перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Суд принял иск к медсестре, забывшей салфетки во влагалище новорождённой в Чите

Гость
29 марта 2019, 20:34
Ужас! Ещё и противодействие и не оказало содействие Минздрав и перин.центр- в уме не укладывается!
Да сразу же должны были уволить,лишить диплома об образовании и наказать по всей строгости УК РФ!
Гость
29 марта 2019, 21:13
Пока вина не доказана и не вынесено решение суда о признании вины, ни кого не имеют право привлекать
Гость
29 марта 2019, 21:45
Бывший министр Давыдов. как сам уходит от ответственности так и другие.
Малышка, дай бог тебе здоровья!
Гость
29 марта 2019, 19:38
когда читаешь такие новости как то совсем не по себе, это новорожденная, ей несколько дней отроду и тут такие манипуляции.. ужас.. применила запрещенный прием изначально и еще оставила салфетки.
Гость
29 марта 2019, 21:58
Уголовное дело против медсестры было закрыто за отсутствием доказательств вины медработника. 
 А КТО ТОГДА применил запрещенный метод — медицинским пинцетом глубоко за девственную плеву ввела во влагалище ребенка две синтетические салфетки и три лоскутка идентичной салфетки. 
НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА. ?
РУКИ ЕЙ ОТРУБИТЬ. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ.  
2017 ГОД, ДАВЫДОВ БЫЛ МИНИСТРОМ. САМ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЛ ИНВАЛИДОМ И покрывал преступную халатность этой.поджилки трясутся, мороз по коже пробегает, мороз по коже пробирает, волосы на голове шевелятся.
 И  ОНА ЕЩЁ РАБОТАЕТ?
Дай бог, чтобы все  у этой крохи было хорошо. Родителям наша моральная поддержка
Гость
29 марта 2019, 23:02
Вот главной врачихе засуньте эти салфетки и освободите от должности. Сколько уже можно просить всем народом? Услышьте наконец то нас.
Гость
30 марта 2019, 00:23
Гость
30 марта 2019, 00:23
Уголовное дело против медсестры было закрыто за отсутствием доказательств вины медработника. <br> А КТО ТОГДА применил запрещенный метод — медицинским пинцетом глубоко за девственную плеву ввела во влагалище ребенка две синтетические салфетки и три лоскутка идентичной салфетки. <br>НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА. ?<br>РУКИ ЕЙ ОТРУБИТЬ. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ.  <br>2017 ГОД, ДАВЫДОВ БЫЛ МИНИСТРОМ. САМ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЛ ИНВАЛИДОМ И покрывал преступную халатность этой.поджилки трясутся, мороз по коже пробегает, мороз по коже пробирает, волосы на голове шевелятся.<br> И  ОНА ЕЩЁ РАБОТАЕТ?<br>Дай бог, чтобы все  у этой крохи было хорошо. Родителям наша моральная поддержка
2017-2019 Министр -Давыдов .
 Минздрав отказался помочь расследованию.
Руководство мед учреждения  в лице Главного врача перинатального центра Елены Агафоновой «оказывало противодействие органам следствия.
 Круговая порука . Профессиональная этика должна выражаться прежде всего в отношении к пациенту, а не к касте медиков.
«Однозначно» Фальсификация документов медицинского характера.
«Ты неправильно рожала!» «Запомни: ты сама виновата! — твердили медики как заклинание. — И вообще скажи спасибо, что ребенок жив остался».
Медики искалечили новорожденного малыша.
Оборотни в белых халатах .!
Огромного здоровья малышке!
Гость
29 марта 2019, 20:02
ей бы самой этой медсестре за такое эти салфетки на три месяца подложить. бедная малышка. дай бог ей здоровья.
Гость
29 марта 2019, 19:44
Причинение легкого вреда? До она жизнь девочке сломала, еще не известно какие будут последствия  в плане здоровья. Дай бог, чтобы все  у этой крохи было хорошо. Родителям наша моральная поддержка.
Гость
29 марта 2019, 21:06
Как фамилия этой повитухи? Таких нельзя близко к больницам допускать.
Гость
29 марта 2019, 19:39
Вот ужас то какой творится в наших медицинсих учереждениях, она забыла салфетки и ни кто больше видимо кроме этой хабалки не проводил осмотр ребенка? Это преступная халатность и за это нужно привлекать по статье УК, а она еще и продолжает работать в этом же учереждении, это как так? 
Гость
29 марта 2019, 20:20
Вот недавно была новость про врача преступника, все его защищали говорили он не виноват не надо его закрывать, а сейчас у вас у всех от этой новости ужас и вы готовы убить эту медсестру. 
Гость
29 марта 2019, 22:02
Гость
29 марта 2019, 22:02
Вот недавно была новость про врача преступника, все его защищали говорили он не виноват не надо его закрывать, а сейчас у вас у всех от этой новости ужас и вы готовы убить эту медсестру. 
Не пишите чушь, ни кто ее не собирпется убивать, это заметьте только вы тут так ввразились,! Эта работница медучереждения должна ответить по закону, а закон един для всех! 
Гость
29 марта 2019, 19:53
Доверия нет никому!
Гость
29 марта 2019, 21:39
А моему сыночку  в роддоме сломали ручку, а потом в гипс забинтовали половину туловища.  После привезла его к хирургу в районе, он возмущался,  зачем гипс.
Гость
29 марта 2019, 20:01
Надо заминусовать этот центр дефлорации, а медсестра пусть проваливает в другой на перевоспитание?
Гость
29 марта 2019, 21:40
какой перевоспитание?если бы с моей доч она такое сделала я бы ей клинище от колуна по гланды вбил.
Гость
29 марта 2019, 20:38
Новости такие уже в порядке вещей ! 
Гость
29 марта 2019, 21:04
Единственная профессия, где никто не за что не отвечает, искать правду у медиков, как искать ноги у змеи. Всегда выкрутятся, унизят, нахамят.  А надо было бы, как на жд транспорте или в авиации везде установить " черные ящики", особенно при операциях и родах, а снимать записывающие устройства доверить нейтральным специалистам, независимым от медиков.
Гость
29 марта 2019, 23:26
Они телефоны отбирают, родственников не пускают, это ли не законное лишение свободы? 
Гость
30 марта 2019, 00:33
Гость
30 марта 2019, 00:33
Они телефоны отбирают, родственников не пускают, это ли не законное лишение свободы? 
А вы хотели, чтобы табун ваших родственников шлялся по род.дому и носил всякую заразу? Рожайте лучше дома в ванной с телефоном в руках, тогда и всю родню собирайте.
Гость
30 марта 2019, 01:00
Гость
30 марта 2019, 01:00
А вы хотели, чтобы табун ваших родственников шлялся по род.дому и носил всякую заразу? Рожайте лучше дома в ванной с телефоном в руках, тогда и всю родню собирайте.
Микроб у Вас в голове и у таких мед сестер
Гость
30 марта 2019, 10:31
ССовцы нервно курят в сторонке.
Гость
29 марта 2019, 20:47
посадить главного и лечащего врача лет на 20! а этой полотенце (додумайте сами куда) и  отправить на галеры на Чукотку!
Гость
29 марта 2019, 21:16
Противно Вас читать. Кому от этого станет легче. Так медиков не останется. Надо наказывать только виновных в совершении преступления, а не всех подряд. По вашей логике в случаях автомобильной аварии, надо привлекать тех, кто выдал права виновной стороне.
Гость
2 апреля 2019, 13:49
Подсудимая по-прежнему работает медицинской сестрой отделения новорожденных в краевом перинатальном центре.! ПРОСТО УЖАСССССС!
Гость
29 марта 2019, 22:51
Вполне вероятная история . На себе испытала отвратительное отношение персонала данного роддома(роддомом назвать сложно, больше похож на конвейер с бездушными машинами). Хамское , наплевательское, высокомерное отношение к роженицам и малышам большинством из сотрудников.  После такого отношения персонала к родовому процессу , не хочется больше ни только возвращаться в данное учреждение, но и вообще рожать. Контроль вышестоящими за действиями сотрудников отсутствует. 
Гость
30 марта 2019, 00:28
А я там родила двух деток с интервалом 2 года, всем довольна. Оба раза малыши находились со мной постоянно.
Гость
30 марта 2019, 22:42
Гость
30 марта 2019, 22:42
А я там родила двух деток с интервалом 2 года, всем довольна. Оба раза малыши находились со мной постоянно.
Мой ребенок тоже находился со мной, могла бы я сказать , что всем довольна , но видно попала я не в то время , не в ту смену, и если бы я  не настояла на ЭКС, то тоже неизвестно, чем бы закончилась моя история. 
Гость
29 марта 2019, 23:20
Упомянутый орган у новорождённый размерами  и указанное количество синтетических салфеток - насколько совместимы? Ребёнка изнасиловали пинцетом и не мыли, не купали, не осматривали 3 месяца? Мерзкая подробность и мерзейшая халатность всех.
Гость
29 марта 2019, 21:45
Я бы сломал ей три пальца,чтобы на всю жизнь запомнила,что она сделала!
Гость
29 марта 2019, 22:09
Господи, какая чушь. Салфетки во влагалище у новорожденной? Аж 3 месяца? Пусть хоть одна взрослая женщина затолкает себе туда же пару салфеток в качестве эксперимента. Через пару дней они напомнят о себе неприятными ощущениями и воспалительным процессом, еще дня через 2-3 из причинного места повалит гной (простите за подробности), а уже через недельку-другую разовьется сепсис, если их не извлечь. Это во-первых. Ну а во-вторых, как могли в Перинатальном центре выдать салфетки,если они там не используются? И вообще, все дети там находятся в палате вместе с матерями, кругом куча персонала ходит, где же эта злая медсестра умудрилась натворить такое? О каком влагалищном кровотечении у новорожденной идёт речь? И как вообще можно писать о том, что не доказано? 
Гость
29 марта 2019, 22:30
какие вы все умные. все грамотные.не доказано(((( бардак  у вас больницах.  якобы врачи от бога((((
Гость
29 марта 2019, 23:24
В шоке она, себе затолкай и проверь
Гость
30 марта 2019, 00:36
Гость
30 марта 2019, 00:36
какие вы все умные. все грамотные.не доказано(((( бардак  у вас больницах.  якобы врачи от бога((((
что же вы тогда лечитесь у этих врачей от бога?нет уважения никакого.сидите все дома .а как не придешь в медицинское учереждение толпы народу .зато врачи [***].
Гость
29 марта 2019, 21:30
Мутная история. Чтобы сестра, по собственной инициативе начала новорожденной во влагалище салфетки запихивать при кровотечении (!) и не сказала никому, и врача не позвала? У них там так принято? Или они на всю голову отмороженные, или все журналисты переврали?
Гость
29 марта 2019, 21:33
Вот вот. Много белых пятен
Гость
29 марта 2019, 22:08
Действительно, могла ли медсестра сама принять такое решение? Если что сразу бегут за врачом. Скорее всего лечащий врач и поручил провести эти процедуры.
Гость
31 марта 2019, 17:51
Гость
31 марта 2019, 17:51
Действительно, могла ли медсестра сама принять такое решение? Если что сразу бегут за врачом. Скорее всего лечащий врач и поручил провести эти процедуры.
Есть её показания. она созналась((((
Гость
30 марта 2019, 00:23
А с чего вообще решили, что это в род.доме случилось? Медсестра созналась? Доказательства нашли? Да если бы так было, она бы уже в СИЗО находилась. 3 месяца ребенок дома был. Надо еще выяснить, кто с ней в это время контактировал. Какой-то жареный факт.
Гость
30 марта 2019, 01:08
С целью его остановить она умышленно применила запрещенный метод — медицинским пинцетом глубоко за девственную плеву ввела во влагалище ребенка две синтетические салфетки и три лоскутка идентичной салфетки
Гость
30 марта 2019, 11:18
Может вообще родители решили срубить бабла, это сейчас популярно. Ну а салфетки дело родителей для правоподобности. В наше время все может быть. 
Гость
30 марта 2019, 22:20
100 % Фальсификация медицинских документов, круговая порука.
Гость
31 марта 2019, 17:16
ужас , страшно . Моей дочери рожать .уволить .Зеленкой её .
Гость
31 марта 2019, 11:25
Кто такая Каптеева? у неё достоверная информация или сплетни возит?
Гость
31 марта 2019, 11:52
Анастасия Владимировна Коптеева родилась 7 ноября 1979 года в поселке  Шерловая гора Борзинского района. Имеет дипломы по  специальности: «журналист» и «юрист». Работала корреспондентом телекомпании, в краевых печатных изданиях. С 2004 года начала профессиональную деятельность в составе команды Читинского правозащитного центра под руководством Виталия Черкасова, была руководителем пресс-службы организации. Впоследствии стала юристом Забайкальского правозащитного центра. Сотрудничала с аппаратом Уполномоченного  по правам человека в Забайкальском крае в качестве общественного помощника. Последнее место работы в должности советника Председателя Четвертого арбитражного апелляционного суда. Решением Минюста по Забайкальскому краю официально зарегистрирована руководителем Забайкальского правозащитного центра. Замужем, воспитывает двоих детей.
Гость
31 марта 2019, 12:10
Руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева!
Гость
29 марта 2019, 21:35
А почему сразу виновата медсестра и как это установили если она никому об этом не сообщала? Может это кто то другой сделал? 
Гость
29 марта 2019, 23:29
Как ни странно охранник не виновен в этот раз. 
Гость
30 марта 2019, 16:49
Я сама рожала двоих .без согласия и присутствия мамы к малышу и близко бы не подошла мед.сестра. а тут такое сделать .выдуманная история 
Гость
14 апреля 2019, 09:34
Здравствуйте.Мед.сестра созналась и все рассказала что и как делала.Но до сих пор продолжает работать и ни кто ее не увольняет.
Гость
30 марта 2019, 19:47
А почему все так уверены, что это медсестра виновата? Она что, пришла к следователю и во всём созналась? Да ее бы тогдаисразу посадили. Привыкли всё на медиков сваливать. Ребенок 3 месяца дома был, может быть, родственников получше проверить?
Гость
6 апреля 2019, 02:51
Мед.сестра созналась и все рассказала следствию.Как и что делала.
Гость
29 марта 2019, 23:26
Рожайте в пертнатальном при ККБ!! Сколько раз можно говорить!! Бежите в новый за сервисом, а в итоге такие последствия, уже не первый инцидент в этом роддоме. 
Гость
2 апреля 2019, 20:34
А голову ты во влагалище не забыла?
Гость
29 марта 2019, 21:39
Это было в 2017 году?! Что то поздно спохватились блин ((( жалко малышку
Гость
29 марта 2019, 22:25
Да блин СК РФ так работает.
Гость
30 марта 2019, 06:56
Почему и от чего у новорождённой девочки открылось влагалищные кровотечение? Может ее там кто изнасиловал. уро дов хватает.. и от пинцета ли была повреждена девстве нная пле ва ? Врач Д. К этому не причастен? Не прикрывает ли кого сама медсестра, а в ответ ее. 
Это сугубо мое мнение.
Гость
30 марта 2019, 09:57
Хватит глупости писать. Все дети в Перинатальном центре находятся вместе с матерями ПОСТОЯННО! Вы что, на самом деле считаете, что некто тайком пробрался в палату и причинил вред ребенку? А мать не заметила?
Гость
30 марта 2019, 22:24
В первые дни после рождения  у  новорожденных девочек могут  быть кровянистые выделения выделения.  . 
Выделения такого рода появляются у 5-8% новорожденных на первой неделе жизни и длятся 1-2 суток. При этом наблюдается такое же состояние шейки матки, матки и слизистых оболочек влагалища, как в период до месячных.
Причина кровянистых выделений, появляющихся у новорожденных девочек, во внезапном прекращении действия материнского гормона эстрогена в организме малышки, которые она получала во время беременности.
Безграмотность , ужас!
Гость
31 марта 2019, 17:39
Гость
31 марта 2019, 17:39
Хватит глупости писать. Все дети в Перинатальном центре находятся вместе с матерями ПОСТОЯННО! Вы что, на самом деле считаете, что некто тайком пробрался в палату и причинил вред ребенку? А мать не заметила?
Не постоянно,  не надо писать того, чего не знаете. Процедуры при осмотре делала мед. сестра. Не отметила в карте, ушла домой. Вышла на смену, а их уже выписали. если бы увидела, то может и вспомнила, а так нет и не надо. Примерно так  и было.  А так разберутся, кто делал , что и когда. Следствие, экспертизы. Головой думать надо, это вам не пластинками торговать.
Гость
4 апреля 2019, 14:39
неадекваты есть не только в медицине, но и там, где  принимают решения, как они нам говорят, от имени народа.
Гость
7 апреля 2019, 10:56
Это вообще идиотизм. Сама учусь на м/с, уже на первом курсе знала что кровь это норма! Позор такой м/с [***]
Гость
30 марта 2019, 17:30
мутная история, медик конечно виноват, но мамашка, сто пудов свестит кукушкой, не увидеть у ребенка воспаления слизистой НЕ ВОЗМОЖНО, если ты нормальная мать, ты куда смотрела? салфетка вышла, и ты еще месяц ждала? чего, пока еще их сто выйдет? или бесплатного врача из отпуска ждала? народ, ваши дети- лишь ваши дети, и никому не нужны! башкой думать ВАМ НАДО за них
Гость
31 марта 2019, 11:46
 Свести те кукушкой своей Вы((((
 Вам мамочка пишет, выше читайте.
Умники! Думайте Вы прежде, чем писать!
  Слова мамы малышки:
".во первых дочь я купала каждый день.Во вторых кто знал что там внутри что то есть.И в третьих мы обращались к врачу и лечились но и врач тоже даже и не подозревал что внутри что то есть.Пока сами салфетки не начали выходить.Первая вышла в 2 месяца а остальные в три месяца.Врач туда во внутрь не лезла так как с снаружи все в порядке было.После того, как вышли остальные салфетки в три месяца дочери провели вагиноскапию под наркозом." 
Гость
6 апреля 2019, 02:48
Месяц я не сидела и не ждала как вы говорите.,а сразу  обратилась к детскому гинекологу и врач нам назначила лечение.Никто даже и не подозревал что там еще есть салфетки,мы следовали строго назначениям врача.Мы лечились,но выделения так и шли врач нам сказала что все плохое что там скопилось должно выходить.Ни кто не думал что там есть еще.После того как вышли еще салфетки ,нам провели вагиноскапию под наркозом к счастью там больше не было,но были пролежни внутри от салфеток и что повреждена слегка девственная плева.Врач дала заключение что в домашних условиях такое не возможно сделать.Ни кому такого не пожелала бы.Наша малышка столько перенесла.
Гость
31 марта 2019, 12:23
 При выписке из больницы абсолютно здоровая девочка немного закровила, такое у девочек после рождения случается, ничего опасного. Медик ничего лучшего не придумала, как остановить кровотечение: жгутом скрутила три спиртовых тампона и затолкала их ребенку глубоко внутрь ножницами. Затампонировала на совесть. Никому ничего про это не сказала, даже маме. Ребенок прожил с инородным телом несколько месяцев, пока от него не пошел гнойный запах и салфетки одна за другой вышли наружу, - написала Коптеева.
Гость
31 марта 2019, 18:11
То есть медсестра в присутствие мамы сдела эту жуткую процедуру? Или унесла куда-то ребенка, ничего не сказав матери? Или как вообще?
Гость
6 апреля 2019, 02:57
Гость
6 апреля 2019, 02:57
То есть медсестра в присутствие мамы сдела эту жуткую процедуру? Или унесла куда-то ребенка, ничего не сказав матери? Или как вообще?
Здравствуйте.Нет не в моем присутствие.Мне даже ни кто не сказал что у дочи было кровотечение.Мы даже не очем не подозревали.
Гость
13 августа 2023, 01:07
Этот НПЦ давно пора закрыть, там ужас творится. Там не врачи, а изверги
Гость
29 марта 2019, 19:41
И зачем об этом знать всему городу?
Новости все жёстче и жёстче.
Гость
29 марта 2019, 20:07
А затем, что привыкли всякие бездари, что все шито крыто и сходит с рук.Обязательно нужно придавать огласке такие халатные выходки дикарей.Желательно  фамилии придавать огласке, чтобы эти коновалы больше никуда не могли устроиться, может хоть тогда начнут  ответственно выполнять свою работу. Что это за медсестра такая, это вредитель и руководство такое же гнилое, раз не способны организовать работу персонала должным образом.Фууу, аж затошнило, от этой мерзоты.
Гость
29 марта 2019, 22:43
ФИО Медсестры в студию! Надо знать таких больных на голову в лицо. И да, незабудьте сделать фото. КАК? Как такое могло прийти в голову женщине-медсестре? Запрет на дальнейшую деятельность в здравоохранении. Это ужас. Недочеловек. 
Гость
31 марта 2019, 13:35
Действительно ужасная новость! Девочке здоровья! Я одного не понимаю, мы внедряем профстандарты для кого? Для людей которые  наносят умышленный вред? Как проходят аттестацию такие сотрудники? С каждым  подобным  выявленным фактом должно ставиться клеймо на лбу, чтобы все знали о "высоком уровне профессионализма".Упаси Бог, попасть к таким профессионалам!