перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Главный фтизиатр края: К 2030 году туберкулёза в Забайкалье не будет

Гость
13 апреля 2019, 10:51
Зеков как выпиливать собрались?в центре города туб.зона.Говорить он может что угодно,всё ровно за слова не отвечает.Вот если бы сказал даю руку если не вылечим всех,не вылечил,прощайся с рукой.А пока это просто болталогия.
Гость
13 апреля 2019, 12:24
Ещё десять лет назад уфсин планировал зону -4ку перенести куда нибудь в сосновый лес, чтобы зэки больные тубиком дышали свежим воздухом, но почему-то это все осталось только в планах уфсина, думаю денег нету. А вот заразить тубиком любого зека проще простого, закрыл его на месяц в сырую без вентиляции камеру, через месяц у любого человека будет тубик.     
Гость
13 апреля 2019, 14:50
Память у Вас плохая ) Были деятели - и руку давали, и на рельсы лечь обещали. А потом, на рельсы всю страну ложили
Гость
13 апреля 2019, 10:33
Паха вроде умный парень а какую хе.ню загородил
Гость
13 апреля 2019, 09:50
Звучит, как угроза.
Как Мыхалыч про бомжей заявил
Гость
13 апреля 2019, 11:42
С такой жизнью, скорее не туберкулеза, а Забайкалья не будет к 2030 году.
Гость
13 апреля 2019, 14:47
К 30-му году на этой территории людей не останется. Территория отчуждения
Гость
13 апреля 2019, 11:06
Не знаю, что он курит, но полюбасу штука сильно забористая
Гость
13 апреля 2019, 10:19
Наконец-то приняли  решение! Действующий противотуберкулёзный диспансер для взрослых в г. Чита  современным медицинским учреждением не возможно назвать.В одном помещении совместили и поликлинику,и лаборатории, и приёмный покой,и больничные палаты, и выдачу сертификатов мигрантам! Как такое возможно в 21 веке?
Гость
13 апреля 2019, 09:54
Да. Многое повидал и слышал разных планов и проектов от чиновников на 5-10 лет вперёд. Но планировать на 110 лет - такого ещё слышать не доводилось. Микробиологию для начала надо почитать. Как вирусы и бактерии могут столетиями не появляться себя, а и вдруг внезапно создавать эпидемии. Они вечны и никуда не денутся. Прививки только сдерживают их распространени, но не лечат. 
Гость
13 апреля 2019, 23:25
Всё просто: главный по туберкулёзу к 2030 году, оценивая себя реально, либо помрёт, либо свалит из Читы.
Гость
14 апреля 2019, 09:06
В точку. Но не уволят, хотя надо бы сразу и в назидание остальным, чтобы думали прежде чем говорить.
Гость
13 апреля 2019, 13:56
Скоро у нас вообще не больных, не населения не будет! Для кого больница?                 Для себя власти строят! Попользуются, да и продадут!
Гость
13 апреля 2019, 10:13
Круто.Значит правду говорят что власть будет не только пенсионеров изживать со свету,но и всех прочих,от кого нет прибыли.
Гость
13 апреля 2019, 11:04
да за10 лет и осёл заговорит
Гость
13 апреля 2019, 14:05
Очень   странное   заявление.  Тем  более  от  врача. На  чем   основано? На  строительстве  новой   больницы? От  того. что   больница   будет  построена, качество  ЖИЗНИ населения  НЕ   изменится. Люди  живут  не   богато, а . дальше, судя  по  принятым   законам, будут  жить очень  бедно. Значит, уровень заболевания  будет расти. Туберкулез-это  болезнь  социальная, свидетельствующая  об  уровне   жизни   населения. А   новая  больница-это  просто  оказание  помощи   больному  человеку, но  не  улучшение  его  уровня   жизни.
Гость
24 апреля 2019, 03:32
Судя по фото палаты, то больничку они для себя отгрохают. Усыпальницу богов.
Гость
13 апреля 2019, 10:33
Тоже прочитал в начале было к 2130 году. Переправили
Гость
13 апреля 2019, 14:15
Такое впечатление, что П.Фадеев совершенно неадекватный человек! Туберкулёз это СОЦИАЛЬНОЕ заболевание, которое не могут искоренить столетиями во всем мире!  А уж тем более в  ЗК! Проконсультироваться ему надо у психиатра срочно!
Гость
14 апреля 2019, 01:50
Те к 30 му году эту больницу надо будет закрыть и всех фтизиатров уволить? Паша, ты гонишь. Понятно что ты на пенсию собираешься свалить к тому времени нагревшись на строительстве больнички. Но зачем же так откровенно гнать? 
Гость
14 апреля 2019, 06:10
Тут с помойками в городе беда, антисанитария, гумно по дворам плавает, как бы чего пострашней а этих клоаках до 2030 не выросло, с летней жарой там и холера какая может развестись  а они так оптимистичны.
Гость
24 апреля 2019, 03:28
Очередная сказка "венского леса".
Гость
13 апреля 2019, 14:16
Может они с территории края зоны перенесут куда-нибудь подальше, а сидельцев всех повыпилят, чтобы те не освобождались и не переносили туберкулез из-за решётки на волю?
Гость
13 апреля 2019, 12:49
Только Советская власть способна из больниц сделать здравницы.
13 апреля 2019, 23:03
Ага. Вымрет вместе с больными.
Гость
29 апреля 2019, 00:10
Вы уберите 4 зону на Верхаленке за город,ведь там туберкулёзные больные сидят.
Гость
13 апреля 2019, 18:14
Собаку съел
Гость
14 апреля 2019, 10:34
Как поменялись высказывания пашы-томографа! Как он жаловался на судьбу неделю назад! Оскорблял минздрав и всех причастных! А теперь, когда губернатор носом натыкал в тапки! Мнение поменялось! Я молодец строю больницу! Двуличный .