перейти к публикации
23 комментария к публикации

Говорин раскритиковал идею Минпромторга приравнять пиво к безалкогольным напиткам

Гость
24 июля 2019, 13:38
Да уж, политика в отношении алкоголизации настолько противоречива, что можно сказать никакой политики нет.
Гость
24 июля 2019, 13:48
Раскритиковал))) Не смешите! Просто вякнул себе под нос. Потом как будет депутатское голосование всеми руками и ногами будет трясти за принятие, главное чтоб с кормушки не выкинули, как слабого птенца.
Сдается мне, что кто то из верхушки подмял под себя маленький пивной заводик и дабы не платить акцизные сборы присел на ушко луноликому. А потом вместе на Кипр прибыля выводить.
Гость
24 июля 2019, 13:23
Давно пора деятельность депутатов госдумы приравнять к геноциду, а депутатов к людоедам. 
Гость
24 июля 2019, 14:20
Приравнять-то  можно. По цене.
Гость
24 июля 2019, 17:05
Говорин вообще своей деятельностью следует антинародной политике: НДС поднять он "за", пенсионный возраст увеличить он "за", пиво не распространять он опять "за!". Хотя бы раз узнал у народа, что тот желает? Нет, он голосует по партийной команде сверху.
Гость
24 июля 2019, 20:12
Каков на текущий момент статус этого ОНФ? За исключением того, что это прихвостни едра - никакой, на уровне общественных организаций, пожеланий трудящихся. Т.е. все их перлы а-ля "надо углубить и усугубить" - на уровне пожеланий от бабулек у подъезда. Колеблются они согласно полученного финансирования. Производителей пива надо поддержать , как местного и импортозамещающего - ответ от ОНФ: "хорошо". Бороться за здоровье нации - ответ тоже: "хорошо" . Прям какая-то распутная женщина с заниженной самооценкой, которая никому отказать не может. 
Гость
24 июля 2019, 13:52
а представим что завтра президент поддержит это предложение! что будет делать коля?
Гость
24 июля 2019, 19:52
Он бы так с повышением пенсионного возраста боролся.
Гость
24 июля 2019, 20:19
Наверное, думает, что таким образом сможет ,,заболтать,,  народ, периодически пиарясь теперь чрезмерной заботой о здоровье забайкальцев. Нет уж, не выйдет! 
Гость
24 июля 2019, 18:15
Господин Говорин. Не смешивайте всё до кучи. По каким параметрам определяетесь. Одно дело безалкогольное и пиво плотностью ниже 4 процентов, и совсем иное креплёное пиво. Так что разберитесь для начала. Помнится в советское время в детских садах  детям давали дрожжевые напитки. Почему-то  тогда не считалось это спаиванием детей. Трудно стало собирать дань с народа вот вы и беситесь. Борис Петрович
Гость
24 июля 2019, 17:07
Господин говорин. Ошибка, это когда ваши друзья единноросы повысили пенсионный возраст. А это просто примут закон, чтобы меньше дожило до пенсии. Главное, чтобы до 65 дотянули, а затем в деревянный макинтош. Ведь на всех денег не хватит.
Гость
24 июля 2019, 14:50
Вот у меня в отделе 14 сотрудников.Четверо вместе со мной,а нам уже всем за пятьдесят,на праздники пьём водку. А эти девять человек,а им от 20 до 35 употребляют пиво,и не хотят пить водку! У всех животики,проблемы с потенцией,одышка,но у всех японские вёдра,у кого попроще,у кого подороже. А главное,на подлёдный лов выезжаем,старики две-три лунки пробуривают,а эти половину пробурят,чихают,кашляют,перекуры устраивают,а некоторые втроём одну лунку бурят,а потом отдыхают. Вывод. Пить надо водку,а на власть наплевать,она не наша и пиво прекращать не только пить,но и производить. Оно же не живое,а с порошка.
Гость
24 июля 2019, 15:01
Куда уж проще то чем  в Чите с пивом! В любое время дня и ночи, на каждом углу. А вообще то идея идиотизмом пахнет. Если не признавать пиво особенно крепких сортов алкоголем, тогда как будут разбираться например с пьяным дтп? Он или она ведь скажут мол пили пиво а это не алкогольный напиток по Минторгу? Бред какой то, барыги проплатили тему.
Гость
24 июля 2019, 19:38
Его мнение весьма ценно для минпромторга)
Гость
24 июля 2019, 13:40
3.рубля 62 копейки. СССР жил за счет сборов с алкоголя?! Переходный коэфициен 200, итого цена 0.5 литра должна быть 724 рубля.
Гость
24 июля 2019, 13:48
Ты в каком СССР жил? 3,62 стоила поллитра водки. А пиво 22 копейки из "коровы" и 35 в пивных.
Гость
24 июля 2019, 13:53
Извиняюсь, это цена за 0.5л.
Гость
24 июля 2019, 14:25
Коефициент? литр 92 было -0.1 руб стало 42р.,  400 минимум. Получается почти 1500 р.
Гость
24 июля 2019, 13:45
Пиво 0.5 литра 37 руб. х 200 = 74 рубля.
Гость
24 июля 2019, 16:04
полностью согласен!
Гость
4 сентября 2019, 13:23
В отношении пива и энергетических напитков давно следовало принять закон  о запрете. ДА о запрете.  Ведь энергетические напитки содержат  психотропные препараты, а это приводит к депрессии, заболеваниям сердца, а главное  мужского  достоинства на пол шестого.  Пиво тоже с начинкой приводящей к привыканию.  Ранее срок  хранения пива был  до 7 суток, а сейчас до года.  Делайте вывод сами.  Мы способствуем  детской и молодежной  алкогольной зависимости.  Что в дальнейшем мы получим?  Деградантов,  бомжей.  С пивом и энергетиками мы идет  к тому, что скоро работать будет не кому.  Нужно бороться с этим. 
Гость
24 июля 2019, 14:19
Все правильно сказал! Полностью с ним согласен!