перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Онкодиспансер в Чите получил в 3 раза больше денег для снижения смертности в 2019 г.

Гость
18 февраля 2020, 12:13
Отношение к больным в онкодиспансере  ужасное
Гость
18 февраля 2020, 00:27
Толку ноль от миллиарда, врачи в Чите слабые, половина не изучают новые методы и разработки, а наши только констатировать смертность могут, но чтобы реально развиваться в своей профессии нет. Я наверное их больше знаю, потому что столкнулись сами с этим. О чем можно говорить если у них томограф не работал, точнее не было спец которые могут на нем работать.отправляли в аз. За деньги. Освоят, закупят а работать на нем некому. Одна говорильня. 
Гость
18 февраля 2020, 06:37
Они не слабые они никакие. Единицы которые смыслят в медицине погоды не сделают, физически не смогут 
Гость
18 февраля 2020, 08:25
Один врач гинеколог -онколог в поликлинике на весь край.к которому не попасть! 
Гость
18 февраля 2020, 14:29
Почти везде есть неучи и [***] естьграмотные вр ачи но их надо искать 
Гость
18 февраля 2020, 00:50
За такие деньги можно не один десяток вылечить за рубежом. Интересен результат, насколько уменьшилась смертность по сравнению с предыдущими годами?
Гость
18 февраля 2020, 19:10
Она увеличилась,просто раковая шейка не курабельных больных домой выписывает,смертность по стационару минимальная. Умирают от осложнений дома либо в дежурном стационаре(БОСы,ЖКК,АМК,ЦВЗ). Вот и вся прелесть. Кстати в Заб крае много противораковых растений,здесь у чудесных цветочков очень даже химиотерапевтические свойства(испытано не только на себе)!
Гость
18 февраля 2020, 06:24
Хорошо что средства появились,они все равно не помогут больным ,но помогут министерству. Дело в том что просто разрушено первичное звено медслужбы, человек начинает кашлять,принимает дикое количество рекламных биодобавок,записывается на прием к терапевту(еще2недели),терапевт отправляет на анализы(еще 2 недели),с анализами к терапевту(1неделя), запись к пульмонологу(4 недели),ОГК,ФБС иУЗИ лимфоузлов(4недели)- это до установки диагноза! Очередь к онкологу(2недели)в лучшем случае. Результат:дежурный стационар дренирует плевральную полость и лечит вторичную пневмонию,да они же как правило КТ и МРТ экстренно делают, ФБС и все остальное.Через дежурный стационар пациент поступает в онкодиспансер(ура ,если дошел), получает направление на БМСЭ  и спокойно едет умирать(ужас)! Выживаемость с раком легких 6-9 месяцев, и виноваты в этом не врачи, а система. А систему поддерживаете Вы своим молчанием и бараньей покорностью, чинобоязнью и лизоблюдством. Для рака легких курить не надо,надо просто дышать Читинским воздухом с повышенным содержанием:фенолов,бензопиренов,окиси углерода ,смол. 1-2 лет достаточно.Желаю здоровья!
Гость
18 февраля 2020, 13:08
Рак лёгких в принципе сейчас не лечится , не умеют лечить нигде . Так же , как и рак поджелудочной железы и рак желудка. Есть формы рака, которые профилактируются и хорошо лечатся , а эти нет. Так что не вводите людей в заблуждение. 
Гость
18 февраля 2020, 18:59
Гость
18 февраля 2020, 18:59
Рак лёгких в принципе сейчас не лечится , не умеют лечить нигде . Так же , как и рак поджелудочной железы и рак желудка. Есть формы рака, которые профилактируются и хорошо лечатся , а эти нет. Так что не вводите людей в заблуждение. 
Рак любой отлично лечится при ранней выявляемости(1-2стадии)! Самый яркий пример Япония,Швеция,Норвегия и даже страны Балтии! Не вешайте людям на уши спагетти,столкнитесь с нашей онкомедициной, выживает сильнейший,здесь или везение не вероятное или медики-родственники! Бабки помогают не всегда-поздняя диагностика.
Гость
17 февраля 2020, 19:36
а что, у нас новые вводные? Теперь, оказывается, за деньги можно купить и здоровье?)
Гость
17 февраля 2020, 21:52
Смертность и без денег уменьшится, умирать-то некому! Раньше в деревнях и посёлках население было от 2000 до 9000.А сейчас меньше тысячи.А деньги пойдут на новое лекарство если не украдут .У нас ведь  вначале лекарство изобретают, потом болезнь придумывают.
Гость
18 февраля 2020, 14:07
лучше бы эти деньги на развитие животноводства дали - меньше фальсификата чтоб было, глядишь и онкология уменьшилась. Кормят нас отравой по сути.
Гость
18 февраля 2020, 10:11
интересно от денег зависит смертность
Гость
18 февраля 2020, 11:27
Наши врачи ужасно ленивые и бестолковые. Только ныть могут, что им тяжело, и нагрузка большая. Учиться ничему новому не хотят, делать ничего не хотят, пациентов им не жалко. Чисто по русски хотят лежать на печи, ковырять в носу и получать за это деньги. Поэтому, им хоть миллиарды, хоть триллиарды выделяй, результат не изменится. 
Гость
17 февраля 2020, 21:50
.и города будут кладбищами ,а кладбища -городами (фильм ДЕМОНЫ )
Гость
17 февраля 2020, 19:34
Летнее время убрали~онкология выросла в 2 раза, идёт сокращение населения
Гость
17 февраля 2020, 23:07
Онкология, туберкулез, вич, китайские "братья" со своей чумой - в веселом месте живем (пока) товарисчи!
А как же камлание солнцеликого, о том, что живем долго и счастливо?
Или опять уссатая секретарша скажет "давно это было!"
Гость
18 февраля 2020, 08:14
Гость
18 февраля 2020, 08:14
Онкология, туберкулез, вич, китайские "братья" со своей чумой - в веселом месте живем (пока) товарисчи!<br>А как же камлание солнцеликого, о том, что живем долго и счастливо?<br>Или опять уссатая секретарша скажет "давно это было!"
вот второй абзац зачем сюда приплели.Нужен контроль,если лекарства закупать,чтоб они не ушли по второму разу в аптеки.
Гость
18 февраля 2020, 10:53
Гость
18 февраля 2020, 10:53
вот второй абзац зачем сюда приплели.Нужен контроль,если лекарства закупать,чтоб они не ушли по второму разу в аптеки.
Да просто, вымираем мы все, не смотря на бесплатную лапшу от шоумена с экрана тиливизиров! Ситуация с онкологией, как при Советском Союзе с ОРЗ! С туберкулезом, не лучше! 
И если с туберкулезом понятно - болезнь нищих в нищей стране, - то как получилось, что по онкозаболеваниям впору эпидемию объявлять?!
И никак эти вирусы не поймут, что всенародноизбраннй дал команду жить долго-долго, чтоб денюжки в пенсионном фонде "сэкономить" - друганам-то они нужнее!
Гость
17 февраля 2020, 19:37
И пустят эти деньги на газовую трубу для Забайкальцев! Вот реальная помощь здоровью!
Гость
17 февраля 2020, 19:39
Рак излечим, на ютуб смотрите канал "новая медицина от Валентина Трума" 
Гость
17 февраля 2020, 23:55
А стоит ли лечиться у современных недоучек. Вспомните Мастера и Маргариту. Не лучше ли умереть в обществе лихих приятелей и хмельных подруг, ну и дальше по тексту. Так хоть приятнее.