перейти к публикации
23 комментария к публикации

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье из-за эпидемии коронавируса в Китае

Гость
27 января 2020, 12:20
А в чем заключается этот "режим"? Пожоги на погосте организуют?
" Усилен санитарно-карантинный контроль" - вчера китайцы сообщили что инкубационный период у этой зараз 2 недели, а передается она с первого же дня!
О чём говорите? Какой контроль!
Единственный возможный способ - закрыть границу!
И то, учитывая что уже несколько стран китайцы "осчастливили" - поздно пить боржоми!
Только что в новостях передавали - в китае заболевшие общаются с врачами по видеосвязи!
А у нас будут общаться матом, лежа на полу! :(
Гость
27 января 2020, 12:50
В Китае меры принимают, как при чуме. Закрываются и сидят дома. Только изолироваться, пока не закончилось все.
Гость
27 января 2020, 12:48
Вот мне интересно, у нас на работе половина народу сидят, болеют, друг друга заражают, а никто с тепловизором не ходит. А вечером в маршрутку и домой - температуру сбивать.
Гость
27 января 2020, 12:58
Всех, кто переходит границу - на карантин нужно сажать, либо вовсе закрывать границы.
Гость
27 января 2020, 12:19
Наверное больше погибло,раз город закрыли,где посмотреть как этот вирус проявляется,а то одни слова- разьяснительную работу
Гость
27 января 2020, 12:30
он проявляется как обычная простуда через 14 дней после заражения, но передается от человека к человеку сразу после заражения (в этом его специфика) + на предметах, которыми пользовался больной вирус живет до 48 часов. Чем его лечить еще не нашли, этот вирус вызывает у больных внезапную остановку сердца.
Гость
27 января 2020, 12:45
Писали, начинается с диареи, тошноты, потом пневмония, боль в груди, про другие симптомы ничего не сказано, у некоторых проходит без повышения температуры. У кого пневмония была, знают, что она не сопровождается насморком, кашлем или болью в горле, просто сразу повышается температура.
Гость
27 января 2020, 15:02
Гость
27 января 2020, 15:02
он проявляется как обычная простуда через 14 дней после заражения, но передается от человека к человеку сразу после заражения (в этом его специфика) + на предметах, которыми пользовался больной вирус живет до 48 часов. Чем его лечить еще не нашли, этот вирус вызывает у больных внезапную остановку сердца.
Осенью отменили ЧС по пожарам, перед Новым годом сняли летний ЧС по наводнениям но ввели ЧС праздничный. Позавчера сняли но ввели ЧС карантинный. С февраля ЧС по пожарам и все по кругу. А думаете  почему? В этом режиме не действуют некоторые положения законов или их можно обходить.
Гость
27 января 2020, 13:07
Это не вот этот ли "специалист" https://www.chita.ru/news/140966/ сообщил информацию об отсутствии. Дожили что веры вообще никому из чиновников нет. Помнится со "свиным гриппом" тоже замалчивали до последнего по установкам сверху.
Гость
27 января 2020, 14:01
Тепловизор уже придумали как обмануть, выпить жарапонижающие и прошел границу. Об этом сообщили СМИ, что по авиа уже такие факты есть. Кто впустил жителей поднебесной, пусть и отправляют и  находятся в карантине 15 дней. Так никто и не захочет летать туда обратно.
Гость
27 января 2020, 16:14
Очень готовится Забайкалье, только вот попробуйте найти в аптеках Читы нормальные повязки для лица, а не тряпочки. Если будет эпидемия думаю забайкальская медицина покажет себя во всей "красе".
Гость
27 января 2020, 14:20
Почитайте про институт  вирусологии в Ухане. Очень интересно, особенно заметочка за 2018 год, где довольный молодой ученый рассказывает, как он изучает короновирус живущий в летучих мышах.
 "Этот молодой ученый, только что опубликовавший в авторитетном международном издании по вирусологии и иммунологии высококачественную научную статью из 28 глав, говоря об успехах своей исследовательской группы, излучает присущие молодости оптимизм и веру в собственные силы.
Ухань, 4 мая 2018 /Синьхуа/ — «Можно с гордостью сказать, что в исследованиях иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им длительное время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим, мы вошли в число мировых лидеров. Есть надежда, что летучие мыши, которые переносят вирусы, не болея, научат и людей, как сопротивляться вирусам». Вот ноги вирусяги то откуда растут.
Гость
27 января 2020, 14:40
Ноги вирусяги растут из лаборатории.
Гость
27 января 2020, 19:21
"научат и людей, как сопротивляться вирусам" Научили, ага. У них и ученые с Алиэкспресса заказанные.
Гость
27 января 2020, 13:23
В прошлом году страшно болели гриппом - ВСЕ врачи нам говори, что это просто простуда. На скорой приезжает, глядит на температуру 40 и говорит "начитались своих интенетов про грипп и чушь несут"!
Гость
27 января 2020, 15:43
а потом этот грипп быстро переходил в пневмонию (через 3-4 дня) и, нехотя, скорая госпитализировала. 
Гость
28 января 2020, 08:32
Готовятся они! А обычные маски в аптеках уже сложно купить! Наши аптеки не в состоянии нас обеспечить необходимым!
Гость
27 января 2020, 12:52
при наших морозах никакой вирус не выживет 
Гость