перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Комиссия минздрава России оценит качество медпомощи в Чите

Гость
16 июля 2019, 09:06
Особенно пристальное внимание нужно обратить на краевой онкодиспансер. Алучше спросить мнение тех пациентов, которые по полгода ждут бесплатного обследования. А платное хоть сразу после кассы. Чем дольше пациент ждёт обследования, тем быстрее протекает процесс развития опухоли. К сожалению, многие, кто долго ждал, уже на небесах. Зато у онкологов хорошая статистика. И вроды бы какбы и не отказали.
Гость
16 июля 2019, 08:46
Независимая экспертиза ))) 
Гость
16 июля 2019, 08:41
Раньше взял направление в своей поликлиники и проходи всех врачей в краевой поликлиники бесплатно, а сейчас к каждому врачу надо свое направление, а если его нет плати деньги. До чего мы дожили, нас обдирают, как липку, а мы молчим.
Гость
16 июля 2019, 08:59
Чтобы попасть к специалисту нужно сначала попасть к терапевту, чтобы тебя записали в тетрадочку на ожидание очереди. Ну, а там можно и полгода ждать и более. Проходили это, если только на горячую линию позвонить-тогда ускорится процесс. Видимо, чтобы помер быстрее и никаких проблем.
Гость
16 июля 2019, 09:10
Как оценивать то чего нет? 
Гость
16 июля 2019, 09:45
Коллектив медицинских работников  под  руководством гл. вр. Е.Л.Шимко профессионально грамотный. Но (большое НО) вся действующая ИНФРАСТРУКТУРА  еще с  времен СССР. Cпальные корпуса, бальнеокорпус, Дворец культуры, летняя танцплощадка и мн. др. из-за естественной изношенности разрушены. Больно смотреть на корпуса № 5, 8, которые представляют собой развалины, которые мы видели когда-то  в Грозном. Бренд санатория когда-то питьевая галлерея, функционирует в торганиченное время, требует капитального ремнта, заросли  аллеи и дорожки, использовали свой резерв функционирующие корпуса № 1 (сейчас основной), ремонт которого проводился последний  раз в 1968 году. На ладан дышит корпус №2 и №7. Отремонтированы только элитные высоко-дорогущие корпуса № 6 и 7. Кто поможет 
Гость
16 июля 2019, 20:40
Гость
16 июля 2019, 20:40
Коллектив медицинских работников  под  руководством гл. вр. Е.Л.Шимко профессионально грамотный. Но (большое НО) вся действующая ИНФРАСТРУКТУРА  еще с  времен СССР. Cпальные корпуса, бальнеокорпус, Дворец культуры, летняя танцплощадка и мн. др. из-за естественной изношенности разрушены. Больно смотреть на корпуса № 5, 8, которые представляют собой развалины, которые мы видели когда-то  в Грозном. Бренд санатория когда-то питьевая галлерея, функционирует в торганиченное время, требует капитального ремнта, заросли  аллеи и дорожки, использовали свой резерв функционирующие корпуса № 1 (сейчас основной), ремонт которого проводился последний  раз в 1968 году. На ладан дышит корпус №2 и №7. Отремонтированы только элитные высоко-дорогущие корпуса № 6 и 7. Кто поможет 
РЕЧЬ И КОММЕНТ КАСАЕТСЯ ЦМР  "Санатория Дарасун". О его в настоящее время плачевном состоянии. И кто поможет бывшей всесоюзной здравнице.
Гость
16 июля 2019, 08:17
У них проблем и быть не может! Они у нас! Когда скорая приезжает через 2 часа и отправляют на платное обследование в Академию Здоровья! Когда врачи бесплатной медицины откровенно говорят о том, что данное обследование вы будете ждать бесконечно и лучше пройти его платно! Сколько это может продолжаться?!
Гость
16 июля 2019, 10:51
Конечно проблем не должно быть.. люди, медперсонал смены подобраны, проинструктированы, запуганы, чтобы не сказали ничего лишнего!! По бумажке текст заучивают!) Воду в кулерах ставят только на время комиссии!) Короче сплошная показуха! Как везде и как всегда!
Гость
16 июля 2019, 20:46
А кто в комиссии? Состав, полномочия, сроки пребывания в Чите? Планируются ли выезды в районы, причем в отдаленные? И почему комиссия нагрянула в тот момент, когда Минздрав полностью обновлен?
Гость
16 июля 2019, 09:33
Мне можно с ними встретиться и рассказать как "оказывают" помощь в дорожной клинической больнице и поликлиники железнодорожникам!
Гость
16 июля 2019, 09:47
нужно экспертизу,как их учат в мединститутах,а что делать когда их выпустили, пока на ошибках научатся,а может и совсем не научатся,плохо.идите в медсестры.
Гость
16 июля 2019, 15:07
а как оказывают,вызвать несколько,кто там лечился методом тыка и посмотреть результат или умерших,пришел ногами,вынесли руками.
Гость
16 июля 2019, 08:59
если будут угощать,то никакой независимой не будет,она будет зависимо,это их нужно посылать с хорошо оплачиваемой экспертизой.
Гость
16 июля 2019, 22:38
Народ Вы чего бубните под нос,идите на Чайковского 8 и там права Качайте,слабо,жом- жом-?  Здравоохранение в Заб.кр.,как и образование,отстаёт от Бурятии и Иркутска на 5 лет( 6 лет тому назад мы приехали сюда из Иркутска,так вот на тот момент Иркутск работал на нац.проектах не один год,а здесь РСЦ в 2014 году с трудом запустили ( там с 2008года на базе ОКБ). Ну и сюда пришли признаки оптимизации: закрывание поликлинических брешей фельдшерами,очереди сказочные( просто врачей не хватает), да и в стационарах коофициент совместительства1,95-2,0, сами понимаете работать не кому!  А районы вообще голые! Ну и что переверяющие проверят,очередной супер рапорт? А если есть очень талантливые граждане,а чаще они встречаются среди учителей и домохозяек,прошу заканчивайте ЧГМА,ординатуру и в местное здравоохранение, желательно поликлиническое и экстренное акушерство,педиатрию,хирургию и анестезиологию с бы. работать! Чтоб гадить не повадно было дальновидные Вы наши!
Гость
16 июля 2019, 09:58
Сейчас им платят за количество принятых пациентов, а качество лечения там вообще не значится, отсюда "ноги растут"
Гость
16 июля 2019, 18:38
А почему все в Чите, а в районах когда оценят у нас еще хуже чем в Чите, а что, в районах не люди вот выйти  бы с ними на контакт, а то везде пишут, что все стационары, скорые имеют достаточное количество лекарств для лечения и оказание помощи, а в наличии физ-раствор и системы и больше ничего .