бы сложил с себя полномочия. Надо уходить красиво
Гость
28 марта 2019, 22:57
Вот почему мы по рейтингу индекса восприятия коррупции хуже Украины и Гондураса
Гость
28 марта 2019, 22:02
Да, уж точно уходить нужно во время. В медицине работаю достаточно много лет, но такого позора.Честно там некоторые товарищи заявляют о том, чтобы открыто  подписались так от слов то сами перейдите к делу. Судя по отзывам Валентина Александровна стала всеобщей любимицей в кавычках. Все не могут быть не правы,сама не являюсь членом ассоциации,но наблюдаю со стороны за этим движением, есть конечно и положительные моменты, но на фоне давления и принудиловки все это меркнет. Умные сделают соответствующие выводы на будущие !
Гость
29 марта 2019, 01:12
Уважаемые коллеги, я медсестра, стаж работы 23г, с высшей категорией, никогда не состояла в нашей ассоциации, т.к. не вижу в этом здравого смысла, спокойно ходила и аттестовывалась на категорию. Почитайте внимательно приказ об аттестации 240- там нет ни слова, что если вы не состоите в ассоциации, то вас не допустят к ней!  Не слушайте тех, кто вас пугает этим, успехов вам!
Гость
29 марта 2019, 01:41
В Омске в областной больнице на берёзовой такая же  деятельная "впахивает" Бессовестные!  
Гость
28 марта 2019, 15:52
Да должно быть стыдно как получена эта медаль. 
Гость
30 марта 2019, 13:12
С таким стажем стыдно за как получена награда не бывает. 
Гость
29 марта 2019, 18:58
На сайте ассоциации нет ни одного поздравления в адрес "героини труда", хотя бы от главных медсестер - вот это показатель !
Гость
28 марта 2019, 11:17
Ну и у тебя шарапов. 
Гость
28 марта 2019, 16:47
Устроила десятину для мед. сестер, как понимаю совершенно незаконно. Не платишь взнос, работу не найдешь, категорию не получишь.
Гость
28 марта 2019, 22:46
Александр Михайлович!?
Гость
29 марта 2019, 11:32
Внесу и я свои три копейки, хотя на сегодня новость уже не актуальна. Несомненный талант и заслуга этой дамы  - легко дружить с  нужными людьми,  а также легко дружить против ненужных.  Плюс на минус меняется тоже легко.  Талант ,весьма пользующийся спросом среди чиновников разного уровня. Вот и оценен по достоинству. Возможно, она верит, что творит добро?
Гость
28 марта 2019, 14:21
Крути педали под свет медали
Гость
31 марта 2019, 11:59
Эта Вишня лисичка еще та.   Consumer четко ее описал , не прибавить, не убавить. Старой пенсионерке пора на пенсию, внуков нянчить и передачки сыну воззить на зону.
Гость
28 марта 2019, 18:34
многолетний это точно, остальное из области фэнтэзи
Гость
28 марта 2019, 10:52
Не нужная должность и не нужный работник. Только в Заб. крае есть такая должность. И есть такой вредный человек , под названием главная медсестра Забайкальского края.Ну   сделайте тогда еще главного врача края. Смешно. Денег на нее тратится не мерено из бюджета, плюс собирает со всех медсестер "взносы".  Не правильно это.
Гость
28 марта 2019, 10:55
Причем деньги собираются добровольно-принудительно, на которые она катается по всей России
Гость
28 марта 2019, 19:42
Гость
28 марта 2019, 19:42
Причем деньги собираются добровольно-принудительно, на которые она катается по всей России
И только в Забайкалье с медиков среднего звена берут взносы в ее "кормушку" в размере 1 процента от зарплаты! В других городах России, всего 1 процент от оклада!
Гость
28 марта 2019, 21:29
Да.прокуратуре работы хватит
Гость
28 марта 2019, 10:25
отправьте бабушку на пенсию уже
Гость
28 марта 2019, 10:56
Наградили, значит скоро пенсия
Гость
28 марта 2019, 11:01
Отправляйте, отправляйте, всех пенсионеров отправляйте!  Программа "Земский врач" вам в помощь! Или "Земский учитель". 
Гость
28 марта 2019, 12:10
Вот это точно на пенсию ей пора.маразм крепнет. 
Гость
28 марта 2019, 10:44
Не поздравляю  , не заслуженно.  Есть действительно более достойные и более порядочные люди. 
Гость
28 марта 2019, 10:21
Поздравляю! 
Но смогла бы она получить такую награду, если бы не была родственницей Виталия Вишнякова - советника губернатора? 
А почему рядовые работники, отдавшие свою жизнь на благо Забайкальского края не удостаиваются подобными наградами?
ой, что-то здесь не чисто.
Гость
28 марта 2019, 16:08
Не удивлюсь что она вместе с сов.губ. лично тролл.линию км два до каштака протянет!
Гость
28 марта 2019, 21:39
Сколько ниже негатива. От медицинского сообщества. Это о многом говорит.. 
Гость
28 марта 2019, 22:05
Чё скажешь, практика комсомольца Романова в действии?
Гость
30 марта 2019, 03:53
Начинала свою трудовую деятельность медицинской сестрой под руководством старшей медсестры Вишняковой В.А. В отделение травматологии (в далеком 1981 году).Все были очень молоды, позитивны, красивы, любвеобильны! Море было позитива! И до сих пор остались самые замечательные воспоминания! Тогда ни у кого из нас не было в мыслях-никакой корысти, касающейся пациентов или взаимоотношений между коллегами..не было того, что, - для того, чтобы получить категорию - надо преклоняться перед кем-то..руководители видели - какой сотрудник у него трудится,.и, как оценивать его квалификацию.категорию присваивали в кабинете главного врача -  Хворова А.И. Я это помню! Леньшина Л.Г. (Маларёва)
Гость
28 марта 2019, 18:58
Константин Иванович, поздравляем от всей души! Заслуженная награда достойному человеку. Успехов Вам и здоровья!
Гость
28 марта 2019, 19:29
Костя, братан, нереально рад за тебя!
Гость
30 марта 2019, 17:50
Вишнякова затмила вашего Костю своими поздравлениями( в ковычках),Вам лучше по телефону его поздравить , думаю он хороший человек  . Поздравляем Костю!
Гость
28 марта 2019, 16:14
Быть Лидером, таким как В.А. Вишнякова, требует большой ответственности, мужества, неординарного мышления, опыта и умения не просто быть кем-то, а быть способным заявить о себе на всю Россию!  При этом остаться Человеком, доступным, открытым, готовым помочь каждому, невзирая на личные проблемы.
А о должности: такая "главная медицинская сестра края!", есть в каждом регионе, а говорят во всей России о Вишняковой и медицинских сестрах Забайкальского края!
Не нужно лить грязь от собственной несостоятельности и невоспитанности, выйдите из ассоциации, если Вас что-то не устраивает!
Гость
28 марта 2019, 16:57
Посмотрим на ваше одобрение (сколько плюсов медсестры мед. учреждений Читы  поставят) и сделаем вывод о ваших словах. Вот так будет честно. Тем более работаю в медицине более 7 лет зам. гл. вр. и вижу и слышу про вишнякову такое , что граждане г. Читы ОЧЕНЬ удивились бы. Особенно про поборы. К среднему мед персоналу отношение не имею.
Гость
28 марта 2019, 17:01
Вы явно главная сестра какого то мед.учереждения,потому что все рядовые думают  как выше написали( мы же невоспитанные и несостоятельные))))) А ещё  вы забыли сказать "Спасибо ассоциации за такую возможность и т.д."))))))С удовольствием ушла из медицины и вышла из вашей ассоциации. 
Гость
28 марта 2019, 18:42
Вот и свита подтянулась, защищают. Да знаем мы ее, те, кто приближен к телу, те в шоколаде, а рядовые сестры совсем другого мнения. Давайте шлите завтра из МЗ  в районы свои пугалки устрашающие( одно время она с лазуткиным вон каких кодексов наразрабатывала),все равно останемся при своем мнении.  Все ,что люди написали здесь ,все правда . Не по заслугам она получила награду, под любого министра пристроится и поживает. За что ей такие привелегии? Есть люди умные и достойные.Сама себя выбрала и наградила .
Гость
28 марта 2019, 20:28
Конференции - плохо, а непрерывное медицинское образование как? 16 кредитов ежегодно нужно набрать, что будете делать то без " плохих" конференций. А оплата сертификата, выдача медицинской литературы, это плохо? Как не стыдно, нужно комментаторам написать что они для сестер Забайкальского края сделали. А Валентина Александровна за каждую сестру борется, отстаивает наши с вами права. 
Гость
28 марта 2019, 20:44
Кто , кто борется за каждую сестру? Вишнякова? Не смешите людей. Она борется за теплое место в МЗ, за свои привелегии , даже сейчас она трясется, что ее могут попросить на выход( пенсия потому что).Ей глубоко [***] на всех и все,. Права она отстаивает только те, которые касаются ее лично.И вам меня не переубедить.
Гость
28 марта 2019, 20:58
Ой да ладно отстаивает. Было дело однажды, когда мед.сестра свою честь в суде отстаивала( оскорбление прилюдно, хотя м'с все сделала по правилам),а ваша хвалебная В А на этот счёт ответила: надо было извиниться перед пациентом. Затоптали профессию ниже плинтуса своими : пациент всегда прав,пациент нам даёт работу. А подскажите какие какую мед.литературу все м'с получают?!Никто не написал что конференции плохие, но цирк из них не надо устраивать. 
Гость
28 марта 2019, 21:25
Что же она не отстаивает право медсестер на достойную оплату труда, после того, как нас сравняли с младшим медперсоналом?!
Гость
28 марта 2019, 11:17
А из Ляпунова какой заслуженный работник здравоохранения? 
Гость
7 июня 2023, 20:32
Я бы такому человеку по шее дала,а не награду,за ее отвратительное,похабное отношение к работникам,она считает себя выше всех и ничье мнение никого не интересует,и все,кто с ней работают возомнили о себе слишком много и позволяют себе топтать морально персонал,таким людям не место на таких должностях и не место в этом мире вообще,позорище!!!!
Гость
28 марта 2019, 19:22
Оксана
Гость
28 марта 2019, 19:30
не подлее этой бабули, знаем, проходили. Пусть уходит на пенсию  , хватит за наш счет жить. Еще и награду себе выпросила, стыд и позор.
Гость
29 марта 2019, 15:14
Уважаемая Валентина Александровна поздравляем с наградой.  Не слушайте завистников. Их бред далек от действительности. Мы вас уважаем, ценим и гордимся! Больше вас действительно в развитие сестринского дела никто не внес! А успешные и трудолюбивые всегда были ненавистны трутням. 
Гость
29 марта 2019, 18:49
О! Пошли "многочисленные поздравления"  от старых гвардейцев кардинала! "Успешные и трудолюбивые" -тот самый планктон из офиса. 
Гость
30 марта 2019, 07:40
Гость
30 марта 2019, 07:40
О! Пошли "многочисленные поздравления"  от старых гвардейцев кардинала! "Успешные и трудолюбивые" -тот самый планктон из офиса. 
Я не считаю себя старой! А вы придите и  выскажите свои претензии лично Валентине Александровне.  И обязательно внесите свои предложения, ведь критиковать чужие поступки всегда легко. Понятно, что  никто не придет и ничего не  скажет. А тут на лицо, чувство стадности.  подумайте хорошо и не мелите языками в пустую.
Гость
29 марта 2019, 21:41
Удивляюсь вам люди. Народ медицинский. Видимо сами  много вносите полезного в  развитие сестринского дела Забайкалья?  Бред какой то пишите. Вишнякова вам во всем виновата. Читать противно. Не хотите не ходите в свою Ассоциацию. У нас не тот век. Насильно несчастных обирают.  Напишите что сами сделали? Например? А то награды просите. 
А должности такие во всех регионах есть. Вы совсем отсталые раз не знаете. 
Зависть чувство очень плохое. 
Получил человек награду значит заслужил. Слишком высока чтоб выпрашивать.  Будьте добрее люди. Если люди вы. А не просто сплетники.
Гость
29 марта 2019, 22:27
Это не сплетни, действительно за столько лет накипело у медиков от этого беспредела!  А "отсталые "-это те безумные фанатики, которые  готовы лоб разбить ради того,что бы их подпустили к кормушке!
Гость
28 марта 2019, 19:31
Какие же подлые людишки, боитесь даже подписаться. А что все обсуждающие сделали хорошего для здравоохрания? Чего в жизни то добились, завидуете. А простые медицинские сестры ездят с докладами по России, выступают, побеждают в конкурсах. И благодаря кому, вам? Фу даже читать противно.
Гость
30 марта 2019, 13:18
А народ мрет 
Гость
2 апреля 2019, 23:12
Ну и народ, сколько вылилось из вас злобы! И это все коллеги, медицинские сестры! Не стыдно? Просто поражаешься людям с необузданной злобой! Неужели все медицинские сестры такие злые? Я думаю, что нет! Совет мой, не позорьте себя и всех медицинских сестер Забайкалья! Валентина Александровна! Вы заслуженно получили НАГРАДУ! И пусть злые языки говорят, что хотят! Поговорят, скоро надоест им и забудут!
Гость
3 апреля 2019, 16:18
ДА !НУ!  ЖИЗНЬ ПОКАЗАЛА КТО ЕСТЬ КТО! И вот это женщина не в очень хорошем свете. И медсестры не от зависти пишут  а от себя. И хватит ее хвалить.Знаю ее еще  с молодых лет. Очень заносчивая со скверным характером и завистью.
Гость
28 марта 2019, 19:45
Валентина Александровна достойна награды! Если б не она никто сестер Забайкальского края и не знал бы! А мы гремим на всю Россию, ежегодные победы во всероссийских конкурсах, аттестация - которую проводят сестры ( отнюдь не главные), все готово для аккредитации, закуплены манекены, работайте, учитесь. Так вы ж обсуждатели болото, ничего делать то не желаете, толко тыкать в экран.
Гость
29 марта 2019, 14:52
поздравляем! Все-таки не мало Валентина Александровна помогала начинающим медицинским сестрам, почему -то заслуги никто не замечает, может вам завидно? Как человек она очень хорошая!
Гость
28 марта 2019, 16:39
Валентина Александровна, поздравляем Вас с заслуженной наградой! Здоровья Вам и удачи во всем!