перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Карантин в школах Читы закончится 13 февраля

10 февраля 2020, 20:50
Гость
10 февраля 2020, 21:23
Школы откроют, распоряжение готовиться, окончательное решение будет только через два дня, зачем тогда оповещаете, что дети выйдут в школы 13 февраля.
Гость
10 февраля 2020, 20:57
Отменить карантин? Вы в своё уме? Какая  отмена? На улице + температура, сейчас только вирусы попрут, а дети в школу пойдут! 
Гость
10 февраля 2020, 21:06
Вирусам потепление безразлично. Вирусы мороз любят, они на холоде/морозе хорошо сохраняются. Их возят в лаборатории замороженными для сохранности.
А решение про начало занятий ещё не принято - там же написано.
Гость
10 февраля 2020, 21:17
А умных уже не осталось. Одни исполнительные. Много заболеет еще раз объявим. Если скомандуют.
Гость
10 февраля 2020, 22:00
Ну так и сидите дальше дома. Иммунитет детям надо было с детского сада прививать, сейчас бы не болели. Сколько дома можно сидеть, времени совершенно нет делать столько домашнего задания с ребенком.. 
Гость
11 февраля 2020, 00:17
То есть как бы ничего, что инфекционка переполнена, в поликлиники не попасть? Кто-то там сверху решил, что пора детям в коллектив, ну чтобы наверняка, да? И так медпомощи никакой, так они ещё провоцируют распространение гриппа среди детей. А что про маски? Ну, быть может, масочный режим? Чтобы детям в школе выдавали хотя бы такие средства профилактики. Но, судя по всему, не дождемся.И это я молчу про то, что у соседей бушует коронавирус.
Гость
11 февраля 2020, 16:22
А почему бы родителям до наступления холодов и всяких вирусов не закупить несколько упаковок масок на весь класс. Учитель просто бы потом раздавал их детям. Все ждут, что им кто-то что-то подаст. Как же бесит этот народ. Никто никому ничего не должен.
Гость
10 февраля 2020, 21:06
В РФ ходить в школу — вредно для здоровья.
Гость
10 февраля 2020, 21:28
Пусть идут учатся. Отупели уже. Просто жесткий фильтр на входе нужен. Больных детей отправлять домой.
Гость
10 февраля 2020, 21:52
Где же столько врачей взять, чтобы фильтр на входе? А медсестры не врачи, они не имеют права осматривать детей. Температуру измерять тоже не вариант, пока будут измерять, уже и уроки закончатся. И как измерять, одним градусником у всех на входе? Да и нельзя детей из школы домой отправлять, родителей нужно в известность ставить, школа несет ответственность за каждого ребенка во время занятий.
Лучше бы бактерицидные лампы в школах установили да вентиляцию нормальную сделали. И уборка влажная каждые 2 часа, вот это эффективно было бы.
Гость
10 февраля 2020, 23:33
Гость
10 февраля 2020, 21:52
Где же столько врачей взять, чтобы фильтр на входе? А медсестры не врачи, они не имеют права осматривать детей. Температуру измерять тоже не вариант, пока будут измерять, уже и уроки закончатся. И как измерять, одним градусником у всех на входе? Да и нельзя детей из школы домой отправлять, родителей нужно в известность ставить, школа несет ответственность за каждого ребенка во время занятий.
Лучше бы бактерицидные лампы в школах установили да вентиляцию нормальную сделали. И уборка влажная каждые 2 часа, вот это эффективно было бы.
Родители должны заботиться о детях, а не школа. Измеряйте температуру при выходе из дома и сшейте маски. Сдаете детей как в камеру хранения и няньчись с ними!
Гость
10 февраля 2020, 23:50
Гость
10 февраля 2020, 23:33
Родители должны заботиться о детях, а не школа. Измеряйте температуру при выходе из дома и сшейте маски. Сдаете детей как в камеру хранения и няньчись с ними!
Федеральный закон об образовании, статья 6:
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
.
2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
Гость
11 февраля 2020, 12:43
Карантин уже традиция какая то.
Гость
10 февраля 2020, 21:15
Уже есть приказ
Гость
10 февраля 2020, 21:45
А там в приказе про выдачу масок детям на входе в школу ни чего нет?
Гость
10 февраля 2020, 22:49
Это не приказ, а филькина грамота. 
Гость
10 февраля 2020, 23:57
В приказе написано:"по итогам анализа 10 -11 02.2020". С опережением работают, однако. 
Гость
12 февраля 2020, 08:52
Сделайте пожалуйста в 11 школе фильтр учеников, измерения температуры, осмотр на наличие кашля и соплей, на вахте вместе с охранником чтоб сидела Медсестра, температуру сейчас быстро определяют электронным градусником. Потому что у нас в 3 классе многие родители отправляли детей в школу, вчера он ещё с температурой а на завтра уже в школе, или голос Осип но он на уроке. И учителя чтобы детей с малейшими пчихом кашлем отправляли лечится.
Гость
12 февраля 2020, 20:51
молодцы, лучшие, вы бы карантин еще на 30 минут сделали. убирать карантин из-за снижения заболеваемости, хотите шутку? почему же упала заболеваемость, хмм, правильно блин, потому что ввели карантин, если всех распустить по школам, через пару дней все будет прежде, о чем думают дураки в чите отвечающие за это. всего плохого
Гость
13 февраля 2020, 22:28
Карантин. А медикам с ДКМЦ за усиленную работу даже зарплату своевременно не может выплатить руководство. Вот к кому внимание требуется!
Гость
13 февраля 2020, 22:29
Когда я учился карантинов не было. Умерших от соплей тоже не видели.
Гость
11 февраля 2020, 01:56
Редакторы, будьте внимательнее: Любовь Дубина а не Дубинина! Уважение к человеку должно быть!