перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Таможенники в Забайкальске подготовились к наплыву носителей коронавируса из Китая

Гость
25 января 2020, 11:44
Время прохождения таможни будет равно времени инкубационного периода вируса.
Гость
25 января 2020, 17:19
В точку!
Гость
25 января 2020, 12:40
Если эта зараза перевалит границу, хана нам с нашими пробензолеными, зашлакованнами дыхалками
Гость
25 января 2020, 12:56
Кошек наследуешь ты, если чо)
Гость
25 января 2020, 20:53
Гость
25 января 2020, 12:56
Кошек наследуешь ты, если чо)
Че минусите, как ужаленные? Я конкретному знакомому пишу, а вам кошек никто не предлагает.
Гость
25 января 2020, 12:41
 один провинциальный город с населением 12 миллионов человек , блин тут нас на весь Забайкальский край миллион не наберется 
Гость
25 января 2020, 16:27
только слово провинциальный не означает маленький. Надеюсь, понимаешь, куда я клоню?
Гость
25 января 2020, 12:41
А смысл? Инкубационный период коронавируса - 5 дней. Вы не сможете выявить на границе заболевшего в начальный период заражения. Если учитывать то, что вчера был подтвержден случай заболевания в Манчьжурии, можно утверждать, что в течении следующей недели вирус начнут выявлять в Забайкалье. Надо было закрывать границу неделю назад.
Гость
25 января 2020, 12:28
а просто границу закрыть на время эпидемии?
Гость
25 января 2020, 12:54
Да если бы там даже повально чума шла, границу не закроют. Бизнес в нашей стране превыше всего, неужели непонятно?
Гость
25 января 2020, 16:25
Гость
25 января 2020, 12:54
Да если бы там даже повально чума шла, границу не закроют. Бизнес в нашей стране превыше всего, неужели непонятно?
да он по всей планете превыше всего. Превыше совести, самое главное)
Гость
25 января 2020, 21:10
Закрывать надо границу на время эпидемии, Китайцы города закрывают, даже дороги обрабатывают, а у нас добро пожаловать зараза. 
Гость
25 января 2020, 11:53
Дали маски и хлорку ! 
Гость
25 января 2020, 12:44
P.S. Не пройдет недели, как мы увидим красную рубрику на Чита.ру в шапке сайта - "Коронавирус".
Гость
25 января 2020, 11:54
"Таможенники подготовились".
Подогнали два пулемета "максим" из закромов Родины)))
Гость
25 января 2020, 14:03
Куню ннада?
Гость
25 января 2020, 14:16
Всякую ерунду пропускают,а нормальные комментарии нет.
Гость
25 января 2020, 14:49
Гость
25 января 2020, 14:16
Всякую ерунду пропускают,а нормальные комментарии нет.
Не лугайся длуга
Гость
25 января 2020, 16:27
Гунь!
Гость
25 января 2020, 11:41
уже выявлено 1287 погиб 41 (в кнр)
Гость
25 января 2020, 12:22
Ростуризм рекомендовал не посещать Китай.Если бы была эпидемия,тогда был бы запрет,а не рекомендации.Зачем тогда бронировать туры?
Гость
25 января 2020, 12:47
Сегодня у них начала нового года!Неужели они поедут сейчас к нам со своими соплями?А вот попозже могли бы и границу на 
замок!И всем хорошо!!
Гость
25 января 2020, 12:52
Гость
25 января 2020, 12:22
Ростуризм рекомендовал не посещать Китай.Если бы была эпидемия,тогда был бы запрет,а не рекомендации.Зачем тогда бронировать туры?
Даже по этим данным 3 с лишним процета смертности. Учитывая уровень современной медицины, это очень много. О проценте инвалидизации можно только гадать, а он будет высокий. После пневмонии на месте функционирующей легочной ткани развивается нефункционирующая соединительная, то есть рубец.
Верить надо чувству самосохранения. Вирус передается от человека к человеку. Будучи в толпе с больным с большой вероятностью Вы заболеете.
Однако, нужно уже понимать, что в силу географической близости и интенсивности миграций вирус в Забайкалье уже занесен. Развитие заболевания и диагностика - дело времени, дело пары недель. Поэтому меры предосторожности актуальны уже и здесь. Используйте маски и противовирусные препараты с профилактической целью. То, что они не помогают, вранье.
Гость
25 января 2020, 14:49
Таможенники из Забайкальска подготовились к наплыву зомби из Китая.
Гость
25 января 2020, 12:00
Ну раздуется щас! От простого гриппа больше помирает и пневмонии! Не понятна кто какие цели преследует!? 
Гость
25 января 2020, 12:33
Если сравнивать территориально и по массовости эти заболевания, то вы не правы.