перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Суд взыскал ущерб с врачей Борзинской больницы за лечение онкобольного ребёнка от простуды

Гость
3 апреля 2019, 19:17
Никакой онконастороженности у земских врачей. Варятся потихоньку в тиши райцентров, и забывают, чему учили в академии. Если вообще знали. 
Гость
4 апреля 2019, 08:19
а как они учились,еще первый год учатся,а затем по наклонной,ознакомятся с учителями.
Гость
4 апреля 2019, 13:39
Гость
4 апреля 2019, 13:39
а как они учились,еще первый год учатся,а затем по наклонной,ознакомятся с учителями.
Врачебной халатностью считается невыполнение или ненадлежащее исполнение прямых профессиональных обязанностей. Такая ситуация может возникнуть из-за небрежного или недобросовестного обращения к работе, которое влечет за собой вред здоровью пациента, нарушая тем самым его права. Почему эти врачи работают? Вопрос к Мироманову ?
Неправильный диагноз поставили , ЭТИ ВРАЧИ СПЯТ СПОКОЙНО?
Гость
3 апреля 2019, 21:44
Сажать требуется когда халатность врача привела к инвалидизации или летальному исходу.
Гость
3 апреля 2019, 18:39
Ужас, мы не дождемся нац.проекта по здоровью, как пить дать.
Гость
4 апреля 2019, 09:05
да вы что творите то михалычу никаких платков скоро не хватит от таких новостей
Гость
4 апреля 2019, 02:48
так ведь по так называемому нацпроекту здравоохранения бюджет которого и то на 22% только исполнят, приоритет отдается государственно- частному партнерству, читай платной медицине..уже сейчас мрт пройти невозможно,если выбил направление,то приходишь на старом аппарате, на новом и более совершенном- за деньги.добавьте сюда цифровизацию,когда талон из автомата всеравно регистрируешь в регистратуре, " бережливую поликлинику"( на ком деньги она будет беоечь догадаться нетрудно), модернизацию в основном частной медицины и оптимизацию бесплатной.выводы о такой заботе напрашиваются нецензурнве
Гость
3 апреля 2019, 22:57
Я хочу учиться на фельдшера, потому что мне интересна медицина и я неравнодушный человек. Но уже сейчас я задумываюсь, глядя какие сейчас злые и несправедливые люди. Вот, например, увижу я, что человек смертельно ранен. Раньше я бы ответила, что конечно я все же попытаюсь хоть что то для него сделать. А в нынешней ситуации, он умрет, потому что рана смертельная, а обвинят меня, что скорее всего это я что то сделала ему не так при попытке спасти. А не обвинят, так даже просто затаскают по судам. А оно мне это надо? Сейчас отзывчивость и добро наказуемы. Поэтому и развелось куча хитрых врачей, которые занимаются не медициной, а  прикрывательством своих пятых точек, потому что сидеть ни за что никто не хочет. 
Гость
3 апреля 2019, 20:04
Почему частично? Взыскать по полной.
Гость
5 апреля 2019, 12:41
главврача Борзинской црб метлой от туда
Гость
3 апреля 2019, 20:33
Ну всё, пиндык теперь УЗИстам детских поликлиник, педиатры каждого простуженного на обследование гнать будут, лишь бы себе тыл прикрыть. И их можно понять даже.
Гость
3 апреля 2019, 21:10
Возмущает не то, что с ходу неправильный диагноз поставили, а что несколько лет лечили простуду, через 1 неделю, если нет улучшений надо насторожиться, а они годами лечат и не настораживаются, родители тоже могли бы почитать литературу и свозить к другому врачу ,обследовать ребенка ведь годами ребенка залечивали, это ли не повод мозгульками подумать, что не так лечат?
Гость
3 апреля 2019, 21:31
Минздрав Забайкальского края отказался комментировать ситуацию, потребовав письменный запрос, опять. Ну бывший Давыдов , ну Мироманов((((( Бог всё видит.
Гость
4 апреля 2019, 08:44
Гость
4 апреля 2019, 08:44
Возмущает не то, что с ходу неправильный диагноз поставили, а что несколько лет лечили простуду, через 1 неделю, если нет улучшений надо насторожиться, а они годами лечат и не настораживаются, родители тоже могли бы почитать литературу и свозить к другому врачу ,обследовать ребенка ведь годами ребенка залечивали, это ли не повод мозгульками подумать, что не так лечат?
А увеличенные лимфоузлы? Уже то, что лимфоузлы не уменьшились при лечении, говорит о серьезной патологии. Если бы наши врачи, как в США ,рисковали потерять лицензию на свою врачебную деятельность из за ошибки, то они бы сто раз себя перестраховали. А так ,что с больницы взыскали там три копейки, а эти недоучки остались все при своих местах.
Гость
3 апреля 2019, 21:48
 врачи - это люди; - все люди иногда совершают ошибки; - иногда в результате ошибок врачей или врачебной халатности другие люди умирают или не умирают, но их здоровье существенно ухудшается. Это печально. Я - как и многие - сталкивался с равнодушием врачей, с низким профессионализмом, с врачебными ошибками тоже, кстати. Но мы все совершаем ошибки, и если врачей за каждую ошибку сажать, то в результате врачи станут не лучше, а осторожнее. Потому что врачи это не какие-то волшебные существа, которые питаются солнечным светом. Это такие же люди, как и мы, и они не хотят сидеть в тюрьме.
Гость
3 апреля 2019, 22:13
Руководителю Забайкальского правозащитного центра Анастасии Коптеевой спасибо!
 Молодец!
Гость
3 апреля 2019, 22:27
Врачи по роду деятельности должны  даже обязаны очень много знать и уметь ведь от них зависят судьбы людей. Если они относятся халатно пусть уходят с этой профессии зарабатывать деньги в бизнес.  И вообще возникает вопрос как они тогда подтверждают свою квалификацию? 
Гость
4 апреля 2019, 08:23
мы все ошибаемся,но это можно вернут,ошибка в документах ,да за нее еще так погоняют,а вот жизнь не вернешь,навечно туда уходят,им что трудно написать направление на обследование другими врачами.
Гость
3 апреля 2019, 19:57
Горите в аду, за покалеченную жизнь