перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Прививки от гриппа начнут ставить в Забайкалье с 26 августа

Гость
22 августа 2019, 09:11
Да идите вы со своими прививками. В прошлом году первый раз поставила и переболела 12 раз за год!!это с моим-то крепким иммунитетом!
Гость
22 августа 2019, 09:42
Сын в прошлом году поставил в школе без моего ведома и с ноября месяца болел каждый месяц по месяцу. Только станет здоровым и через несколько дней по новой. Врач объяснила, чтобы прививка действовала на все 100%,нужно ее было ставить несколько лет подряд, чтобы выработать иммунитет, а не один раз за все время. От такой прививки нет толку. 
Гость
23 августа 2019, 00:52
Мы с мужем ,в том году первый раз , поставили прививки от гриппа. И за  весь зимний период ни разу не заболели, ни я ни муж.  Хотя я всегда зимой болею, а тот год пронесло.
Гость
22 августа 2019, 15:27
Охватвали, охватывали . в итоге эпидемия в 1,5 раза сильнее! Это же дебилизм элементарный! Впрочем, чего не сделаешь ради наживы!
Гость
22 августа 2019, 19:00
Не слышали вы просьб родителей в 2009 году, чтобы их непривитых детей срочно привили. Просили, умоляли. А чем помочь-то было? Плановая вакцинация кончилась. Все, кто был запланирован и хотел привиться - были привиты. Вакцины не осталось.
И тут пришёл "свиной грипп", во всю тогда полыхавший в США, в Европе, в других частях мира. Привитые выжили (было, что болели, но ни один не умер), а некоторые непривитые - нет. 
Гость
22 августа 2019, 22:08
Гость
22 августа 2019, 22:08
Не слышали вы просьб родителей в 2009 году, чтобы их непривитых детей срочно привили. Просили, умоляли. А чем помочь-то было? Плановая вакцинация кончилась. Все, кто был запланирован и хотел привиться - были привиты. Вакцины не осталось.<br>И тут пришёл "свиной грипп", во всю тогда полыхавший в США, в Европе, в других частях мира. Привитые выжили (было, что болели, но ни один не умер), а некоторые непривитые - нет. 
вы тут откуда такой дурной врун?.свинным гриппом люди не болеюттт.просто анекдот 
Гость
23 августа 2019, 00:20
Гость
23 августа 2019, 00:20
вы тут откуда такой дурной врун?.свинным гриппом люди не болеюттт.просто анекдот 
Да, и вообще, все болезни дохтора придумывают! Не было у нас дохтора - болезней не было. Появился дохтур - у всех болезни нашёл.
Гость
22 августа 2019, 13:19
Пью, курю 40 лет. Таблетки не употребляю, прививки не ставлю И Вам не советую.Не болею ни чем последних лет 30 даже простудой.
Гость
22 августа 2019, 20:44
Знаю такого. Довыеживался, третий месяц на больничном, пить бросил, курить почти бросил. Таблеточки кушат)))  Жить то хоца.
Гость
22 августа 2019, 09:48
            100% гарантию от заболевания не дает ни один лечебный, ни один профилактический препарат. Насколько надежная защита выработается после вакцинации зависит от многих факторов, в т.ч. возраста и состояния здоровья пациента, индивидуальных особенностей и т.д. Но в среднем из 100 привитых 70-98 человек не заболеют гриппом. Если все же привитой человек заболеет гриппом, то заболевание у него будет протекать в легкой форме и без осложнений.
Таким образом, вакцинация гарантирует защиту от заболевания тяжелыми и осложненными формами гриппа, заканчивающимися смертельным исходом. 
          Вакцина против гриппа предназначена  для защиты именно от вирусов гриппа, а не от других респираторных вирусов.
В тоже время вакцина против гриппа обладает дополнительными, в некоторой степени иммуномодулирующими свойствами. Благодаря этому, иммунная система примерно 20-25 человек из 100 привитых приобретает дополнительную защиту и от других респираторных вирусных инфекций.
Гость
22 августа 2019, 16:05
заголовок не верный, надо писать, что эпидемия гриппа в этом году начнется с 26 августа
Гость
22 августа 2019, 17:49
Вакцинация помогает сократить количество случаев госпитализации и смертельных исходов в результате осложнений, связанных с гриппом:
-среди здоровых взрослых людей уменьшается число госпитализаций по поводу пневмонии на 40 % (среди пожилых людей от 45 до 85 %);
- на 36-69 % снижается частота острого среднего отита, который является распространенным осложнением гриппа у детей;
-сокращается на 20 % частота обострений хронического бронхита, которые наблюдаются после гриппа;
-установлена эффективность в отношении профилактики бронхиальной астмы (частота обострений снижается на 60-70 %);
-среди больных сахарным диабетом I типа меньше прогрессируют сосудистые осложнения диабета и реже регистрируются эпизоды декомпенсации, требующие увеличения дозировки инсулина;
-в организованных коллективах пожилых людей (например, в домах престарелых), эффективность профилактики смертности достигает 80 %.