перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Анатолий Говорин: О Медакадемии, деньгах и Боге

Гость
4 апреля 2019, 08:01
Святителю Луке прокурор задал вопрос о том, где Бог и почему мы его не видим. На это св. ЛОнука ответил, что когда я вскрываю черепную коробку я там тоже не вижу ума и совести. Он был  настоящий хпрург и православный человек.
Гость
4 апреля 2019, 08:43
Лука  был настоящий хирург и православный человек Спасибо Анатолию Васильевичу за храм святого Луки.  
Гость
7 апреля 2019, 21:00
Как мало интервью с умными, интересными людьми. Среди пошлятины и чернухи вдруг такая хорошая и светлая статья. Вспомнилась моя любимая  "Комсомольская правда" советских времен, когда писали о настоящих людях, достойных уважения. Спасибо, ЧитаРу.
Гость
3 апреля 2019, 21:30
Жалко, старая советская школа уходит. Говорит он все по существу. Видно мощного управленца уровня выше, чем последние три губера (включая Осипова) края и всех их министров вместе взятых. Но таких все меньше и меньше. Тех, кто пока противостоит создаваемой путинской системе товар-деньги-товар. Развалят после него медакадемию, пусть не сразу, но развалят. Нет места учебному заведению с такой системой ценностей и такими установками в сегодняшней России. 
Гость
4 апреля 2019, 01:08
 К сожалению, Вы будете правы. И братья, тоже к сожалению, тихо  уйдут в историю
Гость
4 апреля 2019, 10:26
Гость
4 апреля 2019, 10:26
 К сожалению, Вы будете правы. И братья, тоже к сожалению, тихо  уйдут в историю
Не уверен по поводу брата, но Анатолий Васильевич делает свое дело на отлично. Уважение.
Гость
4 апреля 2019, 12:56
Гость
4 апреля 2019, 12:56
Не уверен по поводу брата, но Анатолий Васильевич делает свое дело на отлично. Уважение.
Они всегда вместе и делали все вместе. Анатолий и Николай. Это их общая заслуга и никто этого не оспорит. 
Гость
4 апреля 2019, 13:19
 Жаль, что уходите с поста ректора!
Гость
5 апреля 2019, 17:51
Наконец-то, что уходите.
Гость
6 апреля 2019, 22:39
Гость
6 апреля 2019, 22:39
Наконец-то, что уходите.
Не одобрили в Москве на следующий срок, хотя очень хотел
Гость
4 апреля 2019, 15:36
Ходакова? А как же достижения её мужа. Вот такие придут если к власти, то можно точно не ходить к врачам никогда. Посмотрите интернет, что там пишут про неё. Это правда. Говорин человек интересный. События 2009 года это подтверждают. Увольняя людей, убирая с должностей, ставя своих в больницы- неграмотных сотрудников, исчезающие доки пациентов, разговоры в кулуарах, всё коррупция. Надо брать в ректоры других, загибается медицина в зк
Гость
4 апреля 2019, 18:44
Обиженые жизнью люди всегда найдутся. Анатолий Васильевич, не обращайте внимания, вы делали и делаете большое и важное дело!
Гость
4 апреля 2019, 23:32
Гость
4 апреля 2019, 23:32
Обиженые жизнью люди всегда найдутся. Анатолий Васильевич, не обращайте внимания, вы делали и делаете большое и важное дело!
Цените людей. Не обманывайте. Улыбайтесь. Но не кусайте в момент, когда отвернулись. Подайте руку первым. Но не вытирайте, когда вам пожали. Обращайтесь по имени. И за глаза тоже. Не перекладывайте дела на других. Умейте сами отвечать за слова. А ведь в 2009 могло всё остановиться. Не было бы многих событий. Хороших. Цените жизнь. Чтобы в след говорили "он", а не "этот".
Гость
5 апреля 2019, 08:33
Гость
5 апреля 2019, 08:33
Цените людей. Не обманывайте. Улыбайтесь. Но не кусайте в момент, когда отвернулись. Подайте руку первым. Но не вытирайте, когда вам пожали. Обращайтесь по имени. И за глаза тоже. Не перекладывайте дела на других. Умейте сами отвечать за слова. А ведь в 2009 могло всё остановиться. Не было бы многих событий. Хороших. Цените жизнь. Чтобы в след говорили "он", а не "этот".
А, ну тогда понятно. Это многое объясняет.
Гость
3 апреля 2019, 19:36
Хороший человек и очень интересное интервью! Здоровья Вам. Жаль, что уходите с поста ректора
Гость
3 апреля 2019, 21:07
Здоровья, успехов!
Гость
3 апреля 2019, 18:43
Вообще крутой мужик! Купаюсь на Арахлее, народу никого в радиусе метров 500., Вдруг выныривает такой из воды! Только в маске! Сначала перепутал с братом, его вчера по телеку из Москвы показали. Говорю-Вы уже тут? Ага,-говорит, еле доплыл.)
Гость
4 апреля 2019, 07:24
Человек с большой буквы! Как он поднял Медакадемию за время своего управления , какую мощную материально-техническую базу создал. Дай бог ему здоровья на многие года. Очень хорошая и правильная статья.
Гость
5 апреля 2019, 00:15
Анатолий Васильевич легенда в судьбе Забайкальского края! Сколько он сделал для людей даже переосмыслить невозможно. Скольким он помог, не сосчитать. Спасибо вам за всё! 
Гость
4 апреля 2019, 22:51
Одной рукой увольняя людей(очень мало с кем  расставаясь по человечески)-грешат,а другой рукой замаливают эти грехи.Но есть такое слово-бумеранг!
Гость
4 апреля 2019, 23:26
Настоящий человек и врач! 
Гость
5 апреля 2019, 08:40
Товарищи, Троллейбус и бумеранг0000, а точнее один и тот же человек. Научитесь правильно ставить тире и прекратите использовать деепричастие "увольняя", это вас выдаёт. Вы поймите, если вас уволили, то, наверное, за дело. У меня есть много знакомых из медакадемии, все они прекрасно работают и на начальство не жалуются. Подумайте прежде всего о себе, и ищите проблему прежде всего в себе. И ещё обратите внимание на термин "биполярное расстройство". 
Гость
6 апреля 2019, 22:44
Наконец-то есть шанс, что это болото разгребут. Если Ходакова избраться сможет. А так хочет мальчика-клоуна вместо себя поставить, а сам кукловодить будет с почетного ректора, и дальше баблишко собирать
Гость
3 апреля 2019, 18:50
Конечно верить в бога (богов) это личное дело, хотя для доктора медецинских наук это по меньшей мере странно. А вот на каком основании на территории федерального государственного образовательного учреждения, каким является Медакадемия стоит церковь это непонятно. В России государственное образование светское.
Гость
5 апреля 2019, 09:00
Как на каком?
Грехи замаливать!
Помните выражение: у каждого врача есть свое кладбище.
Гость
11 апреля 2019, 00:09
Отчисления в 40% от поступивших.
ЗабГУ такое себе позволить не может :(
Потому, что не выгодно, потому, что государство требует отчислений студентов не более 10%. Поэтому ставят тройки даже идиотам, лишь бы побольше дипломов раздать. Пусть даже некоторые выпускники некомпетентные идиоты-прогульщики.
И эти идиоты получают диплом вместе с людьми, которые действительно учились. Обидно.
Хочется руку пожать Анатолию Васильевичу за его работу как ректора и как врача! За то, что в непростых условиях экономии на образовании не даёт опустить планку качества.
Гость
4 апреля 2019, 09:37
Прикололо. Наши врачи оказываются в следственном комитете работают