перейти к публикации
4 комментария к публикации

Шёпотом про алкоголь – проблема в Забайкалье никуда не делась

Гость
3 октября 2019, 00:40
А кто занимается статистикой по производству самогона? В европейской части России уже давно поняли преимущество данного напитка,причем не в пользу водки. 
Гость
3 октября 2019, 13:25
Забайкалкрайстат - эти вообще статистику "под себя" и для Москвы как красивей подгоняют. С учетом, насколько достовурную инфу предоставили продавцы. Я бы даже не стал всерьез воспринимать эту инфу. Эта статиска - "погода".
Гость
4 октября 2019, 07:28
Да ладно. "Мы в поле один такой воин". Всегда удивлялась скромности некоторых персонажей, как ещё не написала "Я один такой воин". На заметку тебе и обычный читинец и Говорин- депутат. Столкнулся с проблемой алкоголизма у брата и вот, что выяснил. В Чите, столице Забайкалья, с населением не более 500та тыс.человек, мест где можно получить помощь при алкоголизма, около 21 (данные Яндекса), в то же время, в Москве, столице России, с населением в разы больше и экономикой в ярды богаче, мест с той же проблемой борящихся, внимание, 47, ну ладно, пускай какие-то мелкие места не попали в зону видимости всемогущего Яндекса, хотя верится в это с трудом. А, читинец, считать умеешь? Где проблема больше. Вчера буквально искал круглосуточную мойку и фигу с маслом, она одна в городе и то занята, а мест где можно круглосуточно закодироваться как минимум 3. Так, что тётя не надо ля-ля. Одна я такая - воин.
Гость
3 октября 2019, 13:22
К вашей статистике прибавьте продажу самогонных аппаратов. Вас удивят результаты.
И проблема продажи после 11 - даже не проблема. Честно говоря, даже не знаю со скольки и до скольки можно продавать алкоголь. Потому как дома есть всегда запас на неделю ))))