перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сбор средств на реабилитацию ребёнка с ДЦП и эпилепсией объявили в Чите

Гость
18 января 2020, 12:35
А не лучше ли было потрясти олигархов, которые так лихо завладели всем и вся при развале Союза,а государству нашему дорогому,  почему несметные гум.помощи всяким Сириям, а детям,умирающим детям, ну хоть немножечко отстегнуть от госбюджета?
Гость
18 января 2020, 13:16
Да во времена Союза родители таких детей старались вообще не высовываться всем на обозрение. Ни кто и ни кому никакие деньги и не подумал бы собирать, а государство тоже по минимуму помогало. Мне соседка по дому только недавно рассказала ,что у неё есть старшая дочь, которой уже 47 лет и у неё дцп плюс умственная отсталость. Рассказывала, как они жили- были и дочку лечили  - сами! Не было никаких особенных реабилитацией и специальных программ в санаториях. Я думала,что у них только двое детей, оказывается трое. Так что никогда государство не брало на свои плечи заботу о таких детках. Олигархи тем более не считают нужным хотя бы просто заниматься благотворительностью в пользу больных детей. 
Гость
18 января 2020, 14:13
Гость
18 января 2020, 14:13
Да во времена Союза родители таких детей старались вообще не высовываться всем на обозрение. Ни кто и ни кому никакие деньги и не подумал бы собирать, а государство тоже по минимуму помогало. Мне соседка по дому только недавно рассказала ,что у неё есть старшая дочь, которой уже 47 лет и у неё дцп плюс умственная отсталость. Рассказывала, как они жили- были и дочку лечили  - сами! Не было никаких особенных реабилитацией и специальных программ в санаториях. Я думала,что у них только двое детей, оказывается трое. Так что никогда государство не брало на свои плечи заботу о таких детках. Олигархи тем более не считают нужным хотя бы просто заниматься благотворительностью в пользу больных детей. 
Зато в Москве и Питере для таких детей, да и для их родителей , все блага и бесплатно. Там другая страна. Там не нужны волнения. 
Гость
18 января 2020, 12:06
Не правильно всё! Детей должны лечить бесплатно,с бюджета!а вот дипутатам на зарплату можно и фонд открыть, в край по телевизору можно собирать! А то хорошо написали -  Медведев выделил на премии правительству Забайкалья больше 101 млн р. Хорошо они смотрю поработали. Не ужели они не могут скинуться и вылечить хоть одного ребенка!
Гость
18 января 2020, 11:38
Отдаю всю отобранную за пять лет пенсию на лечение детей. А так же налоги которые я и работодатель будет платить эти пять лет государству олигархов. Требую потом предоставить ответ за потраченные деньги!
Гость
18 января 2020, 19:36
Маргарита!не оправдывайтесь и не стесняйтесь просить денег для сына.Вы все правильно делаете,нужно бороться за мальчика.А злые коменты будут всегда,не обращайте на это внимание.Но есть и добрые люди,которые не будут осуждать ни вас,ни власть,потому что об этом можно говорить бесконечно,а просто помогут вам любой суммой.Народ будьте добрее,сумма немалая,давайте поможем людям!
Гость
18 января 2020, 12:36
По таким вопросам обращайтесь к Путину!
У Путина всё хорошо!
Гость
18 января 2020, 14:07
Здравствуйте я мама Лёши Атарова.
Большое Вам материнское спасибо наши добрые сердечки! Благодарю Вас за моральную и материальную поддержку. 
Да к сожалению пятый год просим деньги сначала на спасение сына, потом на жизнь без боли. Теперь мы проходим реабилитацию. Лечить таких деток государство считает не целесообразно, это не секрет. Извините меня, но я не могу сложить руки и как нам сказали пять лет назад. Сидите дома, ждите плохого. Тем более Лёша очень хочет жить. И он родился здоровым ребёнком. Сколько мы с ним прошли. Со 100% эпи активности. Сейчас мы занимаемся восстановлением. 
Да все знают и в мин. здравоохранения и в соц. защите и все врачи Читы. И каждому новому губернатору я пишу и пытаюсь попасть на личную встречу с 2014г. Сколько консилиумов было у нас дома. Все как было, так ничего не изменилось. 
Мой ребёнок живёт благодаря сборам в Забайкалье. И таблетки Осполот и гастростомы Mik Key и настройки стимулятораVNS и операции. 
В соц. сети есть наша группа там предоставлены все документы и отчёты о поступлениях и расходах о наших частых поездках по больницам. https://ok.ru/group/54027451564141
Спасибо Чита! ру. 
 
Гость
19 января 2020, 02:38
Дай Бог вам сил и терпения, а также здоровья вам и вашему мальчику. Чем сможем, поможем. Знайте, что вы не одни
Гость
18 января 2020, 15:24
Господи, что за государство у нас! У чинуш деньги кг валяются, а детям с миру по нитке собираем. Когда же это кончится?! Малышу здоровья, родителям терпения! 
Гость
18 января 2020, 10:40
Опять ? Привыкли уже, однако, за счет других лечить неизлечимого.Я понимаю, когда собирают на дорогостоящую операцию и она действительно помогает, дает шанс на жизнь. Но когда на бесполезные и многократные процедуры - это уж, плиз, сами! Он уже никогда не будет нормальным, пора это признать! Или так и будете собирать таким деньги? Поэтому их по ОМС и не лечат нигде- толку ноль! ( Хоть заминусуйте! Это моё мнение! С мнением сердобольным к бесполезным совпадать не обязано и не должно. И посылать кары на мою голову не нужно - сразу же возвращаю их вам, на меня они не подействуют, у меня надежная броня от таких как вы)
Гость
18 января 2020, 11:13
Дай Бог что бы вы и ваши близкие никогда не сталкивались с такой "гремучей смесью " как ДЦП + эпилепсия.Чтобы вы не узнали ,что такое контрактуры,когда суставы буквально выворачивает и ребенок плачет по ночам ,но традиционные способы восстановления ДЦП в Чите запрещены ,иначе начнется ад для всех ,с остановками дыхания ,скорыми по ночам и ужасные судороги . Здоровья вам и вашей семье,дабы розовые очки так и были на своем месте,а такие просьбы о помощи не раздражали ваше доброе сердце 
Гость
18 января 2020, 11:43
Гость
18 января 2020, 11:43
Дай Бог что бы вы и ваши близкие никогда не сталкивались с такой "гремучей смесью " как ДЦП + эпилепсия.Чтобы вы не узнали ,что такое контрактуры,когда суставы буквально выворачивает и ребенок плачет по ночам ,но традиционные способы восстановления ДЦП в Чите запрещены ,иначе начнется ад для всех ,с остановками дыхания ,скорыми по ночам и ужасные судороги . Здоровья вам и вашей семье,дабы розовые очки так и были на своем месте,а такие просьбы о помощи не раздражали ваше доброе сердце 
Прошу поподробнее про запрещенные в Чите традиционные способы восстановления ДЦП? Интересуюсь, т.к. есть тяжелый ДЦП в моем окружении, хочу помочь.
Гость
18 января 2020, 13:59
Да не говорите! Зарплаты маленькие платят и хотят ещё  чтобы кто-то кому-то помогал, платили бы людям хорошие зарплаты и тогда бы все друг другу помогали.