перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Скворцова сказала до апреля сделать проект строительства краевой детской больницы в Чите

Гость
26 августа 2019, 21:28
Кто работать будет, врачи покидают Забайкалье. Медицинскую помощь нужную получить реально только за деньги можно. Медицину убили в крае, одни платные услуги.
Гость
27 августа 2019, 12:33
Даже платные услуги в Чите не дают гарантию качества - это те же сотрудники мертвой медицины, только за другие деньги))
Гость
26 августа 2019, 20:42
Мы проект моста за целый год не можем сделать! 
Гость
26 августа 2019, 22:26
"Взять существующий проект".
Можно подумать он на дороге валяется!
Да вы для начала с площадкой определитесь. Коханского  ! вы хоть нормы изучите по расстоянию до кладбища и с зонами застройки не накосячте. Не все там просто и ясно.
Потом все необходимые инженерные изыскания выполните (а их немало) и только потом проект  сможете делать.
И проект серьезный-  крупное лечебное учреждение. Тут проектировщик сильный должен быть, потому как техрегламентов нужно кучу соблюсти, да от одних СанПин голову свернешь.
Это только для дилетантов все легко и просто- "что нам стоит дом построить"!
Гость
26 августа 2019, 22:30
Потому и не можем, что тямы кое у кого не хватает.
Набрали чиновников- непрофессионалов, не инженеров, одних "эффективных менеджеров" !Вот они и ни черта не могут сделать.
Гость
27 августа 2019, 08:03
Гость
27 августа 2019, 08:03
"Взять существующий проект".<br>Можно подумать он на дороге валяется!<br>Да вы для начала с площадкой определитесь. Коханского  ! вы хоть нормы изучите по расстоянию до кладбища и с зонами застройки не накосячте. Не все там просто и ясно.<br>Потом все необходимые инженерные изыскания выполните (а их немало) и только потом проект  сможете делать.<br>И проект серьезный-  крупное лечебное учреждение. Тут проектировщик сильный должен быть, потому как техрегламентов нужно кучу соблюсти, да от одних СанПин голову свернешь.<br>Это только для дилетантов все легко и просто- "что нам стоит дом построить"!
Снова  рубить лес вековой собрались!
Где экологи, почему молчат?
Почему не объявлено общественное обсуждение проекта, объект стоит более миллиарда- обсуждения по закону  ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ? 
Опять до конца дотянут, когда проектировщики  свою работу сделают, деньги на проектирование профукают, наступит апрель и  все вдруг "проснутся"!
Что, забыли недавнюю историю со строительством пристроек к детсадам на Смоленской?
Гость
26 августа 2019, 22:39
Путин в 2015г сказал: Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё‑таки для мужчины 65 с половиной лет, если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, – вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно.
А что получилось на самом деле ?
Гость
26 августа 2019, 23:45
Могла бы просто позвонить по телефону и сказать о подготовке проекта детской больницы. Видимо связи нет, поэтому и министр связи прилетает с проводами. 
Гость
27 августа 2019, 07:35
Деньги в край пошли, вот и зачастили к нам чиновники московские. 
Раньше знать не знали - где это Читинская область такая. Держали край за пасынка на голодном пайке. 
Противно видеть все это.
Гость
27 августа 2019, 16:23
После Министра здравоохранения СССР Чазова  в нашей стране здравоохранением занимаются фактически лишь временщики и спецы от псевдо либеральной экономики. Чазов побывал во многих периферийных медучреждениях Читинской области и на просьбу оказать помощь в получении диагностического оборудования для периферии  сказал. Всех  при остром дефиците не обеспечишь, а потому надо строить областной диагностический центр, а не распылять и так дефицитное оборудование. Сделать это вне плана не легко. Берётесь-дам оборудование. Слово сдержал. Мы вне плана относительно быстро построили здание, а Чазов выделил оборудование. Что касается, Скворцовой то, судя по "лапше", навешенной ею Путину намедни,  веры ей нет. Борис Петрович
Гость
27 августа 2019, 09:55
Проект, к апрелю!По закону о госзакупках надо об.явить тендер, срок три месяца, начало проектирования не ранее  января. На проектирование, вместе с предпроектными извсканиями остется три месяца!
Гость
27 августа 2019, 15:54
Добавьте, что в эти сроки нужно еще госэкспертизу пройти. 
А это по закону 3 месяца.
Ну и как все это называть?
Гость
27 августа 2019, 12:32
Господа министры и чиновники, определитесь уже со своей основной задачей и функциями: создание проекта краевой клинической больницы сейчас не основная проблема Забайкальского здравоохранения, а отстаивать и искать пути финансирования проектов не главная задача федерального министерства. Министерство должно заново создать функционирующую областную систему здравоохранения взамен оптимизированной ранее, и никакие отстаивания финансирования отдельных идей и проектов  не улучшат текущую ситуацию в регионе - все так и останется в проектах до следующих выборов. 
Частный бизнес всегда был заинтересован в развале больших государственных систем, в том числе здравоохранения. Вначале частники вносили инновационные методы, на которые старая система "не могла раскачаться и обеспечить", а иногда под инновациями проталкивали явно шарлатанские методы типа кремлевских таблеток и БАДов. Вы не захотели им противостоять и теперь они уже занялись полной подменой Ваших функций. Рядовые врачи и тем более специалисты давно работают в нескольких клиниках - для увеличения доходов они перенаправляют больных бесконечные анализы, выписывают лекарства определенных производителей и т.д. 
Гость
27 августа 2019, 12:37
И не говорите о государственной системе как о бесплатной, Мы платили и платим страховые взносы и налоги. Сокращение объемов этих выплат связано с отсутствием у граждан региона элементарной возможности честно заработать, но это уже проблема другого федерального министерства. 
Так перед кем федеральное министерство здравоохранения собралось отстаивать финансирование собственных жизненно важных проектов? Кому федеральный министр здравоохранения должен доказать важность выполнения своих функций?
Гость
27 августа 2019, 10:07
Да,вот это цены!? Где у такие деньги у жителей сел ,деревень? Ради наживы с голого драть олово лозунг вашей академии здоровья.
Гость
27 августа 2019, 12:13
и рядом чтобы гостиница была для родителей,во дворе.